24.01.2013

Лак Royal Manicure Vitamin Super Nail Hardener #262 от Bijou Cosmetics

Полное название лака:
Лак для ногтей Royal Manicure Vitamin Super Nail Hardener #262
Предыстория...
Я не лакоманьяк. По крайней мере я не люблю излишества и экстраординарные цвета. Обычно я использую красный/коралловый, темно-бордовый и оттенки розового. И я никогда не уделяла особого внимания брендам. Лак Royal от компании Bijou Cosmetics был одним из первых, которые я попробовала в жизни, и первый пост в это сообщество мне хотелось бы начать с него…
В Казахстане эти лаки достаточно популярны. Конечно, они не представлены в крупных брендовых магазинах, но встретить их можно везде. Однако кроме того, что они производятся в Корее мне ничего не известно. Гуглу тоже.
У Royal бесконечная палитра — там можно найти всевозможные оттенки и структуры. За последние девять лет я испробовала разные лаки Royal, и практически всегда меня удовлетворяло их качество. Больше всего нравятся стандартные глянцевые яркие — и по качеству, и по личным предпочтениям.
Если опираться на Wiki, то оттенок #262 близок к Persian Pink, но теплее и молочнее. На ногтях и в бутыльке цвета различаются не сильно. На ногтях цвет ярче, ближе к неоновому. Никаких блесток, шиммера и прочего нет. На заглавном фото наиболее достоверно передан оттенок.
Не смотря на то, что клавиатура — мой рабочий инструмент и я та еще золушка, лаки обычно держатся на мне долго. Этот до 5-7 дней. Потом постепенно стираются кончики, без отколов. Раньше наносила без базы, сейчас на укрепитель для ногтей от Умной Эмали. Стирается легко.
В один слой наносится достаточно плотно, но я всегда покрываю в два слоя. Текстура очень хорошая — в меру густая, наносить несложно. Не полосит, не пузырится. Есть глянец, который со временем тускнеет.
Лак долго не теряет своих свойств — этому оттенку уже больше года, и он по-прежнему хорошо красит. У меня есть лаки Royal, которым уже несколько лет и они все еще работают.
К сожалению, у него есть и недостатки. Лак неприятно пахнет, может и голова заболеть. Сразу начинаешь думать — а что туда добавили?  И он очень долго сохнет. Для того, чтобы лак точно не смазался, первый слой я жду 10 минут, второй около 20-30 минут. Но результат того стоит!
Маникюру второй день. Фото сделаны у окна, без вспышки.
Объем: 15 ml.
Кисть удобная, достаточно широкая.
Видно глянец. Лак нанесен без топа.
Цена: 50 руб.!
Оценка: 5-.
И, да, лак определенно поднимает настроение!
Желаю всем хорошего дня!
Ваша V!

Irked 24 января 2013, 10:54
какой развёрнутый отзыв! умничка, спасибо!
маникюр аккуратный и мне лично очень нравится форма ногтя
VictoriasFactory 24 января 2013, 11:08
Большое спасибо, Ира!   Очень приятно — и про форму, и вообще!
colombina 24 января 2013, 11:00
такие прекрасные руки!
VictoriasFactory 24 января 2013, 11:10
Спасибо, Алиса!   Руки говорят «огрономное спасибо»!
Lain 24 января 2013, 12:08
Очень правильный розовый   и лег хорошо.
VictoriasFactory 28 января 2013, 11:56
Спасибо, что читаете!
Mariuka611 24 января 2013, 13:17
Викусь, какой цвет заманчивый))) у нас таких не видела, к сожалению....рада тебя видеть
VictoriasFactory 28 января 2013, 11:58
Спасибо, Маша!   Да, я в России тоже таких не встречала, а жаль, хорошие бюджетные лаки.)) и я тебя!))
Mariuka611 28 января 2013, 12:14
да уж… жаль   ну почему всегда все мимо нас?
Lyloo 24 января 2013, 13:57
Оооо, любимый рояль)
Мне очень нравятся их цвета, но то ли я такая косорукая и неудачливая, то ли лаки такие, но мне на 10 лаков попадается только, наверное, 3 нормальных. Зато эти нормальные потом становятся любимчиками)
Очень красивые фотографии, и цвет тоже) Надо купить такой)
VictoriasFactory 01 февраля 2013, 09:49
Спасибо, что читаете!   Да, бывают и у них промахи, но мне в основном везло.   А розовых оттеноков у них вообще великое множество!
Fira 24 января 2013, 15:49
Какой прекрасный цвет! Не знаю почему, но от Ваших фото повеяло весной
Видимо и я в скором времени достану свои розовые оттенки)
Большое спасибо за обзор!
VictoriasFactory 01 февраля 2013, 09:47
Спасибо, Фира!   Ты точно угадала — настроение у меня именно весеннее!
ilknur 24 января 2013, 17:18
Очень понравился пост! Пора на лаки переключаться:))
Цвет приятный и тебе очень идёт! Я пробовала один лак из этой серии — качество порадовало, а вот запах не помню..)
VictoriasFactory 28 января 2013, 12:00
Спасибо, Катя!   Да пора))), я уже планирую писать об уходе за ногтями.)
Sweet_dreams89 25 января 2013, 03:28
Классный пост, спасибо) читала и смотрела с удовольсвием! Люблю розовые лаки и Ваш очень понравился) а еще у Вас ногти красивые)
VictoriasFactory 01 февраля 2013, 09:46
Большое спасибо, что заглянули!   И за комплимент!