Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.07.2013
716

Illamasqua Nail Varnish - Baptiste

Здравствуйте, дорогие обитательницы Косметисты!
Сегодня я познакомлю вас с еще одним моим любимейшим всесезонным лаком

Illamasqua Nail Varnish — Baptiste

Баптист стал одним из моих любимчиков с самого первого нашего знакомства. Это лак, с которым чувствуешь себя уверенно и спокойно, он уместен в любой ситуации, под любое настроение и событие. С ним руки никогда не остаются незаметными, чаще всего именно он выступает самым ярким акцентом в образе, хотите вы того или нет, он не просто приковывает внимание, а абсолютно поглощает ваш взгляд.
По текстуре он схож сYSL Blue Cobalt, который я показывала ранее. Такой же податливый, идеально замешанный шиммерный крем. В один слой ложится полупрозрачно, но равномерно. Для полной передачи цвета необходимо два слоя средней плотности. Наносится лак в принципе легко, наплывов не образует, проплешин и бороздок тоже. Единственным недостатком для меня является тонкая кисть, даже тоньше, чем у Шанель, но это уже личные предпочтения. К тому же, лак очень легко поддается корректировке. Финиш также глянцевый, топа не требует, но сохнет чуть дольше, чем Блю Кобальт, поэтому покрываю сушкой-топом, с ним через 20 минут уже можно полноценно заниматься делами.
Относительно цвета. Оооо, он прекрасен! Глубокий, насыщенный, объемный темно-фиолетовый оттенок с фиолетовым, синим и пурпурным микрошиммером, который при разном угле падения света может проявлять даже малиновую нотку. В тени лак шиммер «прячется», тогда лак выглядит сдержанно, спокойно и элегантно.
На солнце же он просто вспыхивает, словно светится изнутри, тогда кажется, что на ногтях у вас целая Галактика
Для пущей наглядности макро шиммер
Что меня еще безумно порадовало — это стойкость! Он пережил садовые работы без перчаток, трехчасовое вымачивание в маринаде и лишь на третий день немного сдался и обнажил кончики ногтей. Покидает ногти лак, не составляя труда и не оставляя за собой следов.
И, поскольку я сама большой любитель сравнений, и в процессе съемки возникла мысль о схожести Баптиста с еще одним моим любимцем, предоставляю сравнительное фото Illamasqua Baptiste и Chanel 583 Taboo
Тень/солнце
Как видно, они существенно отличаются и цветом, и размером шиммера.

Цена:$17.Мне достался за $10   .
Оценка:5+!

Спасибо всем за внимание!  
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   32 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey

Комментарии

AnnaCherry16 июля 2013, 16:06
Боже мой, какой красивый! Загляденье.
Настоящая Вселенная  
Viruska16 июля 2013, 17:04
Рада, что Вы разделяете мое мнение))) Спасибо, Аня  
Sabry16 июля 2013, 16:12
Оооох! Как красиво! Завораживает…
Оттенок не то, чтобы очень необычный, но  
И показали Вы его потрясающе!    
Большое спасибо за пост. Буду искать )
Viruska16 июля 2013, 17:12
Вам спасибо, что заглянули и за оценку   Вы очень подходящее слово подобрали, завораживает, причем и на ногтях и в пузырьке) Постоянно себя ловила на том, что сижу и глазею на ногти)) Так что на важные мероприятия его лучше не надевать  
Удачных поисков!))
YuliaFeya16 июля 2013, 16:25
Красавец-лак, это уж точно! Глубокий насыщенный цвет! Вера-одобрям  
Viruska16 июля 2013, 17:13
Юлечка, спасибо! Да-да, и это все о нем)))
luccera16 июля 2013, 16:29
невероятно красивый лак
Viruska16 июля 2013, 17:14
Спасибо! Полностью с Вами согласна))
Lena_Lenina16 июля 2013, 16:30
Ооочень красивый! Люблю такие темные, насыщенные оттенки!  
Так и хочется бежать и срочно купить его! Но у меня есть China Glaze Let's Groove — они с Баптистом очень похожи, так что пока сдерживаю себя))
Viruska16 июля 2013, 17:16
Спасибо! Я тоже люблю такие оттенки) Посмотрела на Ваш, не меньший красавчик   Что ли и его в компанию взять?))
Ключевое слово «пока»  
nati16 июля 2013, 16:36
ах, какие чернила  
Viruska16 июля 2013, 17:27
Ага, именно чернила, только «shimma-shimma»  
Спасибо)
Loren16 июля 2013, 16:38
ой просто клон Sally Hanson (470 спец-но посмотрела)
Viruska16 июля 2013, 17:29
К сожалению, сравнить не могу, так как СХ не имею, но все может быть)
E_katerina16 июля 2013, 16:38
Великолепный пост!
лак, конечно, красив, но его подача на таком высоком уровне заставила обратить внимание на один из околочерных)
Viruska16 июля 2013, 17:32
Катенька, спасибо Вам большое за такие приятные слова  
Я этому безумно рада   Для меня это высшая похвала!
Purshinka16 июля 2013, 16:47
Я бы сравнила его по цвету скорее с EL Bete Noir, оба чернильные с шиммером, у Табу в этом плане только синяя база
Viruska16 июля 2013, 17:34
Нуу, возможно, издалека, да в тени, да невооруженным глазом нелакоманьяка их можно и спутать с Табу  
Я бы с радостью сравнила с Эсти, но у меня его нет   Но за идею спасибо!
princesshelena16 июля 2013, 16:52
Какой красавец  
Viruska16 июля 2013, 17:35
Очень рада, что Вам понравился   Спасибо)
e_vladi16 июля 2013, 17:19
просто космос  
очень понравился!
Viruska16 июля 2013, 17:46
Вы это тоже видите?  
Спасибо, мне очень приятно)
OSen16 июля 2013, 19:07
Какой красавчик! Для меня такие оттенки тоже всесезонные)
Viruska16 июля 2013, 19:55
Спасибо) Приятно найти единомышленников  
Lipochka198116 июля 2013, 21:35
Верочка, какой же он красивый! Это космос в чистейшем его выражении! Прекрасен до безобразия: многогранен и не банален! Мне очень-очень понравился!
Viruska16 июля 2013, 22:18
Липочка, спасибо! Мне очень приятно, что тебе, как знатному ценителю прекрасного, он так пришелся по душе!  
photolili16 июля 2013, 21:47
И я при взгляде на первые свотчи подумала о табу)) оба лака молодцы! :D
Viruska16 июля 2013, 22:19
Вооот, значит, не я одна такая)) Согласна с Вами!  
LadyByron16 июля 2013, 22:43
Замечательный лак   Сразу захотелось его себе, как и некоторые другие оттенки Illamasqua.
Но после истории с «Каплями дождя», честно говоря, как-то боязно.
Viruska17 июля 2013, 00:06
Спасибо)) Это Вы о перевыпусках? Насколько знаю, такой загадочной биографией обладают только Капли)) По крайней мере Баптист на всех свотчах выглядит одинаково с небольшими отклонениями, зависящими от объектива)
Хотя, кто знает, Илламаска любит удивлять  
LadyByron17 июля 2013, 00:14
Это я о проблемах с доставкой, а точнее, о том, как Илламаска легко воспринимает проблемы своих покупателей.
Хотя главное — это, конечно, что лаки у них красивые и необычные. Но осадочек у многих остался.
Viruska17 июля 2013, 11:02
О да, я помню эти перипетии, я тогда вообще «пролетела» с Каплями, а многим это стоило нервов…
Теперь заказываю через посредников, сижу, жду, что из этого получится   Об осадке согласна, есть такое, теперь даже связываться с оф. сайтом желания не возникает  
murnails17 июля 2013, 05:31
Потрясающей глубины лак! Но красота и ухоженность рук впечатляет больше  
Viruska17 июля 2013, 11:07
Ох, благодарю Вас за столь приятнейший комплимент   Какое отличное начало дня))
NastasyaOduvan17 июля 2013, 08:48
Какая красотища, просто космический!  
Viruska17 июля 2013, 11:09
Вот тоже чаще всего с космосом ассоциации возникают)) Спасибо!
LinaStar17 июля 2013, 11:54
Вера, как ты вкусно описала все достоинства этого лака! Цвет потрясный, сама обожаю такие оттенки. И спасибо тебе за помощь в выборе Plum Noir от Orly, на сегодняшний день это мой любимчик!
Viruska17 июля 2013, 12:05
Леночка, спасибо тебе большое! Что-то тебя не видно совсем   . Мне очень приятно, что ты оценила мои старания))
Всегда пожалуйста! Рада была помочь))) И хотелось бы посмотреть на него на тебе  
LinaStar17 июля 2013, 12:14
Пока нет возможности посты писать  , остальное в личку отпишу.
Viruska17 июля 2013, 12:04
Опять не туда ответила  
MaRi_Na_I17 июля 2013, 13:11
Вера, еще один околокосмосный красавец! Идеальные ногти и маникюр, залюбовалась! Очень люблю твои посты!
Viruska17 июля 2013, 13:35
Мариночка, спасибо большое, мне приятно очень   Взаимно!)
LILY17 июля 2013, 18:41
необыкновенно красив!
и маникюр отличный )
пойду посмотрю на YSL ( как — то пропустила… )
Viruska17 июля 2013, 19:50
Спасибо большое! Очень рада, что Вам понравился)
Надеюсь, ИСЛ тоже придется Вам по вкусу))
RitaMix17 июля 2013, 21:32
О, опять синий! Что же ты со мной делаешь… пожалуй достану свой OPI Russian Navy, он тоже во флаконе смотрится фиолетовым, а на ногтях больше синим. Люблю таких хамелеонов.
У меня нет ни одного лака Illamasqua  
Viruska18 июля 2013, 11:22
Хах, Ритуль, рассмешила твоя реакция))) Как я уже поняла, синих много не бывает!)) Хотя, он вроде и не то, чтобы синий… Ты видишь его именно таким, да?
Ооо, Русский флот прекрасен! Надо его тоже попробовать поискать, вдруг еще найду)
У меня это пока единственная Илламаска, но надеюсь, не последняя, уж больно много заморочек с доставкой  
RitaMix18 июля 2013, 22:22
Да, я его больше синим вижу, чем фиолетовым))) Возможно у меня временный дальтонизм, даже и не знаю  , но он красивый, это однозначно  !
Viruska18 июля 2013, 23:32
Нене, не наговаривай на себя)) Это, наверное, из-за настроек монитора тебе он таким видится, у меня на одном экране он чуть ли не пурпурный, на другом — отчетливо фиолетовый, рискну предположить, что на твоем может быть и явно синим. Тем более, как Надя Purshinka выше подсказала, он на синей базе… А вообще в жизни он фиолетовый))) Но что красивый, согласна с тобой, спасибо))
Odaliska19 июля 2013, 15:41
Вера, бесподобный лак! Очень элегантный экземпляр!  
Viruska19 июля 2013, 18:15
Женечка, спасибо большое! Мне очень приятно, что ты его так охарактеризовала  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...