24.12.2012

Мой первый Lumene

Здравствуйте!
Если бы у кассы в магазине не было очереди, а рядом не стояли большие чаши с лаками-«леденцами», этого лака у меня не было бы). Никогда раньше не обращала внимания на лаки бренда LUMENE. Не знаю почему, возможно просто дизайн лаковых бутылочек не привлекал моего внимания или расположение полочек в магазине, но как-то не было у нас встреч до настоящего момента. Итак результат моего скучания в очереди лак LUMENE#6. Лак для ногтей с минеральным комплексом Gloss & Care темно-синий красавец!

От производителя:
Лак для ногтей, который сочетает в себе ухаживающие свойства и модные оттенки. Быстро высыхает, дарит ослепительный блеск и идеальное, невероятно стойкое покрытие. Широкая палитра прекрасных, устойчивых оттенков от насыщенных красных и модных темных до натуральных кремовых цветов. Гипоаллергенная формула. Без формальдегида. 5 мл
Мое мнение о лаке. Сначала о цвете лака, ведь это его самый большой плюс для меня. Лак большую часть времени смотрится как черный крем и имеет отличный глянец. И только когда лучи солнца попадают на него в нем начинают играть «чертики» темно-синего цвета. Он не становится синим, а именно из глубины искрится синий шимер. Очень увлекательное зрелище). Лак очень стеснительный и на фото никак не хотел показывать свои искорки, кое-как я их вытащила с помощью вспышки. Текстура лака крем и достаточно плотный с содержанием шимера. Честно признаться у меня где 1 слой положен, где 2), разницы не наблюдаю никакой. второго слоя не требует совсем. Я нанесла второй слой лишь на 2х пальчиках, для поправки огрехов у кутикулы. Кисточка удобная плоская, средней толщины с закругленными концами, было очень комфортно красить. Сохнет лак быстро, за 5 минут высох в один слой полностью, за 10 в 2 слоя без сушки. Но для тех у кого ноготки длинные наверное будет проблематично нанести его, потому что действительно очень быстро сохнет. Для темного лака носится хорошо, стойко пережил выходные, к концу третьего дня тихонечко попросил в виде затертостей на кончиках удалить его. Удаляется легко как любой крем, не пачкает. *Для любителей стемпинга добавлю, что лак хорошо работает со стемпингом на светлую базу.
фото сделано при дневном свете без вспышки
Палитра у лаков не очень разнообразная, на сайте LUMENE я насчитала 18 оттенков. Цвета в принципе все стандартные. Я купила вышеозначенного товарища и 05 тон- клюквенно красный. Пока на этом остановлюсь с этим брендом. Но не из-за качества, а скучной палитры.
Оценка:5. Цена: что-то около 80р.

lilalo 24 декабря 2012, 09:07
никогда не засматривалась на лаки люмене. т.к. у нас ну оооочень скудный выбор(2-3штуки видела всего). у вас прекрасный глубокий синий и маникюр превосходный!
PolishMadness 24 декабря 2012, 11:51
спасибо. честно сказать у нас они стоят в магазине и как бы их не мало, но впечатление именно такое, что там 2-3 разных лака и все, уж очень они похожие, выбор цветов не большой.
irrsinnig 24 декабря 2012, 09:30
Я тоже совсем недавно купила несколько лаков Люмене и очень довольна, в первую очередь быстротой высыхания. Закончилась любимая сушка, никак не дойду до магазина, чтобы купить ее, только Люмене и выручает, другие лаки сохнут ощутимо дольше.
Спасибо вам, присмотрюсь к этому оттенку, тем более что люблю стемпинг.
PolishMadness 24 декабря 2012, 11:53
спасибо, что читали. кому минус- кому плюс)) хорошо, что можно выбрать
melamory_blimm 24 декабря 2012, 10:51
Красивый цвет) И судя по всему качество тоже не подкачало. Маникюр тоже аккуратный и красивый! Признавайтесь, что там у вас набезымянном пальчике?
PolishMadness 24 декабря 2012, 11:54
спасибо за отзыв) на безымянном striping tape (клейкая лента для нейларта, короче))) вот так выглядит
melamory_blimm 24 декабря 2012, 12:23
Спасибо! Хочу такую штуку, буду искать)
OlenenokDashik 24 декабря 2012, 10:52
А мне абсолютно не нравятся их лаки… купилась на красивый цвет и плевалась потом — слишком густой, не сохнет и при этом плешивит. Ваш, мне кажется, тоже этим грешит (в смысле, плешивостью)…   А ноготки красивые!
PolishMadness 24 декабря 2012, 11:58
на счет не сохнет и плешивит не соглашусь, у меня может быть свет так на фото, но плешивостей точно не было. и сохнет ну очень быстро, еще пока красишь)) за ноготки спасибо
LediY 24 декабря 2012, 10:54
Прекрасный синий оттенок и очень аккуратный маникюр
PolishMadness 24 декабря 2012, 11:59
спасибо большое
Masiania 24 декабря 2012, 10:55
После Вашего поста точно прикуплю себе какой-нибудь лак Люмине. Ваш-стильный красавчик  .
PolishMadness 24 декабря 2012, 12:00
спасибо, рада что понравилось)
Swety 24 декабря 2012, 12:17
Нравится! Похож на Chanel 461 Blue Satin!
PolishMadness 24 декабря 2012, 14:17
спасибо. про Chanel не могу ничего сказать   равнодушна к лакам дороже 500р ))
Swety 24 декабря 2012, 14:38
Я до знакомства с люксовыми лаками тоже так считала
Chiara_Manzoni 24 декабря 2012, 15:16
Простите что вмешиваюсь в беседу На вкус и цвет, все-таки… Сколько люксовых не пробовала, возвращаюсь к средней ценовой категории. И не из-за цены, чесслово)
PolishMadness 24 декабря 2012, 15:27
я в косметичке держу только два инструмента красоты исключительно люксовых марок это парфюм и тональные средства, все остальное тушь, помада, блеск и т.д. и т.п. самое разное   а с моей страстью к лакам, вредно привыкать к люксовым лакам (всетаки у меня семья   )
pashka 24 декабря 2012, 13:01
у меня есть два лака люмине
и оба нравятся))
а у нас их много выставлено
разные цвета и текстуры
PolishMadness 24 декабря 2012, 14:18
видимо к нам не доходят, все у вас
Seme4kina 24 декабря 2012, 14:15
как-то я тоже не обращала внимание на лаки этой марки.
цвет Вашего обладенный — такой глубокий чернильный… очень хорошо на зиму)
маникюр красивый получился)
PolishMadness 24 декабря 2012, 14:18
спасибо большое
Isterika 24 декабря 2012, 14:31
Я тоже люблю лаки этой фирмы. Качество отменное и кисть удобная… У меня их уже 4. Было бы больше, если б палитра была побогаче))
PolishMadness 24 декабря 2012, 15:29
вот абсолютно с вами согласна! цвета глаз не цепляют.
rozovaja_golfa 24 декабря 2012, 16:52
очень красивый цвет. На такой подложке можно столько всего интересного нарисовать )))
Никогда не думала, что у Lumene есть еще и лаки…
Kat-rocker 25 декабря 2012, 12:03
Чертовский лак!