17.04.2013

Мои помощники для необрезного маникюра

Хотелось бы показать вам своих помощников без которых необходится мой необрезной маникюр и уход за ногтями.
Надеюсь вам будит интересно!
И так, без лишних слов переходим к обзору…

Показывать буду в том порядке, в каком я делаю маникюр
Первым детом это мои любимые пилочки и бафики:

Эта пилочка — лисичка самой низкой абразивности EzFlow Grey Fox 180
Ей мне очень удобно подпиливать боковые валики, а так же убирать длину и формировать форму ногтей.

Следующая акула EzFlow Sand Sark ll абразивностью 240\280
Этой помощницей я прохожусь по торцу ногтя, что бы деликатно убрать все неровности и следы спила после грубой работы Серой лисицы.

Далее полировочный бафик EzFlow Snow Monkey.
Внутренняя его сторона сделана из очень мягкого и нежного материала, очень похожий на натуральную замшу.
Этот бафик прекрасно полирует ногтевую пластину и торец ногтя. Ногти становятся очень гладкие и блестящие!
Так же он прекрасно подойдет для запечатывания ногтей воском.

Следующий, мой самый любимый полирующий бафик от фирмы CND. Им я пользуюсь чаще всего. Единственный его минус — очень быстро теряет свой товарный вид и быстро выходит из строя. Думаю на фото это видно. Так он износился всего за пару месяцев.

Ну и последний э то полировочный брусок для боковых валиков. С ним у меня как то не очень получились отношения. Во первых он плохо лежит в руке, а во вторых при полировки боковых валиков он грубо задевает боковой торец ногтя, что может привести к глубоким царапинам, а мне этого не нужно.

Идем дальше.
Следующие по очереди это ремуверы.
Мой самый главный и любимый — это Cuticle Eliminator.
Если кому то интересно, то вот его состав
Ремувер не имеет запаха, на вид прозрачная слегка густоватая прозрачная жидкость, почему то с большим количеством воздушных пузырьков.
Наношу его на всю кутикулу, (но при этом ногти должны быть накрашены, иначе ногти могут расслоиться!!!), держу пол минутки и аккуратно счищаю все апельсиновой палочкой. Со своей задачей ремувер справляется просто на УРА!

Второй ремувер, более мягкий и щадящий — это Apple Cuticle Remover от Cuccio. Его я бы даже назвала уходовым средством для каждого дня. Он состоит из фруктовых кислот и масел.
состав:
На вид это крем белого цвета, имеющий легкий ненавязчивый аромат.
Его я использую каждый день, наношу на кутикулу, жду минутку (за это время он начинает слегка подтаивать, выделять масла) потом я апельсиновой палочкой слегка отодвигаю кутикулу и подчищаю, если есть что. Удаляю излишки салфеткой.
Ну и апельсиновые палочки… у меня они вот такие… вполне удобные

Не утомила?
Идем дальше…
Следующие, это уходовый крем и масло для кутикулы.
В моем арсенале вот такие представители.
Первое это масло для кутикулы от Умной эмали.
Пользуюсь им давно и оно по своим качествам вполне устраивает. Масло жидковатое, прозрачное желтоватого цвета. Запаха практически не имеет. Единственная его проблемка это долго впитывается и сразу же после нанесения оставляет следы.

Далее идет уходовый крем для кутикулы от Orly.
тут его состав, если кому то интересно.
На вид это крем густоватый, легкого кремового цвета. Самый большой минус его — это ужасный запах. Но при долгом использовании я к нему привыкла.
Назвать этот крем идеальным для ухода я не могу. Использовала 1 тюбик, второй думаю покупать не буду.
Больший эффект я заметила от каждодневного использования ремувера Cuccio, чем от этого крема.

Так же, я хотела бы с вами поделиться своим маленьким открытием.
Был такой момент, когда у меня закончилось масло для кутикулы и тут мне на глаза попался бальзам «Спасатель». Прочитав его состав я решила его попробовать временно использовать вместо масла.
Вот такой у него состав: масло топленое, масло оливковое, экстракт календулы масляный, масло терпентинное очищенное, воск пчелиный, масло облепиховое, нефть нафталанская рафинированная, витамин Е, А, эфирные масла чайного дерева, розовое, лаванды.
Эффект после его использования был не хуже, чем после масла от Умной эмали.
Консистенция у него не густая, но и не растекается. Цвет желтоватый, запах эфирных масел, вполне приятный.
Единственный минус, как и у масла от Умной эмали — долго впитывается и еще больше оставляет от себя следы. Приходится после использования вытирать руки салфеткой.
Но лично для меня эти качества не критичны!

Далее это средство для удаления лака.
Это турецкое средство, содержит ацетон. Бутылек имеет помпу, что для меня очень удобно.
Содержание ацетона меня не смущает, в него я добавляю бутылек обычного аптечного (можно растительного) глицерина, а он как известно обладает влагоудерживающим свойством и тем самым не сушит кутикулу. Глицерин образует на коже и ногте пленочку и тем самым не дает ацетону агрессивно влиять на кожу и вместе с тем так же снимает лак с ногтей, т.е. сама ЖДСЛ своих свойств не теряет. Глицерин быстро растворяется в ЖДСЛ. Остается только перед покраской лаком, помыть руки водой.
На 450 мл ЖДСЛ я использую 25 гр глицерина.

Ну и на последок фото моих ногтей.

Так же хочу продемонстрировать, как изменились мои ногти и их форма после перехода на необрезной маникюр.
ДО

ПОСЛЕ

Ну вот и все!
Надеюсь я не утомила вас и была полезной!
Красивых вам маникюров и здоровых ногтей!

С уважением,
ваша Алена! :)

happiness 17 апреля 2013, 17:02
Очень полезный и познавательный пост! Понравилась ваша идея с глицерином) Надо попробовать)
Тоже не подружилась с бруском для боковых валиков, купила и валяется, никак не могу к нему привыкнуть(
Telli 17 апреля 2013, 18:19
Спасибо! И спасибо за первый отзыв!
А с глицерином, попробуйте, думаю оцените!
Только это не моя идея, вычитала это на просторах инета :)))
Kornishon 17 апреля 2013, 17:16
У меня вопрос: каким образом необрезной маникюр смог повлиять на форму ногтевой пластины? (для меня это очень актуально, буду благодарна за ответ)
Maryashka 17 апреля 2013, 17:54
По-моему, в данном случае, девушка просто перешла на более удачную квадратную форму ногтей, а так же отрастила длину. Заслуги в этом необрезного маникюра не вижу, и с обрезным можно было бы так же изменить форму ногтей.
Kornishon 17 апреля 2013, 18:24
Да. полностью с вами согласна: автор отрастила ногти и изменила их форму, необрезной маникюр, на мой взгляд тут не при чем. Поэтому и задала вопрос=)
Dariana 17 апреля 2013, 17:54
Я знаю об обратном эффекте.Как раз обрезной маникюр удлиняет ногтевое ложе.Но чтобы необрезной как то повлиял не верится.
Kornishon 17 апреля 2013, 18:25
вот-вот. Я, например, изменила форму и длину ногтевой пластины(на это ушли годы), но совсем другими методами)
vestikii 17 апреля 2013, 19:03
А расскажите, пожалуйста, какими?
Kornishon 18 апреля 2013, 10:35
Обрезной маникюр раз в неделю. А еще, я отращивала ногти, до такой длины, насколько получалось, таким образом моя очень короткая ногтевая пластина как бы «приросла» и удлинилась почти в 2 раза (но, это опять же в течении нескольких лет). Думаю, по фото поймете о чем я.
Слева — то, чем наградила меня природа. Справа — спустя 4 года мучений, я все таки добилась приличных ногтей
Diana-Nathalie 18 апреля 2013, 15:09
А-а! понятно.
Но я так никогда не могла обрезать ногти, как у Вас на 1 фото. У меня пошушечки не видны никогда не были. НО ногти по причине ломкости не растут.
Telli 17 апреля 2013, 18:25
Я всегда делала обрезной маникюр, и никогда не замечала что бы форма ногтей изменилась. А когда перешла на необрезной, и благодаря тому что каждый день, а то и несколько раз в день, отодвигала кутикулу придавая ногтю более привлекательную форму и пытаясь удлинить ногтевое ложе. И думаю фото тому подтверждение — ложе удлинилось.
KsushaKsusha 17 апреля 2013, 17:23
я недавно тоже делала похожий пост, было очень любопытно посмотреть другие косметички :)
у меня было масло от Умной Эмали для кутикулы, мне нравилось. Я его наносила, держала минут 10 и смывала.
Telli 17 апреля 2013, 18:27
Я тоже очень люблю смотреть чем пользуются другие девушки. Черпать что то новое и полезное для себя.
Disturbia 17 апреля 2013, 17:34
Прекрасный пост, и изменения потрясающие!
А мне европемза нравится
Telli 17 апреля 2013, 18:28
Спасибо большое! :)
Я у многих читала хорошие отзывы об этой пемзе, поэтому и себе заказала. А на личном опыте не смогла с ней сдружиться!
Disturbia 17 апреля 2013, 18:53

Ну хоть стоит она немного, не так жалко потраченных денег…
Alcie 17 апреля 2013, 17:47
«спасатель» всегда есть в косметичке) рада, что благодаря Вам нашла ему ещё одно применение! +
Telli 17 апреля 2013, 18:29
Спасибо! Рада быть полезной!
KAMILLA69 17 апреля 2013, 18:06
Какая Вы молодец! Ногти стали шикарными!
Vixen_79 17 апреля 2013, 18:11
Спасибо за пост! Ногти «после» стали более красивыми и ухоженными.
Telli 17 апреля 2013, 18:29
И вам спасибо за отзыв и приятные слова! :)
Rasa 17 апреля 2013, 18:24
сколько мл глицерина вы добавляете?
Telli 17 апреля 2013, 18:31
в мл я ксожалению не знаю. Бутылек который я выливаю в ЖДСЛ содержит 25 ГР глицерина.
Yapa 17 апреля 2013, 18:48
Отличный результат, вам +
Telli 17 апреля 2013, 19:58
Rasa 17 апреля 2013, 21:10
Как убрать грубую кожу на пальцах рук? если часто обрезать, будет расть еще больше?
Zamazka 17 апреля 2013, 21:14
Отлично справляется пилка ОРЛИ 180 черная!   Я прочла этот совет около года назад именно на Косметисте, теперь нарадоваться не могу.
Rasa 17 апреля 2013, 21:16
нелзя обрезать щипчиками?
Zamazka 17 апреля 2013, 22:11
Обрезать конечно можно.
вот только нужно ли? она ведь еще больше нарастает при таком удалении и грубеет…
Telli 17 апреля 2013, 21:40
Помоему кожа имеет такое свойство востанавливать утраченное. Поэтому, я для себя нашла решение — спиливать, отшлифовывать, полировать огрубевшие участки кожи, например боковые валики. А кутикулу смягчаю и делаю более тонкой, эластичной с помощью ремуверов, масел и крема. Но при условии каждодневной работы над руками.
Rasa 17 апреля 2013, 21:45
вы это делаете с EzFlow Grey Fox 180? я обрезаю щипчиками, но заметила что растет еще больше
Telli 18 апреля 2013, 07:13
да, я спиливаю 180 и потом по желанию могу бафиком еще пройтись. что бы было гладенько.
Chiara_Manzoni 17 апреля 2013, 21:52
Хм, кстати. Я перешла на необрезной маникюр пол года назад, и у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО изменилась форма ногтевой пластины. Ногтевое ложе (гипонихий) теперь немного дальше стал, за счет этого ногтевая пластина удлинилась.
Даже как-то странно немного. Но, наверное, хорошо)
Telli 18 апреля 2013, 07:15
Я тоже такого результата добилась за пол года. Я на необрезном маникюре сижу с ноября прошлого года.
GalinaGalina 17 апреля 2013, 21:59
Старательно подготовленный пост. Вам +
Telli 18 апреля 2013, 07:16
Спасибо! Я и правда старалась, долго настраивалась на такой пост.
murnails 18 апреля 2013, 07:17
Замечательное изменение формы ногтей!   Спасибо за обзор помощников!
А Вы не боитесь использовать ремувер яблочный каждый день? Сколько бы масел в нем не было, а ведь жалко ноготки. С тем увлажнением, которое проводится ежедневно Вами для кутикулы, думаю, она неделю спокойно может быть нетронутой, не изменяя внешний вид маникюра.
Telli 18 апреля 2013, 07:26
По началу я боялась. Но признаюсь честно кожа у меня довольна быстро становится грубой, я часто подпиливаю боковые валики. И был у меня момент когда я не смогла нормально в течении 3-4 дней ухаживать должным образом за ногтями и итог кутикула стала запущенной. Я потом долго ее приводила в норму. Сейчас в течении 2-3 недель я каждый день использую яблочный ремувер и ногти востановились замечательно и ухудшения ногтей я не замечаю.
Еще добавлю, в самом начале своего пути я в течении месяца или даже больше я пользовалась кислотным ремувером от AVON каждый день. Благодаря ему я без особых проблем перешла с обрезного на необрезной. Пользуюсь я ими конешно с накрашенными ногтями!
murnails 18 апреля 2013, 07:35
А по фото ногтей и не скажешь, что проблема с валиками… настолько они ухожены:)
Я поначалу даже и не поняла, пролистывая, а не читая пост, что у Вас необрезной, настолько она незаметна, как, если бы ее после ремувера обрезали. Обычно есть переход в виде тончайшей полосочки:)
В общем, хулиганистые у Вас подопечные   Главное, что Вам удобен такой ритм ухода.
Telli 18 апреля 2013, 08:14
СПасибо большое! :))))
Моя кутикула не из той которая (как сказала одна дама) прячется только от одного слова «маникюр». Мне приходится прикладывать много усилий что бы маникюр был аккуратным и привлекательным.   :)
murnails 18 апреля 2013, 08:16
И Вам это удаётся
migracia 18 апреля 2013, 09:27
Просто мега полезный пост! Спасибо вам большое, я узнала много нового!) Особенно про «Спасателя», у меня дома всегда он лежит, теперь знаю куда его деть
Telli 18 апреля 2013, 09:32
И вам спасибо большое! Очень рада что вам моя работа оказалась полезной! :)
rozovaja_golfa 18 апреля 2013, 10:35
Спасибо за полезный пост. Тоже сама мешаю в ждсл всякие масла, дабы более щадяще все было для ногтей и кутикулы. Ваш метод тоже очень понравился, возьму на заметку.
С бруском для валиков тоже не могу подружиться. Так жутко иногда травмирует кожу (((
Как же я всегда завидую людям, которые могут себе позволить необрезной маникюр…
Telli 18 апреля 2013, 15:09
И вам спасибо! Буду рада если что то вам пригодится из моего опыта.
На счет валиков… я не особо растроилась что не подружилась в пемзочкой, меня вполне устраивает пилочка низкой абразивности, главное она справляется со своей задачей. :)
rozovaja_golfa 19 апреля 2013, 11:11
а Вы валики спиливаете на сухую кожу?
Telli 19 апреля 2013, 11:37
Да, обязательно на сухую — это важный момент! Иначе вы размахнатите их, если будите на размягченные подпиливать.
rozovaja_golfa 19 апреля 2013, 12:17
о, спасибо. Я потому что в 90% случаях на мокрую пилю.
Diana-Nathalie 18 апреля 2013, 15:02
Я масла стараюсь не мешать — не понравился жирноватый слой на ногте. Тем более ЖДСЛ я использую как обезжириватель перед нанесением.
Про спасатель понравился вариант. Но я его не люблю — он не впитывается вообще никак и пачкает все вокруг — перестала по этой причине его покупать.
Маникюр я всегда делаю обрезной, но это не важно, пост все равно очень интересен лично для меня.
Единственный момент, который меня всегда волновал — при обрезном маникюре я кожису по низу ногтя срезаю (она очень быстро растет у меня, за 1,5 недели, если ничего не делать, зарастае 1/4 ногтя). Если не срезать, то куда она девается? Мы ее отодвигаем, она такими складочками собирается, а потом что? Там же заусенцам прямая дорога.
Это не вопрос с подковыркой — это просто вопрос любопытного товарища. Просто для меня этот вопрос до сих пор не ясен и именно по этому я предпочитаю резать, резать, резать…
Telli 18 апреля 2013, 15:11
Да кстати для обезжиривания ЖДСЛ с глицерином или же с маслами не подойдет уже. У меня для этих целей стоит чистая ЖДСЛ в маленьком бутыльке, ею же я пользуюсь для корректировки маникюра во время покраса лаком. :))))
Diana-Nathalie 18 апреля 2013, 16:39
Да, вот корректировка — тоже важный момент.
Telli 18 апреля 2013, 15:16
На счет кутикулы… я не допускаю зарастания на 1\4 ногтя, поэтому и она не отодвигается складочками. :))))
Я когда переходила на необрезной, я сначала сделала обрезной маник, а потом пользовалась ремуверами и маслами с кремами. Постоянно отодвигала кутикула палочкой и подчищала под самой кутикулой. За счет этого она не отрастает, становится эластичной, мягкой — а это в свою очередь не дает появляться заусеницам!
Еще раз замечу, что при увлажнении и использовании ремувера кутикула не растет такими темпами что бы была необходимость срезать ее.
Но это все в моем случае! Думаю у многих, так же. :)))
Diana-Nathalie 18 апреля 2013, 16:43
Я тоже стараюсь не допускать. Но в отпуске или в каких-то вынуженных поездках (когда инструмента с собой нет, я это имею в виду) — такое бывает. И тогда я очень стесняюсь своих рук и не знаю, куда их деть. У меня она зверски быстро растет. И плотно лежит на ногте. Раздражает меня это жутко! Но она у меня и не тонкая. Я обычно делаю дома раз в неделю, а к мастеру хожу где-то раз в месяц (или как получится — иногда чаще/реже на неделю-две). И все равно она у меня растет быстро. Поэтому и поинтересовалась.
Telli 18 апреля 2013, 16:50
Тут конечно нужно учитывать индивудуальные особенности и подбирать уход учитывая их.
А вы вообще пользовались ремуверами для кутикулы? Они не уменьшали рост кутикулы?
Diana-Nathalie 18 апреля 2013, 16:58
Как мертвому припарка.
Telli 18 апреля 2013, 16:59
странно! Ну тогда, да наверное один выход — резать :)
Diana-Nathalie 18 апреля 2013, 17:02
Вы как медик! ))) У меня были знакомые студенты-медики. Это их любимая профессиональная шутка — на все ответ — Резать!

Telli 18 апреля 2013, 17:04
Вообще необрезной маникюр — это не панацея и не единственный вариант маникюра!
Лично я начала интересоваться необрезным способом, по причине того что просто стала бояться ходить в салон на обрезной маникюр, у меня это просто фобией стало. Поэтому начала искать альтернативу. Без маникюра и ухоженных рук ведь тоже не жизнь. В итоге я начала просто стесняться своих рук и всячески прятала их от посторонних глаз. Но руки то не ноги, особо не спрячешь!
Вот и пришел мне на подмогу необрезной маник, чему я очень рада!
Diana-Nathalie 18 апреля 2013, 17:16
У меня один мастер, к ней я и хожу много лет. А во всякие там подвалы — никогда-никогда. Я очень боюсь болячек, которые через это могу попасть ко мне в организмус))) Я себя слишком люблю — вот честно!
Крови не боюсь, но людей бинтовать только в перчатках!
А рук я до сих пор немного стесняюсь — у меня плохие слоящиеся ногти. И с этим я живу давно. Варианты лечения есть, но я пока не добралась до этого самого Тринда, поэтому пока кальциевая лечилка от Орли)) Но не спасает. Так, немножко помогает слоится не приросшему ногтю, а только его свободному краю. не более.
lara83 21 апреля 2013, 16:35
супер, шикарно
Telli 21 апреля 2013, 17:23
Спасибо! :)
Rigonda 22 апреля 2013, 10:10
очень вдохновили фото до и после! ))) а пост отличный!
скажите, плиз, EzFlow пилки в офлайне продаются или откуда-то заказывали?
Telli 22 апреля 2013, 11:46
Спасибо! Я заказывала онлайн.