22.10.2012

Проба пера с лаком Essie Mademoiselle

Полное название лака: Essie №13 Mademoiselle

С лаками данной фирмы познакомилась на Косметисте. Привлекло разнообразие оттенков да и количество положительных отзывов сыграло свою роль. В городе лаки Essie появились сравнительно недавно в сети магазинов Магнит Косметик. Возможно нужно было взять для пробы только один лак, но куда уж там – хочется ведь всего и сразу, поэтому я, не раздумывая, взяла сразу несколько оттенков.

Одним из первых был куплен лак Mademoiselle. Подобный оттенок универсален. Им можно пользоваться не делая поправку на время года, возраст (не всем школьницам разрешен яркий маникюр) и длину ногтей. Смотрится нежно и женственно.
Текстура у лака жидкая, но по ногтю распределяется прекрасно. Удобная кисточка, не очень широкая, длинная и немного закругленная. Если сравнивать ее с кисточками других лаков, то она тоньше и длиннее кисточки лаков Rimmel, но шире кисти лаков JA-DE. Для меня это золотая середина.
Первый слой ложится хорошо — не полосит, пузырьков тоже не наблюдалось.В данном оттенке первый слой практически не дает никакого оттенок. Второй слой лака дает нежный молочный оттенок. Не маловажным является то, что лак обладает глянцем.
На фото лак нанесен в два слоя на основу Essie All in one base без дополнительного покрытия.

А после нанесения лака Умная эмаль появилось это:
Оценку снижать не буду, т.к. без эмали пузыриков нет.

Цена: 260 рублей

Меня зовут Алёна, ко мне на «ты».

vibit 22 октября 2012, 19:17
Выглядит совсем как натуральный фрэнч. Вы белым улыбку делали, или свой ноготь в таком превосходном состоянии?
Arlequin 22 октября 2012, 19:25
спасибо) улыбку не трогала, весь ноготь покрыт только этим лаком
Natali09 22 октября 2012, 19:17
А можно свотчи по ближе?
Arlequin 22 октября 2012, 19:31
фото сделано на телефон
Arlequin 22 октября 2012, 19:38
тут уже нанесен лак Умная эмаль Новейший укрепитель
Natali09 22 октября 2012, 19:40
Спасибо)) очень красивый цвет
Stark 22 октября 2012, 19:20
у меня есть похожий №16 spaghetti strap… такой красивый, но ведет себя отвратительно. то полосками ляжет, то идеально, то запузырится, то куском отвалится. никак подход найти не могу, замучилась уже
vibit 22 октября 2012, 19:22
Там еще рядом есть оттенок… что-то с балетом в названии, не припомню.
Arlequin 22 октября 2012, 19:33
Балетные туфельки
Arlequin 22 октября 2012, 19:34
у меня есть еще несколько светлых лаков, но 16 оттенка нет… а как вы его наносите? может базу поменять? или вообще без нее попробовать
Stark 22 октября 2012, 20:28
пробовала на укрепитель от УЭ — не держится, без базы полосит, а на выравнивающие разные ложится когда как. если повезет то идеально — не повезет — кусками) причем от конкретной базы это везение не зависит)
Talya 22 октября 2012, 19:25
Мне так нравится эта мамзелька
очень красиво на Ваших руках))
Arlequin 22 октября 2012, 19:32
спасибо, Мамзелька действительно хороша! мне кажется, что такие оттенки визуально делают пальчики длиннее
Julie800 22 октября 2012, 19:37
мм какой маникюр)) я стояла сегодня у стенда Essie так и не взяла этот нюд… очень уж боялась, что полосить будет и вообщем жутко вредничать..) После вашего поста призадумалась… может стоит рискнуть?
Arlequin 22 октября 2012, 19:40
попробуйте   безпроблемный лак и универсальный цвет, что может быть лучше   сколько читала отзывов о Мадемуазели — не полосит ни у кого
Anetaaa 22 октября 2012, 19:45
какая красотааа…
Sensacia 22 октября 2012, 19:51
Красивый маникюр. Тоже хотела сделать пост об этом лаке. Он мой самый любимый из огромного количества лаков- очень красивый и безпроблемный.
Arlequin 22 октября 2012, 19:54
спасибо) абсолютно с Вами согласна — Мадемуазель одна из любимиц
Latte 22 октября 2012, 20:23
Давно смотрю на мамзель… надо, видимо, купить)
jbarda4ok 22 октября 2012, 22:04
Наконец-то беспроблемный нюд! Беру на вооружение, очень красиво. Спасибо за пост!
Arlequin 22 октября 2012, 22:33
Рада, что Вам понравилось! только будьте осторожны с покрытием — с Умной эмалью я обожглась