24.12.2011

Маникюр для защиты ногтей

Всем предновогодний привет!

Сегодня хочу сделать пост о двух SOS-средствах, которые помогают моим ногтям не ломаться, когда они повреждены. У меня раньше были совсем мягкие и тонкие ногти, сейчас ситуация гораздо лучше, благодаря уходу, но по-прежнему иногда с ногтями случаются неприятности в виде внутренних трещин, которые образуются в основном в углах ногтей, по диагонали, из-за того, что ногти мягкие, уголки загибаются из-за сильных механических воздействий. Такое бывает нечасто, чем длиннее мои ногти, тем больше риск, поэтому длинные ногти я не ношу в принципе…
Трещинки эти располагаются примерно так, от уголков ногтя, с одной или даже с обоих сторон:
Позже эти трещины при механическом воздействии доходят до краёв ногтя, и от него отламываются «уголки», и мне приходится выпиливать овальную форму (вы, наверное, уже заметили, что в разных моих постах о лаках ногти то квадратные, то овальные)…
Если крохотные трещинки только появились, то, чтобы предотвратить поломку ногтей, я защищаю их таким образом.
Покрываю базой для ногтей с волокнами в два слоя и сверху любым лаком глиттерной текстуры, тоже в два слоя. Такая «цементная» смесь — как настоящие доспехи, отлично защищает ногти, можно спокойно приниматься за домашнюю работу или же отправляться за покупками (лично у меня так называемый «шоппинг» представляет самую большую опасность для ногтей, почему-то именно во время совершения покупок они чаще всего ломаются)…
Такой маникюр продержится очень долго, и не только предотвратит увеличение трещин и в конечном итоге поломку ногтя, но и позволит ногтям спокойно отрасти немного, чтобы потом можно было спилить их «с меньшими потерями».

Итак, два чудо-средства, которые защитят мягкие ногти.

1. Dance Legend — Nature Line: Nesloin; Неслоин Структурный Укрепитель Ногтей.
От производителя: Инновационное средство для быстрого укрепления ногтей. Содержит Nesloin complex с микроволокнами. Применяется как основа или прозрачное покрытие.
Мой отзыв: Лечебный лак в непрозрачном флаконе большого объёма, с плоской неширокой кистью, молочного оттенка. big3free состав, в котором есть calcium pantenat и olive extract. Но самое ценное в этом лаке — тот самый «неслоин комплекс», который в составе расшифрован как сevlar natural fiber, проще говоря, волокна кевлара — сверхпрочного материала, которое используется, кстати, в автомобильных шинах, в электрических кабелях, в бронижелетах, в нитках для хирургических швов и так далее… Не знаю, настоящий ли кевлар в лаке. Но в нём точно есть крохотные короткие волокна, заметные, если приглядеться, и работают они очень хорошо, покрывают ногтевую пластину как бы «сеткой», не позволяя ей сгибаться (кстати, тем самым ещё и продлевая носку лаков, потому что с негибких ногтей они практически не скалываются). Кстати, этот лак очень быстро сохнет, в один слой почти мгновенно (полезное качество, если использовать Неслоин в один слой как базу под цветной лак), в два слоя немного дольше…
Про лечебное воздействие ничего сказать не могу, потому что всё время потзуюсь разными лечебными базами и не могу проследить, от чего именно какой эффект.
Кстати, сама по себе идея базы для ногтей с волокнами не новинка, точно знаю, что есть аналогичная у Nubar — Nail Weaver.
Лак сделан в России.
Объём: 15 мл.
Цена: 250 рублей.
Моя оценка: 5+.
Свотчи в один слой:
В два слоя:

2. Dance Legend, серия XDance № 737.
Для того, чтобы ещё лучше защитить ногти и не дать трещинкам увеличиться, поверх двух слоёв волокнистой базы я наношу лак глиттерной текстуры. На этот раз выбрала лак тоже от Dance Legend, из серии XDance (в которой другая форма флакона, меньше объём и цена). Оттенок 737 представляет собой прозрачный лак с множеством крупных блёсток трёх цветов: фиолетовых, малиново-красных и серебристых (которые не просто сереьристые, а голографические, переливаются всеми цветами радуги). Пробовала этот лак первый раз, пока что ему не хватает плотности покрытия блёстками (но после пары раз использования он станет плотнее, как любой глиттер). Возможно, ему больше подойдёт тёмный лак в качестве основы (фиолетовый, бордовый, тёмно-синий, чёрный). Я же нанесла его просто на два слоя волокнистой базы, то есть на нюдовый лак… Мне не понравилось, как этот лак сох. Для глиттера он сох достаточно долго, поэтому пришлось воспользоваться капельной масляной сушкой.
Лак сделан в России.
Объём: 8 мл.
Цена: 70 рублей.
Моя оценка: 4-.
Свотчи в один слой:
В два слоя:
Искусственное белое освещение:
Искусственное жёлтое освещение:

Теперь я долго могу не волноваться за свои ногти, они надёжно защищены, и сам маникюр будет держаться очень долго.
Спасибо за внимание!
Меня зовут Щщи, предпочитаю обращение на «ты».

Teana 24 декабря 2011, 15:06
кстати на фото видны волокна
спасибо! Возьму на заметку!
Schi88 24 декабря 2011, 21:29
Да, я очень долго пыталась «поймать» эти волокна на фотографии))
Rysichka 24 декабря 2011, 15:24
ой у меня с ногтями та же проблема, постоянно отлетают уголки:((( при чем именно во время шопинга. ну ладно, когда я меряю одежду, особенно джинсы, тут понятно-этикетки, жесткие ткани, ладно, но почему они ломаются когда я хожу за продуктами в супермаркет? возле кассы я вечно вижу нехватку 1-2 уголком. ничего не понимаю
Schi88 24 декабря 2011, 21:41
Мерить джинсы в магазине, особенно несколько штук — это вообще смерть для ногтей!
У меня и от супермаркетов тоже ногти страдают… И странно, что от домашних дел типа уборки-готовки ногти ломаются реже, чем от процесса совершения покупок…
VictoriaChu 24 декабря 2011, 15:33
У меня тоже так ломаются(
Tinka-Alevtinka 24 декабря 2011, 16:15
У меня ногти не ломаются, но ваш блестящий лак очень понравился!!!
Schi88 24 декабря 2011, 21:29
Спасибо! Лак новогодний, как ёлочный шарик.
Litota 24 декабря 2011, 16:31
Ношу только квадратные ногти и тоже знакома с этой проблемой(((( спасибо за пост, поищу первое средство!
Schi88 24 декабря 2011, 21:39
Вам спасибо, надеюсь, эта база Вам так же понравится и подойдёт, как и мне.
Mary-Jane 24 декабря 2011, 17:55
У вас очень красивая форма ногтей)
И шикарный второй лак)Только как вы его смываете?
Schi88 24 декабря 2011, 21:38
Спасибо. Увы, такую форму не так легко поддерживать, из-за мягкости ногтей.
Для смывания глиттерных лаков пользуюсь жидкостями для снятия лака в баночках с губками, про одну из таких я писала здесь, с такими средствами глиттерный лак смывается легко! Либо же можно использовать извстный способ с фольгой.
Vladislava_V 25 декабря 2011, 00:10
Щщи, спасибо большое за рассказ о Неслоине, мне такое средство очень нужно!
И лак такой красивый, новогодний, праздничный
Tender 25 декабря 2011, 20:20
спасибо за пост)) тоже мучаюсь со своими ногтями — буду пробовать твой способ