Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.02.2013
1094

Ягода-малина на ногтях - YSL La Laque Couture #9 Fuchsia Intemporel

Пусть за окном воет ветер, и совсем-совсем еще невозможно ходить без шапки, и от метели в лицо текут слезы и размазывается даже самая водостойкая тушь, но налью-ка я себе зеленый чай с жасмином, усядусь поудобнее в мягкое кресло и буду рассматривать свои кусочки лета — яркие, сочные, жизнерадостные снимки…
Ведь на ногтях у меня уже звонкая весна!

Yves Saint Laurent La Laque Couture #9 Fuchsia Intemporel

Скажу сразу: мое знакомство с лаками YSL состоялось благодаря красивейшим постам Настеньки u-nona об этих лаках. Знакомство это я оттягивала до последнего, забегая вперед, скажу, что абсолютно напрасно. Но на днях сошлись звезды, обстоятельства и мое настроение: последнее было на высоте, а в любимом мной Дэгале объявили минус 40% на всё. Ассортимент лаков YSL не то, чтобы поражал воображение, но выбрать определенно было из чего. После долгих метаний между красными, бордовыми и фиолетовыми мной был сделан весьма странный выбор хотя, накрасив, я поняла, что, как всегда, я верна своему вкусу))) — два оттенка фуксии. Этот и второй, совсем летний, который я покажу вам несколько позже.
В освещении магазина цвет лака показался мне более холодным, именно фуксийным, я даже не удивилась названию. Долго выбирала между ним и номером 8, чуть темнее в итоге сегодня позвонила и отложила еще пару лаков, в том числе и 8)), но этот показался мне более сочным, более весенним, и я не прогадала!

Приехав домой, я, конечно, первым делом вытащила из пакета лаки  . Села рассматривать, прискакал мой хорошо разбирающийся в лаках   (а как не разбираться, если мама едва ли не каждый день красит ногти во время просмотра мультиков!   ) сыночек, схватил бутылек: «Мама, какой красивыйцвет! Как он называется?» Он у меня большой ценитель, и думать над цветом сели вместе;)
Итак. Кто знаком с Chanel Le Vernis 561 Suspicious, опишу в двух словах: этот на пару тонов светлее и на тон холоднее) Я честно не знаю, почему производитель назвал лак фуксией — то ли я не разбираюсь в нюансах оттенков, то ли фуксии бывают разные)) Но на мой взгляд, фуксия значительно холоднее, да и вообще — другая по темпераменту. Это лак — взрыв, фламенко на ногтях, страстный и легкомысленный, дерзкий и романтичный. Сочнейшая ягода — малина, замешанная на красной базе, с определенно холодным подтоном, идеальный для бледной кожи рук, великолепный к загару… Яркий, сочный, живой, энергичный, пульсирующий… Давно, как же давно у меня не было такой любви с цветом — сегодня весь день я любуюсь на свои ногти! Лак абсолютно всеяден и всеуместен — я, ввиду не слишком строгого дресс-кода, непременно буду носить его на работу — и с насыщенных оттенков юбками в пол, и с бежевым костюмом-тройкой, и с хулиганскими брюками с защипами… Буду носить с джинсами и летящими платьями в стиле нью-лук, с шортами и сарафанами, со шпильками и сандалиями, с очками-авиаторами и огромными «стрекозами»…

… Но уйдем от ассоциаций и комбинаций. Потому что помимо них важны технические характеристики лака, а они, надо сказать, на высоте. Сначала в лаке мне было непривычно всё: широкое горлышко, столь нелюбимая мной широкая закругленная кисть, жидкая даже для меня текстура. Но уже на втором ногте я едва ли не пищала от восторга: кисть красила почти идеально (всё, что «почти» — вина моих не совсем оттуда временами растущих рук, к слову, линию у кутикулы дополнительно я не корректирую, так что результат кисти перед вами;)), широкое горлышко оказалось крайне удобным, а текстура лака — просто идеальной! Жидкий крем-желе, очевидно просвечивающий ногтевую пластину на первом слое, на втором становится насыщенной, прямо виниловой ягодой) Единственная оговорка — лака на кисти не должно быть слишком много (но и мало — тоже плохо, тут придется приноровиться и поискать золотую середину, я ее нашла, заляпав кутикулу на безымянном пальце на первом слое, стерла все — и больше казусов не случалось).
Нанесла лак в два плотных слоя, посмотрела и решила обойтись впервые в жизни без сушки — настолько яркий собственный глянец.
Высох лак минут за 15 на базу без сушки.
К слову, сейчас маникюру около суток, обычно подобные яркие оттенки затираются у меня к этому времени на кончиках, этот же красавец — в первозданном виде!

А теперь — фото!)


Цена: с учетом 40% скидки 780 р.
Оценка: 5++++++++++++++++++! Прекрасный, сочный, великолепный, мой на все сто цвет, и качество лака — которое хочется повторять и повторять, а посему мной будет куплено еще множество оттенков!

Спасибо за внимание!

Марина.
YSL La Laque Couture

YSL La Laque Couture

144 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Veleena 27 февраля 2013, 16:33
Я бы его назвала одним из идеальных околокрасных. С производителем наши мнения о фуксии явно расходятся, я ее в упор не вижу. Зато малинку, да, очень отчетливо. Лак, бесспорно, красавец. Но еще больше мне твоя форма ногтей нравится  
Это уже весна с претензией на лето  
MaRi_Na_I 27 февраля 2013, 16:55
Ну, все же он далек от красного)) Для меня идеальный красный — Пират, и только) Но с красными у меня вообще особые отношения)))
Спасибо!)
А я такие оттенки люблю с марта по октябрь, пока светит солнце)
Isterika 27 февраля 2013, 16:39
Мне тоже видится малина или даже брусника, но только не фуксия)) Красивый оттенок, сочный… Самое оно для идеального маникюра!
А в наших магазинах лаков ИСЛ вообще нет  
MaRi_Na_I 27 февраля 2013, 16:56
Брусника — да, точно!
Жаль, лаки у них, как оказалось, хороши.
Я буду активно продолжать знакомство;)))
Ilyasovna 27 февраля 2013, 16:43
Хорош, шельмец))))) У меня как раз лаковый срыв. Я не могу усидеть на месте, мне срочно надо в магазин. Если не его — то заверните что-нибудь другое. Но такое же яркое, сочное и блестящее!
MaRi_Na_I 27 февраля 2013, 16:57
Катюш, он очень похож на 561 Шанель Suspicious. У Эсси есть что-то близкое еще вроде бы)
Правда, в последнем случае за такое же качество и глянец не ручаюсь.
Ilyasovna 27 февраля 2013, 17:03
Я планирую порыться в нелюбимом Летуале. Скидка 40 % манит меня.
MaRi_Na_I 27 февраля 2013, 17:08
Вот и меня заманила, только не в лету, а в дегале) сегодня позвонили — еще новые оттенки лаков исл пришли))) отложила голубой и 8)

У нас в лету исл есть лаки, и выбор вполне ничего, как ни странно)

Ты уже составила заветный списочек? Или будешь действовать по наитию, на что глаз ляжет?;)
Eva001 27 февраля 2013, 16:44
Красивый клюквенный цвет  
MaRi_Na_I 27 февраля 2013, 16:58
Он все же чуть холоднее и изрядно светлее клюквы...) Но настроение из этой оперы;)
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 16:54
ой, когда же я уже созрею до лаков YSL? все так хвалят их качество.
MaRi_Na_I 27 февраля 2013, 16:58
Я вот долго зрела, а теперь бы остановиться))) Ну очень хороши!
Yuliya_kas 27 февраля 2013, 19:18
Уххх сколько текста )
главное, что лак прекрасен, а уже как назвал его производитель- не так важно
MaRi_Na_I 27 февраля 2013, 19:21
Сочинение в двух томах;))
Да, хоть и сбила меня с толку фуксия в названии, но разочарования не вышло — уж точно))
AnChanel85 27 февраля 2013, 22:04
очень красивый лак Марин, я не знакома с лаками ИСЛ, после твоего поста очень захотелось это сделать…
скидка конечно супер!!!
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 08:03
Анюта, с ними стоит познакомиться определенно, очень хорошее качество лаков) Я пребываю в шоке — два дня маникюру, обычно столько я лаки и ношу, а тут — ни скола, ни царапинки, и глянец ничуть не ушел, хотя я и в воде возилась, и борщ готовила, и даже цветы сеяла)))))
murnails 28 февраля 2013, 08:21
«я не знакома с лаками ИСЛ, после твоего поста очень захотелось это сделать» — такие же мысли:)
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 09:11
Спасибо, качество их правда бесподобно, мне есть с чем сравнить;))
murnails 28 февраля 2013, 09:17
А вот, действительно, интересно — не знаю, правда, как на счет правил в сообществе, если брать люксовые бренды, то по сравнению с Шанель, Диор и.тп., он на какой позиции по стойкости на Ваш взгляд?
У меня нет ни одного из люкса, но есть желание что-то преобрести:) с чего начать?
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 10:50
Вы знаете, стойкость лака, — очень субъективное понятие. Я лаки Диор, признаться, не очень люблю — они густы, у них неудобная для меня кисть… Да и что касается стойкости — у меня Диор уже к концу первого дня начинают затираться кончики, и глянец тускнеет…
Шанель некоторые экземпляры носятся два-три дня, некоторые к вечеру подтираются тоже. Но я люблю их за цвета и отменный глянец и вне зависимости от стойкости продолжаю покупать и собирать (у меня их около тридцати). Из Диор покупаю только те экземпляры, которые особенно приглянулись. Еще беспроблемны и достаточно нОски Ланком, но я не прониклась их цветовой гаммой. Хороши Эсти своими иногда неповторимыми цветами (типа Smashed), правда, у нас в городе их днем с огнем…
Так что, я думаю, никто и ничего Вам не подскажет лучше собственного опыта) Пробуйте) Я начала с Шанель год назад и, как видите, ничуть не разочаровалась)
murnails 01 марта 2013, 10:05
Огромнейшее спасибо за такой развернутый ответ! Понимаю, конечно, что все индивидуально, но, благодаря Вашему отзыву, куплю сначала Шанель:)… Диор подождёт:) А ведь могла бы наоборот без Вашего сравнения, хехе
А про свою коллекцию Шанель Вы уже делали пост?
ilknur 27 февраля 2013, 22:09
Цвет лака очень красивый! Мне rimmel posh spice напомнил:) А украшения просто прелесть!  
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 08:12
Спасибо) Мне кажется, Риммель все же потеплее будет) Украшения я обожаю, достаю ранней весной и убираю только когда опадают листья))) летом в отпуске особенно хороши)))
Anetaaa 27 февраля 2013, 22:24
Мариночка, потрясающе красивый маникюр и цвет у лака!
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 08:13
Спасибо, Анюта!
E_katerina 27 февраля 2013, 23:52
Была удивлена, обнаружив у нас в городе несколько сезонных листок этой линейки лаков)
Пока не выбрала, классики у меня в других марках полно, буду брать что-то необычное)
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 08:14
Катюш, у нас о сезонных лимитках речи не идет! Поэтому беру, что нравится, из постоянки… Еще голубой отложила заочно. И, конечно, мечтаю о Грис Деко...)
jbarda4ok 28 февраля 2013, 00:02
Мариша, как всегда — шикарный пост! Фото, изложение, эмоции — на высоте! Твой оттенок очень красив (а я никак не могу начать носить такие оттенки на руках, почему-то стесняюсь, чувствую себя неуютно). Не видела ни одного отрицательного отзыва об этих лаках, недавно нашла фото фарфорового белого, очень красиво, может быть, и я что-то попробую.
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 08:16
Юлечка, спасибо!
Я очень люблю такие оттенки — сочные, яркие, задорные!

Бери-бери, качество на высоте, я обычно два дня ношу лаки, но вот два дня маникюру — а на ногтях ни скола, ни потертости и первозданный глянец! И наносить одно удовольствие! В общем, я в восторге))
Kornishon 28 февраля 2013, 07:10
мне цвет показался совсм обычным… наверное потому что от люксовых лаков я жду большего. очень похож на Sally Hansen Xtream wear оттенок 160 Сherry red
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 08:19
Хм, а чего Вы ждете от люксовых лаков? Цвет (по моему мнению) и качество — на высоте, правда, кисточка сама из флакончика не выпрыгивает и лак не самонакрашивается;)))
Не знаю, с СХ я категорически не дружу, так что о похожести цвета ничего не могу сказать.
murnails 28 февраля 2013, 08:19
Как красиво Вы его показали! надо будет присмотреться:)
Буду ждать обзор 2-го лака:)
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 09:07
Спасибо)
Да, как только этот хоть чуть оботрется — буду красить вторым))
murnails 28 февраля 2013, 09:12
Раз лак такой стойкий в носке, после 2го поста точно уговорите на покупку:)
Niceasdoxie 28 февраля 2013, 08:50
Марина, лак YSL точно должен быть в запасе, если он настолько красив и хорошо наносится и… самое главное… прошёл испытание борщом! )))) На вид — чистая брусника (ну для меня). Какую помаду носишь к нему? У меня ещё ни одного лака от них нет, надо срочно купить, пока в Летуале -40%. Ты как всегда соблазнила! ;)))
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 09:10
Алён, главное испытание — это посадка цветов;)))
Я второй день не могу оторвать взгляда от своих рук) Такой сочный ягодный цвет!
Помаду пока сменила на блески, в данный момент ношу светлые (вот красные лаки не сочетаю с макияжем, это дааа). Я вообще к ярким помадам никак не могу привыкнуть, есть пара в закромах — крайне редко ношу…
Надо, Алёна, обязательно надо! Я купила два и поняла: это только начало!))
niikaa65 28 февраля 2013, 10:44
Марина, я как раз в поисках «малинки», твоя роскошная! Смотрела в этой марке, но у нас совсем выбора нет…
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 10:53
Ника, спасибо! Очень похож на нее Chanel 561 Suspicious, YSL лишь чуточку светлее и на тон холоднее, что заметно, впрочем, я думаю, только лакоманьяку;)
А нам недавно в Дэгаль привезли, и вот вчера еще был довоз этих лаков)) Я себе отложила еще голубой   И в планах темная-темная фуксия и яркий, сочный, едва ли флюорисцентный оранжевый на лето)
niikaa65 28 февраля 2013, 11:05
У нас нет Дэгаль) В Рив Гош всего четыре оттенка ИСЛ, а в ИДБ и Летуаль нет совсем ничего.  
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 12:29
Ника, а у нас в Лету приличный выбор исл...)
Purshinka 28 февраля 2013, 11:43
Лаки ИСЛ стали для меня номером два после Шанель)) С удовольствием их ношу и приобретаю)
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 12:29
Я теперь и по ним маньячила буду, Надя!) уже отложила голубой на лето!)))
LollipopCandy 28 февраля 2013, 12:29
Марина, разделяю твои восторги по поводу ИСЛ лаков) Для меня — одни из лучших по ТХ (в люксовом сегменте — лучшие точно, особенно для «новичка» в маникюрном деле). Мой любимец — Rouge Expressioniste, тоже из семейства «околокрасных», но у него совершенно для меня уникальный подтон. Очень элегантный цвет. Без хулиганистой нотки как в №8 или твоем любимце) № 8 — хочу-не могу сама))
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 12:33
Нужно будет посмотреть по случаю)
Вообще, у них очень много красивых кремовых оттенков — глубоких, ярких, неизбитых. О качестве и говорить не приходится!
Я еще глаз положила на 14, красивая сиреневая пастель!  
Еще по свотчам безумно понравился яркий оранжевый и глубокий красный. А еще на пару с эти взяла 11 Rose Futuriste, еще не красила.
RitaMix 28 февраля 2013, 12:39
Очень красивый оттенок) и точно в моем вкусе, я это и Насте писала, но вряд ли куплю, у меня табу на люксовские лаки, хотя… никогда не говори никогда  
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 13:01
Рита, я помню о твоем табу)))
Настя показывала №8, у меня №9))
У YSL ооооочень красивая лаковая палитра! А на лето сколько красивых оттенков, просто с ума сойти) Я, выбирая, прямо растерялась, глаза разбежались от такой красоты!

Спасибо!
RitaMix 28 февраля 2013, 13:43
Но они похожи))) оба хороши! даже выбрать трудно…
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 13:56
Дааа) там, к слову, что ни оттенок — то попадание в яблочко! Мне хотелось поярче, вот и выбрала этот! Теперь хочу пастельный сиреневый, голубой и яркий апельсин)
Но пока до зарплаты покупку отложу;)))
MARUSSSIA 28 февраля 2013, 21:28
Божьи коровки обворожительны! Глаз не могла оторвать!  
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 11:05
Спасибо))
Да, сама их очень люблю, с удовольствием ношу и на работу в теплое время, хотя вроде как не по возрасту)))))
MARUSSSIA 01 марта 2013, 11:12
Какой там возраст?.. Когда настроение и душа поют  
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 11:57
Это точно;)))
Angora 01 марта 2013, 10:23
Любимейшая гамма! Отличный маникюр!  
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 11:06
Спасибо, Танюша!))
Да, такая гамма и моя любимая!
Annie_Braineater 05 марта 2013, 18:56
кисть у этой серии лаков — лучшее изобретение человечества  
с первого раза всегда рисует ровную линию у кутикул! один восторг!)
и цвета очень уж удачные! у меня, правда, только два пока — бронза и коралловый  
если бы не было у меня малинового EL, этот взяла бы не раздумывая!
MaRi_Na_I 05 марта 2013, 20:36
О да! Я сплю и вижу, когда снова доберусь до этих лаков. У меня тоже два пока, этот и 11. Качество и оттенки на высоте, столько лакомых кусочков!
Коралловый номер не подскажешь?
Я хочу голубой, ярко-оранжевый и пастельный сиреневый в первую очередь)))
Annie_Braineater 06 марта 2013, 16:42
у меня #4 corail colisee — истинный кораловый! :)
Kasha 14 марта 2013, 16:28
Это любовь, теперь я потеряла покой и сон, после Ваших постов хочу покупать теперь только Chanel и YSL.