21.02.2013

Укрощение строптивых или как я приспособила к жизни Golden Rose Jolly Jewels №117

Привет, девочки!
Сегодня я поведаю вам историю о лаке Golden Rose Jolly Jewels №117 с грустным началом и счастливым концом

Когда у ГР вышла коллекция глиттеров, у меня сначала загорелись глаза, но с каждым свотчем радость потухала, ибо я видела, какие они странные и что к ним нужен особый подход. Но один экземпляр не оставлял в покое мои мысли и чуть ли не снился мне ночами. Это был клон Клеопатры от DL – №117. Когда же я узрела свотчи этого безобразия лака, я совсем было приуныла, потому что из всех глиттеров он лежал ужаснее всего- какими-то комками, как будто на ногтях овсянка мелкого помола   Но потом я вспомнила, что у меня есть чудесная разбавлялка для лаков от Северины и что не всё потеряно в этой жизни   Лак был так желанен, что я решила купить и попробовать.
И у меня получилось! Ура, товарищи!
Вот он, наш герой, прекрасный с первого взгляда, но с первым же мазком вылезает мистер Хайд

Развёрнутое мнение об оригинале:

Лак отвратный. Огромнейшая концентрация глиттера в чёрной вроде бы желейной базе, но она какая-то не сильно прозрачная, и поэтому перекрывает цвет глиттера, но не полностью, и в конце концов на ногтях мы вместо прекрасного мерцания золотых глиттеринок получаем мини-грязевую ванну. Вся конструкция стоит колом и выглядит жутко и неопрятно.
Кисть обычная, не слишком удобная, но и не ужас, можно и потерпеть если бы лак был нормальный Стойкость я не проверяла, т.к. не красила этим лаком в чистом виде.
Цена: 500тг /100 р./3.30$
Оценка ему — большая жирная 2!

Ну а теперь мои алхимические опыты во время их проведения ни один лак не пострадал
Я взяла маленький бутылёк от лака Selene, накапала туда где-то до половины ГР, и вторую половину долила Универсального разбавителя.
Вот он

Получился очень, ооочень (прямо водичка) жиденький лак, который можно использовать как самостоятельно, так и в качестве топового покрытия на тёмные лаки.
Я использую этот чудовище Франкенштейна лак на подложку из чёрного лака. Обычно наношу 1 слой, мне так больше нравится. Но специально для поста накрасила ноготь на безымянном пальце вообще без подложки (4 слоя франкена + 2 слоя топа- сушки Eveline), а на мизинец нанесла подложку и 2 слоя франкена. На всех остальных ногтях 1 плотный слой чёрного лака + 1 слой франкена + 2 слоя сушки-топа Eveline.
В один слой франкен выглядит непрезентабельно и некрасиво
Дневной свет (ногти смотрятся жутко   Не верьте, девочки, это всё солнце так исказило, в жизни всё выглядит лучше и краше   )
Искусственное освещение:
Стойкость не очень – на второй день начали чуточку скалываться кончики. Это можно легко поправить (аккуратно подкрасить кончики) – в общей массе будет незаметно, но всё же хочется, чтобы лак держался дольше. Наверное, ещё и от подложки зависит.
Но тот пальчик, что был накрашен только франкеном, держался 4 дня, ничего не откололось, только слегка начали затираться кончики, из чего я сделала вывод, что сам по себе франкен имеет хорошую стойкость.
После нанесения поверхность шершавенькая. 2 слоя топа не до конца исправили эту проблему — поверхность осталась слегка неровной, но меня это совершенно не беспокоит (просто надо топ сменить)
Снимается, как и все подобные глиттеры – с фольгой.
Оценка франкену-5!
В итоге могу смело сказать – я добилась того, чего хотела! Получилось, по-моему, очень симпатиШно. Да ещё и лака хватит на веки вечные очень надолго   Для своего франкена я использовала около четверти лака, т.е. приблизительно 2,5 мл. Бутылёк Selene имеет объём 5 мл. Получается, что из 10 мл с помощью моего способа на выходе у нас будет 20 мл диетического лекгоусвояемого мяса лака. А если учитывать то, что я его применяю лишь как топ, да ещё и в 1 слой… В общем, эксперимент удался!
Всем спасибо за внимание, прощу прощения за большой текст, но уж очень много впечатлений вызвал у меня этот неоднозначный лак.
Меня зовут Оксана, мне, пожалуйста, «тыкать», потому что до «Вы» я ещё не доросла

mindispoison 21 февраля 2013, 12:39
А я не разбавленный GR крашу на чёрную подложку, эффект замечательный.
Lyloo 21 февраля 2013, 12:56
я тоже так пыталась делать, но у меня ничего не получалось
Sea_coast 21 февраля 2013, 13:51
Да-да, и я. Ничего не разбавляя, на черную подложку и пожирнее топ сверху — красота!
MiladyAlice 21 февраля 2013, 14:06
Большое спасибо за идею! Сама влюбилась в этот лак и купила его. Накрасила с горем пополам и, наивная, думала, что на этом мои беды закончились. Но не тут-то было! Когда пришла пора снимать эту «красоту» с ногтей, я с ужасом выяснила, что даже с помощью фольги это сделать очень затруднительно — сидит глитер, как прибитый(
tamtau 21 февраля 2013, 14:22
в Вашем исполнении, как топ -лучше всего смотрится
но я что-то так не люблю эти крупные глиттеры, что изначально даже не могу выбрать ни один с наполнителем помельче
little_elf 21 февраля 2013, 17:49
хорошая идея, надо попробовать.Но всё равно, я в этом лаке разочарована. Конечно, чего ждать за такие деньги, никаких деборлиппман не предвиделось, но что он такой гадкий окажется, я не ожидала. И теперь вот устраивай ему, этому«Франкенштейну»   танцы с бубнами.Спасибо за идею!
Lyloo 21 февраля 2013, 21:30
Гадкий-не то слово! Но красивый, зараза)
JanaR 21 февраля 2013, 19:23
Что-то дорогой он у вас… Я их по полтинику видела в магазе…
Lyloo 21 февраля 2013, 21:29
это ещё самый дешёвый вариант, найденный на просторах моего города)
Brunetka 22 февраля 2013, 23:46
У нас тоже по сто рэ. Редко где можно найти и по 75 рублей. Дешевле не видела. В кои то веки стала заглядываться на рыночные прилавки
uoanna 21 февраля 2013, 23:15
А я бы ещё водичку черную отлила и лак прозрачный туда добавила! Тогда бы база прозрачнее стала, а количество глиттера осталось прежним. И наносила на черную подложку)))
stereoraduga 21 февраля 2013, 23:18
Я всегда мучаюсь вопросом, что же мы, бабы, всегда так мачаемся сами?*простите за тавтологию*
Я как бы не заметила, что лак стал лучше от разбавления.Да и так мучиться-внешний вид того не стоит.Уж простите, если обижу
Brunetka 22 февраля 2013, 23:45
Блин, я что, одна из немногих, которым нравится и оригинальный ГР?
Да, можно разбавить для похожести на Клеопатру, но весь кайф-то в различии (хоть и не большом). Да, можно быть похожим на кого-то, но в том что мы разные тоже есть смысл?
За эксперимент, конечно, плюс.