17.06.2013

Классический Essie Wicked - красный или черный ?

Добрый день, дорогие косметистки и любители маникюра.
Сегодня речь пойдет снова о лаке Essie Wicked, одном из моих любимых оттенков и, судя по постам, не только моем любимом оттенке лака.
Кому интересно — прошу под кат

Купив год назад лак Seventeen Supreme оттенка венозной крови — я думала, что нашла свой идеальный бордовый цвет. Однако это оказалось вовсе не так и увидев фотографии Essie Wicked, я кинулась его покупать.
Что касается самого лака, то его цвет определить трудновато — он в зависимости от освещения уходит в бордовый, черный и коричневый цвета.
Кисточка у лака удобная, мне больше нравится, чем у Chanel. (многие сравнивали этот лак с Rouge Noir), каплевидной формы.

О текстуре лака — то это довольно жидкое желе, нужно быть мастером, чтобы накрасить им ногти идеально с первого раза. Я накрасила первый раз только с четвертой попытки. Он затекает на кутикулу и капризничает. Нужно сразу рассчитать количество лака на кисть, чтобы он не растекался по ногтю.Однако второй слой ложится просто идеально. Приноровиться — и будет отлично.
С нанесением, конечно, небольшая беда. Но готовы ли простить эти огрехи за цвет?

Смывается лак не так плохо, как я думала. Со второго раза лак уходит с кутикулы, окрасив ее при первой смывке. Обычно лаки таких оттенков любят въедаться в ноготь, этот же окрашивает только кожу вокруг ногтя.
Лак имеет свой хороший глянец, но я наношу топ-сушку inm все равно, она продлевает жизнь любому маникюру.
Кстати, о высыхании, лак сохнет очень быстро. Два слоя+сушка = 10-15 минут, маникюр полностью высох. Однажды лак запузырил на одном ногте, я заволновалась, однако, волнение было ложным, через пару минут пузырьки пропали.

Срок носки — 3-4 дня. (дальше надоедает цвет)

Цена: 304р по золотой карте РГ

Оценка: 4 (только за пигментацию !)

Alcie 17 июня 2013, 14:27
красив! знаете, цветом мне всё же напоминает свернувшуюся кровь...)
Purshinka 17 июня 2013, 14:28
Бордовый на черной базе. У меня с ним вообще нет проблем с нанесением, очень комфортная кисточка и текстура
LubovLuna 17 июня 2013, 15:12
отлично выглядит!
Bliss 17 июня 2013, 15:38
Wicked для меня-потрясающая спелая черешня! Действительно провокация)Я очарована этим глубоким оттенком, носить его-одно удовольствие.К тому же, технические характеристики на высоте.
KaterinaSaturate 17 июня 2013, 16:45
Я его очень долго пыталась сфоткать на фоне черешни — цвет точно один в один. Но баночка капризничала. Пришлось на окне снимать, классически)
Sophiella 17 июня 2013, 15:39
Обычно я к нему равнодушна, но именно на Ваших ногтях он смотрится потрясающе!
KaterinaSaturate 17 июня 2013, 16:46
Veleena 17 июня 2013, 16:52
Один из самых беспроблемных лаков для меня. И в нанесении, и в носке. Причем, я совсем не мастер — лаками редко крашусь.
По цвету, да, черешня. Чаще всего вижу его почти черным, с вишневым бликом. Отличный сдержанный цвет!
Chiara_Manzoni 17 июня 2013, 17:46
Несомненно хорош)
Но вот при всех сравнительных с руж нуар свотчах (на которых они близнецы) мне они все равно видятся очень разными.
somethingbad 17 июня 2013, 19:42
Как Вы думаете, стоит ли его брать на замену Орли Найти?
KaterinaSaturate 17 июня 2013, 19:45
Эти лаки совсем разные. И кисть и на ногтях Орли как-то иначе смотрится.
Думаю, попробовать стоит, для меня выигрывает всегда Эсси.