06.11.2012

Прошу помощи в поиске приемлемой бюджетной смывки для лака

Здравствуйте всем! Всегда считала, что жидкость для снятия лака вещь далеко не первоочередная, а так, какая попадется, так и сойдет. Так и выбирала в супермаркетах, какая попалась на глаза, та и моя. Но последнее время я все же начала следить за ногтями и стала обнаруживать все более страшные последствия, хоть я и стараюсь пользоваться лаками ежедневно, хотя бы лечебными (чтоб не травмировать ноготь при ежедневных агрессивных средах, а они у меня действительно агрессивные, геохимиком работаю), «травмы» ногтях очевидны! Они как будто расслаиваются, но только у кутикулы или по середине ногтя (с краю тоже бывает, но я с этим борюсь). Всегда наношу перед цветным лаком базу УЭ «Укрепитель ногтей», перед нанесением базы пользуюсь маслом для ногтей и кутикулы «Арт Визаж», минимум на час. Пользуюсь ремувером для кутикулы Sally Hansen, но только поверх лака, так что сами ногти травмировать не должен. Вроде все по правилам. Но ногти голые — это просто ужас! Остается грешить на смывку — сейчас у меня Dr. Nail с кальцием и касторовым маслом.
В общем прошу совета. Что я делаю не так, как привести ногти в удобоваримый вид, без лишних трат. И на что поменять это треклятую жидкость, без ущерба для ногтей и кошелька, т.к. магистрантов нифига не обеспечивают:)
Большое спасибо за внимание.

Freya_girl 06 ноября 2012, 22:31
Купите в летуале их фирменную розовую смывку без ацетона. Но я все-таки думаю, что наврядли ваши проблемы с ногтями связаны со смывкой с кальцием и касторовым маслом.
XindY 06 ноября 2012, 22:49
Спасибо за ответ! Буду иметь ввиду.
mermaid 06 ноября 2012, 23:17
Вероятнее всего у вас проблемы именно от УЭ, так как многие мои подруги спустя некоторое время использования эмали сталкивались с подобными проблемами. Попробуйте сменить базу под лак (я пользуюсь INM,Orly, но когда уезжала в родной город я, в условиях недоступности прикупила кальций для ногтей от АРТ-ВИЗАЖ, так как привычного мне ассортимента там нет, город маленький. Мне более чем понравилось и стоит в разы дешевле). В нерабочие дни иногда ногти без лака носите и наносите на них что-нибудь воскосодержащее(я использую бальзамNUXE, но думаю, что подойдет любая гигиеническая помада или же специальный воск для ногтей, который можно купить в аптеке за копейки, но разница не колоссальна), результат не заставит себя ждать. Я же использую бальзам и когда на ногтях лак, увлажняю им кутикулу, в отличие от масла увлажнение будет гораздо более длительным. А к «волшебным» свойствам жидкости я действительно отношусь скептично, ибо перепробовала их очень много с разными обещаниями и ценовыми категориями, разницы замечено не было, поэтому и пользуюсь любой аптечной.
XindY 08 ноября 2012, 15:00
Спасибо большое за ответ. Куплю наверное какую-нибудь базу от Арт-Визаж, может и правда УЭ — унылая эмаль)
FromtheMars 06 ноября 2012, 23:21
Попробуйте поменять лечебную базу, смывку попробуйте с маслами… и обратите внимание на рацион и соляные ванночки
XindY 08 ноября 2012, 15:01
Ой и правда, надо ванночки всякие поделать, а то так совсем без ногтей останусь) Спасибо за ответ.
MiladyAlice 07 ноября 2012, 08:31
пока что из бюджетных ЖДСЛ не встретила ничего лучше голубой СХ)
BOJIbXA 07 ноября 2012, 08:37
присоединяюсь к тем, кто советует поменять базу.возможно, стоит менять все подряд — мы все разные, и разным людям подходят разные вещи.
я средствами от УЭ не пользуюсь.когда-то давно у мамы средство было.я хотела приобщаться к взрослой жизни и иногда мазала, вроде было ничего.потом оно кончилось, купила другое.в тот период у меня жутко испортились ногти, я сращивала их долго.может, дело в том, что я перенервничала в тот период, а может в лаке УЭ.больше я к ним не прикасаюсь, хотя цветные ухаживающие лаки — это так заманчиво!(те лаки были только ухаживающие, не цветные)
сейчас у меня как база — кальциевое покрытие Орли, снятие — Салли Хансен зеленая, ухаживающие штучки — масло «собственного замеса» (авокадо, лимона, масляные витамины А и Е, розмарин и касторовое.собрала все что лежало:) ), гигиенические помады за 20рублей где-то, крем для рук и ногтей Бабушки Агафьи с женьшенем и лимонником (отличная вещь, с ним ногти растут быстрее и лучше выглядят конечно!).и еще керамическая пилочка(польза вызывает сомнение, но если есть — пускай!) и воск DNC, но он недавно появился и не могу сказать чтоб для меня стал маст-хэвом.и еще через день или два я мажу ногти йодом на ночь.
ногти я сейчас крашу крайне редко — хожу с голыми, чистыми подпиленными ногтями, и по-моему красиво.красить мне их просто жаль — в это время я ведь не могу за ними поухаживать! и однажды я сделала так — один ноготь покрасила покрытием Орли.за остальными ухаживала маслом, помадой и кремом.остальные выросли гораздо быстрее чем ноготь с покрытием.с тех пор вопрос о пользе лечебных лаков для меня не стоит — для меня их нет.и немного не понятно — как всякие полезные штуки умудряются выживать в среде лака — такой вонючей и по-моему агрессивной.
XindY 08 ноября 2012, 15:03
Вот эти да! Я по поводу скорости роста с лаком и без. Спасибо за развернутый ответ.
nastik_vishenka 07 ноября 2012, 10:06
я за бельведер
Ollko 07 ноября 2012, 11:26
я с августа пользуюсь салфетками для снятия лака от Летуаль. Базой я не пользуюсь, лаки использую те же, что и до перехода на салфетки (а пользуюсь я и красными, и ярко-розовыми, и желтыми, и черными лаками) и заметила, что сейчас мой ноготь состоит как бы из двух половинок — срастает желтый пористый сухой слоящийся ноготь, а из лунки появляется здоровый, блестящий абсолютно не меняющий цвет ноготок. Поэтому я теперь без салфеток никуда, к тому же при стирании любых оттенков они не марают кожу вокруг ногтя и сам ноготь совершенно.
Primorochka 07 ноября 2012, 12:56
У меня ноготь выглядит примерно также вот уже несколько лет вне зависимости от того, какими средствами пользуюсь. И не срастает ничего, к сожалению.
Ollko 07 ноября 2012, 21:48
у меня точно срастает, раньше никогда такой разницы не было:)
XindY 08 ноября 2012, 15:05
Спасибо за совет, салфетки вряд ли куплю, по моему это очень не экономично) А вот их смывку наверное попробую.
MaproLLIa 07 ноября 2012, 12:46
Мне лично больше всех испробованных (OPI, Sally Hansen, Orly и пр.) больше всего нравится Ласка без ацетона, в пластиковых бутылках с зелёной этикеткой. Похожа на OPI, только смывает чуть быстрее и стоит гораздо дешевле. Ноготь и кутикулу не сушит.
ozhyna 13 ноября 2012, 13:58
У меня Ноготок с пантенолом и витаминами A и E без ацетона, довольна. Действующее вещество — етилацетат.
Стоит недорого, есть в любом супермаркете, лак снимает на «ура» и ногти не возмущаются (использую с весны).
Disturbia 13 ноября 2012, 14:09
Из бюджетных смывок очень рекомендую ждсл от DNC — ассортимент у них довольно приличный — есть ждсл и с ацетоном, и без, и разнообразные ждсл с 20% маслом   Ногти не сушит совершенно, но цветные(«клубничную» и «яблочную») смывки в стеклянных флаконах лучше не брать — могут ногти слегка окрасить, это смывается при первом принятии душа, но всё равно неприятно немного… У нас флакончик 100 мл. стоит от 37 рублей
XindY 12 декабря 2012, 04:25
Девочки, купила ЖДСЛ Л'Этуаль с ацетоном. Чтож, это действительно лучшее, что я пока пробовала. Ногти теперь не слезают, лак стирается очень быстро! Всем большое спасибо за советы!