22.05.2013

Простая красота

Недавно я писала пост о том, как я восстановила свои ногти. Одним из пунктов был отказ от любых лаков. В комментариях я увидела, что многие сталкиваются с подобной проблемой, и что отказ от лаков действительно работает. Но ведь даже в период восстановления хочется чтобы ногти выглядели ухоженно.

Сейчас я не испытываю проблем с ногтями, но думаю отдых от лаков им не повредит. Просто покрывать укрепителем или базой не хотелось, и я решила совместить приятное с полезным. Метод многим известный, но я думаю, иногда будет не лишним напомнить самой себе, а возможно подсказать кому-то простое и эффективное решение.
Главное условие — лечебная база/лак для ногтей, которая обладает свойствами обычного лака, в идеале с каким-то нейтральным оттенком. Прозрачный лечебный лак также подойдет, но на мой взгляд, ногти выглядят более завершенно когда границы между белым кончиком и остальной поверхностью не так бросаются в глаза. Плюс это поможет скрыть недочеты.
Для этой роли я выбрала — «Бриллиантовую основу» от Умной Эмали. Ее текстура похожа на обычный лак + она немного мутная/молочная.
Схема проста:
1. На чистые ногти наносим белый лак, стараясь создать аккуратную линию улыбки. Я провожу кистью как обычно прямыми движениями, т.е. не дугой. В два очень тонких слоя (здесь многое зависит от лака, конечно): первый слой — почти прямая полоска, второй слой — заполняю пробелы в уголках. Плюс нанесения белого лака на чистые ногти — можно легко исправить огрехи кистью, смоченной в ЖДСЛ — на Косметисте есть подробные посты, как это делать.
2. Ждем полного высыхания.
3. Наносим одни-два слоя лечебного лака. Я нанесла два слоя.
На этой фотографии ногти длиннее, половину я спилила.
Готово!
Снимала в сумерках, поэтому странное освещение.
В хорошем состоянии маникюр продержался три дня — сегодня пятый день, пора перекрашивать. Кстати, в таком варианте «поношенность» маникюра не так заметна. И самое главное — лишь незначительная часть поверхности ногтя контактирует с лаком.
Любви и хорошего настроения!
Ваша Виктория

E_katerina 22 мая 2013, 11:03
У Вас аккуратно получилось.
на мой субъективный вгляд-свободный край чуть бы «приглушить» бежевым или светло-розовым лаком, чтобы он не был так явно выражен
VictoriasFactory 22 мая 2013, 11:16
Спасибо!   К сожалению таких лаков в наличии не имею, к тому же здесь я использовала именно лечебный лак.
Katreen 22 мая 2013, 11:43
Есть именно лечебные лаки с розоватым или бежеватым оттенком) Лично у меня такой дома стоит.
Libra 22 мая 2013, 11:57
Очень аккуратно и красивая форма ногтей! Я люблю именно ярко-белый край ногтя и, когда делаю французский маникюр, никогда не приглушаю цветным покрытием! На вкус и цвет…
VictoriasFactory 23 мая 2013, 14:34
Спасибо за коммент!   Я люблю оба варианта — и ярко-белый кончик, и приглушенный, зависит от настроения.
Qwex0091 22 мая 2013, 12:07
Получилось очень нежно. Руки сразу преобразились. Жаль, что сама не имею возможности сделать такое: из-за тех же проблем с ногтями   пришлось обрезать под корень; свободного края совсем нет, улыбку рисоваь негде. К тому же, ногти начали слоиться, так что любой лак скалывается на 2 день. Вот и приходится завидовать, глядя на Ваши Длинные и Здоровые, ттт, ногти и обещать себе: когда-нибудь
alena21131 22 мая 2013, 12:10
Потрясающе получилось, я обожаю френчи)
VictoriasFactory 24 мая 2013, 15:00
Спасибо, что заглянули!
Cosmoholic 22 мая 2013, 12:13
Спасибо, что подбросили идею :). По-моему, кончики ногтей могут бьіть хоть черньіми. Все зависит от вкуса.
VictoriasFactory 24 мая 2013, 15:01
Не за что!   Да, вариантов очень много — я недавно видела синий, почти ультрамариновый, френч, мне понравилось.)
Yunaika 22 мая 2013, 13:09
А у меня, странное дело, наоборот. Пока не красила цветными лаками (вообще), ногти постоянно слоились и были очень хрупкими. Когда же стала болеть «лакоголизмом» проблема ушла (ногти стали крепче и совершенно не слоятся), хотя я для этого не прилагала особых усилий, кроме использования базы под лак для укрепления ногтей от Sally Hansen. Сколько людей, столько историй :-)
Но я всё равно теперь периодически даю отдохнуть ногтям от всяческих цветных лаков.
Спасибо за пост! Ваш маникюр очень хорош, а то что ещё и по сути безвреден — огромный плюс.
MrsLenaLe 22 мая 2013, 13:39
Такая же ситуация) Пока ногти под лаком все замечательно, стоит перестать постоянно их красить. как тут же начинают слоиться, и никакие уходы не помогают((
А раз в две недели крашу песком от ДЛ и при стирании ногти так полируются классно) глупо знаю, но от баффика такого результата никогда не получала, и даже наоборот потом хуже становилось(
olyam 22 мая 2013, 13:48
Аналогично. У меня без лака ногти сразу ломаются и слоятся, а под лаком — растут сколько угодно.
Alcie 22 мая 2013, 16:06
раз уж на то пошло, я соглашусь и внесу свои три копейки. только с лаками(цветными, прозрачными, лечебными — без разницы) они становятся качественно лучше)
не умела никогда делать френч, стоит снова попробовать)
VictoriasFactory 24 мая 2013, 15:05
Спасибо!   Соглашусь в том, что лак создает допольнительную защиту от внешних воздействий, я это тоже замечала до периода кризиса ногтей, но например, если использовать без базы, ногти теряют качество.
Yunaika 24 мая 2013, 15:10
Согласна, я всегда пользуюсь базовыми покрытиями
MrsLenaLe 22 мая 2013, 13:41
Прекрасный маникюр, очаровательные ногти, и я кстати тоже люблю чисто белую полоску, не приглушенную)
VictoriasFactory 24 мая 2013, 15:05
Спасибо большое!   Да, по мне оба варианта хороши!)
Tossa 22 мая 2013, 14:46
очень красивый, женственный маникюр!
Fira 22 мая 2013, 15:22
Действительно — красота! Виктория, маникюр смотрится очень красиво!
AntiNOsfer 22 мая 2013, 16:29
Я так делаю, только белый лак д/френча наношу поверх основы/укрепителя.
Latte 22 мая 2013, 17:36
Вика, очень красиво и аккуратно) ноготки в отличной форме) Мне очень нравится именно контрастный кончик ногтя. Сейчас раздумываю — белый или коралловый сделать…
pe4enushko 22 мая 2013, 20:34
Так аккуратно и красиво) у меня никогда не получалось самой себе аккуратный френч сделать