26.09.2012

O.p.i. NYC Ballet Petites

Здравствуйте)

Хочу вам признаться, я никогда не пользовалась лаками OPI. Конечно, я видела тысячу постосвотчей этих лаков и большую часть из них я страстно желала, но, к сожалению, магазин, где был бы представлен полный ассортимент этой марки я так до сих пор и не нашла в моем городе. А тот куцый минимум, который предлагают местные сетевые магазины настолько смешон и плачевен одновременно, что ни разу ни один их представленных лаков не зацепил меня настолько, чтобы я его приобрела.
И тут такая удача! Мало того, что я увидела этот Набор,
состоящий из четырех лаков моей в любимой тональности. Так еще это набор Миниатюрных лаков!
К таким размерам я пылаю особой страстью, потому как использовать большие объемы мне невероятно скучно и невыносимо. Ну и самое главное, в наборе был ОН OPI Piouette My Whistle я так желала этот глиттер, что купила бы к нему в нагрузку хоть утюг. С него то, я и начну)
Красивейший глиттер, состоящий из мелких серебряных маленьких блесточек, среди которых попадаются более крупные шестиугольники. Мне он даже без шестиугольников нравится, он придает любому лаку какую-то зимнюю нежность, как будто легкий налет инея. С другими лаками, я всегда наношу его в 1 слой, а иногда и вовсе выделяю только несколько ногтей, потому что мне с ним очень празднично и блестяще. Это достаточно, просто подносить руку и любоваться этими веселыми серебряными искорками. Он создает мне праздничное настроение, за это я его нежно люблю. Но это с другими лакам, с родственниками из набора я ношу его на всех пальцах и ниже вы увидите почему)
Сохнет очень быстро, буквально через 15 минут можно заниматься легкими делами. Слегка шершавый на ощупь, поэтому требует свершу топа для гладкости, но это тоже иногда опускаю, мне и так хорошо. Снимается отлично, только нужно приложить усилия чтобы стереть шестигранники, но в любом случае намного легче, чем тот глиттерный синий от Эссенс.
Отдельно я его не буду показывать, но в качестве топа он не раз засветится ниже)

Следующий лак OPI My Pointe Exactly мне визуально понравился больше всех из этой тройки. Он слишком необычен сам по себе. Розовый и белый, это не ново, а вот такой вот сизо-серый, дождливый и туманный… он привлек меня больше всех. К сожалению, на ногтях он смотрится не так, как я себе представляла. Он сильно прозрачный. Ну вот прямо очень сильно. Первый слой практически незаметен на ногтях, только легкой дымкой обволакивает ноготь. Со вторым слоем цвет становится более явным, но не настолько, чтобы перекрыть кончики и они, к глубочайшему моему расстройству, просвечивают. И причем совершенно непривлекательно.Больше всего эффект от лака мне напоминает обмороженные руки. Синюшный, трупный маникюр утопленницы. На совсем коротких ногтях смотрится совсем немного лучше, потому что не так заметен отросший край ногтя, но и в этом случае, мои руки лак совершенно не украшает.
Чудотворный глиттер помог пережить мне 2 дня с этим лаком на ногтях, Но повторно я накрашу им ногти очень не скоро, примерно в период великой депрессии.
Из приятного можно отметить, что слои можно красить буквально друг за другом, не дожидаясь пока высохнет предыдущий, никаких пузырей не будет. Сохнет быстро, за 15-20 минут два стоя + слой глиттера.
Оценка: 4 за качество, 3 за трупный финиш.

Потом я попробовала OPI Don't Touch My Tutu!
Конечный цвет мне очень нравится — нежно-молочная полупрозрачная эмаль. Кончик ногтя очень мило просвечивает и приятно выбеливает. Но лак тоже жутко плешивит. Из-за жидкой текстуры и маленькой кисточки его очень трудно равномерно нанести на ноготь. Первый слой практически незаметен, как молоком на ногти капнули, а второй слой нужно брать очень много на кисточку и быстро распределять, тогда будет ровно и красиво, но, как я уже говорила, на маленькую кисточку очень трудно набрать нужное количество и получается то, что получается. Я обязательно посмотрю похожий цвет в других марках.
ну и с глиттером)
Технические характеристики точно такие же, как у предыдущего лака: 15-20 минут сохнет 2 слоя лака + слой глиттера. Ношу 2-3 дня
Оценка: 4 за качество, 4 за цвет

Ну и последний товарищ — OPI Care To Dance?
Самый приятный из всех, но такой же несамостоятельный. Нежно-сиреневое молоко ложится плешиво, так же как и его собратья. По этой же причине носить его самостоятельно тоже не могу, только вместе с его святейшеством глиттером.
Вообще, я считаю свое знакомство с той маркой неудачным. 3 однотипных лака не лучшего качества и как бы это выразиться… безхарактерные, что ли… Милые да, но чтобы неустанно любоваться своими ногтями, так этого нет. Только глиттер придает им какое-то лицо. Понятно, почему их объединили в один набор)))
Оценка: 4 за качество, 4 за цвет
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

eva_Ko29 26 сентября 2012, 15:06
OPI Care To Dance? Очень неплохо смотреться на ваших ноготках! ну а чудесный глиттер спасает все оттенки! жаль, что первое знакомство обернулось неудачей.
ShumelkaMish 26 сентября 2012, 15:11
да, глиттер действительно чудотворный) хорошо, что я взяла эти лаки не в больших объемах, а то было бы жутко обидно
Tinka-Alevtinka 26 сентября 2012, 15:10
Я тоже заглядывалась в магазине на этот набор, именноиз-за Piouette My Whistle. Но я как раз не покупаю такие маленькие объёмы ногти очень длинные, неудобно.
Очень второй понравился, Don't touch my tutu
ShumelkaMish 26 сентября 2012, 15:13
ну да, на длинные такой кисточкой вообще не представляю как нанести можно…
Я вот тоже ради одного весь набор взяла)
E_katerina 26 сентября 2012, 15:11
Прекрасные свотчи!
глиттер стоит этих трех близнецов, и я бы тоже купила набор только ради него)
ShumelkaMish 26 сентября 2012, 15:15
спасибо, Катерина)
я этот глиттер с первых свотчей в интернете возжелала)
Nastenka 26 сентября 2012, 15:15
Последний очень понравился.
Хм, все же я соблазнюсь на глитер.
ShumelkaMish 26 сентября 2012, 15:19
не устану повторять, что глиттер на самом деле чудесный. У меня несолько было глиттеров, но прижился только он, остальные раздаривала спустя пару недель после покупки
Lisssa 26 сентября 2012, 15:17
  печально, но глиттер выше всяких похвал! Все свочи лаков с ним, смотрятся просто изумительно!
ShumelkaMish 26 сентября 2012, 15:21
согласна, он «вытянул» все лаки
Talya 26 сентября 2012, 15:21
Мне нравится все, что без глиттера  , но я просто его не люблю.
Нюдовые ОПИ прелестны, но у меня никак не складывается с маркой- не подходит их кисть.
ShumelkaMish 26 сентября 2012, 15:24
да? может фотки получились чуть лучше, чем они есть на самом деле   )
вот я пока тоже не рада знакомству. я ожидала от опи гораздо лучшего качества, попробую взять еще пару флакончиков полноразмерных, посмотрим, как они себя поведут
Talya 26 сентября 2012, 15:27
Да не, мне просто сейчас нравится такие цвета полупрозрачные :)
ShumelkaMish 26 сентября 2012, 15:30
у меня все лето на полупрозрачных заскок был. все яркие цвета носили, а я все в закрома нюды таскала. Теперь попустило вроде) и у вас пройдет)))
Talya 26 сентября 2012, 15:36
ага
nastyamk2007 26 сентября 2012, 15:22
Оля, привееет) Знаешь, мне понравились последние 2, но с глиттером. А вот «трупный финиш» — это жееестьь))) ну сказанула, аж повеяло...))) у меня неоднозначное отношение к этой коллекции, то хочется, то нет, как-то остыла.
ShumelkaMish 26 сентября 2012, 15:27
привет, Настя)
я сама немного шокирована цветом, особенно как представила как он будет смотреться приближающейся зимой… чурчурчур… задвинула его подальше.
RitaMix 26 сентября 2012, 15:22
Подумывала — брать набор или только глиттер. Поняла — только глиттер!
Оля, спасибо за правдивый пост)
ShumelkaMish 26 сентября 2012, 15:28
да, Рита, здесь глиттер — единственный лак на который стоит потратить деньги. + он стирается совсем уж хорошо, по стравнению со всеми предыдущими, что у меня были
niikaa65 26 сентября 2012, 15:25
Оля, маникюр отличный! Я вот купила только глиттер, т.к. мучиться с этими неженками нет ни времени, ни желания))
Ношу его иногда, он безумно хорош!
ShumelkaMish 26 сентября 2012, 15:28
согласна-согласна-согласна))) я ему тоже не нарадуюсь
Deepsyred 26 сентября 2012, 15:30
Оля как же мне последний понравился!   Вот такими блин постами я и сбиваюсь с курса)))
У меня то все темные. Эх… Вот только что выложила свой первый нюд…
ShumelkaMish 26 сентября 2012, 15:45
Тезка?)) так разбавить компанию нужно обязательно! только эти вот не лучшая компания)
пойду посмотрю твой первый нюд
Deepsyred 26 сентября 2012, 15:58
Да, поняла что не лучший! Но как красиво…
Lorika 26 сентября 2012, 15:37
имею такй же наборчик-тоже разочарована им, но глиттер красивый и подходит ко всем трем лакам из набора. Только я его стирать замучалась… Тем не менее у OPI есть цвета, которые ведут себя очень достойно.
ShumelkaMish 26 сентября 2012, 15:49
а у меня это самый легко удаляющийся глиттер. по сравнению с другими — небо и земля!
Chyudo 26 сентября 2012, 16:26
Ой, у меня как раз такой наборчик и готовится пост о нем! :) А мне все четверо пришлись по душе!
ShumelkaMish 26 сентября 2012, 19:30
о, пишите-пишите, с удовольствием посмотрю, как они на вас выглядят)
IrkaNL 26 сентября 2012, 16:27
Я думаю, если бы вы взяли полные размеры лаков с нормальной кистью, вам бы больше понравилось. Я набором довольна, хотя он не есть чем-то особенным. В целом, нужно 3 слоя, чтобы достичь желаемого оттенка. Брала набор из-за глиттера но с большим удовольствием пользуюсь и лаками. Если наловчиться набирать нужное количество лака на такую мелкую кисть, то можно избежать полос.
ShumelkaMish 26 сентября 2012, 19:31
да, я подозреваю, что с большой кистью лучше выйдет. попробую еще подружиться с опи на полноразмерных лаках
Keira178 26 сентября 2012, 17:31
Как раз час назад писала в коментах к посту Ани kosmetista.ru/blog/lakomaniac/29788.html, что не решаюсь купить наборчик =)
Теперь точно не куплю, лучше и правда отдельно глиттер брать
Ваш маникюр на высоте, спасибо за пост =)
ShumelkaMish 26 сентября 2012, 19:33
спасибо, рада прояснить ситуацию)
Anima 26 сентября 2012, 18:12
У меня есть этот набор и отдельно «пируэт» в полном размере, мне очень нравиться эта коллекция.
ShumelkaMish 26 сентября 2012, 19:34
ну, круто) значит я не настолько нюдоголик, если минусы перекрывают плюсы)
Lipochka1981 26 сентября 2012, 19:00
Оль, как они прекрасны в своей кристалльной хрупкости, нежности и чистоте! Мне безумно понравились все, что бывает крайне редко: почти никогда. Спасибо тебе огромное за пост, буду искать.
ShumelkaMish 26 сентября 2012, 19:36
Липочка, да ты просто поэт!)) спасибо тебе за внимание)
mooncake 26 сентября 2012, 19:51
Я бы все лаки покупала в мини-версиях, если б были!
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 10:23
согласна, я бы вообще всю косметику покупала в мини-версиях, а то купишь бронзер 12 грамм и пользуйся до конца жизни...(
Superficial_Queen 26 сентября 2012, 21:12
Это мой любимый квартет мини-лаков от OPI. Люблю их все, нежно и надолго!
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 10:26
визуально они мне тоже очень понравились, на руках, к сожалению, не так хорошо смотрятся. по райней мере на моих
Latte 26 сентября 2012, 21:17
такие красивые, нежные нюды)чистые и хрупкие, как балеринки)
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 10:26
действительно хрупкие, хорошее сравнение)
elenakot 26 сентября 2012, 22:11
Разделяю вашу любовь к мини-версиям) Этот набор не очень впечатлил, я люблю плотные нюды, а таких мне нужно слоя 3, чтобы получился желаемый результат. Вам за пост спасибо
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 10:32
вот я не привыкла к 3 слоям, мне так жирно кажется. + дополнительное время на сушку. Да и потом… некоторые люксовым лакам предъявляют завышенные требования, а я к профу. Ну как так, чтобы проф в три слоя ложить чтобы разводы скрыть?!
MARUSSSIA 26 сентября 2012, 22:26
Оля, какие хорошие «опята»! Мне все понравились! Малышки-милашки   и ноготки славные
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 10:35
Мерси, Маруся)) а у меня вот не сложилось любви с первого взгляда. Буду еще пробовать)
MARUSSSIA 27 сентября 2012, 12:56
Оля, отложи в сторонку, пройдет не много времени и ты будешь неразлучна с этим набором, ведь так часто бывает
tutti-frutti 26 сентября 2012, 23:27
Какой красивый пост!   Я совсем недавно купила такой набор, сейчас как раз нанесла Care To Dance? Хотела покрыть глиттером, но я так замучилась его оттирать, что решила пока обойтись топом Northern Lights. У меня это тоже первые «опята», очень хочется их приручить)
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 10:37
ой, а у меня нет проблем со снятием топа   мелкий глиттер снимается вместе с лаком без проблем, а шестигранники, которые остаются, я ногтем поддеваю и они моментально отходят
AnnaVita 27 сентября 2012, 11:19
Оля.а наносить на реджифиллер не пробовала? Или ты принципиально не пользуешься базой? На мне эти оттенки смотрятся совсем по-другому..., но я использую базу или реджифиллер.Обожаю эту коллекцию, но к ней, действительно, нужно приноровиться немного и все будет ок
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 11:50
я знаю, что ты обожаешь) ты ж меня на этот глиттер и соблазнала
базой, можно сказать, не пользуюсь принципиально. У меня со всеми базами лак скалывается с ногтей. Перепробовала кучу. Даже не знаю, чем это объяснить
bambinina 27 сентября 2012, 14:31
я такие прозрачные пастельные лаки очень люблю на других, кому пластина позволяет. мне можно и не пытаться))
подозреваю, что с нанесением проблемы из-за того, что это мини-версии и кисть другая. но, опять же, подобные оттенки в такой текстуре редко бывают паиньками. поэтому н езабивай на марку, пожалуйста, у них уйма прекрасных лаков.

вообще, я терпеть не могу мини-флаконы, я гигантоман))) но пируэт взяла бы именно мини, потому что мне незачем бадья с ним — для меня он крайне настроенческий.
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 20:38
гигантоман — звучит прекрасно) я люблю такого плана лаки, но эти, к сожалению, вообще не впечатлили. опи я попробую конечно и в нормальном размере, но первое впечатление испорчено(
DinKa 28 сентября 2012, 13:55
а мне наоборот очень-оченьпонравились эти нюды. и именно в нанесении у них нет никаких проблем. они не полосят, не пузыряться. Они ИДЕАЛЬНЫ.
jbarda4ok 28 сентября 2012, 22:16
Ольчик, чудесная у тебя мини-коллекция, хоть и не беспроблемная. А я истекаю слюнками на OPI Piouette My Whistle, буду искать.
ShumelkaMish 30 сентября 2012, 15:00
ну если прямо слюнками) то конечно ищи.
не по теме- Ты пудру купила?))
NorthAri 30 сентября 2012, 12:39
пируэт бесподобен)