
Во многом моя заочная антипатия к Эссенс зависела от дизайна упаковок их косметики. В частности, как оформлен данный лак мне тоже не нравится. Флакончик маленький, выглядит как-то нескладно и уж совсем несолидно (благо, что на это и не претендует).
Зато кисть у лака удобная, широкая плоская, хорошо набрана, нет более длинных или отделившихся волокон.

Оттенок лака называется 139 Walk on the Wild Side – Прогулка по дикой стороне, или же Иди по дикой стороне. И то, и другое в какой-то мере подходят этому зеленовато-болотистому цвету насыщенной густой зелени.

Честно говоря, не будь он тёмным, вряд ли бы решилась на эксперимент, так как зелёный на своих ногтях представляю плохо. Но этот оттенок оказался всё-же более тёмным, чем зелёным, при искусственном освещении почти чёрным.

По текстуре представляет собой крем с мелким зелёным шиммером. Ложится в два слоя равномерно без проплешин и пузырей.

Высыхает относительно быстро, дня 2-3 носится вообще без сколов и затирания кончиков, потом начинает понемногу слезать.

Подводя итоги, хотела бы сказать, что лак мне понравился. На самом деле, качество куда лучше того, что я ранее пробовала у Essence, да и цвет, столь непривычный для меня, неожиданно приглянулся.
Ещё раз спасибо Алине за подарок, на самом деле рада, что удалось немного улучшить своё мнение о столь любимой многими косметике.
Цену ок. 30грн.
Оценка: 5-
А что вы думаете об этих лаках? Есть любимчики?
Комментарии
Сам лак, на мой взгляд, красив и интересен.
Цена до 30 грнСпасиб за подсказку, в посте поправила.