23.08.2012

Мой первый глиттер - OPI Pirouette My Whistle NL T55

Здравствуйте, милые Красавицы!
Очень хочется похвалиться моим недавним приобретением (и рассказать о том, как я сильно его люблю).
Этот лак уже давно мелькает на просторах Косметисты, но поначалу он не приозвел на меня никакого впечатления (как и его товарищи по коллекции).
Но неожиданно меня «торкнуло»! Я вдруг осознала, как он интересен и прекрасен!
OPI Pirouette My Whistle NL T55

Прозрачный лак, с добавлением мелких серебристых блесток и шестигранников. Легко наносится, красиво смотрится, но трудно удаляется (об этом чуть ниже)
Первый раз я попробовала его надеть «соло» на все ногти разом. И хотя, ранее мне не очень нравилась эта идея, то в последствии я изменила свое к этому отношение.
В качестве базы использовала Средство для коррекции неоднородных ногтей от Умной Эмали. (1+1 слой)
Два дня я не могла налюбоваться, яркие солнечные дни этому способствовали.
Но вот настал час удаления лака! Все опасения стали явью. У меня еще не было глиттеров, но я знала про способ с фольгой… Почему-то решила проигнорировать его. Зря видимо. Лак крепко сидел и не хотел «уходить», поэтому пришлось приложить немало усилий, и в результате я заработала несколько царапин на ногтях. В последствии выяснилось, что когда подложка более существенна: 2 или 3 слоя (база+цветной лак), то Пируэт удаляется лекго и без повреждений.
Кому-то сияние этого красавца на ногтях напоминает о Новогодних праздниках, мне же в преддверии 1 сентября, нестерпимо захотелось оказаться старшеклассницей с изысканным маникюром
Если кому не понраву, что в этом варианте просвечивает свободный край ногтя, то можно «прикрыть» его каким-нибудь нежным и неброским лаком (нюдом).
Вот в паре с Estee Lauder Pure Color №12 White Beige (+УЭ в качестве базы)
Очень долго я не могла (и сейчас тоже) наиграться с этим глиттером и примеряла его на некоторые разноцветные лаки.
Вот еще пара вариантов:
С Mavala — 12 Berlin

С Mavala — 158 Smoky Blue

Итак, лаком я очень довольна!
Оценка: 5+
Цена: 510 рублей.

Спасибо, что зашли и разделили со мной радость покупки.
Я Юлия («ты»)

NLiberty 23 августа 2012, 18:07
Меня тоже этот глиттер не впечатляет, но очень понравились два последних варианта)
Zamazka 23 августа 2012, 18:28
Спасибо.
Думаю можно еще немало интересных сочетаний придумать…
nastia1591 23 августа 2012, 18:17
последние два варианта понравились
Zamazka 23 августа 2012, 18:30
Спасибо, Настя!
Chyudo 24 августа 2012, 10:06
И мне два последних понравились!
Zamazka 24 августа 2012, 12:08
ShumelkaMish 23 августа 2012, 18:18
оооо, как же он мне нравится
Zamazka 23 августа 2012, 18:31
Мне теперь тоже
Lipochka1981 23 августа 2012, 18:21
Очень красивый глиттер, похожий на творения Деборы Липпман: холодный и снежный!
Zamazka 23 августа 2012, 18:32
Согласна, спасибо. До Деборы я еще не добралась, но кое-что присмотрела
Khanum 23 августа 2012, 18:22
на серой подложке- очень здорово. так заснеженно!
Zamazka 23 августа 2012, 18:29
Спасибо.
Этот вариант меня особо радует, потому как любви с серым цветом не случилось, а в таком сочетании я его хоть доиспользую…
Mechtatelnaya 23 августа 2012, 18:23
С серым очень здорово выглядит)
Zamazka 23 августа 2012, 18:33
Ну вот, с серым многие оценили. Неожиданно немного…
BarnabaGirl 23 августа 2012, 18:29
О! Это моя хотелка, какая же красота   Юля, с серым Mavala получилось просто волшебно.
Zamazka 23 августа 2012, 18:34
Саида, спасибо за столь эмоциональный комментарий!
Мне очень приятно!
Lel5I 23 августа 2012, 18:48
Юля, вот посмотрела 2 последних варианта, и самой такого захотелось   Если будет у нас, то куплю наверно   А маникюр, как всегда, на высоте
Zamazka 23 августа 2012, 18:50
Спасибо, Алена!
Я думаю нужно брать! Как акцент использовать даже интереснее.
niikaa65 23 августа 2012, 18:59
Алёна, Пируэт есть — я покупала в Эль))
Deepsyred 23 августа 2012, 18:49
Класс! Я восторге, после ваших постов хотюнчиков у меня всё больше и больше))))
Zamazka 23 августа 2012, 18:51
Ах, Оля, Вы меня засмущали
Я безумно рада, что лак понравился!
SashaEf 23 августа 2012, 18:57
Мое увлечение перерастает в манию… Какой он клевый!
Юля, понравились все варианты!
Этот глиттер такой нежный)) Эх… надо и этот брать
Zamazka 23 августа 2012, 19:11
Саша, да ты уже полноценный лакоманьяк!
Спасибо за комплимент.
Бери — не пожалеешь!
niikaa65 23 августа 2012, 19:00
Юля, классный же, правда! На сером и смоки блю понравилось, надо тоже попробовать! Ох, доберусь я до него))
Кстати, я без фольги снимала, только диск побольше смочить и подольше держать.
Deepsyred 23 августа 2012, 19:03
Я тоже справляюсь без фольги, просто диск разрезаю на несколько частей и на все пальцы сразу, пообильнее смочу, и сижу смотрю что нибудь, он потом сам хорошо так с ногтя сползает))))
Zamazka 23 августа 2012, 19:13
Ника, спасибо!
Пробовала я диск подольше подержать — не получилось. А с подложкой из цветных лаков вообще без проблем удаляется. Но мне он пока соло больше нравится. Попробовать что ли два слоя УЭ?
niikaa65 23 августа 2012, 19:41
Я соло не носила. Конечно, попробуй на два слоя УЭ, может не так прилипнет к ногтю.
delirium92 23 августа 2012, 19:07
На сером и синем фоне понравился
А вот самостоятельно вообще не смотрится :(
Zamazka 23 августа 2012, 19:16
Спасибо за мнение.
Я знала, что большинство девушек сойдутся во вкусах.
А я пока им «соло» больше наслаждаюсь.
Schi88 23 августа 2012, 19:17
Для первого глиттера — этот очень хорош и универсален, с любым лаком будет сочетаться.
Очень понравилось на моём любимом синем — Mavala Smoky Blue, по моему опыту, этому лаку вообще идут любые глиттеры сверху.
Не менее прекрасно на сером — как снегопад в пасмурное зимнее утро…
И неожиданно хорошо на Умной Эмали — воздушно, легко.
Насчёт удаления: два слоя базы под лак и глиттер облегчают его снятие; а ещё хорошо не сразу начинать стирать лак, а щедро смоченные ждсл кусочки ватного диска или плотных салфеток (у меня специальные для снятия лака в рулоне) приложить к каждому ногтю и подождать несколько минут, а потом уже снимать — тогда даже без фольги снимается довольно легко.
Zamazka 23 августа 2012, 20:41
Щщи, спасибо!
Я вроде и держала подольше, и разные ЖДСЛ использовала даже… больше на тонкую подложку не рискну. Шеллак недавно снимала самостоятельно — удалось легко (как я рада), правда с фольгой, но очень переживала, что не получится...
Кстати, на счет спец.салфеток: насколько удобные?
Я взяла какие-то безворсовые, но тонкие, не поняла замысел… почему они тоже считаются спец?
Schi88 24 августа 2012, 10:04
ЖДСЛ — ацетоновая? Для глиттеров лучше ацетоновую, конечно, не самую дешёвую, а лучше проф.
Я тоже Шеллак снимала с фольгой самостоятельно — без проблем.
Салфетки — у меня в рулоне, вот фото. Безворсовые, многослойные. Удобны в первую очередь именно тем, что хорошо впитывают в себя ждсл, сильно намокают, и потом легко их разорвать на ещё меньшие кусочки и каждый кусочек, смоченный ждсл, сам «прилипает» к ногтю и начинает растворение лака. Потом через минуту-две снимаю эти кусочки (сразу же стирается ими большая часть лака), а новой салфеточкой вытираю уже всё начисто. Я не скажу, что они экономные, но сам процесс снятия лака получается менее грязным. Кроме того, не остаётся ворсинок — особенно это актуально как раз для глиттеров — с обычными ватными дисками очень сильно цепляется эта вата за блёстки…
Кстати, я недавно читала, что у одной девушки высохла пачка с влажными салфетками — обычными, для вытирания рук, тоже безворсовыми (которые из нефти делают), так она эти салфетки пустила для стирания лаков — с глиттерами справляется лучше, чем все остальные салфетки. Я сама так ещё не успела попробовать…
И ещё. Есть специальные ватные диски для снятия лака — с одной стороны стандартные, а с другой — плёнка — чтобы меньше испарялась ждсл, для эффекта, похожего на снятия лака с фольгой, типа «парникового». Их тоже хвалят, но продаются они, насколько я знаю, только в зарубежных интернет-магаинах…
Schi88 24 августа 2012, 10:07
Вот ещё что я забыла.
Считается, что глиттеры лучше снимаются с «ворсовой» базы, то есть базы с волокнами, я такую показывала здесь.
А ещё существует база, которая снимается как плёнка, без ждсл, и лак снимается вместе с ней. Я такую в ближайшее время собираюсь купить, потом напишу о ней…
Zamazka 24 августа 2012, 12:11
Спасибо за развернутый ответ!
Засохшие салфетки имеются   — попробую.
Да, про базу для глиттеров слышала. С удовольствием подожду твой отзыв.
Zamazka 23 августа 2012, 21:30
Щщи, ты как спец, скажи мне пожалуйста: CG – Ruby Pumps это глиттер?   Меня терзают муки, что я тут всех обманула… (правда я этого брата и забыла почти)
Natasha89 23 августа 2012, 22:53
«Рубиновая туфелька» от Чайника имеет достаточно интенсивный базовый красный, поэтому я бы не назвала его покрытием-глиттер. Я его в 2-3 слоя наношу, как самостоятельный лак))
Давненько хочу Пируэт, но планировала взять миньку, полноценный вариант думаю быстро надоест…
Zamazka 23 августа 2012, 23:02
Да, Ruby Pumps и снимается полегче.
Хорошо, когда выбор есть. Я тут сокрушаюсь, что при своей коллекции ОПИ, даже ни разу не видела воочию полки магазина с ними…
Schi88 24 августа 2012, 09:47
Глиттер — это же не обязательно покрытие.   Есть глиттеры в прозрачной (полупрозрачной) базе, которые хорошо идут именно как покрытие (как Pirouette My Whistle или например), а есть лаки-глиттеры, которые непрозрачно ложатся сами по себе (например). Если определять текстуру — то она всё равно одинаковая — глиттер, то есть лак с довольно крупными, заметными, фактурными блёстками. А остальное — уже только размер глиттера, плотность глиттера в базе и прозрачность/непрозрачность самой базы.
Schi88 24 августа 2012, 09:41
Чайник, на мой взгляд, на стыке где-то — красное желе то ли с крупным шиммером, то ли с мелким глиттером. Я его не щупала вживую, только по свотчам посмотрела, а надо бы пощупать сами блёстки — насколько они ощутимы, насколько шершавая поверхность лака… так что точно не скажу. Вот, например, Essie Rubies Slippers — очень на него похож, но точно глиттер… Вот тут их сравнивают, например.
Schi88 24 августа 2012, 09:49
Кстати. Вот такой красный тоже весьма похож на лак с мелким глиттером, но вовсе им не является, блёстки совсем не ощутимы, и стирается лак легче лёгкого. Так что, пожалуй, по фото 100% текстуру и не всегда можно определить…
Zamazka 24 августа 2012, 12:13
Щщи, благодарю за ссылки, сейчас «погуляю»…
ilknur 23 августа 2012, 19:24
не устану повторять, что на темных лаках пируэт смотрится выигрышней, сама только так и ношу
а Ваш маникюр великолепен, как всегда!
кстати, пируэт тоже был моим первым
Zamazka 23 августа 2012, 20:35
Катя, спасибо!
Я тоже за темный фон!
AnnaCherry 23 августа 2012, 19:26
Снееег пошел! Как здорово :) Отличный пост!
Zamazka 23 августа 2012, 20:36
Действительно похоже
janamohini 23 августа 2012, 19:36
на сером — захватило дух, а уж про синий вообще молчу! волшебный снежок!
Zamazka 23 августа 2012, 20:42
Мне очень приятно, СПАСИБО!
shatashkaboo 23 августа 2012, 20:50
Самый-самый красивый вариант — с Берлином! Поздравляю с таким отличным приобретением :)
Zamazka 23 августа 2012, 21:08
Спасибо, что разделяете мою радость!
shatashkaboo 23 августа 2012, 21:11
я уже задумалась, чтобы разделить ее в прямом смысле :) а то давно смотрю на белую Nubar Polka Dot и Пируэтт и не могу решить, кто из них нужнее. Кажется, я определилась
Zamazka 23 августа 2012, 21:23

ewewe 23 августа 2012, 20:56
Я тоже являюсь счастливый обладательницей этого желе:) не зря в одной коллекции с ним есть серые лаки — сочетание его с серым выше всех похвал!
Zamazka 23 августа 2012, 21:07
Спасибо, что заглянули.
Вы правы про коллекцию…
Мне даже страшновато было пробовать с темными оттенками
Anima 23 августа 2012, 21:09
Тоже запала на этот глиттер, на днях ждала завоза и буквально опоздала минут на 10, купили его передо мной. В итоге купила мини-набор, в основном только ради этого чудесного глиттера.
Zamazka 23 августа 2012, 21:26
Я мужу заказывала в другой город. Он такой гордый мне его привез, сказали ему что: «свеженький из последней коллекции». Я лишь усмехнулась — уж мы то знаем сколько коллекций следом вышло (не факт, правда, что до России все доедут)
Надеюсь, что порадуетесь всему набору!
Dashdoosh 23 августа 2012, 21:23
а я отобъюсь от большинства, потому что мне больше всего понравился в соло-варианте на УЭ. Так нежно, по-девичьи, и ассоциация у Вас в точку — первый звонок, банты, фартушки, гольфики…
на сером тоже хорош
Zamazka 23 августа 2012, 21:28
Ой, спасибочки за поддержку!
Мне так хочется нежности в последнее время, поэтому яркими лаками сильно не увлекаюсь
Sostenza 23 августа 2012, 21:40
Красивый и очень нежный, понравилось просто с базой. Ногтики идеальные.
Zamazka 23 августа 2012, 22:36
RitaMix 23 августа 2012, 21:51
Юля, просто на базе он смотрится лучше всех)))
Маникюр у тебя на загляденье и зависть!
Zamazka 23 августа 2012, 22:38
Ой, Рита, не смущай меня.
Хотя признаться честно, давно не носила длинные ногти — так не привычно, все разглядываю их (сейчас даже длиннее, чем на фото)
Спасибо за комплименты!
AnnaVita 23 августа 2012, 21:59
Нежнуля-красотуля   Юлечка, прекрасное сочетание с серым лаком и основой от УЭ запало мне в душу   ++
Zamazka 23 августа 2012, 22:39
Анечка, спасибо тебе!
И отдельно за то, что именно в твоем посте меня и «торкнуло», а то проспала бы Пируэтик
Jasmina 23 августа 2012, 22:11
Красииииво   Очень мил сам по себе (на базе УЭ), и прекрасен в предпоследнем варианте (с серым лаком Mavala). А, вообще, этот глиттер универсален — все варианты хороши
Zamazka 23 августа 2012, 22:40
Спасииибо!
Я его сейчас на Селедку ОПИшную уложила — тоже интересно.
Единственный цвет, на который не решаюсь посягнуть — это красный!
niikaa65 23 августа 2012, 22:42
А может попробовать? Я вот тоже не решаюсь…
Zamazka 23 августа 2012, 22:58
а может быть…
jbarda4ok 23 августа 2012, 22:52
Юльчик, удачный первый глиттер, нежный и в то же время — яркий. Я вот тоже боюсь глиттеров из-за царапин и тяжелого удаления, но это ведь так красиво! А пока я играюсь шиммерами :)))) До глиттеров зрею.
Zamazka 23 августа 2012, 22:58
Спасибо, Юляшенька!
Сама удивляюсь — как это я сразу его не приметила. Но вот «прорвало» же и радуюсь теперь!
jbarda4ok 23 августа 2012, 23:02
:))))) понимаю, я позавчера купила два топа-шиммера CND — и теперь никак не могу налюбоваться на свои ногти, так красиво, интересно, скоро надоест? :))))))))
Zamazka 23 августа 2012, 23:03
А давай-ка и мы полюбуемся!   Показывай!
jbarda4ok 23 августа 2012, 23:06
Ой, не знаю, у меня не особо роскошное ногтевое ложе, вряд ли смогу соответствовать постам лакоманьяков :))))) Но может быть, решусь.
krita_kano 24 августа 2012, 00:53
Хороший нейтральный глиттер, морозная свежесть:)
Zamazka 24 августа 2012, 09:47
Спасибо! Лена, как точно подмечено: «нейтральный»!
E_katerina 24 августа 2012, 03:12
на темных лаках роскошен!
у меня глиттеры зачастую снимаются через 4-5 дней самостоятельно-пленочкой со всего ногтя, облегчая мне жизнь, но иногда приходится приложить усилия, а потом восстанавливать ногти.
Zamazka 24 августа 2012, 09:44
ЗдОрово у Вас получается!
Я слышала, что уже придумали покрытие под глиттер, которое как раз способствует его удалению «пленочкой». Говорят, что оно по своим свойствам очень похоже на клей ПВА, который в принципе безопасен для использования даже детьми. Некоторые умелицы его вместо покрытия и пробуют.
Viruska 24 августа 2012, 03:15
обожаю этот глиттер! ношу его под романтично-беззаботное настроение   но у меня фантазии хватило сочетать только с нюдовым опишником, а Вы такие интересные варианты предложили, буду теперь тоже экспериментировать) и вообще пост очень красивый получился! маникюр прекрасен
Zamazka 24 августа 2012, 09:46
Мне почему-то казалось на других, что он теряется на бледном фоне, и сразу хотелось его попробовать с яркой подложкой.
А на себе вот как раз нравится на нюде  , аналогично: под романтичное настроение!
Спасибо, что зашли!