25.04.2013

Dance Legend, коллекция "Декоданс" №529

Это не лак! Это шедевр! Причем уже труднодоступный шедевр, т.к. по слухам его снимают с производства. Но кто ищет, тот всегда найдет! Встречайте под катом историю лягушонка-путешественника.

Фиолетовым желе со слюдой я бредила уже давно. Для себя я решила, что это будет именно Dance Legend, т.к. известная корейская марка Nfu Oh, славящаяся своей коллекцией лаков со слюдой, у нас еще более труднодоступная, чем Dance Legend, и естественно более дорогая. «А если нет никакой разницы, зачем платить больше?...» — сказала я про себя известную фразу из рекламы и поместила фото флакончика Dance Legend №529 себе в Вишлист. Ну а дальше, как в известном детском стихотворении:

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти…
Флакончик Dance Legend
Со слюдою внутри!

Я живу в Харькове — у нас в городе Марка Dance Legend не представлена, поэтому был развернут мощный комплекс поисковых мероприятий под кодовым названием «Найти рядового 529». Я искала этот лак на форумах и в интернет-магазинах. Потом мой родственник, будучи два раза в Москве, искал его по обычным магазинам и переходам метро. Дальше я подключила друга из Белгорода, но и он не нашел. Рассказала о своей хотелке всем подругам в надежде, что если они увидят этот лак, то вспомнят обо мне… Так прошло 3 месяца. Морально я уже готовилась к расставанию с двадцатью пятью (а может и больше) долларами — именно столько стоит Nfu Oh №51 или Deborah Lippmann «Ray Of Light» без учета доставки… Но удача таки улыбнулась мне и я его нашла! В Москве! И загремели колеса поезда «Москва-Киев», и заурчал мотор грузовика «Киев-Харьков» и застучали мои каблучки по направлению к отделению «Новой почты»… Урррааа! Он мой!

Полное название лака: Dance Legend, коллекция «Декоданс» №529. Эх, название бы ему какое-нибудь сказочное!.. Вы посмотрите, какие переливы слюды сквозь призму флакона!
Развернутое мнение: лак представляет собой желейную базу цвета «индиго» с мельчайшим шиммером и крупной разноразмерной слюдой. При электрическом свете и в прямых солнечных лучах слюда переливается от желтого цвета, через оранжевый и красный, к малиновому цвету. Если же смотреть на ногти, покрытые лаком, под острым углом, то можно уловить и зеленые переливы слюды. Консистенция лака густовата, что в принципе характерно для желе. В один слой ложится прозрачно и неравномерно, но в 2 слоя всё отлично. Объем флакона 15 мл. Кисть длинная, плоская, на конце ровная. Финиш глянцевый, но слегка текстурированный из-за слюды. Сохнет долго, что тоже является особенностью желе. Топ — по желанию. Но на мой взгляд он необходим, во-первых, для быстрого высыхания, а во-вторых, для более интересного аквариумного вида покрытия. Держится лак в первозданном виде вот уже 4-й день. Предполагаю, что удаление будет нелегким из-за слюды.

Свотчи: на фото лак нанесен в 2 слоя на базу Jessica Rejuvenation и покрыт топом-сушкой Sally Hansen Insta Dri Top Coat.
А теперь макро — именно в малиново-оранжевом цвете я вижу слюду чаще всего:
Но иногда удается поймать и желто-оранжевые переливы, уходящие в зеленый по бокам ногтей:
Впечатления: Красавец! У меня на ногтях сбывшаяся мечта! Это очень красиво и необычно! Это здорово! А еще эта мечта не скалывается и не растрескивается, переливается удивительными цветами и дарит хорошее настроение.

Цена: 55 грн.
Оценка: 5.

С Вами была Лена Ленина! Со мной на «ты».
Пусть Ваши мечты сбываются!

nastia1591 25 апреля 2013, 12:41
  какой красивый, почему я мимо него прошла, думала, что будет темным слишком))
Lena_Lenina 25 апреля 2013, 14:03
Спасибо большое! :)) В помещении при искусственном освещении он действительно темноват, но вот на солнышке видна эта желейная прозрачность.
Kamelia 25 апреля 2013, 13:07
Ох какой чудесный!
Lena_Lenina 25 апреля 2013, 14:03
Рада, что понравился! :))
Olga_Anti 25 апреля 2013, 13:11
Очень симпатичный :) я постепенно увеличиваю свою коробчонку с лаками, чувствую пополнится и этим экземпляром.
Lena_Lenina 25 апреля 2013, 14:04
Спасибо большое! :)) Желание кого-то купить такой же лак — это наверное лучшая похвала! :))
LadyByron 25 апреля 2013, 13:15
Просто сказочный лак   Да еще столько позитива, радость от обретения чего-то такого желанного.
Lena_Lenina 25 апреля 2013, 14:05
Огромное спасибо! :)) Весна пришла — вот и душа поет!
Lady_alpen_blue 25 апреля 2013, 13:33
Красивый! Но вполне заменим дуэтом лака подходящего цвета и слюды от Софин, например)
Lena_Lenina 25 апреля 2013, 14:08
Благодарю! :)) Наверное так и есть, почти все лаки взаимозаменяемы, но во мне проснулся охотник и надо было во что бы то ни стало найти эту ускользающую добычу!)))
Joanna 25 апреля 2013, 13:47
ух ты, в бутылочке такой ни какой, а на ногтях очень интересный )
Lena_Lenina 25 апреля 2013, 14:09
Спасибо большое! :)) А меня он и в бутылочке зацепил — никогда не видела ничего подобного))
Saishom 25 апреля 2013, 13:58
и как альтернативу могу предложить еще один более бюджетный вариант: двойной лак эссенс (с одной стороны синий, с другой аналогичная слюда) или корейский лак инисфи, абсолютный клон ДЛ
Lena_Lenina 25 апреля 2013, 14:11
Благодарю за совет! :)) Инисфри я тоже искала, но в период моих поисков он чудным образом исчез у корейцев из продажи. А вот про Ессенс даже не слышала — присмотрюсь))
Saishom 25 апреля 2013, 14:22
а я вот купила)) правда синий купила эссенс, а вот клона — розового… как Свит Дримс от ДЛ вроде… и русалочий лак :) классные :) а синий был, был....))
Lena_Lenina 25 апреля 2013, 22:35
Классно! С покупками! :)) Я на этом фиолетовом по слюде пожалуй остановлюсь. У меня еще есть Орли Fowl Play и просто слюда ноунейм в прозрачной базе — вполне достаточно для разных случаев жизни))
Saishom 26 апреля 2013, 10:03
спасибо :))) такой орлик у меня тоже есть, и слюда от эссенс… просто методом проб я поняла, что слюда красивее смотрится, когда она «утоплена» в лак, а не просто на поверхности :)
Lena_Lenina 26 апреля 2013, 11:33
Согласна! :)) На поверхности как-то пестровато смотрится. Хочу попробовать сэндвич сделать: красный лак-желе + слюда в прозрачной базе + красный лак желе. Если из этого что-нибудь получится — опубликую))
Saishom 26 апреля 2013, 11:51
давайте! :) а потом я может тоже как-нибудь попробую ;)))
nastyamk2007 25 апреля 2013, 14:21
Очень красивый!
Lena_Lenina 25 апреля 2013, 22:35
Спасибо огромное! :)
lemura 25 апреля 2013, 15:41
WOW! Красавец какой! Ко мне едет NFU Oh 51… Прям даже захотелось их сравнить, как приедет — обязательно схожу потестить DL на ромашке.
Lena_Lenina 25 апреля 2013, 22:50
Спасибо! :)) А пост про NFU Oh 51 будет? Было бы очень интересно посмотреть сравнение на ромашке.
Olanny 25 апреля 2013, 21:18
Красавец! И маникюр выше всяческих похвал :) Браво! А Ray of Light от Деборы похож? Сравнить кто-то может?))
Lena_Lenina 25 апреля 2013, 23:00
Огромное спасибо! :)) Ray of Light от Деборы вроде бы более синий, а этот фиолетовый. Вот тут в обзоре Ани Гореловой можно посмотреть Ray of Light.
SphericalBox 25 апреля 2013, 21:48
Он просто шедеврален! А я уже второй месяц любуюсь его переливами в бутылочке. Всё никак не опробую его на ногтях.
Lena_Lenina 25 апреля 2013, 23:02
Ага, красапет! Спасибо! :)) Надо срочно исправлять ситуацию и красить)) Я от переливов в бутыльке вообще в восторге — нащелкала аж 30 кадров только флакона
Mursilka 26 апреля 2013, 00:09
Какие красивые фотографии!
Lena_Lenina 26 апреля 2013, 00:18
Спасибо большущее! :)) Но я не волшебник — пока только учусь. Надеюсь, в будущем будут еще лучше.
colombina 26 апреля 2013, 14:59
а я Вам скажу, что фиолетовый на Вас мне неожиданно понравился больше, чем красный))
Lena_Lenina 26 апреля 2013, 22:33
Очень рада, спасиииб! Я от этого фиолетового балдею!
lyubaxa21 26 апреля 2013, 19:31
Невероятно красиво, просто звездный вихрь)))
Lena_Lenina 26 апреля 2013, 22:34
Огромное спасибо! :)