02.09.2012

Осенний камуфляж с Jessica #668 Victorian Crush

В этом году осень в виде дождей и похолодания пришла в Киев еще в августе. Впрочем, осенних красок мне захотелось даже еще раньше, но и прощаться с летом тоже не хотелось. Когда же температура неожиданно упала до +10 и я начала ходить в футболках с длинным рукавом и даже в стеганном жилете, лакоколлекция летних оттенков была убрана на задний план, а на передний вышла осенняя — моя любимая.
Одного из представителей «ранне-осенней» гаммы я и хочу показать в первые дни осени этого года.

Итак, Victorian Crush #668 относится к коллекции Muse осени 2010 года. В то время я еще не была лакоманьячкой и сезонными коллекциями проффирм не интересовалась. Впервые этот оттенок встретился мне приблизительно год назад в каком-то блоге, когда я присматривала лаки хаки. Погуглив этот оттенок, я поняла, что в Киеве его (и фирму Jessica в принципе) вряд ли удастся найти в свободной продаже, потому начала искать разные оттенки хаки у других, более доступных производителей. И вот в апреле этого года я посетила выставку Estet Beauty Expo 2012. На тот момент я скорее уже искала China Glaze Westside Warrior, но его на выставке не оказалось. Зато на стенде Jessica я обнаружила и приобрела Victorian Crush!
Вообще, оттенки с примесями оливкового тона очень идут мне во всем — одежде, макияже, маникюре. И я часто их на себе ношу. Но к носке Victorian Crush я шла долго — то не подходил к одежде, то к форме ногтей, то к погоде, то к настроению. А в этот раз все совпало!
И теперь о лаке, плюс свотчи
Кисточка мне показалась похожей на China Glaze, может на пару миллиметров короче, упругая и для меня удобная. Лак не замазочный, но плотный. Тонкий слой сохнет относительно быстро. Его можно нанести и вообще в 1 слой, но могут появиться пузыри. На некоторых пальцах так и вышло — на фото видна неровная поверхность, тут как раз 1 слой еще. Так что без «бубнов» не обошлось и совсем беспроблемным лак назвать нельзя.
Благодаря посту Dina_D я теперь знаю, как легко избавиться от пузырьков и неровностей на лаковом покрытии. Первый день я так и ходила с одним слоем лака без топа, но под конец кончики стали немного обтираться, потому поверх я нанесла еще 1 слой лака и покрытие «Эффект мокрых ногтей» от Умной эмали (хотя и без нее у лака хороший свой собственный глянец). С тех пор я хожу с маникюром уже 5-ый день, а он почти как новый! В качестве базы я использовала лак для слоящихся ногтей от Belweder (кстати, за образование пузырей грешу и на него тоже).
В 2 слоя лак заиграл всеми своими гранями, а их у меня оказалось немало.
На солнце он теплый, зеленый с примесью желтого (на дне пузырька видны разводы оранжевого пигмента — он не смешивается до полностью однородного оттенка даже шариками, которые есть в лаке).
При естественном освещении в тени в нем проскальзывает легкая припыленность
А при искусственном освещении, особенно вдалеке от источника света, он проявляет свою «камуфляжность» — в нем проявляются землянисто-коричневые нотки и почти полностью исчезает зелень (лучше всего это заметно на фото с магнитом-повозкой, но эффект все равно до конца не передается (сорри) — в жизни он еще чуть более коричневый).
Наверное, этот лак нужно сделать частью военного обмундирования))) Никакой другой так не подойдет к камуфляжной форме и не будет так меняться и даже мимикрировать в зависимости от освещения. Но при любом свете он очень сочный, и я не перестаю любоваться своими пальчиками! Он, как зеленая растительность, которая в разное время года меняет свой окрас. При фотографировании с вспышкой он получается совсем разный в пузырьке и на ногтях — в бутылочке он кажется желтушно-болотным, но на ногтях нет никакой лишней желтизны. На некоторых фото может казаться, что он краснит пальцы — в реале ничего подобного нет! Мне в нем очень комфортно и даже как-то не хочется его смывать — он и держится хорошо, и глаз радует.
Кстати, это один из двух имеющихся у меня лаков фирмы Jessica, и оба порадовали меня качеством — насыщенные тона, быстрое высыхание, хорошая стойкость. Еще читала хорошие отзывы на базы под лак от этой фирмы — попробую при случае!

Цена — 8$
Оценка — 5 (красавчик и отныне — любимчик!)

YuliaFeya 02 сентября 2012, 01:30
такой необычный цвет!
hetman-t 02 сентября 2012, 01:39
Спасибо! Я любитель таких вот специфических оттенков
Valerijka 02 сентября 2012, 01:39
цвет зерен зеленого кофе, неоднозначный, так сказать…
hetman-t 02 сентября 2012, 01:51
Спасибо за комментарий!
Этот лак темнее и насыщенней, чем зеленые кофейные зерна (во всяком случае те, которые я видела)
Isterika 02 сентября 2012, 10:10
Люблю такие оттенки! Цвет лака и маникюр — все на высоте!
hetman-t 02 сентября 2012, 11:13
Я пытаюсь полностью на необрезной перейти — и уже вижу его преимущества!
Isterika 02 сентября 2012, 11:40
Везука Вам! Я сколько ни пыталась, не выдерживаю и вновь и вновь возвращаюсь к щипчикам)
hetman-t 02 сентября 2012, 11:56
У меня так было где-то с пол года. А потом как-то собралась с силами и решила хотя бы 2 недели не обрезать все под ноль. Результат вроде и чуть порадовал, но не на все 100. Потом надо было идти на мероприятия и я решила опять все обрезать. И тут-то я увидела контраст — после обрезки кутикула шелушится, торчит ошметками, пришлось скрабить пальцы каждый день, чтобы избавиться. С тех пор обрезаю кусачками только заусеницы или что-то явно торчащее. Я уж молчу, что у меня сосуды близко расположены. И сама иногда ранюсь, и маникюрша один раз лишнего отхапала.
Конечно, когда все аккуратно обрезано, ногтевое ложе становится чуть больше, но это не стоит проблем с шелушениями. В общем, необрезной — это сила!
Кстати, на последних 2 крупноплановых фото маникюру уже дней 5 или 6 — и кутикула имеет нормальный вид. С обрезным мне приходилось на 4ый уже делать повторно(((
Zhakonia 02 сентября 2012, 11:54
Какой красивый цвет! И правда, настоящий камуфляж. Очень люблю такие цвета, и неважно, что не офисные и неоднозначные!
Зато красиво!
hetman-t 02 сентября 2012, 11:57
У меня на работе нет дресс-кода, потому я там хоть в чем могу ходить! И это еще не самый радикальный оттенок
Schi88 02 сентября 2012, 12:26
Очень красивый. По моей классификации лаков-хаки, этот — не совсем военный, потому что с долей яркого травяного сока.
hetman-t 02 сентября 2012, 12:54
Да, серого в нем почти нет, но на серо-зеленом фоне он не выделяется, а вот на чистом сером — да
А вот, кстати, моя основная хаки-компашка
Schi88 02 сентября 2012, 13:22
Красота!   А я всё никак не сделаю сравнялку лаков-хаки, но надо бы))) Очень жаль, что Anny в России не купить((
hetman-t 02 сентября 2012, 13:58
Может меня забросают гнилыми помидорами, но я не вижу в них ничего выдающегося.
Учитываю их цену, лаки достаточно посредственного качества. Ну, или может у моих ногтей с ними отторжение на физиологическом уровне — не держатся ни на одной базе и ни под одним топом  . Для себя сделала вывод после пробы 4 оттенков, имеющихся в коллекции (со всеми та же история) — за эти деньги (при том даже дешевле) лучше купить OPI. Но это мое мнение. Если решусь сделать про них посты — они будут выделяться на фоне остальных с полоджительными отзывами. А ведь как я хотела этот хаки от Anny! И такое разочарование(((
Schi88 02 сентября 2012, 19:09
Я не пробовала, поэтому не могу судить, и помидорами кидать — тем более))) Интерес к лакам Anny — у меня это чисто лакоманьячное любопытство, просто хочется попробовать новую для себя марку, и особенно — именно оттенок хаки.
krita_kano 02 сентября 2012, 12:49
Очень симпатичный, сочный, но в то же время неяркий, но ручки с ним точно не останутся без внимания…
hetman-t 02 сентября 2012, 18:06
Сегодня уже смывать надо, а рука никак не поднимется…
was_the_sun 02 сентября 2012, 19:05
у меня такой же лак) подарил мне его мой молодой человек
единственный лак, который держится на мне неделю! хотя обычно максимум 4 дня
hetman-t 02 сентября 2012, 20:13
Да, этот лачок — крепкий орешек!
Повезло Вам с молодым человеком