19.10.2012

Маленькая чернильница Divage Femme fatale #3705

Этот лак я увидела у кого-то из девочек в свотчах и влюбилась в его чернильный цвет)
Так что на следующий же день он был приобретен. И сегодня я хочу поведать о своих впечатлениях.

Расскажу по порядку:

Цвет: он шикарен)) очень мне напоминает пролитые и засохшие чернила. Глянец очень хороший, на фото лак без топового покрытия.

Удобность нанесения: Для меня – ужас! Бутылёк очень маленький и за счет этого кисточка торчит прямо из колпачка, который достаточно громоздкий и его не удобно держать в руках. К тому же есть еще одна проблема – об узкое горлышко легко задеть краем кисточки, она загибается, из-за широкого колпачка это не заметить, за счет того что кисточка короткая она частично остается в горлышке и не может распрямиться обратно. И когда в следующий раз хочешь накрасить ногти, вместо кисточки получаешь сплошное недоразумение.
На фото я наученная горьким опытом аккуратно засунула кисточку в бутылёк, но она не отошла до конца с прошлого раза.

Стойкость: тоже не ахти. Уже на второй день начинают стираться кончики. Плюс впервые сталкиваюсь с таким – на поверхности лака образуется куча мелких царапок. На фото это не особо заметно, но у себя на руках я это замечаю, и оно меня раздражает. Но думаю топовое покрытие исправит эту ситуацию.

А теперь время фото)

Как итог:
Оценка: 4-
Цена: около 80 руб

спасибо за внимание)

Stels 19 октября 2012, 10:48
такая кисть забавная!
Цвет красивый, глубокий такой! Но не моё, увы!
February 19 октября 2012, 11:34
Я как-то прикупила несколько лаков именно этой серии, но так и не смогла укротить кисточку: мне совершенно не было видно из-за крышечки, что там на ногте делает кисть((
Primorochka 19 октября 2012, 11:45
Ужас, ну что за пьяный медведь эту кисточку сделал? Ну коню ж понятно, что красить ЭТИМ жутко неудобно. Странно, что вы так прилично смогли накрасить ногти
katuap 19 октября 2012, 11:57
))пьяный медведь — да, наверняка именно он приложил свою лапу к данному «шедевру». Ну если не медведь, то определенно мужчина, который понятия не имеет каково это- красить ногти)
KarinaVombat 20 октября 2012, 01:51
Простите, что вклиниваюсь, но я чуть в голос не засмеялась от «пьяного медведя»
tat__v 19 октября 2012, 12:42
У меня в таком же бутыльке лак. кошмар! Не удобно красить! стоит просто так теперь, «для коллекции»
Deepsyred 19 октября 2012, 12:47
Ужасная конечно кисточка! Знаю такую, есть наподобие, её вообще никуда не подлезть(((
Зато цвет у лака сказочный))) Это видимо как бонус)))
katuap 19 октября 2012, 12:59
этот лак для меня теперь из разряда «и хочется и колется»)) так хочется накрасить… но как вспоминаю о кисточке частенько передумываю))
Jelly 19 октября 2012, 13:27
колпачок в этих лаках снимается, остается маленький, ну как у шанель например :)
vibit 19 октября 2012, 15:53
Ух ты, и правда снимается! Пойду реабилитировать свои бутыльки.
innahizha 19 октября 2012, 14:38
У меня есть такой(в этом оттенке), колпачок действительно снимается у них, по мне-нормальный лак за свою цену.
vibit 19 октября 2012, 15:51
Я от жадности в прошлом году аж два бутылька такого формата купила. Пользовалась ровно пару раз, мне еще и оттенки кошмарные попались — по 50 слоев надо, чтоб прозрачность ушла. Сплошное разочарование.
Мне кажется, такой цвет можно найти в других марках с более удобным «интерфейсом».
Zhanna-Snejanna 19 октября 2012, 20:13
оо)) надо ж какая мини кисточка  , что только не придумывают
Natasha89 20 октября 2012, 00:02
Как такой кистью вообще можно красить?   Задерживать дыхание и молиться, чтобы не соскрести слой колпачком…