04.04.2013

Cuccio "Grecian sea"

Я решила поделиться с вами своим морским настроением, которое навеял чудесный лак от марки Cuccio.

Очень послушный крем со средней консистенцией. Лак настолько пластичный, что нанесение не вызывает никаких затруднений. Очень хорошо пигментирован и при желании можно уложить в 1 слой. Я этой возможностью не воспользовалась и предпочла больше внимания уделить прорисовке линии у кутикулы, в результате получила небольшие просветы на нескольких ногтях. Второй слой скрыл все небольшие недостатки. Сохнет быстро и вполне можно обойтись без сушки (но я по привычке нанесла ее, правда на уже почти высохший лак). Обладает красивым глянцевым финишем. Это мой второй лак этой марки. Так же как и первый, он отлично держится на ногтях — после 4-х дней носки у покрытия не появилось никаких изъянов. Думаю, что он без проблем выдержит всю рабочую неделю. Снимается с ногтей легко и без следа. Я часто сталкивалась с тем, что голубые и синие лаки окрашивали ногти и кожу вокруг них — герой поста не из их числа.
Лак нанесен в 2 слоя на базу Essie First Base Coat и покрыт сушкой-топом Sally Hansen Insta-Dri Anti-Chip Top Coat.

Мне очень понравился оттенок лака — голубой, с каплей зелени, немного разбеленный. В моей коллекции ближе всего по цвету OPI «Fly». В OPI чуть больше зелени, он немного темнее и ярче цвет.
Сравнение во флаконах дает не совсем ясную картину, потому что герой поста на ногтях выглядит немного темнее и имеет боле интенсивный цвет, чем в пузырьке. Поэтому я решила добавить еще сравнение на ромашке. Слева направо: Nubar «Hot blue», OPI «Fly», Cuccio «Grecian sea», Perfect Chic «Sexsy Emerald».

Цена: ~90 грн.

Оценка:5!

Alice_Parker 04 апреля 2013, 11:20
Очень красиво показали лак. У него такой замечательный глубокий цвет. На ромашке понравился именно он. С таким на море будет отлично.
У Вас идеальный маникюр! Спасибо за пост!
rafinad 04 апреля 2013, 13:35
Спасибо большое! Для моря он идеален, обязательно возьму его с собой.
Tammy_Tanuka 04 апреля 2013, 12:14
прекрасные фото: -)
rafinad 04 апреля 2013, 13:36
получить такой комплимент от Вас… о большем нельзя и мечтать. спасибо!
Mashulya_May 04 апреля 2013, 12:26
Шикарный цвет, один из моих любимых   И тебе такие идут, Маш!
Очень похожи с Fly, прям минимальные различия)) Но учитывая что у нас в городе нет Cuccio, на опенка у меня хоть какие-то шансы :D
rafinad 04 апреля 2013, 13:39
Спасибо, Маш! Я обожаю такие оттенки. Для меня они все-таки разные, хотя кто-то может и покрутит пальцем у виска :) У нас Cuccio тоже нет, к сожалению. Зато семейный бюджет не будет разорен окончательно :)
rozovaja_golfa 04 апреля 2013, 12:35
Машааааа
Просто нереально красиво!
rafinad 04 апреля 2013, 13:39
Спасибо! Мне очень приятно!
Munya 04 апреля 2013, 12:44
Море, море… эх, быстрей бы лето. Красивый крем, шикарная подача!
rafinad 04 апреля 2013, 13:39
Еще весны толком не было, а всем уже лето подавай :) Спасибо!
FameFatale 04 апреля 2013, 12:50
Очень красивый маникюр, очень отпускной! Но… при прочих равных, я бы выбрала Perfect Chic «Sexsy Emerald».
rafinad 04 апреля 2013, 13:41
Спасибо! А я бы выбрала их все сразу, что я и сделала :) Perfect Chic тоже замечательный и качество лака на уровне.
LediY 04 апреля 2013, 13:01
Чудо просто), оттенок, маникюр и фото волшебные
rafinad 04 апреля 2013, 13:41
Спасибо! Очень рада, что все понравилось!
lilalo 04 апреля 2013, 13:11
Красота, да и только!
rafinad 04 апреля 2013, 13:48
Благодарю!
nati 04 апреля 2013, 13:16
вау! просто супер и цвет лака, а уж про маникюр вообще молчу… спасибо
rafinad 04 апреля 2013, 13:49
И Вам спасибо! Мне очень приятно!
nastyamk2007 04 апреля 2013, 13:28
Маша — это очень красиво! Как же я хочу на море уже 2 года не была(
rafinad 04 апреля 2013, 13:50
Спасибо большое! 2 года без моря — это жестоко. Мне оно просто жизненно необходимо для существования.
Seme4kina 04 апреля 2013, 16:29
Маша, чудесный пост и прекрасный маникюр.
В последнее время так много постов, посвященных лакам этого бренда — надо присмотреться)))
Спасибо за эстетическое удовольствие)))
rafinad 04 апреля 2013, 17:08
Спасибо большое! Все новое всегда вызывает интерес :) Вот и я не смогла устоять перед новой маркой.
Seme4kina 05 апреля 2013, 12:40
и правильно, что не устояла!
маникюр вышел отличный!
Lola_Montez 04 апреля 2013, 18:46
Мария, я кажется давно не говорила, что твои маникюры прекрасны… так вот, я говорю — они прекрасны!   Особенно когда мой любимый цвет и море, как я давно не была на море — отпустите меня кто-нибудь…
rafinad 04 апреля 2013, 19:21
Спасибо, Лола! От тебя это особенно приятно слышать! Я тоже этот цвет просто обожаю и тоже очень хочу на море. Не знаю решит ли это что-нибудь, но я тебя отпускаю. Только ненадолго, ты нам тут тоже нужна :)
Blanda 04 апреля 2013, 18:50
Красивый летний пост вышел! И твой любимый синий — он безусловно очень идет твоим рукам!
rafinad 04 апреля 2013, 19:23
Спасибо! Как же приятно! Рада, что удалось передать настроение, которое вызвал лак :)
LILY 05 апреля 2013, 10:14
какой необычный… не встречала ничего подобного…
очень красив — и маникюр тоже, и пост супер! )

к слову — Perfect Chic «Sexsy Emerald» тоже весьма понравился )
rafinad 05 апреля 2013, 12:35
Спасибо! Рада, что понравилось! Perfect Chic мне тоже очень по душе. Неравнодушна я к таким оттенкам.