14.01.2013

Франкены в деле, часть I - "Фабрика клонов"

Я помню свои обещания показать созданные мной лаки на ногтях — выполняю!
Все сразу показать конечно не смогу, хотя бы потому, что хочу не просто отсвотчить, а опробовать в деле, хотя бы сутки — ведь лаки от этого только выиграют, правда?
Для начала покажу те, которые мне хотелось получить изначально, то есть я их задумывала перед началом работы — это
№3 — «Моя мальта № 86», №7 -«Звёздная ночь», №10 — «Моя Клеопатра», №12 — «Галактика».
Рецепты создания лаков можно посмотреть в предыдущем моём посте

№3 — «Моя мальта № 86»
Практически вся коллекция «Мальта» от ДЛ меня покорила, но самым желаемым был лак под номером 86 — бежево-серый с золотистым шиммером, и я решила его воссоздать. Оригинал, конечно, намного теплее по тону, но и мой вариант мне тоже понравился
Лак смотрится нежно, «замазочности» в нём нет, хотя он только на белом колоранте — тут решающую роль сыграло его количество. Ложится лак равномерно, без наплывов. А густоту консистенции можно регулировать разбавителем — я добавила пару капель, для страховки. Держался достойно сутки, затем при создании новичков вынуждена была его стереть, так как работала без перчаток и с ЖДСЛ.
На фото лак в два слоя, покрыт сушкой Seshe Vite
Дневной свет у окна:
При недостаточном освещении лак приобретает зеленоватый отлив, но в этом виноват бронзовый шиммер.
Мне больше всего в нём нравится, что он графично подчёркивает ногтевую пластину, делая края ровными. И мне показалось, что к моему тону кожи (наверное розоватому...) идут такие светлые оттенки, хотя раньше я их сторонилась. Будет теперь, что навёрстывать весной   В целом лаком я довольна, но теперь оригинал мне хочется ещё сильнее!
№7 — «Звёздная ночь»
Идея этого лака принадлежит Ане Гореловой, и я решила её повторить, но уже в своём цветовом варианте.
Ещё этот лак больше всего понравился моему мужу, именно его он выбрал среди всех, да и желающих его просмотреть было много
Из-за большого количества глиттера лак оказался густоват, но я щедро его разбавила и он стал ложится равномернее. Глиттер ложится трудновато, но без плешей, сохнет очень быстро и мешкать не стоит. Цвет получился насыщенно фиолетовым, а голо-глиттер в большом количестве сверкает и переливается, словно звёзды в ночном небе! Отсюда и название
К сожалению, на солнце в тот день так и не удалось запечатлеть всю его красоту, но поверьте мне на слово — он великолепен!
Держался лак дольше остальных, в чём заслуга глиттера — пара суток без потёртостей.
На фото лак в два слоя, покрыт одним слоем Seshe Vite
Дневной свет у окна:
Вспышка и расфокус — здесь хорошо виден тон базы и частицы раскрывают свою красоту:
№10 — «Моя Клеопатра»
Ещё одна из моих хотелок   Воссоздать в полной мере не удалось по одной лишь причине — у меня крупный глиттер голографический, а в оригинале золотой без переливов.Однако это не умоляет достоинств моего произведения — получился вполне достойный экземпляр.
Для полноты картины я нанесла его и на подложку и без неё — надеюсь по фото видно где я использовала Liquid Vinil?
Фото на солнце раскрывает возможности глиттера и он бликует разными искорками, иногда прикрываясь серебренным отливом.
Текстура поближе с подложкой и без:С подложкой глиттер распределяется равномернее, потому как нанесён в один слой, а без подложки сохраняется воздушная текстура лака — у основания ногтя видно желейную сущность базы, и явно выражен аквариумный эффект за счёт двух слоёв лака, которого я и добивалась.
Дневной свет у окна:При дневном освещении глиттер ведёт себя спокойнее, но отдаёт в серебро ещё сильнее, чем меня немного разочаровал…
Но в целом лак удался, и в качестве верхнего покрытия на черную подложку смотрится идеально!
Держался достойно более суток, а затем был смыт для следующего свотча:)
№12 — «Галактика»
Этот лак также собрал много откликов и просьб на показ, и сегодня был выбран для фотосессии в прекрасное солнечное утро
Надо признать, я его недооценивала — в бутыльке он красив, но и на ногтях смотрится очень неплохо!
Мне в первую очередь, удалось создать именно подходящий для меня синий оттенок — при всей моей нелюбви к синим я покорена этим лаком! И название у него говорящее Я ловлю себя на мысли, что хвалю сама себя
Опять же желейная текстура с голографическими частицами, которые обожают солнце!
Крупные шестиугольники неохотно набираются на кисть, но сделать это возможно — я постаралась на каждый палец посадить «планету», а на некоторых даже удалось создать целый мир
Текстура поближе: аквариумный эффект тоже присутствует, так как лак нанесён в два слоя и покрыт двумя слоями Seshe Vite.Дневное освещение у окна:
Продолжение следует…

RitaMix 14 января 2013, 16:19
Катюша, «звездная ночь» захватывает)))
остальные экземпляры тоже хороши, жду продолжение банкета
ilknur 14 января 2013, 18:33
Обязательно будет! Мне сейчас ничем, кроме своих лаков и красить неохота
JaneDoe 14 января 2013, 16:19
Клеопатра понравилась :)
Но я бы хотела и оригинал все-таки :)
ilknur 14 января 2013, 18:34
И я тоже:)) Спасибо!
Tale 14 января 2013, 16:22
Все хороши, но «Мальта» И «Галактика» меня просто сразили
ilknur 14 января 2013, 18:34
Спасибо! Рада, что понравились:)
June 14 января 2013, 16:23
Люблю смотреть посты про набор Franken — в каждом есть какой-то сюрприз))) Мне особенно понравился лак «Моя Клеопатра», хотя и остальные тоже интересные получились.
Себе вряд ли такой набор буду покупать: я далека от творчества, буду издали любоваться)))
ilknur 14 января 2013, 18:35
Спасибо, рада, что Вы нашли для себя что-то интересное
Erin_Brown 14 января 2013, 16:33
Очень похоже. Представляю, как приятно и увлекательно творить свои лачки!
ilknur 14 января 2013, 18:35
Да, Вы правы
u-nona 14 января 2013, 16:34
Глиттеры просто нереальны!   Ты гений!
ilknur 14 января 2013, 18:36
Спасибо, Ая
E_katerina 14 января 2013, 16:36
Завораживающие оттенки получились, глаза разбегаются, нравятся ВСЕ!
ilknur 14 января 2013, 18:36
Спасибо, Катюша!
Wish-nya 14 января 2013, 16:46
Очень круто получилось! Мне кажется, если я начну делать франкены, будут такие некрасивые лаки, но хочется этот набор все равно, глядя на Ваше творчество))
ilknur 14 января 2013, 18:37
Спасибо! Я думаю всё получится, тут главное чувство меры
fanerka 14 января 2013, 16:53
какая красота! ну просто как глянцевый журнал пролистала!

с нетерпением жду продолжения)
ilknur 14 января 2013, 18:38
Спасибо большое! Обязательно будет
Telli 14 января 2013, 16:54
Номер 3 ну уж очень понравился!
Точно торкнуло меня на нюды
ilknur 14 января 2013, 18:40
Спасибо! Хоть и не похож на оригинал, но всё же мне нравится
YuliaFeya 14 января 2013, 16:54
красиво получилось, особенно Галактика!
ilknur 14 января 2013, 18:43
Спасибо! Пока лидирует «Галактика»
Monro 14 января 2013, 17:02
галактика просто неописуемая получилась!
ilknur 14 января 2013, 18:43
Спасибо! Рада, что понравилось!
BarnabaGirl 14 января 2013, 17:03
Катя, ну что ты со мной делаешь… только что состригла свои слоящиеся, ужасные ногти под корень  , а тут твой великолепный пост! Какие ногти, какие лаки… красота!
ilknur 14 января 2013, 18:44
Спасибо, Саида! А как ты с этим борешься? Главное постоянство — воск, масло, укрепляющие базы!
BarnabaGirl 14 января 2013, 22:07
Катюш, чем только не пользовалась… Масла и воск постоянно, уже 3 бутылька масла и 1 воск бельведер закончились. И базами пользовалась — целый бутылек хваленного в интернете Нейлтека израсходовала, до этого Софин был, эффекта никакого. Сейчас пользуюсь Орли Нейл дефенс, не знаю поможет ли((
ilknur 14 января 2013, 22:21
Мне помог от расслоения именно Орли, но было не критично… даже не знаю что тебе посоветовать… может Тринд или Эль Коразоновский био-гель — формальдегид не пробовала? я правда не знаю насколько они эффективны…
BarnabaGirl 14 января 2013, 22:33
Насколько я знаю, как раз в Нейлтеке формальдегид. Надеюсь на Орли, читала, что он тебе помог))
ilknur 14 января 2013, 23:38
желаю тебе победы в этой нелёгкой борьбе!
BarnabaGirl 15 января 2013, 17:19
Viruska 14 января 2013, 17:06
Катюююш, на ногогтках они еще круче! Все нереально красивые! Тебе уже пора производство налаживать))
ilknur 14 января 2013, 18:45
Хехе, нужен организатор — пойдёшь? Я этим не люблю заниматься
Zamazka 14 января 2013, 17:15
Катя, спасибо как раз то, что я хотела увидеть — сразу в первом посте! Спасибо, утолила мое любопытство.
Но и на остальные посмотрю
ilknur 14 января 2013, 18:46
Я не отслеживала, кто чего просил — запоминала в общих чертах:))
Рада, что тебе угодила
Zamazka 14 января 2013, 18:48
Я понимаю, потому и радуюсь такому удачному совпадению!
ilknur 14 января 2013, 18:48
значит вкусы совпали:))
rozovaja_golfa 14 января 2013, 17:19
Для Мальты какие блестки Вы использовали — 01, 09 или10?
Шикарны ВСЕ! Вы просто настоящий творец!
ilknur 14 января 2013, 18:48
Спасибо большое! шиммер № 10
rozovaja_golfa 15 января 2013, 11:05
а я-то, когда его увидела, думала куда ж мне его применить. Так он мне не понравился… Но я так понимаю, что Вы его добавляли прям самую граммулечку?
ilknur 15 января 2013, 16:07
одну ложку на 5мл без горки — он придаёт бархатистость и немного меняет оттенок, так что сначала его, а потом цвет — это из личного опыта
rozovaja_golfa 15 января 2013, 16:45
премного благодарна. попробую сотворить )))
ilknur 15 января 2013, 17:36
удачи!
Lesya88 14 января 2013, 17:21
класс класс класс) не 86 конечно совсем, но и сам по себе отличный! клеопатра, как я уже говорила, супер. и последний зацепил! найти бы где такие крупные шестигранники!
ilknur 14 января 2013, 18:50
Спасибо! это я поняла уже после, когда полезла смотреть свотчи))
Они продаются в лавках с маникюрными принадлежностями
Sea_coast 14 января 2013, 17:36
В Галактике крупный глиттер просто вау! Больше всех она понравилась. Вы — большая умница! Замечательный пост.
ilknur 14 января 2013, 18:51
Спасибо большое! Мне очень приятно! Такие комментарии вдохновляют на новые творения!
DaNY 14 января 2013, 17:52
Мальта №86 на самом деле с розовым подтоном. На Косметисте уже несколько постов было с этим лаком и везде, кроме фото Ани Гореловой, он розовый   Так что Ваш вариант уникален   ибо он, в отличие от оригинала, наиболее близок к тому, что мы видели на фото у Ани.
«Звездная ночь» по-прежнему мой фаворит   Хотя и другие варианты тоже очень крутые. Синий поразил меня сегодня!
ilknur 14 января 2013, 18:54
Да, я поленилась просмотреть свотчи, перед тем как делать №86 — вы всё правильно сказали
Спасибо большое! Я рада, что понравились мои творения
SaintEnot 14 января 2013, 18:24
ох, клеопатра мне понравилась больше всего! с голографическим глиттером она стала даже интереснее оригинала)
ilknur 14 января 2013, 18:55
Не ожидала, что такой вариант тоже будет интересен))
Yuliya_kas 14 января 2013, 18:27
Катюша, я покорена твоей Галактикой! очень красив!
ilknur 14 января 2013, 18:55
Спасибо, Юля
Arven 14 января 2013, 18:48
Просто нет слов! Вы настоящий лакотворец! Такие интересные сочетания. Очень-очень красиво!
ilknur 14 января 2013, 18:57
Спасибо большое! Мне очень приятно!
Draconessa 14 января 2013, 18:50
ой, красавцы все! А «Мальта» Ваша мне даже больше оригинала понравилась
ilknur 14 января 2013, 18:58
Ой, спасибо! Вот приобрету и буду сравнивать
Blanda 14 января 2013, 19:41
Катя, если твои произведения пойдут в массовое производство, отложи мне пару пузырьков Галактики :))
Кстати, на тебе больше всего понравилась «Твоя Клеопатра», роскошно выглядит! Жду с нетерпением продолжения ;)
ilknur 14 января 2013, 20:26
  я запомню
Спасибо, Анюта! Обязательно будет!
Soni4ka21 14 января 2013, 19:41
потрясающий результат, жаль, таких в продаже нет. У Вас ручки не только красивые, но и золотые!
ilknur 14 января 2013, 20:27
Спасибо большое, мне очень приятно! Надо подумать о создании своей марки
Latte 14 января 2013, 20:57
обалденные лаки! а мальта — отвал башки))) какая вы молодец!
ilknur 14 января 2013, 21:21
Спасибо большое, мне очень приятно!
Lapo4ka 14 января 2013, 21:09
Катюш, я сижу с открытым ртом! Мега супер! Вау! Слов нет! Клеопатра запала в душу!
ilknur 14 января 2013, 21:22
Спасибо, Наташ! Я очень рада, что мои творения пришлись по душе
Legna 14 января 2013, 22:10
Последние два лака просто шикарные — хотела бы…
а вот почему первый лак «Моя Мальта» назвали… странно очень… никаких ассоциаций…
ilknur 14 января 2013, 22:23
Спасибо:) Объясню — протатипом был желанный лак Данс Легенд №86 из коллекции «Мальта», но получился свой вариант, лишь отдалённо похожий:) ещё в нём использовался шиммер, который производитель использовал в своей коллекции
Legna 14 января 2013, 22:36
спасибо за обьяснение! мне просто интересно, потому что я живу на Мальте
Angora 15 января 2013, 00:15
Красота, Катюша!   Жду продолжения!
ilknur 15 января 2013, 16:07
Спасибо! Будет
skarlet02 15 января 2013, 01:18
При всем великолепии и искристости мое предпочтение последнему красавчику))) ах, вот его бы добавила к моей паре синих экземпляров..)
ilknur 15 января 2013, 16:09
Спасибо большое! Я рада, что он настолько понравился!
Надо бы в другом цвете его создать — вдруг получится новая коллекция
NorthAri 15 января 2013, 05:46
Ты большая умница! Еще раз хочу выразить восхищение получившимися шикарными праздничными лаками!
ilknur 15 января 2013, 16:10
Спасибо, Леночка! Такие комментарии вдохновляют на новые свершения!
Ylia 15 января 2013, 05:59
Красота)Самые лучшие франкены показанные здесь))Молодец  .
ilknur 15 января 2013, 16:11
Спасибо большое! Мне очень приятно! Очень рада, что старания оценены по достоинству
bambinina 15 января 2013, 07:14
ох ох ох!

Ночь, Клеопатра и Галактика — прекрасны! Катя, ты мастерица!
а вот Мальта мне показалась совсем непохожей на оригинал по оттенку — на твоих фото она серо-зеленоватая, больше на Ван Гога OPI смахивает, только с шиммером)) у меня она стоит в пристрой, совершенно не пошла к тону рук
ilknur 15 января 2013, 17:07
Спасибо большое, Аня! Я делала её по памяти в голове крутилось «белый с серым подтоном..» свотчи спецом не смотрела до этого…
Как это ты промахнулась? Мне казалась она вполне политкорректной по цвету… что там у тебя новенького?
bambinina 15 января 2013, 18:45
такие нюдовые и околонюдовые оттенки часто мне не идут — малейший цветовой нюанс и у меня руки прачки
да особо ничего, напишу))
LediY 15 января 2013, 10:16
Все варианты роскошные, Вы рукодельница))
ilknur 15 января 2013, 17:22
Спасибо большое!))
lilalo 15 января 2013, 11:15
Каааатя, это просто шедевры! твои руки не для скуки:))) мне все варианты очень понравились, даже не могу фаворита выделить:)))
ilknur 15 января 2013, 17:23
Это да))) спасибо большое!
Jasmina 15 января 2013, 11:15
ВАААААУУУУ   Ты прямо как Дебора Липпман   — шикарные глиттеры получились! Мальта тоже очень милая, но от глиттеров я просто в восторге! Не могу сказать, что клоны, тебе удалось придать им индивидуальности   И, в случае массового выпуска твоих творений, присоединяюсь к очереди на Галактику))))
ilknur 15 января 2013, 17:34
Ахаха, ну ты сравнила)))))))))
Спасибо большое за такую оценку — мне очень приятно!
Галактику ещё теперь создам, может только в другом цвете..))
Jasmina 15 января 2013, 20:03
Да ладно — ты постаралась на славу, заслужила очень высокую оценку     А этот самый крупный глиттер в Галактике — он синий, или просто голографический? Если просто голографик — простор для фантазии ого-го какой   Ждем новых творений
ilknur 15 января 2013, 20:09
Спасибо большое! Он серебристый голографик. Жаль только базы у меня осталось совсем мало…
Jasmina 15 января 2013, 21:14
А ты в магазине набор брала или в инете? Просто все части набора тоже отдельно продаются. Можно докупить «ингредиенты»
ilknur 16 января 2013, 14:41
Мне пособили добрые люди — сама я онлайн не могу покупать..)
я подумаю над приобретением — если вдохновение не покинет
Jasmina 16 января 2013, 15:42
Пусть не покидает   Радуй нас своими шедеврами   Я заметила во многих обзорах этого набора, что глиттерная база у всех быстрее расходуется
Deepsyred 15 января 2013, 14:27
Катюша да ты алхимик! Я даже и не ожидала, что так красиво получится! Вы с Аней Гореловой на славу постарались!
Понравились все! Только на клеопатре мое сердце не так сильно забилось, но это уже мои причуды))))
А ещё названия, да ты просто поэт и описания у тебя такие интересные! Умничка
ilknur 15 января 2013, 17:35
Спасибо огромное, Олечка! Я сама не ожидала! )))
WhiteCamomile 17 января 2013, 19:13
Катюша, у тебя талант! Красиво!
ilknur 17 января 2013, 19:21