Бирюзовый БУМ! Лаки цвета Тиффани

Бирюзовый БУМ! Лаки цвета Тиффани Долго я мечтала о лаке для ногтей такого оттенка, и вот, наконец-то приобрела себе вожделенный China Glaze 625 For Audrey на недавно прошедшей выставке Intersharm 2012, забрав последний бутылек. А за пару месяцев до этого не смогла пройти мимо Rimmel Lycra Pro 500 Peppermint, приглянувшегося мне из-за похожего оттенка. Тогда я еще даже не представляла насколько они похожи.

Пришла я домой, сделала свотч. И отчаянно начала пытаться оправдать такую оплошность. Rimmel чуть более светлый или может чуть более зеленый. China Glaze по отзывам более точное попадание в цвет коробочек Tiffany&Co, хотя у самой меня нет возможности сравнить. Решила провести эксперимент: накрасила безымянный и средний палец лаком Rimmel, а остальные China Glaze и пошла так в университет.  Фото и итоги далее.

фото при дневном свете
Бирюзовый БУМ! Лаки цвета Тиффани Бирюзовый БУМ! Лаки цвета Тиффани
Бирюзовый БУМ! Лаки цвета Тиффани при электрическом освещении
Бирюзовый БУМ! Лаки цвета Тиффани Бирюзовый БУМ! Лаки цвета Тиффани
Что касается самих лаков, по текстуре они кремовые, наносятся хорошо.
Кисточка безусловно выигрывает у Rimmel, ей можно за один раз сразу прокрасить весь ноготь. У China Glaze кисточка оставляет желать лучшего, хотя благодаря качеству самого лака ложится он ровно с первого слоя.
Цвета очень красивые. Я бы даже сказала, цвет.
Держатся они по-разному: Rimmel безусловный фаворит из всех лаков, держится на моих ногтях 5 дней, даже такой яркий, как этот; China Glaze начинает скалываться на углах уже на третий день.

фото кисточек
Бирюзовый БУМ! Лаки цвета Тиффани
 В общем мнение мое такое: China Glaze, конечно, больше попадает в оттенок, однако все-таки Rimmel наносится проще, аккуратнее и держится лучше. Так что если вы готовы сделать небольшую скидку на оттенок, то я бы посоветовала Rimmel.

Срок тестирования Rimmel 2 месяца, China Glaze 5 дней.
Ориентировочная цена Rimmel 160 руб, China Glaze 300.
Оценка 5 обоим лакам.

P.S. Кстати, полдня проходила в университете с накрашеными так ногтями, разницы в лаках никто не заметил. Дала наводку подруге, та сказала «у тебя что, ногти разными лаками накрашены?». Так что оставлю себе China Glaze, раз уж я так долго его сильно хотела, а Rimmel отправлю сестре.
Классический Rimmel :) Очень любила свой. Потрясающий цвет
  • MarkiSka
  • 30 октября 2012, 22:55
Летом полюбила эти оттенки. Сейчас не ношу.
На вас понравился Риммель больше
спасибо
Летом тоже не вылезала из мятного, особенно под мятные джинсы:)
Охх, какой был сезон… Горячий)
А сейчас в Москве ледяной дождь и хочется красить ногти совсем другими цветами…
Да я в общем тоже. Но обрадовавшись долгожданной покупке, нельзя ведь не накрасить ))
Я такой Риммель случайно купила в Ватсоне в ТЦ в Анталии))) у нас долго не могла такой найти.
С первого раза накрасить не удалось, только в 3! слоя, учитывая его плотность, сох бы этот слоёный пирог не меньше часа, поэтому всё стёрла) а в другой раз времени было много и всё получилось отлично :) главное слои не толстые наносить и первый слой хорошо просушить.
Я красила оба лака в два слоя. Сверху сушка от inm. И, кстати, Rimnel высох ощутимо быстрей
  • IElenaI
  • 31 октября 2012, 10:08
А мне, кстати, оттенок Rimmel понравился больше. ) и лежит он как-то аккуратнее.
да, возможно дело в кисти. К кисточки China Glaze я еще не успела приспособиться.
  • Broshka
  • 31 октября 2012, 12:07
А мой монитор говорит, что одинаковый цвет! И все-равно красиво! Есть Риммель, но пока позабыт.
разница и правда едва уловимая. если не присматриваться, наверное, невозможно ее заметить.
Обожаю мятные лаки и все оттенки цвета Тиффани   Этой весной купила, когда ещё снег лежал!
  • Saishom
  • 31 октября 2012, 14:38
я тоже :) купила весной и так и не успела опробовать :D