14.10.2012

Два француза от OPI

Французская коллекция OPI вышла уже давно, в 2008 году. И дала миру такие прекрасные и незабываемые лаки как You Don’t Know Jacques! и Tickle My France-y. А еще много других, чуть менее популярных, но не менее интересных оттенков.
У меня парочка французов появилась совсем недавно и мне хочется о них рассказать.

1. Неоднозначный красный OPI #NL F17 Bastille My Heart
Сложно описать этот оттенок — он винно-ягодный… кроваво-бордовый, но уходящий больше в малину, чем в шоколад… а еще в нем проскальзывают и фуксийно-фиолетовые нотки… светящийся и переливающийся за счет микроскопического ярко-розового шиммера, который в итоге дает слегка перламутровый эффект. Мне он почему-то кажется немного винтажным, вышедшим из моды как и более явные перламутры, но при этом очень ярким, нарядным, обращающим на себя внимание. А еще есть ощущение, что он слишком «женственный» и «взрослый» для меня, такой «французский шик» для истинной Леди   Я вряд ли будут носить его часто, но мне безумно нравится любоваться его нереальной глубиной и магическими переливами, особенно при приглушенном искусственном свете… К сожалению, передать это на фото у меня абсолютно не получается, так что придется поверить мне на слово

Но хватит лирики. Перейдем к техническим характеристикам, а тут у нас не все так гладко…
Во-первых, кисточка в нем оказалась шире, плотнее и более расклешенной, чем в других моих OPI. С непривычки я вымазалась этим лаком вся, а оттирается он с кутикулы, как большинство красных, не очень легко. Во-вторых, сам лак очень жидкий, я такие люблю, но правда ложится он при этом не самым тонким слоем. И из-за своей капризной перламутровой текстуры требует 2-х, а местами и 3-х слоев, чтобы разровнять и убрать излишнюю полосатость. И вот этот пирог начинает у меня страшно пузырить. Тут на помощь приходит сушка и пузыри исчезают, но в целом ощущения от покраски остались у меня не самые приятные. Может это просто день был неудачный или у нас именно с Бастилией такая несовместимость — не знаю… При стирании пытается оставить свой след на коже, но ничего криминального, пара лишних ватных дисков и всё хорошо. Но стойкость хорошая — 4 дня проносился без проблем.

Должна предупредить, что на большинстве фото лак выглядит глянцевой стекляшкой, но на самом деле это не так. Такой эффект дает тот самый мельчайший шиммер, хотя глянец тоже присутствует и даже вдвойне за счет топа-сушки.

Вот со вспышкой виден шиммер:
А на скромном октябрьском солнышке уже почти незаметен:
И еще немного картинок при обычном дневном свете:
Цена: 400 руб.
Оценка: 5 за цвет и 4-- за всё остальное (может в следующий раз получится лучше? :)

2. Загадочный фиолетовый OPI #NL F21 Eiffel For This Color
Ах, какой цвет! Я влюбилась в него с первого мазка кистью   В сливово-фиолетовой желейной базе намешан мелкий сиреневый шиммер и немного голубого и более светлого розового (или золотисто-розового?) цвета. Но обычным взглядом различить все это невозможно, поэтому лак кажется просто глубоким темно-фиолетовым. Элегантный, уютный, роскошный осенний цвет, ненавязчивый и ненадоедающий.
По текстуре больше похож на желе. В один слой прилично плешивит и просвечивает. Если постараться, то можно обойтись 2 слоями, я кое-где нанесла и 3-й. К сожалению, тоже местами пузырит (или это я уже совсем разучилась красить ногти ОПИ?! хотя у меня и раньше с ними не всегда было гладко :) Но в целом, чуть лучше, чем предыдущий товарищ. Носится 3-4 дня, стирается без проблем, глянец хороший, правда у меня на свотчах все равно покрыт сушкой.

При дневном свете — в тени и на солнышке:
Со вспышкой:
У окна, при сером дневном свете:

Попыталась сравнить с Chanel Vendetta. И всё-таки, насколько Шанель приятнее в нанесении!
На безымянном пальчике Chanel Vendetta (1 слой без топа), на остальных — OPI Eiffel (2-3 слоя с топом)
При ближайшем рассмотрении видно, что Шанель имеет более чернильно-синий оттенок. Ну и, конечно, глянец — у Шанель даже без топа он однозначно сильнее и за счет этого лак смотрится объемнее. В остальном же они очень похожи, особенно, если не приглядываться ;)

Цена: 400 руб.

оба красавцы!
Blanda 14 октября 2012, 16:24
Я тоже так думаю :)
ilknur 14 октября 2012, 16:11
Аня, свотчи, как всегда великолепны и я в восторге от твоей формы ногтей   оттенки очень необычные, а фиолетовый ооочень красив!
Blanda 14 октября 2012, 16:29
Спасибо большое, Катя! Красный действительно не совсем обычный, я не встречала пока аналогов. А фиолетовые я страшно люблю, буду потихоньку собирать и дальше :))
elenakot 14 октября 2012, 16:12
Второй просто прекрасен! Записала в хотелки, спасибо за пост!
Blanda 14 октября 2012, 16:30
Вам спасибо! Надеюсь, порадует ;)
Jasmina 14 октября 2012, 16:23
Оба лака шикарны   А фиолетовые — вообще моя слабость, поэтому от второго в полнейшем восторге   Мой любимый «скрытый» шиммер — придает глубину и дополнительный глянец, супер
Blanda 14 октября 2012, 16:32
Вот и у меня слабость к фиолетовым :)) Их пока не так много, но я над этим работаю :))
Jasmina 14 октября 2012, 16:49
Но зато какие — одна Vendetta чего стоит   /нет, так я скоро решусь на люксовый лак/
Blanda 14 октября 2012, 16:56
Да, Вендетта многого стоит, во всех смыслах :) Я даже порой думаю, что если из всей коллекции мне пришлось бы выбрать один лак, то это была бы Вендетта :)
Jasmina 14 октября 2012, 21:34
Я давно на него заглядываюсь — прямо очень-очень нравится   Такой глубокий цвет, суперский
Mary_NLLover 14 октября 2012, 16:25
Оба у меня есть и оба ждут очереди на первый покрас..) всё никак не дождутся..) хотя, именно сейчас длина ногтей для них идеальна — слегка отросшие… так что скоро выгуляю..) спасибо, что напомнили))
Blanda 14 октября 2012, 16:34
Надо же! А я думала, это я только сейчас их заприметила, а все уже давно пользуются и радуются :)) У меня тоже очередь, но эти как-то попали под настроение :)
Mary_NLLover 14 октября 2012, 16:47
а у меня сейчас попал под настроение Orly Honeymoon in style, хотя вот только недавно его тут показывали — и девушкам он не очень понравился, мол желтушный лак. Как оказалось — это проблема оттенка кожи, на мне смотрится как продолжение рук)
Blanda 14 октября 2012, 16:58
Я вот к таким тоже отношусь с опаской и пока что-то нет желания подбирать идеальный нюдовый лак :) Хотя кто знает, в какую сторону дальше переклинит :))
ANILOP 14 октября 2012, 16:27
Аня, какой маникюр! И какие лаки! Особенно фиолетовый запал в душу, такая глубина цвета. Но почему у нас все O.P.I. от 16 евро?
Blanda 14 октября 2012, 16:35
Спасибо! Лаки чудесны! И не устаю удивляться, что у нас они почему-то дешевле… Зато у вас есть много других прекрасных марок, нам недоступных ;)
malezek 14 октября 2012, 16:52
Все безупречно — фото, маникюр! Ну а O.P.I 21 Eiffel For This Color просто сразил!.. Спасибо за положительные эмоции)
Blanda 14 октября 2012, 17:49
Спасибо вам большое!
MarkiSka 14 октября 2012, 17:08
Оба хороши! Даже сложно понять, какой лучше!
Blanda 14 октября 2012, 17:50
Спасибо! Они очень разные :) На самом деле, у красного эффект интереснее, но фотографироваться он определенно не любит :))
JuliaX 14 октября 2012, 17:09
Цвета — шикарные, маникюры — идеальные
Blanda 14 октября 2012, 17:51
Благодарю ;)
Mrs_Khavanskikh 14 октября 2012, 17:15
оба замечательные, но второй темный просто нечто, записала к себе в списочек, спасибо Вам :)
Blanda 14 октября 2012, 17:52
Спасибо! Да, Эйфель достойный кандидат в коллекцию :)
Olechka217 14 октября 2012, 17:17
Шанелевский лак напомнил OPI «Русский флот».
Blanda 14 октября 2012, 17:54
Подозреваю, что Русский флот больше похож на Шанель Блю Сатин, хотя у меня нет ни того, ни другого. У Вендетты чуть больше фиолетового, чем синего, просто на фоне Эйфеля ОПИ он кажется синим :))
Nikataft 14 октября 2012, 23:50
действительно, «вендетта» более фиолетовая. как раз сейчас готовлю пост про свои фиолетовые, синие и голубые лаки, там постараюсь показать разницу)
jbarda4ok 14 октября 2012, 17:22
Аня, все идеально: ноготки, лак на них, фото… вообще роскошны!
Blanda 14 октября 2012, 17:55
Спасибо Юля, огромное! :)
karamel_ka 14 октября 2012, 17:40
расскажи как ты так ровненько красишь ногти около кутикулы. у меня так никогда не получается
Blanda 14 октября 2012, 17:59
У меня тоже так накрасить не получается :)) Просто потом подтираю спец.карандашиком или ваткой с зубочисткой, смоченной в ЖДСЛ. Это не сложно, здесь было несколько постов на эту тему.
karamel_ka 14 октября 2012, 18:15
да я и кисточкой, и палочкой пробовала — походу я криворукая
Blanda 14 октября 2012, 21:06
Ну зачем так категорично :)) Чуть-чуть терпения и всё получится! К тому же много зависит от лака — некоторые легко удаляются, а другие размазываются и оставляют неровные края, может просто не везет? :)
karamel_ka 15 октября 2012, 03:09
  больще склоняюсь к криворукости
Katherinka 14 октября 2012, 18:23
Очень понравились лаки и Ваш маникюр. Красота…
Blanda 14 октября 2012, 21:06
Спасибо большое!
Latte 14 октября 2012, 18:48
Даже слов нет, как красиво! а форма ноготков моя белая зависть)
Blanda 14 октября 2012, 21:09
Спасибо за комплименты! Я тоже тут глядя на ногти некоторых сообщниц тихо завидую :))
Latte 14 октября 2012, 21:31
лучшее — враг хорошего!)
RitaMix 14 октября 2012, 20:22
Аня, я в очередной раз насладилась отличным постом. Какая у тебя красивая форма ногтей, маникюр доставляет эстетическое удовольствие)))
Оттенки лака отличные. А у меня ни одного представителя французской коллекции нет. Надо исправляться.
Blanda 14 октября 2012, 21:11
Спасибо, Рита, очень приятно :) У меня тоже никого, кроме них нет, сама удивляюсь, как раньше не замечала :) А может просто сейчас в Рив Гош целую партию завезли, много представителей там можно найти.
RitaMix 14 октября 2012, 21:13
пора наведаться в РГ)))
niikaa65 14 октября 2012, 21:12
Аня, какая красота! Маникюр твой — как всегда, заглядение!
Blanda 14 октября 2012, 21:15
Спасибо, Ника! Я твою маникюрную неделю тоже уже заценила — такие теплые и уютные цвета ;) А я вот за неделю только 1 раз успеваю ногти перекрасить :))
niikaa65 14 октября 2012, 21:22
Хорошо, когда лак неделю держится. У меня на третий день уже края неприлично выглядят всегда))
Blanda 15 октября 2012, 09:10
У меня тоже иногда на третий день кончики начинают стираться, но перекрашивать лень :) Поэтому аккуратно подкрашиваю и дальше спокойно хожу :))
rafinad 14 октября 2012, 21:19
Понравились оба. Маникюр прекрасный!
Blanda 15 октября 2012, 09:13
Спасибо большое! Мне очень приятно ;)
FrauNatalia 14 октября 2012, 21:26
Ужасно, ужасно прекрасный пост!
Blanda 15 октября 2012, 09:14
  я ужасно старалась :)
Narina_058 14 октября 2012, 22:50
Оба шикараны! ХОЧУ!
Маникюр просто
Blanda 15 октября 2012, 09:15
Спасибо огромное! Присмотритесь, они сейчас не редкость ;)
Nikataft 14 октября 2012, 23:51
очень понравились оба, второй чуть сегодня не купила, что-то остановило, думаю, завтра за ним вернусь, тем более, что сегодня у вас такой он шикарный показан)
Blanda 15 октября 2012, 09:17
Спасибо! Я тоже его не с первого раза купила, вначале приглядывалась :))
С нетерпением жду пост про сине-фиолетовые :))
KorriaN 15 октября 2012, 01:12
Они просто бесподобны ))) Хочу оба =)
Спасибо за такой вкусный пост ))
Blanda 15 октября 2012, 09:17
Спасибо вам за приятный комментарий! ;)
Primorochka 15 октября 2012, 06:13
Бастилия это просто выстрел в самое сердце!   Он нереально прекрасен!
Blanda 15 октября 2012, 09:19
Спасибо, что оценили Бастилию! Она необыкновенна, хоть и не в моем стиле :)
Primorochka 15 октября 2012, 09:51
Зато очень в моём!
Olanny 15 октября 2012, 11:40
Потрясающий маникюр и фото — просто загляденье! Эйфелевая Башня — один из моих любимцев, глубокий и интересный цвет. У Вас получилось передать эту самую глубину :) Большое спасибо!
Blanda 15 октября 2012, 22:58
Спасибо! Мне очень приятно!
violina 15 октября 2012, 11:56
Аня, от первого прибываю в шоке! Он великолепен! Давно видела в журнале ногти такого цвета, но не смогла найти точно такой оттенок. Теперь он найден благодаря тебе!
Blanda 15 октября 2012, 22:58
Рада помочь, Оксан! Он правда очень красивый и необычный, но на фото получается немного другим, чем в жизни :)
rozovaja_golfa 15 октября 2012, 15:00
Шикарные фото, великолепный маникюр!
И надо ли говорить, что второй просто великолепен!
Blanda 15 октября 2012, 22:59
Спасибо! Второй явно завоевал симпатии публики :))
margarita-sergeevna 15 октября 2012, 15:39
влюбилась в фиолетовый, черни-льный/чный)))) красавец!
Blanda 15 октября 2012, 23:00
Я тоже влюбилась в него, если не с первого, то со второго взгляда точно :)
Angora 15 октября 2012, 18:38
Анечка, оба лака красивы, ноготки и маникюр бесподобны!   Бастилия у меня тоже есть, готовы фото, но хочу её показать в паре с другим лаком… у меня она не пузырит, но её жидковатая текстура не нравится, даже в 3 слоя не идеальное покрытие… но цвет очень красивый.
Blanda 15 октября 2012, 23:05
Спасибо большое! Вот не поверите, Татьяна — как только я им накрасила, то тут же подумала о вас :)) И я почему-то была уверена, что у вас есть этот лак :) А если бы не было, то я бы смело его вам посоветовала — он как раз из тех красных, которые очень идут таким шикарным девушкам, как вы! Очень хочется посмотреть на нее на ваших фото, мне она все-таки не поддалась, хоть я и скакала вокруг нее несколько дней с фотоаппаратом, но эта ее легкая перламутровость никак не хотела проявляться :)
Angora 15 октября 2012, 23:41
Благодарю за комплименты, смущена   скоро покажу, что мне удалось или не удалось…