11.02.2013

Коралловый мир

Вы любите коралловый? Я — очень. Это мой самый любимый и самый востребованный весенне — летний цвет. В 90% случаев летом у меня коралловый педикюр, он всегда мне напоминает о море:)
Вследствие любви к этому цвету у меня образовалась вот такая вот подборка лаков данного оттенка.

OPI A Good Man-Darin is Hard To Find — довольно жидкий крем кораллового цвета с едва заметным теплым красным подтоном. С этого «старичка» началась моя любовь к коралловым.
Лак можно очень хорошо уложить в один слой, тем не менее я всегда ношу два. Отлично распределяется по ногтевой пластине и самовыравнивается. Стойкость 4 дня, на педикюре пока не надоест) Высыхает в два слоя на базу + топ за 15 минут.
Оценка: 5-
Цена: ок.350 руб в те давние времена когда деревья были большими

Chanel Le Vernis 617 Holiday — яркий, праздничный, «отпускной» цвет, я бы сказала, что он морковный :) Морковно — оранжевое желе отлично распределяется, высыхает за 15 минут в два слоя на базу, стойкость 2 дня. Лак вышел в летней «отпускной» коллекции 2012 года, из которой мне в самом начале приглянулся только Delight
Цвет просто вырви глаз:) Для маникюра конечно подходит только в отпуске, на работу я такой яркий цвет носить не могу, а вот для педикюра просто наисочнейший вариант:) Мне он достался уже в холодное время года, поэтому мы с ним пока только мечтаем о море)

Deborah Lippmann Lara's Theme
Самый яркий из всех, неоново — оранжевый жидкий крем. Не важно сколько лака набирается на кисть, он все равно пытается затечь на кутикулу. Хотя при этом очень легко поддается коррекции.
В два слоя на базу высыхает за 15 минут, топом не покрываю, свой собственный глянец у лака отменный. Стойкость 3 дня. Ввиду свой жидкой текстуры мне не очень комфортно использовать его на педикюр, благо есть выбор других коралловых вариантов
Цена: 800 руб.

Dior Vernis 537 Riviera — кораллово — розовый крем с мельчайшим серебристым шиммером. Самый розовый из всей коллекции.
Уловить шиммер практически невозможно. В данном случае это претензия на неуловимый шиммер в кремах Шанель)
Лак — хамелеон. Отдельно — коралловый, среди коралловых — практически розовый. Стандартной кистью Диор легко получить плотное покрытие в 1 слой, если набрать слишком много лака на кисть, то может пойти пузырями. Стойкость на базу в два слоя + топ 3 дня, высыхает за 15-20 минут. Топом следует покрывать, так как у кремовых лаков Диор собственный глянец быстро тускнеет.
Цена: ок.850 руб. с максимальной скидкой

Dior Vernis 638 Aloha — идеально коралловое желе с мельчайшим шиммером, который также практически неуловим. Для меня это самый идеально сбалансированный коралловый цвет и самая любимая текстура.
Отлично распределяется и самовыравнивается. Не пузырит и не ложится проплешинами. Мне даже кажется, что затекание куда либо с этим лаком просто физически невозможно. Это был мой самый большой любимчик и фаворит прошлым летом:)))
Высыхает в два слоя на базу за 15 минут, стойкойсть 3 дня на маникюре и бесконечно долго на педикюре. Свой родной глянец лучше, чем у Ривьеры, но все же лучше покрыть топом.
Оценка: 10 из 5))))))
Цена: ок.850 руб. с максимальной скидкой

В коралловом хит — параде места я бы распределила следующим образом:
1. Dior Aloha
2. Chanel Holiday
3. Deborah Lippmann Lara's Theme
4. OPI A Good Man-Darin Is Hard To Find
5. Dior Riviera

Ваша Надя

i-betcha 11 февраля 2013, 13:36
Лето, ну где же ты?! Такая красота не должна простаивать на полочке! Срочно в отпуск на моря!
И маникюр — АМ!
Purshinka 11 февраля 2013, 13:38
Спасибо:) Как раз на днях едем)
E_katerina 11 февраля 2013, 13:53
orange fizz, miami peach, dictraction chanel я бы тоже сюда отнесла, как ярких представителей кораллового семейства)
Надюш, отличная подборка, правда, они мне все кажутся одинаковыми, я бы еще добавила коллективный свотч-сравнение на ромашке или руках)
Purshinka 11 февраля 2013, 13:55
У меня есть только Distraction из перечисленной троицы, но мне кажется, что он все таки розовый больше по сравнению с этими) Ромашку выкрасила, но сфотографировать забыла, надо будет добавить
E_katerina 11 февраля 2013, 13:59
Коралловый цвет по мне как раз балансирует между розовым и оранжевым)
Bobrella 11 февраля 2013, 13:58
да, мне тоже «группового фото» не хватает. и хотя я люблю кораллы на розово-персиковой базе, ваши апельсинки-кораллки просто супер! очень нравятся, надеюсь в этом сезоне будут актуальны и дальше
Purshinka 11 февраля 2013, 13:59
Мне кажется коралловый всегда актуален) Спасибо
Vik-Totia 11 февраля 2013, 14:02
какие все перчики!
прямо red hot chili peppers!
Purshinka 11 февраля 2013, 14:05
Да, горячие лаки)
ellewood 11 февраля 2013, 14:04
ой, у меня тоже коралловых ярких штук 7, этот цвет просто взрыв хорошего настроения. Шанель Холидей я как раз покупала в прошлом году для отдыха на море, он там просто бесподобен, на фоне лазури   Спасибо за отличный обзор!
Purshinka 11 февраля 2013, 14:06
Вам спасибо)
Mechtatelnaya 11 февраля 2013, 14:05
Chanel Holiday лучше всех понравился) Отличная подборка, спасибо!
Purshinka 11 февраля 2013, 14:06
Он великолепный) Спасибо
nastyamk2007 11 февраля 2013, 14:09
Ох, Надя! Искусительница! Какая красивая у тебя коллекция! Холидей у меня есть, очень люблю его носить в паре с Delight!
Purshinka 11 февраля 2013, 14:11
  А я еще в дуэте их не пробовала, спасибо за идею
RitaMix 11 февраля 2013, 14:21
    О, Надя, я в ауте! Они все такие красивые))) просто обожаю коралловые оттенки, а у вас они — шикарнейшие!
Purshinka 11 февраля 2013, 14:22
Рита, спасибо))) Я их тоже обожаю можно на ты?
RitaMix 11 февраля 2013, 14:25
Добавила в избранное, буду на досуге разглядывать их поближе))) с удовольствием перейду с тобой на «ты»
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 14:33
Надя, для меня из этой гаммы лучшим был и остается Холидей. В нем я провела все прошлое лето, он так о многом мне напоминает!;) мой первый выпускной класс, моя предзащита, мой первый отпуск втроем — с дитенком))) Холидей был как будто символом удачи для меня, а потому любим бесконечно!
Я бы к этому семейству отнесла еще диор калипсо)) правда, все они для меня — не коралловые, а оранжевые;)
Purshinka 11 февраля 2013, 14:35
Какие у тебя потрясающие ассоциации)
pe4enushko 11 февраля 2013, 14:55
Обожаю такие оттенки! Из Ваших есть оба диора — нежно люблю их) очень понравилась «морковка» ДЛ))
Purshinka 11 февраля 2013, 14:59
Самый яркий из всех) Спасибо
Broshka 11 февраля 2013, 14:58
Присоединяюсь к Chanel Le Vernis 617 Holiday, понравился больше всех! И у него просто отменный глянец!
Purshinka 11 февраля 2013, 14:59
Это «фишка» производителя)
katerinka1201 11 февраля 2013, 15:01
Эм, всегда считала что коралл это что-то оранжевое но с явным розовым отливом) Этих всех представителей бы отнесла к чистому оранжевому) Но подборка очень хорошая)
Purshinka 11 февраля 2013, 15:33
Я бы не сказала, что они все чисто оранжевые. Спасибо)
katerinka1201 11 февраля 2013, 17:37
согласна что не все) но алоха и холидей оранжевые все-таки)) у самой есть) разницы между ними почти не увидела
Lipochka1981 11 февраля 2013, 15:03
Надя, Опи самый-самый! Конечно все красавцы, «Праздник» от Шанель тоже пришелся по душе! Спасибо за яркий и солнечный пост!
Purshinka 11 февраля 2013, 15:34
YuliaFeya 11 февраля 2013, 15:40
мой самый любимый цвет! спасибо за яркий пост!
Purshinka 11 февраля 2013, 15:41
Вам спасибо) Ждем весну
Tinka-Alevtinka 11 февраля 2013, 15:48
Очень люблю Диор Алоха, мне всегда радостно, когда он на моих ноготках)) Ещё очень понравился Шанель Ривьера — красавец!
Purshinka 11 февраля 2013, 15:51
Так Шанель или Ривьера?:)
Tinka-Alevtinka 11 февраля 2013, 15:55
ооой, я бестолковая)) я запуталась от такой яркости цветов))
Я говорила о Шанель Холидэй, очень красивый, просто огонь!
Purshinka 11 февраля 2013, 15:56
  Это точно. Спасибо!
LediY 11 февраля 2013, 16:17
О, где ты лето, где ты солнышко?)) Какая красота, обожаю такие оттенки, вкуснятина
Anka003 11 февраля 2013, 16:35
Как ярко! Очень красиво!
AntiNOsfer 11 февраля 2013, 16:53
Соглашусь с вашим распределением мест Dior Aloha и Chanel Holiday — зе бест
Blanda 11 февраля 2013, 18:04
У вас такие милые руки и ноготочки, не устаю восхищаться из поста в пост!
И эти цвета определенно вам идут! Тоже очень понравился Holiday, такой знойный красавчик! А вот сама почему-то такое не ношу… боюсь, наверное :) Были неудачные эксперименты, больше не хочу, любуюсь на других :)
Purshinka 11 февраля 2013, 18:46
Спасибо, засмущали) я ношу только вне работы, очень сильно подгимает настроение
jbarda4ok 11 февраля 2013, 21:09
Надюш, как я же я люблю такую гамму, а больше всех понравился Dior Vernis 537 Riviera.
Purshinka 11 февраля 2013, 23:43
Юля, спасибо) я их все люблю
elenakot 12 февраля 2013, 22:09
Алоха самый классный!
Jeka 15 февраля 2013, 15:22
Больше всех понравился Riviera)