26.11.2012

Opi: Ski Teal We Drop & Absolutely Alice

OPI: Swiss Collection (fall 2010) — Ski Teal We Drop.
Невероятной красоты тёмный teal — смесь синего и зелёного, тёмный цвет «морская волна». Сильно меняется в зависимости от освещения и окружения, аксессуаров и соседних лаков… Совершенно невероятный оттенок — спокойный и элегантный, но не тривиальный. Беспроигрышный вариант цвета ногтей в любой ситуации. Практически — новая классика. На мой взгляд, вообще лак оттенка teal — маст-хэв для настоящего маньяка, и Ski Teal We Drop — очень достойный вариант.
Текстура кремовая. При должной сноровке можно нанести и в один слой. А в два ложится вообще идеально. Качество текстуры и удобство нанесения на высоте, как всегда у OPI.
Единственный гипотетический недостаток — при стирании, если интенсивно тереть и «размазывать» ватным диском лак туда-обратно, то испачкается палец (впрочем, это характерно для многих ярких и тёмных лаков). Так что лучше вооружиться специальными безворсовыми салфетками, щедро смочить ждсл подходящий по размеру кусочек салфетки, приложить к ногтю, подождать — и потом удалить лак одним движением — я вообще любые лаки, и яркие, и неяркие, снимаю именно так.

OPI: Alice In Wonderland Collection (spring 2010) — Absolutely Alice.
Глиттер двух цветов — ярко-синего с отливом в голубой и серебристого. Серебристых блёсток гораздо меньше, чем синих. Глиттер очень блестящий, практически с металлическим блеском. Текстура довольно насыщенная блёстками, для плотного перекрытия на голый ноготь достаточно двух слоёв лака, а если наносить глиттер поверх другого цветного лака — то хватит и одного слоя глиттера. После высыхания поверхность шершавая, обязателен топ для выравнивания и для того, чтобы блёстки лучше смотрелись и отражали свет, выглядели более объёмно. Снимается как все глиттеры, но я обхожусь без фольги — снимаю также, как все лаки, подробно написала выше.

Made in USA.
Объем: 15 мл.
Цена: около 400-500 руб.
Оценка: обоим лакам 5.

OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Neo 26 ноября 2012, 19:26
Хех, Щщи на выдумку богата)))Всегда поражаюсь тобой — откуда столько энтузиазма и фантазии?))Что вдохновляет на эксперименты?)
Schi88 26 ноября 2012, 20:18
Ой, всегда разные вещи вдохновляют — вообще, вдохновение такая штука, которую в каждой мелочи можно найти, елси хорошо присмотреться.   В данном случае вдохновил сам лак — Absolutely Alice. Я совершенно случайно наткнулась на него в продаже (хотя коллекция не новая, и давно раскупленная). Конечно же, купила. Хотела сразу же накрасить, но на ближайшие дни было много запланировано мероприятий, явиться на которые со всеми блестящими ногтями было бы ту мач. Поэтому решила сочетать с кремовым. Но взяла не просто синий, а именно такой — потому, что хорошо гармонирует с голубым отливом блёсток, и потому, что лак Ski Teal We Drop я люблю всегда и считаю всегда уместным.
Lipochka1981 26 ноября 2012, 19:50
Он, умопомрачителен! До безобразия прекрасен! Я такого красивого лака в жизни не видела! Щщи, спасибо тебе большое-пребольшое!
Schi88 26 ноября 2012, 20:26
Даже не буду спрашивать, кто именно — «он». Уверена, что речь о лаке Absolutely Alice!   Он действительно нереальный, я его давно хотела, и когда случайно нашла — радости моей не было предела. Теперь думаю, что этот лак — точно один из кандидатов для новогоднего маникюра.
Lipochka1981 26 ноября 2012, 20:42
Он, это — он! Он — предмет вожделения! Лак с большой буквы!
LYU 26 ноября 2012, 20:11
Щщи, красоту продолжаешь продвигать в массы:)
Schi88 26 ноября 2012, 21:34
Спасибо! Это отличное и очень позитивное занятие!
Anya_Gorelova 26 ноября 2012, 20:48
Шедеврально! Когда-то куплю себе этот тил. А глиттерный вообще сумасшедший, но у нас его уже не достать.
П.С. Это какой-то другой камерой сфотографировано? :)
Schi88 26 ноября 2012, 20:56
Спасибо, Анечка! Я тоже была уверена, что ничего из коллекции про Алису уже не найти — а вот нет, приятный сюрприз получился.
Камера та же самая. А что, что-то выглядит иначе, что-то не так? Думаю, тут виновата вечная пасмурная темень, которая в последнее время в Москве постоянно, вне зависимости от времени суток.
Anya_Gorelova 26 ноября 2012, 20:59
Очень красиво получилось) Значит ты уже окончательно привыкла к этому фотоаппарату)
Sophiella 26 ноября 2012, 20:53
До безумия люблю «лыжи»))) Но по-моему он слишком благороден для соседства с такой «диско-лампочкой»))
Schi88 28 ноября 2012, 12:07
Лыжи в любом виде хороши!   А здесь была именно ставка на то, что благородство «лыж» приглушит развесёлость дискотечной Алисы.
tat__v 26 ноября 2012, 22:10
Очень красиво! Глиттер просто очаровал!
Schi88 28 ноября 2012, 12:08
Спасибо! Глиттеры — они такие.
Diana-Nathalie 26 ноября 2012, 23:08
Вот тот, что с шиммером — я прям визжу от восторга! Какой красивый.
А я люблю шершавенькие)) И дядек небритых))
Diana-Nathalie 27 ноября 2012, 10:05
Чумовой все-таки лак! Я до сих пор под впечатлением!
Schi88 28 ноября 2012, 12:18
Спасибо!   Ну, для коллекции про Алису лаки и должны были быть немного сумасшедшими!
Только это не шиммер, а глиттер.
rafinad 27 ноября 2012, 00:08
Отлично! Обожаю этот тил. Сочетание красивое и глиттер этот чудесный. Вот только где его купить… Маникюр отличный
Schi88 28 ноября 2012, 18:34
Спасибо большое! Тил шикарен, а глиттер — празднично-сказочный. Для меня как подарок была его случайная находка.
Oliashka 12 декабря 2012, 15:29
Извиняюсь за вторжение) но может быть Вы подскажите где «откопали» лак Absolutely Alice ?)
Больно в душу цвет запал, сколько по магазинам не хожу-не встречаю ни его, ни другого лака похожего цвета.
she-o-vation 27 ноября 2012, 10:59
Прекрасные лаки
п.с. Обожаю Acqua di Gioia!
Schi88 28 ноября 2012, 18:36
Спасибо! Почему-то захотелось снять лаки именно с флакончиком, по настроению. Мне этот аромат весьма нравится, надо будет пост о нём сделать как-нибудь…
MissHelenka 27 ноября 2012, 12:22
Очень красивый маникюр! Приятно смотреть.
Ski Teal We Drop мой самый любимы лак. Влюбилась в него с первого взгляда и он стал началом моей коллекции опят. Очень красивое сочетание, жаль, что Алису теперь найти практически невозможно. Буду искать аналоги.
krita_kano 27 ноября 2012, 13:59
Щщи, как красиво! Потрясное сочетание.
nityananda 27 ноября 2012, 14:39
Лаки потрясающие! вчера разбила флакон с духами, как у вас на первом фото! А сегодня у вас увидела и опять ностальгия одолела
LILY 28 ноября 2012, 11:31
стыдно сознаваться, но мне нравятся сверкающие лаки, в любых ипостасях… Выход, действительно — сочетать их с классическими, спокойными…
спасибо, очень красивая идея
man_i_ya 28 ноября 2012, 17:33
Alice In Wonderland это реали Alice In Wonderland. Даже нечего добавить! Феерично, ярко, празднично и сказооочнооооо! да, и мне не стыдно я люблю все блестючее (рыба по месяцу, дракон по году- мне по «штату» положено)
Oliashka 11 декабря 2012, 10:43
Девочки, может кто-нибудь подскажет где найти Алису? или какой-нибудь другой лак с похожим цветом? Замучилась искать, нигде нет.