28.10.2012

Christina Fitzgerald: Hope and Ness

Эти два цвета идеально подошли под особое настроение завершающейся осени. Предлагаю вместе насладиться не только лаками, но и красотой осенних листьев — и погрустить, предвкушая ожидание столь далёкой, но столь же и неизбежной весны.

Christina Fitzgerald: NESS. Blue Denim.
Christina Fitzgerald: HOPE. Pepermint Cream.

NESS — второе название «blue denim» — но для меня этот оттенок совсем не джинсовый. Он как тяжёлое, осеннее небо, насыщенного, но не чистого серого цвета — в нём ещё остался намёк на отражение былых ярких красок — голубых и зелёных. Свинцовое, тяжёлое, непредсказуемое — такое небо может принести и дождь, и снег, но чаще просто предостерегающе закрывает свет дня и стирает все краски. Поздняя осень — бесцветное время.
HOPE — вопреки названию «pepermint cream», совсем не похож на привычные мятные оттенки, которые ассоциируются с летом. Это цвет самой первой распустившейся почки, только пробившегося из-под земли ростка — ещё не видевшего солнце, ещё не напитавшегося сочностью зелёного цвета… Беловатый, приглушённый, невероятно нежный зелёный — как надежда и уверенность, что весна обязательно наступит.

Оба лака кремовой текстуры, идеально ложатся в два слоя, самовыравниваются, создавая ровную глянцевую поверхность. Качеством абсолютно довольна, а уж оттенками — тем более. Очень интересные, сложные и небанальные цвета.

Объём: 12 мл.
Цена одного лака в комплекте с Bond — от 800 руб.
Оценки: отлично обоим лакам, но Ness мне понравился больше из-за цвета.

niikaa65 28 октября 2012, 18:59
Щщи, мне очень нравится Ness, он такой классный!
Schi88 28 октября 2012, 19:18
Добрый вечер и спасибо за первый комментарий, Ника!   Ness вообще какой-то нереальный цвет, мне очень и очень понравился. Не цвет, а настроение во флаконе.
niikaa65 28 октября 2012, 19:23
Точно, нереальный, он у меня в любимчиках сейчас ходит))
Schi88 28 октября 2012, 19:24
А какие ещё лаки CF есть у тебя? А то я практически только начала знакомиться с этой интересной маркой…
niikaa65 28 октября 2012, 19:28
Ещё три: Sebel Gun Metal Chimmer
Fernandez Rhubarb
Tania Darc Chocolate
Schi88 29 октября 2012, 00:56
И почему на эти лаки так мало свотчей в интернете? А покупать только по флаконам сложно, тем более, что в салоне, в котором я бываю — освещение очень плохое…   Многие оттенки хочется, но без свотчей сложно выбрать.
Chyudo 28 октября 2012, 19:14
Очень приятное сочетание!
Schi88 28 октября 2012, 19:33
pashka 28 октября 2012, 19:14
маникюр очень понравился!
загляденье

ничего себе у Вас листочки
Schi88 28 октября 2012, 19:42
Огромное спасибо. И я очень рада, что листочки тоже понравились.
Zamazka 28 октября 2012, 19:16
Ой, класс! Мне очень понравились лаки и их сочетание!
Schi88 28 октября 2012, 19:48
Спасибо!   Сочетание было придумано не сразу, но результатом я сама была очень довольна.
AnnaVita 28 октября 2012, 19:17
Красиво! Залюбовалась лаками и осенью
Schi88 28 октября 2012, 19:49
Matreshka 28 октября 2012, 19:59
Чудесное сочетание!
Schi88 28 октября 2012, 21:44
Спасибо, что оценили.
Blanda 28 октября 2012, 20:05
Красивое сочетание! И фотографии такие настроенческие осенние… особенно приятно их видеть после того, что творится сейчас за окном :))
Schi88 28 октября 2012, 22:05
Спасибо! Очень рада, что понравилось и сочетание, и настроение… Как раз из-за того, что сегодня вдруг нас всех завалило снегом, решила опубликовать эти давно уже отснятые фотографии.
Rysichka 28 октября 2012, 20:28
как раз сижу думаю что бы сотворить на ногтях такого осеннего… спасибо за идею!
Schi88 28 октября 2012, 22:06
Всегда пожалуйста!   Мы тут все друг друга вдохновляем и делимся идеями, это классно.
justdoit 28 октября 2012, 20:52
Соло ness в разы лучше смотрится.
Schi88 29 октября 2012, 14:45
А Ness на левой руке тоже не соло, там на большом пальце Hope.
stasya_tom 28 октября 2012, 21:24
отличная пара для HOPE! действительно, так по-осеннему)
Schi88 29 октября 2012, 14:47
Спасибо! Hope сам по себе выглядит скорее чисто весенним, а в таком сочетании и для осени отлично. Я как раз хотела попировать Норе после твоего поста.
YuliaFeya 28 октября 2012, 21:52
замечательные лаки и листочки))))
Schi88 29 октября 2012, 14:48
krita_kano 28 октября 2012, 22:58
Потрясающе стильное сочетание! И цвета классные, восторг!
nastyamk2007 29 октября 2012, 09:55
Классно получилось!
rafinad 29 октября 2012, 13:12
Красивые лаки и вместе смотрятся здорово! Особенно мне NESS. Blue Denim понравился. Красивый маникюр вышел!
Rinasi 29 октября 2012, 17:32
ммммм, обожаю их лачки!
у меня был отзыв на два оттенка ;)
надо будет наведаться в цум, пока я тут рядышком)))
спасибо за обзор, Щщи!))
Lipochka1981 29 октября 2012, 18:40
Привет! Интересное сочетание, у меня ассоциация с жизнью и смертью. Красиво! Спасибо, Щщи!