Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.05.2026
45

Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower

Добрый день!

Давненько я хотела познакомиться с брендом 100 Bon. Мне удачно подвернулись скидки и я выбрала аромат Glam Flower.

Пирамида композиции

Верхние ноты: апельсин, бергамот

Ноты сердца: кедр, пачули, роза, ландыш

Ноты базы: ваниль, ветивер, амбра, мускус

Групповая принадлежность

Унисекс, цветочный

Год создания

2018

Парфюмер создатель

Serge de Oliveira

Концентрация

Eau de Toilette

Стойкость

3 из 5

Цена

2317 рублей за 50 мл (я купила в период скидок в районе 1500 рублей)

Первая ассоциация, которая мне приходит с этим ароматом — дерзкий. Да, он женственный, цветочный, но дерзкий. В нем нет простоты. Горькие сводящие зубы сухие цитрусы сменяются цветами. Сочетание розы и ландыша дает одновременно суховатую сладость и белоцветочную насыщенность.

Затем аромат уходит в травянисто-древесную сторону. Очень сильно заметны пачули, сухие, пыльные, землистые, терпкие. Кедр я в кои-то веки слышу не невнятной сладостью, а смолистыми иголками, хвоей. База тоже остается сухой, здесь за дерево начинает играть ветивер. Колкий, вяжущий. Древесная щепа и древесные прутья.

Говорят, что аромат сильно отсылает к Coco Mademoiselle Chanel, у меня его нет в коллекции, но по смутным воспоминаниям они может едва отдаленно похожи. Не более. Это не копия и не аромат «по мотивам».

В целом хочется добавить, что Glam Flower не зайдет тем, кто ищет простую цветочную нежную композицию. Он не нежный, не легкий и не милый. Аромат имеет стержень и характер. И кстати я бы не сказала, что этот характер мне так уж сильно подходит.

Я осталась очень довольна знакомством с брендом. А о скидках на него я рассказывала в своем Телеграм канале. А если какой-то контент там недоступен, его всегда можно увидеть в VK. Присоединяйтесь!


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika926 мая 2026, 17:07
Стильная бутылочка. Никогда раньше не слышала про этот бренд. Очень интересно было бы попробовать
Свежие обсуждения в Чилауте
Темные пятна в уголках губ0Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!0Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить? MIXIT sirena - надо или нет?26в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier15Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть246Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс38Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады30Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень...