30.10.2012

Бирюзовый БУМ! Лаки цвета Тиффани

Долго я мечтала о лаке для ногтей такого оттенка, и вот, наконец-то приобрела себе вожделенный China Glaze 625 For Audrey на недавно прошедшей выставке Intersharm 2012, забрав последний бутылек. А за пару месяцев до этого не смогла пройти мимо Rimmel Lycra Pro 500 Peppermint, приглянувшегося мне из-за похожего оттенка. Тогда я еще даже не представляла насколько они похожи.

Пришла я домой, сделала свотч. И отчаянно начала пытаться оправдать такую оплошность. Rimmel чуть более светлый или может чуть более зеленый. China Glaze по отзывам более точное попадание в цвет коробочек Tiffany&Co, хотя у самой меня нет возможности сравнить. Решила провести эксперимент: накрасила безымянный и средний палец лаком Rimmel, а остальные China Glaze и пошла так в университет.  Фото и итоги далее.

фото при дневном свете
при электрическом освещении

Что касается самих лаков, по текстуре они кремовые, наносятся хорошо.
Кисточка безусловно выигрывает у Rimmel, ей можно за один раз сразу прокрасить весь ноготь. У China Glaze кисточка оставляет желать лучшего, хотя благодаря качеству самого лака ложится он ровно с первого слоя.
Цвета очень красивые. Я бы даже сказала, цвет.
Держатся они по-разному: Rimmel безусловный фаворит из всех лаков, держится на моих ногтях 5 дней, даже такой яркий, как этот; China Glaze начинает скалываться на углах уже на третий день.

фото кисточек

В общем мнение мое такое: China Glaze, конечно, больше попадает в оттенок, однако все-таки Rimmel наносится проще, аккуратнее и держится лучше. Так что если вы готовы сделать небольшую скидку на оттенок, то я бы посоветовала Rimmel.

Срок тестирования Rimmel 2 месяца, China Glaze 5 дней.
Ориентировочная цена Rimmel 160 руб, China Glaze 300.
Оценка 5 обоим лакам.

P.S. Кстати, полдня проходила в университете с накрашеными так ногтями, разницы в лаках никто не заметил. Дала наводку подруге, та сказала «у тебя что, ногти разными лаками накрашены?». Так что оставлю себе China Glaze, раз уж я так долго его сильно хотела, а Rimmel отправлю сестре.
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

AnnaCherry 30 октября 2012, 22:16
Классический Rimmel :) Очень любила свой. Потрясающий цвет
MarkiSka 30 октября 2012, 22:55
Летом полюбила эти оттенки. Сейчас не ношу.
На вас понравился Риммель больше
MissNadia 31 октября 2012, 18:50
спасибо
krita_kano 30 октября 2012, 23:40
Летом тоже не вылезала из мятного, особенно под мятные джинсы:)
Охх, какой был сезон… Горячий)
А сейчас в Москве ледяной дождь и хочется красить ногти совсем другими цветами…
MissNadia 31 октября 2012, 12:30
Да я в общем тоже. Но обрадовавшись долгожданной покупке, нельзя ведь не накрасить ))
cat_woman 31 октября 2012, 02:27
Я такой Риммель случайно купила в Ватсоне в ТЦ в Анталии))) у нас долго не могла такой найти.
С первого раза накрасить не удалось, только в 3! слоя, учитывая его плотность, сох бы этот слоёный пирог не меньше часа, поэтому всё стёрла) а в другой раз времени было много и всё получилось отлично :) главное слои не толстые наносить и первый слой хорошо просушить.
MissNadia 31 октября 2012, 12:20
Я красила оба лака в два слоя. Сверху сушка от inm. И, кстати, Rimnel высох ощутимо быстрей
IElenaI 31 октября 2012, 10:08
А мне, кстати, оттенок Rimmel понравился больше. ) и лежит он как-то аккуратнее.
MissNadia 31 октября 2012, 18:49
да, возможно дело в кисти. К кисточки China Glaze я еще не успела приспособиться.
Broshka 31 октября 2012, 12:07
А мой монитор говорит, что одинаковый цвет! И все-равно красиво! Есть Риммель, но пока позабыт.
MissNadia 31 октября 2012, 18:50
разница и правда едва уловимая. если не присматриваться, наверное, невозможно ее заметить.
AntiNOsfer 31 октября 2012, 12:29
Обожаю мятные лаки и все оттенки цвета Тиффани   Этой весной купила, когда ещё снег лежал!
Saishom 31 октября 2012, 14:38
я тоже :) купила весной и так и не успела опробовать :D