27.10.2012

Вот и я сделала это - лак-франкен

Добрый день, девушки!
Хочу представить вам свой первый самодельный лак, так что не судите строго, но комментарии и советы меня только порадуют!
Вот фото результата, а все подробности создания и ещё свотчи, как всегда, под катом.

В качестве составляющих выступил вот такой беларуско-турецкий дуэт, Flormar SuperMatte M115 и Relouis Glitter Collection #02:

Глиттер Релуи хорош сам по себе, дает много блесток и в один слой, содержит крупные и мелкие розовые шестиугольники, а также мельчайшую сиреневую пыльцу:

В нем есть шарики для перемешивания, однако бутылек большой, 12 грамм, что позволяет пустить часть лака на эксперименты.
Флормар никудышный, перекрывает улыбку только в 4 слоя, а сохнет это великолепие часами  . Зато у него полупрозрачная желейная текстура. Так что только во франкен ему и дорога!
Наливаю один лак во второй, перемешиваю, ииии… вуаля!

Сначала результат в бутылочке меня разочаровал. Я подумала, что несмотря на свою прозрачность, основа перекрыла глиттеры. Но я ошиблась. Итак, на ногтях в один слой:

через пару секунд после нанесения глиттеры вылезли наружу. Сиреневая пыльца стала серебристо-белой.
Однако отросшая часть уж слишком просвечивает… необходим второй слой. Тут большиство глиттеров из первого слоя оказались под лаком-основой, так что в следующий раз буду красить плотный бледно-розовый крем, а на него один слой франкена. Но для чистого эксперимента хорошо и так:

Кончики немного просвечивают, но в таком варианте мне нравится. Хочется нежности, а не слоеного пирога:

Вот такой вот получился лак, на мой взгляд, вполне удачный
Спасибо за внимание!
А если мне кто-нибудь посоветует бюджетный бледно-голубой лак такой желейной текстуры, для создания франкена моей мечты, буду просто безмерно благодарна.
Юля

Deminka 27 октября 2012, 11:49
мне кажется лак розовый надо было попрозрачней брать
Fabulous 27 октября 2012, 11:50
Красиво)А в каком городе снег выпал? о_О
Julinka 27 октября 2012, 12:01
nikogdavsegda 27 октября 2012, 12:32
нежно) мне понравилось!
спасибо)
February 27 октября 2012, 12:34
Молоко с карамельками получилось!
Julinka 27 октября 2012, 13:36
похоже
Marionessa 27 октября 2012, 12:40
лак очень красивы получился))я бы такой даже купила…
ммм… сколько у вас снега))красота
  спасибо большое!
он уже тает потихоньку
Remez 27 октября 2012, 12:44
В 2 слоя красиво смотрится…
У нас тоже снег выпал
спасибо!)
south 27 октября 2012, 12:45
классный результат))
Julinka 27 октября 2012, 13:39
благодарю!
SashaEf 27 октября 2012, 13:16
Бесподобно! Мне очень понравилось! маникюр — сама нежность! и снег…
Julinka 27 октября 2012, 13:40
  спасиибо!
KAMILLA69 27 октября 2012, 13:29
С первым снегом ВАС! Мне очень понравилось)) Релуи может удивлять:)
Julinka 27 октября 2012, 13:40
да уж, могут, когда постараются.
VioletElf 27 октября 2012, 14:12
Юлечка, здорово получилось! Я вот тоже сейчас экспериментировать буду (нет нормального глитера-значит сделаю его сама)
Julinka 27 октября 2012, 19:20
спасибо! какой хочешь сделать?
milaleto 27 октября 2012, 14:29
очень достойный первый опыт!   нежно… именно такой давно хочу попробовать сделать
Julinka 27 октября 2012, 19:34
спасибо большое!)
Ylia 27 октября 2012, 17:11
А не проще было: основа-розовый и сверху покрытие? Результат одинаковый.
Julinka 27 октября 2012, 19:34
нет, не проще, если бы был одинаковый, так бы и сделала
Lapo4ka 27 октября 2012, 17:40
Красиво получилось!
Julinka 27 октября 2012, 19:35
Lel5I 27 октября 2012, 19:22
Очень нежно и очень красиво!
Julinka 27 октября 2012, 19:35
KristiS 27 октября 2012, 21:01
Очень интересно получилось! Надо попробовать)))

удивительно смотреть фото со снегом, у нас еще 23-25 градусов. А неделю назад 30 градусов было, жара.
Julinka 28 октября 2012, 10:54
спасибо, попробуйте! я вам завидую даже
HoneyNastya 28 октября 2012, 04:16
Получилось очень нежно   Ой, Юля, вдохновили вы меня на эксперименты