09.02.2013

Essence: The Twilight Saga Breaking Down part 2 nail polish 01 Jacob`s Protection

Таки пора завязывать с попытками найти что-то хорошее для себя среди косметики Essence. У меня с этой маркой не заладилось изначально (о покупке злосчастной пудры писала здесь), правда, после некоего количества комментариев о том, что лаки для ногтей у них реально хорошие, решила проверить. Проверила, ничего хорошего не вышло. Ну ладно, думаю, оттенок не тот. И тут аккурат выходит очередная лимитка, посвящённая последней части Сумерек. Ну как не попробовать эти чёрные вампирские лаки? Тем более, если даже упаковка в этот раз такая, как у лаков Catrice. В общем, заказала два оттенка. Из которых в наличии оказался только один — 01 Jacob`s Protection, о нём сегодня и напишу.

Essence The Twilight Saga Breaking Down part 2 nail polish 01 Jacob`s Protection

Вчера мне сказали, что такого рода текстура лаков называется глиммерной, то есть, нечто среднее между глиммером и шиммером (частички больше, чем в шиммерах, но до полноценных глиттеров не дотягивают). В Защите Джейкоба имеем чёрную гелевую базу с синими блестяшками. Лак очень густой, а кисть широкая и толстая, ужасно неудобная для нанесения данного лака.

Как я не старалась соорудить на ногтях что-то пристойное, ничего не получалось. Лак ложится так, как ему самому хочется, возможности поправить и распределить его по пластине нет. В один слой просвечивает, а в два получается слишком толстое покрытие, которое пузырится.

Засыхает катастрофически долго, а держится дня 2, после чего начинает скалываться.

И не смотря на то, что цвет и эффект (если абстрагироваться от качества лака) мне нравятся, носить его я не могу, как не пыталась. Теперь вот радуюсь, что из заказа в наличии был только один лак, второго такого безобразия я бы не пережила.

Ориентировочная цена: 35 грн.

На этом, пожалуй, с Essence я и закончу. Марка явно не моя.

the-one09 февраля 2013, 21:14
Мда… Выглядит не айс.
Спасибо за пост, не куплю.
Anasty10 февраля 2013, 10:49
Вот и я о том же.
Zhakonia09 февраля 2013, 22:37
Спасибо за пост, увидеть как лак лежит вживую на ногтях очень полезно!
И как по мне — не хуже своих бюджетных собратьев. Пузыри если и есть, то их не видно, не переживайте. А окружающие видят совсем не такое макро, как мы тут   И цвет приятный.

Например, тот же ДЛ 919 и 916 (этот еще и цветом похож) выглядят и лежат на моих ногтях так же. Не так чтоб плохо, но очень и очень средне. А чтоб лег хорошо — надо весьма постараться, найти хорошие базу, подложку и топ, и суметь безошибочно нанести.
А этот товарищ хотя бы стоит дешевле
Anasty10 февраля 2013, 10:50
Просто я не люблю лаки, к которым нужно искать подход. Мне надо, чтобы быстро, аккуратно, и долго держался.
Lapo4ka09 февраля 2013, 22:54
Быть может Вы имели ввиду текстуру «глиттерную», а не «глиммерную»?
Лично я глиттера в нем ни капли не вижу, только шиммер крупный.
Anasty10 февраля 2013, 10:51
Я в посте написала, что буквально на днях мне рассказали и глиммерах — чем-то средним между глиттером и шиммером.
farmassy10 февраля 2013, 00:12
Есть у меня и этот, и фиолетовый собрат (про Алису что-то в названии). Скажите, а они у вас как по густоте… МНе оба лака нравятся, но что-то последнее время начали сильно густеть (каждый раз приходится разбавлять перед использованием). Храню правильно, на воздухе минимально открытым стоят… Обидно, цвета красивые, да и лимитки
Anasty10 февраля 2013, 10:52
У меня он изначально был сильно густой, из-за чего его набирается слишком много, а потом вот такое безобразие получается.
AnnaCherry10 февраля 2013, 00:17
Ого, как-то совсем грустно. В бутылочке очень красивый лак
Anasty10 февраля 2013, 10:52
И не говорите, сама в растройстве, хоть и слегка ожидаемом.
FeoNars10 февраля 2013, 09:00
Я не удивлена. Это же косметика Эссенс. Косметика для подростков.
Anasty10 февраля 2013, 10:53
А многое вон хвалят. Всё-таки, Catrice мне куда ближе (хоть и одна компания, а качество заметно отличается).
Lipochka198110 февраля 2013, 10:47
Очень красивый серо-сине-сизый. Мне безумно понравился.
Anasty10 февраля 2013, 10:53
Да, по цвету хороший, жаль только, что качество не ахти.