30.10.2012

Осенние приятности. Лаки Chanel le Vernis № 509 Paradoxal и Yllosure Vernis № 6049 Spiritualite

Девочки, привет!
В отпуске вспомнила я, что на руках существуют ногти, а для ногтей положено купить новые «осенние» лаки. Ну ничего, что лаки предыдущие не помещаются в обувную коробку, они же не новые… Вот что я выбрала под влиянием окружающей среды, октябрьской атмосферы, ауры осенних парков:
Понравились оба, Шанельки интересных оттенков давно покупаю, а вот марку Yllosure посоветовала консультант ЛЭтуаль, в новой линейке очень много привлекательных тёмных оттенков, хорошая цена, качество на уровне.

Разглядим Yllosure Vernis № 6049 Spiritualite
Кисточка удобная, податливая и упругая. Проблем с ней нет.
Коричневый тёплый цвет со множеством мелких искорок, заметных, но не забирающих всё внимание на себя. Такой баланс глубокого цвета и умеренного сверкания.
Мнение о лаке: большой объём (11, 5 мл), отличный интересный, глубокий цвет, полное высыхание за 15 минут, простота в нанесении (кисточкой легко прорисовать фотму ногтя, пузырьков не бывает), хорошая стойкость (4 дня) без сколов и трещин… Лаки Yllosure точно стоит посмотреть и некоторые приобрести — тем более что у них этой осенью много ну очень интересных оттенков. Цена крайне демократичная для французской марки, около 400 руб.

Ну и теперь старый добрый дружище многих)) Chanel Le Vernis №509 Paradoxal
Кисточка
Лак Paradoxal — фиолетовая легенда, осенняя классика. Для меня этот лак цветом напоминает спелый баклажан, ну может немного сверкающий на солнце. Особого шиммера и игры цвета лично мною подмечено не было. Но фиолетовый оттенок превосходен.
Качество лаков марки Шанель (включая удобство нанесения) меня всегда устраиваюет полностью. Кисточка удобная, лак наносится ровно без пузырьков. В случае с этим цветом требуется второй слой для ровного оттенка по всей площади ногтя. Сохнет минут 10, не более. Стойкость — неделю не проживут, у меня с топом и хоз. деятельностью держатся в пристойном виде максимум дня 4, но потом же всё равно хочется сменить цвет, не так ли?))

Они чем-то схожи, и прекрасно (на мой взгляд) гармонируют друг с другом. Вот они оба.
А тут практически очень похожи (но это иллюзия!):
Ну а тут разные (очень достоверно!)

И конечно же я сделала двухцветный маникюр с ними, выглядит скромно, но с изюминкой:

Безымянный покрыла Chanel Paradoxal, а остальные Yllosure Spiritualite.
И вспышка, показать сверкалки: У Chanel их практически не заметно, строгий такой баклажанчик по сравнению с шоколадными искорками Yllosure

Маникюру на всех снимках четвёртый день! (Чтобы не просто показать, а проверить как следует).
И тому и другому лаку 5+ за качество и за красоту.
Стоимость Шанельки 867 руб со скидкой 25% a Yllosure всего 369р (это за почти 12 мл!) в ЛЭтуале.

Теперь хочу Вендетту от Chanel и три тёмных оттенка Yllosure, желайте успешной охоты!

Хорошего вечера!
Алёна

Tinka-Alevtinka 31 октября 2012, 08:38
Мне показалось, что сразу в бутылочках видно, что лаки не похожи — шанель в фиолетовый уходит, а иллюзор в коричневый.
Из ваших фото на ногтях понятное только первое и последнее, остальные фото слишком тёмные.
Шанель — красивый, а Иллюзор, честно говоря, не понравился.
IElenaI 31 октября 2012, 09:55
И мне иллюзор не понравился. Возможно, потому что некачественные фото, цвет искажен.
Juliette 31 октября 2012, 09:57
Смотрю я на маникюр и думаю, неужели эти лаки действительно люкс…
Chyudo 31 октября 2012, 10:10
Извините, но мне сочитане не понравилось :( Шанель, конечно, прекрасен!
Tesorito 31 октября 2012, 10:42
Очень люблю Парадоксал, завтра им накрашу.) Спасибо за напоминание об одном из моих любимых оттенков
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Purshinka 31 октября 2012, 11:22
Если бы я не знала как выглядит изумительный Парадоксаль в жизни, не за что бы не купила… А он на самом деле прекрасен
AntiNOsfer 31 октября 2012, 12:21
Сочетание какое-то противоречащее…   Лаки совершенно разные, это понятно уже из фото флаконов. Большая часть свотчей невнятная.
Isterika 31 октября 2012, 13:22
Парадоксаль надоел(хоть у меня его и нету))), а вот Иллюзор понравился, красивый!
Saishom 31 октября 2012, 14:33
ну вы что :(
оба лака просто замечтельные!

как легко испортить мнение плохими свотчами… так же умелые ручки укрощают страптивые лаки…
Niceasdoxie 31 октября 2012, 22:33
Эх. Отвечаю всем сразу.
1. Показываю просто два лака и как носила я. Может быть у меня нет вкуса )) Кому не нравится сочетание, никто не заставляет красить.
2. Упаси Бог они не одинаковые! Не хотела сказать этого, может многие не так поняли.
3. Тёмные фото с маникюром — они такие просто чтобы показать как в осенне-зимней тёмной жизни выглядит. Кому нужны клинические подробности при свете — см. последнее фото, там именно так.
4. Маникюру 4 дня и я с ним много работала по дому. Кроме шуток. Испытания в деле — это не реклама (пришла из салона, накрасила красивым лаком и сразу в Сеть!)
5. У кого в комментариях к моей эстетике по три грамматических ошибки, на себя бы посмотрел.
6. Парадоксаль красивый, но это просто тёмно-фиолетовый цвет, и шиммер на ногтях не виден ни под каким ракурсом. ИМХО))
7. Спасибо за критику! ) А линейку Yllosure стоит заценить, всё же…
WhiteCamomile 03 ноября 2012, 23:47
Аленка, соглашусь с тобой! Я не против красивых постов и прекрасных фотографий, очень даже ЗА! С удовольствием смотрю на идеальные маникюр и фотографии.Жаль только, что сайт про отзывы на продукты косметического мира превращается в конкурс «у кого лучше фото».
Niceasdoxie 03 ноября 2012, 23:59
Хотя тут, однако, кроется стимул улучшать мастерство фотографирования, и это даже хорошо! )))
WhiteCamomile 04 ноября 2012, 00:06
Конечно, к идеалу нужно стремиться всю жизнь))))Будем улучшать фото для постов.
daisy20 05 ноября 2012, 00:26
Не обижайтесь, но как можно писать пост о маникюре, которому 4 дня и т.д… Это из серии постов с грязными кистями, аля «извините, не успела помыть». Я бы на вашем месте поспокойнее отнеслась к критике и сделала выводы.
Niceasdoxie 05 ноября 2012, 00:28
Буду стараться!