21.04.2013

Colorama Maybelline New York №16, №104, №155

Начнем с черничного Colorama Maybelline New York №104.

Это негустой кремообразный лак с очень удобной консистенцией — не течет, но и не замазка.
У всех лаков Colorama почему-то разного типа кисти, этот снабжен довольно крупной и широкой, лака на нее можно много набрать и даже перебрать:

У лака потрясающая способность саморазравниваться по ногтю. Я настолько совершенной еще ни у одного лака этой серии не наблюдала.
Причем, когда только-только нанесешь, то страх и ужас предстает перед глазами, лак распределяется по ногтю как-то так:

Но стоит только сокрушенно подумать: «Ну вот, неужели сто слоев до нормального результата придется положить» и переключить внимание на покраску следующего ногтя — вуаля! Смотришь второй раз — а он взял и разравнялся. Наверное, стесняется сразу.

В итоге, в два слоя получаем вот это:

На солнце же цвет раскрывает свою глубину:

В общем, мое впечатление от этого оттенка крайне положительное, но лак не без ложки дегтя.
Первый его минус — он «залапывается» как экран сенсорного телефона.
Второй — очень чувствителен к внешним раздражителям. Особенно, к царапинам. Вон какая, во весь ноготь:

Ну, и на концах обтирается, естественно все мы люди. А так как он темный, это сразу становится заметно.

Цена: 100р.
Оценка: 4 с минусом. Слишком деликатен. Но все равно люблю его.

Теперь к алому Colorama Maybelline New York №16

Я говорила про разные кисти в линейке Colorama?) Смотрите, какая тоненькая и узенькая кисть у этого!

Сам лак чуть жидковат на мой вкус, с мелким, незаметным объективу, мерцающим шиммером. При нанесении может утечь, а разравнивается весьма неохотно. И кутикулу может запачкать,а красный лак с нее всегда так сложно убирать.

Тем не менее, в два слоя получается красиво, ровно, без проплешин:

В зависимости от того, как упадет на него тень, может быть темно-бордовым, а может ярко-ярко-красным. Меня даже за руки хватали, чтобы ближе его разглядеть, брр х__х Я так подозреваю, это заслуга того самого неуловимого шиммера, отвечающего за светоотражение.
Носится долго (но я сразу скажу — у меня ВСЕ носится долго), немного затирается на концах день на 2-3й. И, как и в случае с первым лаком, это весьма заметно.

Оценка: 4+

Вот и пришла очередь апельсинового летнего Colorama Maybelline New York №155

Несмотря на ядерный оранжевый цвет во флаконе, на кисти он смотрится пожиже:

Ложится на ноготь очень хорошо и не плешиво, не утекает, цвет передает такой же яркий, но из-за жидкости лака слои получаются тонкими, и, если полумесяцы у основания и свободный край ваших ногтей ослепительно белы, то придется положить три слоя, чтобы намертво их закрыть.
Я понадеялась, что разглядывать мои ногти в микроскоп никто не будет, и положила два слоя:

Поносив так пару дней, решила, что и на солнце должны быть пятна, разнообразить положение дел одним из своих любимых топов — Dance Legend Top Domino XL, про который уже много раз написали, в том числе и я — вот тут.

Думаю, это не единственный, способ украсить и разнообразить этот лак)
На сей позитивной ноте ставлю оценку и заканчиваю пост:
Оценка: 5.

Всем спасибо=)

Isterika 21 апреля 2013, 19:18
Мне последний очень понравился (без топа)! То что нужно для летнего сезона… Да и лежит он куда лучше своих собратьев.
illuvatar 21 апреля 2013, 19:20
О да, он почти флуоресцентный) Спасибо)
Rumpelshtitshen 21 апреля 2013, 19:42
Последний — особенно хорош!
illuvatar 21 апреля 2013, 19:45
Спасибо большое))
Pansies 22 апреля 2013, 02:39
понравились! красивые и цвета и фото и маникюр! :)
illuvatar 22 апреля 2013, 13:57
Я очень рада, спасибо))
murnails 22 апреля 2013, 02:51
Как 'баклажан' на солнце раскрылся! :) Вам все 3 оттенка подхоят
illuvatar 22 апреля 2013, 13:57
Как здорово, что его кто-то отметил)) Спасибо вам)