24.06.2013

Эффектная слюда от Dona Mirelle Professional Luxury Color L05

Я нашла такую роскошную слюду, что не смогла ждать осени, когда слюда актуальна и смотрится более органично.

Лаки Dona Mirelle не самые популярные на просторах сети. Отзывов об этих лаках я нашла крайне мало. Хотя в местном магазинчике, где я постоянно закупаюсь бюджетными штучками их выбор просто огромен. Особенно много разнообразной слюды, топовых покрытий, лаковых эффектов, которые способны придать изюминку любому лаку, а также большой выбор матовых лаков, глянцевых, лечебных.
Лаки Dona Mirelle (как и в принципе продукция с этим названием) являются дочерним брендом отечественного производителя ЗАО Фирма Новелти ЛТД., знакомой нам по неплохим бюджетным лакам Novelty.
Дизайн флакона абсолютная копия какой-то серии Sally Hansen, даже страз на бутыльке скопирован. Меня не интересуют холивары по поводу бесстыжего копирайта (который, не буду спорить, имеется), но этот достаточно элегантный бутылек с «горящей звездой во лбу» стал украшением моей лаковой коробочки.

Теперь подробнее о герое поста.
У меня сердце ёкнуло, когда взгляд случайно упал на этот бутылёк. Настоящее фруктово-ягодное варенье! Я так хотела, чтобы то, что я вижу в бутыльке оказалось в таком же виде на моём ногте. Но, увы, плотность цвета оказалась обманчива, но всё же эта слюда одна из немногих, которая нашла практическое применение в моём маникюре. Методом проб и ошибок это топ-покрытие стало отличной компанией для тёмных лаков, особенно вишневых, синих, фиолетовых, черных.
Рваная слюда разного размера переливается от желто-оранжевого-бордового до зелёно-бирюзового. Дополнительный шик ей придает мельчайшая «слюдяная» пыль сине-фиолетового цвета. База, в которой плавает всё это великолепие не прозрачная, а мутно-серая, поэтому светлые лаки она наврядли украсит, ну а для тёмных — «то, что доктор прописал»! На солнышке пыльца затмевает саму слюду.
Наносится легко, если затечёт на кутикулу — не проблема откорректировать. Кисточка очень хорошая, мягкая, длинная, аккуратная, не слишком широкая, не слишком тонкая, круглая в сечении. Разравнивает визуально лак, продлевает жизнь любому покрытию. Сохнет дольше, чем я бы хотела, поэтому иногда ускоряю процесс топ-сушкой. Снимается катастрофически тяжело, но это нормально для подобных текстур.
Сравнялка с ещё одной полюбившейся мне слюдой Dance Legend «Сияющее золото» 930. Такие разные!

Нанесла на вишнёвый Golden Rose Rich Color 31 и чернильно-синий miss Selene 240. Средний и указательный — 2 слоя слюды, остальные — 1 слой.
На макро видны сине-фиолетовые искорки.

Цена: 500 тенге/100 рублей
Срок использования: неделя
Оценка: 5, я в восторге!

А вы пробовали лаки Dona Mirelle?

Irrokez 24 июня 2013, 17:54
видела эти лаки в продаже, у мкея лично один всего представитель был данной марки, но качеством очень порадовал   слюду у них не пробовала, но, теперь вижу, что нужно восполнять этот пробел, тем более, что мне очень нравится вид слюды на ногтях

Ваш экземпляр отлично смотрится на обоих лаках!   маникюр безукоризненный
Alcie 24 июня 2013, 17:59
у DM много разнообразных спец.эффектов для ногтей, будет, где развернуться! а ещё на сайте прочитала, что у них есть нано-лаки, произведенные по нано-технологии   вот этого зверя я б попробовала))))))))))))
Irrokez 25 июня 2013, 09:07
ой, я тоже! интересно, лак по нано-технологиям отличается от «обычных» или нет?
TerryTar 24 июня 2013, 18:05
Смотрится роскошно!
А стирается не сложно?
Кто-нибудь знает, в Москве такие есть?
Alcie 24 июня 2013, 19:38
стирается проблематично. к тому же у меня маслянная ждсл, что ещё больше усложняет процесс.
TerryTar 24 июня 2013, 19:47
Нда, видимо всё красивое сложно стирается.
Я тоже с недавних пор добавляю в ЖДСЛ и масло, и ЭМ. Тереть приходится дольше, зато ногти перестали слоиться.
Telli 24 июня 2013, 18:59
И правда очень эффектно смотрится! Надо все таки присмотреться к слюде!
Alcie 24 июня 2013, 19:40
спасибо! до меня истерия по «слюде» только дошла, поэтому пока интересно играться, да и окружащие замечают необычные «фифекты» в маникюре, что всегда приятно.
Telli 24 июня 2013, 19:52
Она мне еще осенью в душу запала, но потом я как то охладела к ней. А щас, после вашего поста, опять задумалась о том что бы приобрести себе такую игрушку! :))))
MiladyAlice 24 июня 2013, 19:19
Отличные бюджетные лаки! Палитра, на мой взгляд, бедновата… Ну в том плане, что большинство оттенков для меня выглядят «дешево», однако имеющимися более чем довольна. Красиво и без танцев с бубнами)
Alcie 24 июня 2013, 19:39
Вы правы, уж больно много у DM перламутров, которые «дешевят» палитру. Но если присмотреться, выцепить достойные экземпляры вполне возможно!
Lasto4ka 24 июня 2013, 19:27
Вам повезло! Вот мне лично в магазине никогда не встерчались именно такие представители Донны, оставалось облизываться только на ромашке, а то бы купила. Как то раз я попала на торгового представителя и задала ему вопрос «почему к нам не привозят такую красоту», на что мне ответили, что эта серия снята с производства! Грустно…
Alcie 24 июня 2013, 19:37
да ладно? это же относительно свежая серия! мой «лаковый диллер» сказала: «вот, смотри, новинки привезла!» поэтому и позволила себе на них облизнуться)
если на оф.сайте позволили висеть этой серии лаков, значит их не снимали с производства, ну я так думаю!
Lasto4ka 24 июня 2013, 21:21
Хорошо бы!
Veleena 24 июня 2013, 19:50
С маркой не знакома, но скорее от того, что я в таких магазинчиках сто лет не была   И, конечно, вспомнила SH десятилетней давности. До сих пор, кажется, бутылек валяется. Там еще такая прорезиненая ручка была ^^
Слюда, конечно, красивая. И на темно-фиолетовом смотрится превосходно!
Alcie 24 июня 2013, 20:38
Спасибо!) Да, эти лаки мало где найти можно. В обычных лаках DM тоже ручка вроде резиновая. В общем, слизаали упаковку))
WhiteCamomile 24 июня 2013, 19:55
Лена, отлично смотрится! Удаляется тяжело, зато долго держится!
Alcie 24 июня 2013, 20:35
Оля, спасибо! За такой маникюр можно неделю не волноваться)
Ylia 25 июня 2013, 06:43
Были два лака этого производителя.Большой минус для меня-запах, очень сильный, пришлось избавится)
Alcie 25 июня 2013, 16:12
Запах достаточно «насыщенный»)) Но разницы с ароматами других лаков не заметила, GR такой же)
Ylia 26 июня 2013, 09:39
Посмею возразить))Ни один мой ГР не имеет такого ядерного запаха)
Kulka 25 июня 2013, 10:32
Был тёмно-бордовый лак этой фирмы, очень нравился и в плане цвета и по ТХ. Ваш смотрится просто «ваууу»
Alcie 25 июня 2013, 16:13
Спасибо! А у меня был то ли бежевый, то ли светлый пеерламутр, хороший по качеству, но цвет быстро надоел. А он был перламутром или простым кремом?
Kulka 25 июня 2013, 16:19
Это был плотный крем с мелким шиммером, цвет виделся от бордового до тёмно-коричневого, как-то так)
LILY 25 июня 2013, 13:07
впервые вижу, но эффект хорош! встретился бы — схватила бы без раздумий…
Alcie 25 июня 2013, 16:14
Спасибо! Я именно так и сделала, мозг просто отключился, глядя на него)
rozovaja_golfa 25 июня 2013, 14:54
красиво как получилось!