Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.11.2012
509

Прошу помощи в поиске приемлемой бюджетной смывки для лака

Здравствуйте всем! Всегда считала, что жидкость для снятия лака вещь далеко не первоочередная, а так, какая попадется, так и сойдет. Так и выбирала в супермаркетах, какая попалась на глаза, та и моя. Но последнее время я все же начала следить за ногтями и стала обнаруживать все более страшные последствия, хоть я и стараюсь пользоваться лаками ежедневно, хотя бы лечебными (чтоб не травмировать ноготь при ежедневных агрессивных средах, а они у меня действительно агрессивные, геохимиком работаю), «травмы» ногтях очевидны! Они как будто расслаиваются, но только у кутикулы или по середине ногтя (с краю тоже бывает, но я с этим борюсь). Всегда наношу перед цветным лаком базу УЭ «Укрепитель ногтей», перед нанесением базы пользуюсь маслом для ногтей и кутикулы «Арт Визаж», минимум на час. Пользуюсь ремувером для кутикулы Sally Hansen, но только поверх лака, так что сами ногти травмировать не должен. Вроде все по правилам. Но ногти голые — это просто ужас! Остается грешить на смывку — сейчас у меня Dr. Nail с кальцием и касторовым маслом.
В общем прошу совета. Что я делаю не так, как привести ногти в удобоваримый вид, без лишних трат. И на что поменять это треклятую жидкость, без ущерба для ногтей и кошелька, т.к. магистрантов нифига не обеспечивают:)
Большое спасибо за внимание.

Лучшее за месяц

Комментарии

Freya_girl 06 ноября 2012, 22:31
Купите в летуале их фирменную розовую смывку без ацетона. Но я все-таки думаю, что наврядли ваши проблемы с ногтями связаны со смывкой с кальцием и касторовым маслом.
XindY 06 ноября 2012, 22:49
Спасибо за ответ! Буду иметь ввиду.
mermaid 06 ноября 2012, 23:17
Вероятнее всего у вас проблемы именно от УЭ, так как многие мои подруги спустя некоторое время использования эмали сталкивались с подобными проблемами. Попробуйте сменить базу под лак (я пользуюсь INM,Orly, но когда уезжала в родной город я, в условиях недоступности прикупила кальций для ногтей от АРТ-ВИЗАЖ, так как привычного мне ассортимента там нет, город маленький. Мне более чем понравилось и стоит в разы дешевле). В нерабочие дни иногда ногти без лака носите и наносите на них что-нибудь воскосодержащее(я использую бальзамNUXE, но думаю, что подойдет любая гигиеническая помада или же специальный воск для ногтей, который можно купить в аптеке за копейки, но разница не колоссальна), результат не заставит себя ждать. Я же использую бальзам и когда на ногтях лак, увлажняю им кутикулу, в отличие от масла увлажнение будет гораздо более длительным. А к «волшебным» свойствам жидкости я действительно отношусь скептично, ибо перепробовала их очень много с разными обещаниями и ценовыми категориями, разницы замечено не было, поэтому и пользуюсь любой аптечной.
XindY 08 ноября 2012, 15:00
Спасибо большое за ответ. Куплю наверное какую-нибудь базу от Арт-Визаж, может и правда УЭ — унылая эмаль)
FromtheMars 06 ноября 2012, 23:21
Попробуйте поменять лечебную базу, смывку попробуйте с маслами… и обратите внимание на рацион и соляные ванночки
XindY 08 ноября 2012, 15:01
Ой и правда, надо ванночки всякие поделать, а то так совсем без ногтей останусь) Спасибо за ответ.
MiladyAlice 07 ноября 2012, 08:31
пока что из бюджетных ЖДСЛ не встретила ничего лучше голубой СХ)
BOJIbXA 07 ноября 2012, 08:37
присоединяюсь к тем, кто советует поменять базу.возможно, стоит менять все подряд — мы все разные, и разным людям подходят разные вещи.
я средствами от УЭ не пользуюсь.когда-то давно у мамы средство было.я хотела приобщаться к взрослой жизни и иногда мазала, вроде было ничего.потом оно кончилось, купила другое.в тот период у меня жутко испортились ногти, я сращивала их долго.может, дело в том, что я перенервничала в тот период, а может в лаке УЭ.больше я к ним не прикасаюсь, хотя цветные ухаживающие лаки — это так заманчиво!(те лаки были только ухаживающие, не цветные)
сейчас у меня как база — кальциевое покрытие Орли, снятие — Салли Хансен зеленая, ухаживающие штучки — масло «собственного замеса» (авокадо, лимона, масляные витамины А и Е, розмарин и касторовое.собрала все что лежало:) ), гигиенические помады за 20рублей где-то, крем для рук и ногтей Бабушки Агафьи с женьшенем и лимонником (отличная вещь, с ним ногти растут быстрее и лучше выглядят конечно!).и еще керамическая пилочка(польза вызывает сомнение, но если есть — пускай!) и воск DNC, но он недавно появился и не могу сказать чтоб для меня стал маст-хэвом.и еще через день или два я мажу ногти йодом на ночь.
ногти я сейчас крашу крайне редко — хожу с голыми, чистыми подпиленными ногтями, и по-моему красиво.красить мне их просто жаль — в это время я ведь не могу за ними поухаживать! и однажды я сделала так — один ноготь покрасила покрытием Орли.за остальными ухаживала маслом, помадой и кремом.остальные выросли гораздо быстрее чем ноготь с покрытием.с тех пор вопрос о пользе лечебных лаков для меня не стоит — для меня их нет.и немного не понятно — как всякие полезные штуки умудряются выживать в среде лака — такой вонючей и по-моему агрессивной.
XindY 08 ноября 2012, 15:03
Вот эти да! Я по поводу скорости роста с лаком и без. Спасибо за развернутый ответ.
nastik_vishenka 07 ноября 2012, 10:06
я за бельведер
Ollko 07 ноября 2012, 11:26
я с августа пользуюсь салфетками для снятия лака от Летуаль. Базой я не пользуюсь, лаки использую те же, что и до перехода на салфетки (а пользуюсь я и красными, и ярко-розовыми, и желтыми, и черными лаками) и заметила, что сейчас мой ноготь состоит как бы из двух половинок — срастает желтый пористый сухой слоящийся ноготь, а из лунки появляется здоровый, блестящий абсолютно не меняющий цвет ноготок. Поэтому я теперь без салфеток никуда, к тому же при стирании любых оттенков они не марают кожу вокруг ногтя и сам ноготь совершенно.
Primorochka 07 ноября 2012, 12:56
У меня ноготь выглядит примерно также вот уже несколько лет вне зависимости от того, какими средствами пользуюсь. И не срастает ничего, к сожалению.
Ollko 07 ноября 2012, 21:48
у меня точно срастает, раньше никогда такой разницы не было:)
XindY 08 ноября 2012, 15:05
Спасибо за совет, салфетки вряд ли куплю, по моему это очень не экономично) А вот их смывку наверное попробую.
MaproLLIa 07 ноября 2012, 12:46
Мне лично больше всех испробованных (OPI, Sally Hansen, Orly и пр.) больше всего нравится Ласка без ацетона, в пластиковых бутылках с зелёной этикеткой. Похожа на OPI, только смывает чуть быстрее и стоит гораздо дешевле. Ноготь и кутикулу не сушит.
ozhyna 13 ноября 2012, 13:58
У меня Ноготок с пантенолом и витаминами A и E без ацетона, довольна. Действующее вещество — етилацетат.
Стоит недорого, есть в любом супермаркете, лак снимает на «ура» и ногти не возмущаются (использую с весны).
Disturbia 13 ноября 2012, 14:09
Из бюджетных смывок очень рекомендую ждсл от DNC — ассортимент у них довольно приличный — есть ждсл и с ацетоном, и без, и разнообразные ждсл с 20% маслом   Ногти не сушит совершенно, но цветные(«клубничную» и «яблочную») смывки в стеклянных флаконах лучше не брать — могут ногти слегка окрасить, это смывается при первом принятии душа, но всё равно неприятно немного… У нас флакончик 100 мл. стоит от 37 рублей  
XindY 12 декабря 2012, 04:25
Девочки, купила ЖДСЛ Л'Этуаль с ацетоном. Чтож, это действительно лучшее, что я пока пробовала. Ногти теперь не слезают, лак стирается очень быстро! Всем большое спасибо за советы!
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства3Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить3321 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа2Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито17Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF9Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку29girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...