02.04.2013

Серебро, васильки и хвост русалки, или Kaleidockope зеркальный лак #f-01, f-02 и El Corazon Active Bio-gel Color gel polish Souvenir eggs #423/103

Привет, красавицы!

В очередной раз я покажу Вам замечательные лаки и то, как я сочетаю их в маникюре

Самое интересное под катом!

Начну я с описания свойств лаков.

Лак для ногтей Kaleidockope зеркальный лак f-01 и f-02

Так как лаки эти из одной серии, свойства у них идентичны, и описывать я буду сразу оба лака.

Консистенция ближе к густой, но наносится на ногти легко, не тянется и не скатывается. При этом, что для меня было ну очень удивительно — лаки практически не полосят, что для таких текстур, на мой взгляд, свойство уникальное. Возможно, в природе и существуют другие лаки со схожим эффектом, которые ведут себя так же покладисто, но я таких не встречала.

Те немногочисленные полосы, которые все-таки могут образоваться, легко убирает слой топа. Поверхность ногтей становится идеально гладкой и действительно зеркальной

Кисточка у лака тоненькая, круглая, ровно подстриженая — красить ей очень удобно.

Для плотного и насыщенного цвета вполне хватит одного слоя. Но, если у вас тоже есть свойство, пытаясь довести покрытие до совершенства, последним мазком кисточки все-таки ткнуть в свежее покрытие так, чтобы оставить проплешину — то придется нанести два слоя

Кстати, сохнет лак достаточно быстро: два слоя на базу хорошо схватываются минут за 10, однако я всегда пользуюсь сушкой. С ее помощью два слоя полностью высыхают минут за 15.

В идеальном состоянии лак держится на ногтях 3 дня, потом понемногу стирается с кончиков. Сколов замечено не было, кроме одного — я по неосторожности ударилась ногтем о железный тросс… но тут бы любой лак не выдержал! Зато этот зеркальный красавец продержал мой ногть на месте пол дня. После снятия лака, он все-таки окончательно сломался.

Цвета этих лаков я покажу вам чуть позже, в маникюрах

Цена каждого лака 140 руб. в интернет-магазине
Оценка: 5+++!

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish Souvenir eggs #423/103

Знаменитый биогель из новой линейки «Сувенирные яички». Этого красавца я ужасно захотела, после того, как увидела этот пост SphericalBox. Мне почему-то он настойчиво напоминал что-то русалочье   Молочная желейная основа, как кожа морской красавицы, и черный мелкий глиттер вместе с бирюзовым, покрупнее, напоминающие мне чешую этих мифических созданий…

Кисточка у лака средних размеров, для моих ногтей очень удобна. Наносится ею биогель легко. Консистенция у него все-таки, я бы сказала, больше жидкая. За счет этого наносится биогель тоненькими слоями и быстро сохнет (один слой 2-7 минут, в зависимости от того, какой по счету это слой   ). На кутикулу не затекает.

Глиттер распределяется по ногтю как правило достаточно равномерно, однако, бывает и такое, что более крупный, бирюзовый, как-то незаметно собирается на кисточке в кучку, и такой же кучкой остается на ногте. Было такое пару раз, но я не считаю это минусом, просто нужно быть чуть внимательнее.

Сколько носится соло — не знаю, носила в маникюрах по 3 дня, но, думаю, как и все биогели — не менее 5 дней. За время носки ни сколов, ни затертостей на ногтях, покрытых биогелем, не появилось.

Снимается сложнее кремовых текстур, но я обошлась без фольги, своей обычной ЖДСЛ и ватным диском.

Что же касается того, как биогель вглядит на ногтях… Для ношения соло у меня пока что нет подходящего образа. Покрытие выглядит необычно и празднично, его много, но не чересчур. Просто сейчас у меня нет одежды или аксессуаров, которые бы идеально сочитались с этим красавцем. Возможно, этим биогелем я в дальнейшем попробую выделить 1-2 ногтя на руке, а остальные покрыть биогелем без глиттера. Но летом, я точно знаю, он идеально подойдет под мой бирюзовый комбинезон!   Пока же, буду носить его в дуэтах с другими лаками.

Вот как выглядит он на ногтях:

1 слой:

2 слоя:

3 слоя:

Цена каждого лака 140 руб. в интернет-магазине
Оценка: твердая 5!

Ну а теперь покажу вам вышеописанные лаки с дуэтах (и, уже по традиции, в образах).

Лак для ногтей Kaleidockope зеркальный лак f-02+El Corazon Active Bio-gel Color gel polish Souvenir eggs #423/103

Лирическое отступление по поводу цвета зеркального лака… Он напоминает мне васильки! Немного приглушенный своей «зеркальностью», все равно этот синий цвет похож на этот прекрасный цветок! Или же на фантазийный спафир, такой редкий и такой красивый!   Поначалу, к данной серии лаков я отнеслась спокойно: честно, думала, что это не мой стиль и выглядеть лаки будут как-то… старомодно, что ли. Как же я ошибалась! Лак просто невероятно красивый, я не могла оторвать взляд от своих ногтей, пока ходила с этим маникюром!..

А теперь, всем любителям платины, белого золота и серебра — посвящается!..
Этот маникюр, как и использованный для его создания основной цвет лака — уже сам по себе украшение. Идеально подойдет под любые образы и настроения, для любого события: с ним вы можете отправиться из офиса прямо на вечеринку, и все равно будете в центре внимания!

Лак для ногтей Kaleidockope зеркальный лак f-01+El Corazon Active Bio-gel Color gel polish Souvenir eggs #423/103

Второй зеркальный лак — это сама зеркальная поверхность! Это серебро, которое оказалось на ваших ногтях. Раньше я не использовала подобные оттенки ни соло, ни как основной цвет в маникюре. Только для французского маникюра или попыток создать лунный маникюр. Однако, скажу я вам, это от того, что все серебряные лаки, которые я встречала раньше были просто-напросто большим скоплением серебряного глиттера, или крупнее, или мельче, в прозрачной основе. Я такое не люблю. Это красавец — не такой. Это — настоящее серебро высшей пробы!

За сим откланиваюсь и благодарю за уделенное мне внимание! Надеюсь, вам было интересно!

Julilka 02 апреля 2013, 09:12
Как классно! Очень понравилось в синем варианте, под джинсы просто сказка
Irrokez 02 апреля 2013, 09:31
спасибо! очень приятно, что Вам понравилось!
lilalo 02 апреля 2013, 10:22
Эль Коразон очень понравился. а вот зеркальные лаки я не очень люблю, поэтому не впечатлили. спасибо. что рассказала и показала:)
Irrokez 02 апреля 2013, 11:12
ну, на вкус и цвет   рада, что коразон тебе понравился
lilalo 02 апреля 2013, 20:55
я просто мечтаю чтоб все коразоны появились у нас!!:))
Saishom 02 апреля 2013, 10:46
а меня наоборот, коразон вообще не впечатлил, а зеркальные лаки понравились :)
тоже думала, что будет выглядеть аля привет из 90х, но на самом деле (как я посмотрю) металики набирают обороты :)
может качество изменилось или отношение к ним, но они совсем не выглядят дешево!
Irrokez 02 апреля 2013, 11:15
думаю, изменилось качество, вследствие чего — и отноншение к металликам
Marietta 02 апреля 2013, 10:53
Эх, красота какая! Да ещё на таких ноготках
Irrokez 02 апреля 2013, 11:16
спасибо большое за комплимент!   ногти я сейчас укоротила, так как один все-таки сломала, но они у меня в последнее время быстро отрастают, так что не беда
Latte 02 апреля 2013, 11:17
классные образы, как всегда! Не смотря на мою нелюбовь к синим оттенкам в лаках, твой вариант очень понравился!
Irrokez 02 апреля 2013, 11:35
как приятно читать такие слова!   я очень рада, что тебе понравился пост!   а за синий лак — вдвойне приятно!
Mynutka 02 апреля 2013, 13:34
Серебристый лак покорил!:)
Irrokez 02 апреля 2013, 13:50
да, он очень классный!   спасибо, что зашли!
Joanna 02 апреля 2013, 13:40
очень классное сочетание и в первом и во втором варианте
Irrokez 02 апреля 2013, 13:51
спасибо! очень приятно, что оба варианта пришлись Вам по душе!
alena21131 02 апреля 2013, 17:09
Люблю ваши посты, всегда такие разные образы, вы очень красивая! Лаки на вас понравились и маникюр ваш тоже очень!
Irrokez 03 апреля 2013, 08:43
спасибо большое за комплимент!   мне очень приятно! рада, что Вам все понравилось!