04.09.2012

За[нюд]ства пост

Вдумчивого лакоманьяка хлебом не корми — дай поразбираться в цветовых нюансах и тонкостях текстуры. И в том, что для человека от лакозависимости далекого кажется ну совершенно одинаковым, нэйл-фетишист найдет те самые «10 отличий», легко!))

Сегодня препарируем один из самых популярных лаков этой осени — Chanel #559 Frenzy.

Осенние лаки Chanel я ждала прежде всего из-за Frenzy — он обаял меня с первых фото, просочившихся в сеть задолго до выхода коллекции. И заполучив его, я ничуть не разочаровалась — он оказался именно таким как мечталось: колористически сложносочиненным и с воздушной текстурой. А это кратчайший путь к участку моего сердца, отвечающего за лаковые привязанности))

Но есть забавный нюанс: так называемые нюды — это вообще не моя история. Nude-оттенки я не ношу и представителей данной гаммы в моей коллекции практически не было до появления главного героя поста. У меня короткая и трапециевидная ногтевая пластина, которую я всегда предпочитала визуально корректировать темными и яркими лаками, со вздохом оставив нежные нюды обладательницам более изящных ногтевых форм. Но с появлением Frenzy мне вдруг открылось, что и на мне это может быть красиво, и поэтому во мне проснулся исследовательский азарт: почему именно этот nude оказался таким притягательным для меня и многих других, уникален ли он и в чем секрет его обаяния?..
Конечно, я не имею возможности сравнить Chanel #559 Frenzy со всеми нюдами мира)) тем более, что я сама не располагаю обширной коллекцией таких оттенков. Но у меня есть замечательная соратница по лакомании (Мариша, привет и спасибо  ) — и, благодаря ее великодушию, в моем распоряжении для сравнения оказалось больше десятка нюдовых и околонюдовых экземпляров, часть из которых я вам покажу.

Часть — потому что некоторых из испытуемых я сразу отсеяла, ибо между ними и Frenzy — пропасть. Я для справки озвучу этот список, т.к. на днях читала тут в комментариях предположения, что OPI Did You 'ear About Van Gogh? может послужить заменой Frenzy и ужаснулась))
Итак, на первом кастинге из сравнительного марафона выбыли:1. Ciate #075 Cream Tea;
2. OPI Skull & Glossbones;
3. OPI Did You 'ear About Van Gogh?;
4. Deborah Lippmann Waking up in Vegas;
5. Artdeco #112;
6. Mavala #161 Moon Grey

Все они очень сильно отличаются от Frenzy и сравнивать их я считаю некорректным в принципе.

Участники, прошедшие во второй тур:1. OPI Tickle My France-y;
2. Orly Country Club Khaki;
3. Rimmel #367 Bare Necessities;
4. Mavala #164 Rose Dust;
5. Nails Inc. Porchester Square;
6. ANNY #520 Pillow Talk

Во флаконах наиболее похожими на Frenzy мне показались участники 3-6; OPI Tickle My France-y был взят для сравнения по причине широкой известности и некоторой культовости, а Orly Country Club Khaki — по причине относительной территориальной доступности марки.

Но, как известно, нередко флаконы искажают реальный финиш содержимого, поэтому первому взгляду мы не верим и наносим испытуемых на «ромашку»:Как видим, участник номер 6 — ANNY #520 Pillow Talk надежд на близкое сходство не оправдал — довольно похожий на Frenzy во флаконе, на выходе он оказался заметно более лиловым. Прибавим к этому плотную кремовую текстуру и наличие серебристого шиммера — однозначное мимо.

Также похожим во флаконе выглядел участник номер 5 — Nails Inc. Porchester Square, но по факту он очень плотный и очень серо-лиловый, бежевого в нем гораздо меньше, чем во Frenzy.

Участник номер 4 хоть и не оказался искомым dupe, но одержал свою личную победу)) он стал мне очень симпатичен в процессе испытания и я приобрела себе такой же в коллекцию. По сему несколько слов в адрес Mavala #164 Rose Dust)) Нежный нейтральный нюд в консистенции легкого крема с мельчайшей серебристой пылью, кисть удобная, нанесение беспроблемное.

Участник номер 5 — Rimmel #367 Bare Necessities — по итогам испытания признается самым близким к эталону, но, что очевидно, не является его двойником. В нем заметно больше желтого пигмента и отсутствует та лиловая капля, благодаря которой Frenzy является небанальным нюдом.Можете сколько угодно обвинять меня в предвзятости, но по мне именно из-за этой мельчайшей, казалось бы, разницы в цветовой формуле Rimmel на мне выглядит проще.

Завершая сеанс лакового за[нюд]ства, хочу сказать, что целью данного поста не являлся разбор полетов на «хороший — плохой». Перефразируя ролик социальной рекламы: «ведь лаки так не делятся»)) Гамма nude — одна из самых капризных и, бывает, идеальный нюд ищется годами. Я свой, похоже, нашла

E_katerina 04 сентября 2012, 15:24
Отличный пост!
Аня, я принимаю твою точку зрения) но мое мнение ты знаешь-на расстоянии вытянутой руки я не отличу риммель от френзи, хотя на макро разница очевидна)
bambinina 04 сентября 2012, 15:27
я его таки дописала)) спасибо, Катюш))

а на мне rimmel нехорош, вот прям не нравится и я сразу вижу и издалека, где какой — ну правда, не вредничаю)) вот мавалу же пошла и купила, потому что тоже понравился.
E_katerina 04 сентября 2012, 15:32
мне очень симпатичен Френзи и он, уверена, для многих станет идеальным нюдом.
Ты знаешь, я не ищу клонов и аналогов, для меня это не мотив к покупке.

Пост стоил выдержки-отлично написан!
bambinina 04 сентября 2012, 15:36
*книксен*

я аналоги и клоны ищу обычно из любопытства))
vero4ka 04 сентября 2012, 15:25
образцова-лако-показательный пост
я в поиске своего нюда. был у меня только Rimmel,
отдала сестре-мои руки портил.
bambinina 04 сентября 2012, 15:28

именно этот rimmel?
vero4ka 04 сентября 2012, 15:39
362 Barely There, и 367 все мимо.
bambinina 04 сентября 2012, 15:40
а из представленных ничего не захотелось попробовать?
vero4ka 04 сентября 2012, 16:33
ANNY #520 Pillow Talk   но тоже под вопросом.
я очень люблю свой универсальный чайник Inner Beauty ( не совсем нюд)
но он и в пир и в мир
bambinina 04 сентября 2012, 18:20
а мне кажется, inner beauty вполне себе нюд — и очень красивый, но такие прозрачные мне совсем не идут((
если вам доступна эта марка — посмотрите subastus #5 из серии pastel — он прекрасен!
vero4ka 05 сентября 2012, 10:27
спасибки, на выходных гляну.
RitaMix 04 сентября 2012, 15:26
Ждала твой пост о нем.
Аня, он у меня все же будет   в качестве подарка…
Он очень хорош к моему оттенку кожи и выглядит лучше прочих подобных нюдов.
bambinina 04 сентября 2012, 15:28
я знал, я знал(с)
Рита, на твоей форме будет распрекрасно!..
RitaMix 04 сентября 2012, 15:30
Аня, а черкни-ка мне номерок Орли Country Club Khaki, что-то я его упустила…
bambinina 04 сентября 2012, 15:33
Рита, его снимают с производства, я недавно читала, поэтому если понравился, бери без раздумий!
RitaMix 04 сентября 2012, 15:35
тады надо спешить! нравится очень)))))
спасибо)
Holly_Polly 04 сентября 2012, 15:32
Очень-очень правильное название поста =))
Шанель неплох, да, но Риммель… просто идеален на мой вкус. Воплощение истинного благородного нюда =)
bambinina 04 сентября 2012, 15:34
мррр)))

нюды — сложная тема: тон кожи, вкусовщина, все дела
Holly_Polly 04 сентября 2012, 15:39
Так и есть =) На фото он меня в самое сердце разрывным, а вот как на лапках будет — это
ещё под вопросом… =)
bambinina 04 сентября 2012, 15:41
мне вот очень нравятся полупрозрачные нюды на других, но на мне они меня БЕСЯТ)))
Essence_N 04 сентября 2012, 15:45
Так классно написало))) НУ все, уговорили, пошла за Френзи, мне тоже нужен идеальный нюююд))) Спасибо))
bambinina 04 сентября 2012, 15:46
спасибо))

вы только на пару пальцев непременно нанесите и под разным освещением покрутите, а то потом придете меня ругать — мало ли
Christina_Guettler 04 сентября 2012, 15:46
Анют, ты — лаковый следопыт))
Чудесный лак и очень полезное сравнение! я присмотрела себе Орли и nails inc.
bambinina 04 сентября 2012, 15:48
есть такое))

без ложной скромности — «сравнялки» это великое дело!
nails inc. такой, кажется, у Василины есть, посмотри в архивных постах.
Yellow_Banana 04 сентября 2012, 15:54
Спасибо вам за отличный пост и за детальное сравнение! Для меня из осенних Chanelек Frenzy является лучшим и совсем не занюдным
bambinina 04 сентября 2012, 15:55
спасибо вам за добрые слова в наш с Френзи адрес))
Monro 04 сентября 2012, 16:23
обожаю сравнительные обзоры))
bambinina 04 сентября 2012, 18:20
и я))
katrens 04 сентября 2012, 16:28
Отличная сравнялка! Я вот недавно поняла, что у меня почти нет нюдов! Редко их ношу, но вот захотелось. Присматриваю к себе в коллекцию. Nails Inc. и Rimmel приглянулись из представленных. А как, кстати, этот Rimmel ложится, а то прям у меня с лаками этой марки постоянные проблемы. Ну или цвета, я такие проблемные выбираю ))
Спасибо за пост!
bambinina 04 сентября 2012, 18:43
спасибо))

с этим риммелем, как мне показалось, главное класть тонкие слои и хорошенько их просушивать — непросохший слой может потянуться вслед за кистью, оставляя проплешину. но я не могу прям вот оценить его однозначно, т.к. покрас одного ногтя и одного «лепестка ромашки» необъективен. я писала в посте — большинство лаков не мои, подруга дала для сравнения))
Purshinka 04 сентября 2012, 16:28
Ну лакоманьяк найдет 1000 объяснений своиму лакоманьячеству и в этом я с Вами солидарна:) получила огромное удовольствие от поста, спасибо. Нет, не так… СПАСИБО!
bambinina 04 сентября 2012, 18:43
и вам))
ilknur 04 сентября 2012, 16:32
Шедевральный пост и стиль написания
Разве не слышно апплодисментов и криков «Браво!!»
Если не найду Орли и Риммель (что врядли..) пойду на поиски Френзи!
Спасибо, Аня!
bambinina 04 сентября 2012, 18:44
ой, Каать   кланяюсь)))
большое спасибо тебе!
jbarda4ok 04 сентября 2012, 16:36
Аня, такой замечательный заНЮДный пост! Френзи снова хочется :)) (ну на крайний случай, близкий ему по духу Риммель)
bambinina 04 сентября 2012, 18:44
позанюдствовала всласть)) спасибо, Юля!
Mechtatelnaya 04 сентября 2012, 16:45
Классная у тебя коллекция нюдов, Ciate #075 Cream Tea, Rimmel #367 Bare Necessities и сам Frenzy понравились больше других
Не понимаю легендарности Тикля, мне он кажется слишком розовым для нюда.
Хочу еще попробовать OPI — Don’t Pretzel My Buttons из Немецкой коллекции, по свотчам кажется хорошо сбалансированным.
Сейчас под легкий загар моим идеальным нюдом считается Aurelia Magnifique Vanille №01, по весне долго искала чуть более плотную альтернативу Dior Beige Safari, из всех опробованных вариантов задержался только лак от Aurelia. Он чуточку более бежевый, но на лето оказался хорош. Настолько хорош, что я уже израсходовала больше половины флакона))
Но сейчас отложила светлые и полностью ушла в серо-синие, пасмурная погода способствует)
Mechtatelnaya 04 сентября 2012, 17:09
хэ-хэ, при втором прочтении поняла, что часть лаков принадлежит Марине)) В первый раз слишком увлеклась похожими экземплярами и пропустила эту инфу
bambinina 04 сентября 2012, 18:51
Марина вообще адский лакоманьяк))
bambinina 04 сентября 2012, 18:50
легендарным, скорее, был тикль старого разлива, который я, увы, не застала.
но все-таки тикль достаточно популярный лак и в своей розовой ипостаси, поэтому я взяла его в компанию)) хотя сама его так и не полюбила и он лежит у меня в коробочке на пристрой.

Don’t Pretzel My Buttons меня отпугнул замазочностью — мне нравятся такие лаки на других, но мои руки вообще не украшают, я с такими плотными светлыми лаками на ногтях как прачка с задубевшими красными руками   плюс они очень требовательны к форме пластины, чем похвастаться, увы, не могу.

с аурелиями я вообще не знакома, представь))
Mechtatelnaya 04 сентября 2012, 20:27
Don’t Pretzel My Buttons очень плотный?   Нужно еще подумать.
Аурелии в круглых флаконах сохнут долго и наносятся так себе, а вот именно этот оказался качественным. Но он без намека на желе, зато в два слоя плотно лежит и не лпешивит. Замазкой на мне тоже не смотрится))
bambinina 06 сентября 2012, 14:46
Лена, я ошиблась! я про My Very First Knockwurst говорю))
FameFatale 04 сентября 2012, 16:47
имею 3 и 6 в своей
pepparkukas 04 сентября 2012, 17:01
отличная подборка нюдовых лаков, утащила в избранное так шанелью не очень заинтересовалась, а вот остальные хороши
bambinina 04 сентября 2012, 18:57
какой именно?))
pashka 08 сентября 2012, 10:41
все!
niikaa65 04 сентября 2012, 17:37
Аня, спасибо большое за проделанную работу, очень важный труд.
Скажи, а по текстуре Frenzy и Rimmel отличаются? Мне такие кремы, как Rimmel не очень нравятся.
bambinina 04 сентября 2012, 18:59
спасибо за оценку моего труда, Ника

у них похожая текстура — крем-желе, но Frenzy в нанесении лично мне показался дружелюбнее — риммель склонен плешивить.
niikaa65 04 сентября 2012, 19:02
У меня Риммель вроде нормально наносится, я даже в один слой носила, но плотноватым показался.
bambinina 04 сентября 2012, 19:09
хм, мы точно об одном лаке говорим?
niikaa65 04 сентября 2012, 19:34
Всякое бывает)) Меня это уже не удивляет! Некоторые «совёнка» в один слой носят. А у меня насквозь просвечивает.
bambinina 04 сентября 2012, 19:38
ого  , у меня совенок тоже плотный. наверное, от техники нанесения зависит.
niikaa65 04 сентября 2012, 19:44
Всё же, наверное, от партии зависит… как разольют))
bambinina 04 сентября 2012, 19:50
да ну))
irika 04 сентября 2012, 17:51
Анют, какой пост, какая работа! из всей осень купила его, ну и диоровскую пару.прекрасные фото, испытала большое удовольствие от увиденного и прочитанного
bambinina 04 сентября 2012, 18:59
Ира, привет)) спасибо тебе!
Bastet 04 сентября 2012, 18:21
Хороший нюд найти сложно, мне Mavala еще понравилась)
bambinina 04 сентября 2012, 19:00
полностью согласна)) и мне мавала приглянулась
Natika 04 сентября 2012, 18:49
Отличный пост! Очень интересно было почитать!
Самое удивительно, что в сторону нюдов вообще никогда не смотрела, а Frenzy чем- то очаровал, до сих пор не пойму чем, что пришлось покупать)
bambinina 04 сентября 2012, 19:01
спасибо))

вот и у меня та же история!
Le_fleurs_de_Lis 04 сентября 2012, 18:56
«колористически сложносочиненным и с воздушной текстурой» — че-то надо попробовать люксовые лаки что ли… соблазняешь и соблазняешь))) а я очень люблю нюд на ногтях)
bambinina 04 сентября 2012, 19:02
Танюша, у тебя такие ногти, что сложносочиненные нюды носить нужно непременно!
AnnaVita 04 сентября 2012, 19:36
Аня, ты гений! Огромное тебе спасибо! Я знала, что он один такой
bambinina 04 сентября 2012, 19:40
мне, конечно, приятно, но ты загнула))))

сама обожаю сравнительные посты, но сама такое осилила практически впервые. надо бы проделать такое с другими оттенками, м?
SashaEf 04 сентября 2012, 19:54
Ого-го! Вот это труд! Я соглашусь с Вами) Frenzy зацепил сразу же, и я ни сколько не жалею о его покупке! До него, нюды носить мне было скучно… а Frenzy снимать не хочется.

Но не пойму, толи цветопередача у моего монитора такая, толи на ваших ноготках он действительно не такой, как на моих. Хотя, это вполне возможно!

Все таки лак великолепный и он Вашим ручкам очень подходит!
bambinina 04 сентября 2012, 19:59
спасибо, Саша! и он действительно, совсем не скучный, вы очень верно сказали.

frenzy, как и все сложноцветные, очень разный на свотчах — от освещения, тона кожи и даже окружения зависит)) у меня много разных его ипостасей на фото, просто этот пост был скорее про сравнение, а не про frenzy соло, поэтому я показала одну.
Lipochka1981 04 сентября 2012, 19:54
Анют, спасибо за интересный пост! Очень понравился мне в этой осени Френзи, а еще Дебора Липпман в качестве соратника! Красивый он, нежный, небанальный! СПАСИБО еще раз!
bambinina 04 сентября 2012, 19:59
спасибо! а какой именно лак липпманн?
Lipochka1981 04 сентября 2012, 20:07
Который на заднем фоне: Waking up in Vegas! Мне он тоже пришелся по нраву! Нежный-нежный, как ванильно-сливочное мороженное!
bambinina 04 сентября 2012, 20:09
он есть у вас? просто, как по мне, то он — бетонная смесь, а не ванильное мороженое)))
Lipochka1981 04 сентября 2012, 20:12
У меня его нет, мне он на Ваших фотографиях понравился очень! Лаки Деборы Липпман, в частности, глиттеры, предмет моего жесточайшего вожделения. В особенности Glitter in the Air и Happy Birthday. Аня, давайте на ты перейдем?
bambinina 04 сентября 2012, 20:30
а давайте))

а липпманновский «вегас» — вот такой
Lipochka1981 05 сентября 2012, 21:33
Согласна со сравнением с бетонной сместью. Напоминает жидкий бетонирующий раствор. Обидно, что обманчив: издали смотрится красиво!
duck 04 сентября 2012, 20:54
жаль не увидела ваш пост раньше! приобрела сегодня Frenzy и уже накрасила — мой первый лак из люкса, жалко было деньжата;) а так, поискала бы такой Mavala. У меня был Tickle в новом исполнении — не подходит к тону кожи, а он, на мой взгляд, такой же как Frenzy, только значительно темнее. Frenzy при первом нанесении очень понравился, а сейчас уже смотрю и придираюсь: может он мне не идёт?
Но как ни крути, такой (не побоюсь этого слова) благородный и роскошный оттенок на каждый день может быть и от Chanel
bambinina 05 сентября 2012, 06:01
так они ж разные с мавала)) не вздумайте жалеть — носите и радуйтесь!

я не поняла, у вас был тикль новый или старый все же?.. потому что новый ну совсем другой, это же очевидно.
duck 05 сентября 2012, 06:32
Новый) видимо я подзабыла, какой он был: остался только бутылек и немного лака на дне)
Ilyasovna 04 сентября 2012, 21:12
Аня, спасибо Вам огромное! Я все еще бьюсь в муках выбора. Очень нравится Френзи. Но переживаю, что не подойдет к тону кожи. Накрасила в магазине один ноготок. Действительно разный при разном освещении. А не купить ли мне Мавалу?.. Эхх… Какаие чудесные у Вас экспонаты в посте. А Риммель мне вообще не друг. Совершенно не дружу с этой лаковой маркой.
bambinina 05 сентября 2012, 06:03
и вам спасибо)) если Френзи очень нравится, таки надо брать — я, если воздерживаюсь по какой-то причине от желанной покупки — потом всегда жалею, а зачем нам стресс?))
Blanda 04 сентября 2012, 21:25
Супер! Ваш пост про Frenzy первый, после которого мне захотелось все-таки подойти к этому лаку поближе и мазнуть на себя тестер :) Хотя по-прежнему считаю, что на мне он будет выглядеть трупообразно :))
bambinina 05 сентября 2012, 06:04
а мне кажется, не будет — у вас такие ногти красивые!.. и кожа светлая — обязательно должен подойти
Kseni4ka 04 сентября 2012, 21:34
Даже стало немножко стыдно, что для меня они все одинаковые… не отличила бы никогда)))
bambinina 05 сентября 2012, 06:05
не переживайте, Ксения, вы в большинстве наверняка
зато как удобно — один нюд, один красный, один розовый и т.п. — и никаких мук выбора))
Ksysha 04 сентября 2012, 21:36
Frenzy люблю   Но Аня, мне понравилась вся гамма оттенков — им вместе так живописно.
bambinina 05 сентября 2012, 06:07
хахаха, Ксюша, это очень забавный момент — иногда хочется скупить всю коллекцию до единого, потому что они все вместе так красиво смотрятся!)))) у меня так часто с лаками zoya бывает — они очень здорово координируют цвета в сезонных выпусках.
max-max 04 сентября 2012, 22:42
ого… вот это пост… научное исследование отдыхает в сторонке…
я люблю нюды… точнее пастельную гамму… этот лак мне нравится…
bambinina 05 сентября 2012, 06:07
Ира, кто бы говорил
спасибо!
LILY 05 сентября 2012, 09:56
))) Анита, радость моя, твое творение — не лакокрасочный пост, а скорее, роман — эссе ))

обожаю нюдовые лаки, найти свой — да. сложно… но можно )
bambinina 05 сентября 2012, 13:39
лакоэссеист))) спасибо, Леночка!
Dashdoosh 05 сентября 2012, 10:13
Великолепный пост! Это ж целый труд, шедеврально!
Вообще, оттенки не мои, но тут я даже впервые задумалась, не пойти ли мазнуть Френзи на ноготок
Спасибо, Аня!
bambinina 05 сентября 2012, 13:40
и вам, Даша, спасибо
Tesorito 05 сентября 2012, 10:47
Вы прям эксперт по лакам!   Такое разнообразие похожих оттенков.
Frenzy обязательно возьму. Чем больше вижу о нем постов, тем больше он мне нравится.
Спасибо за прекрасный пост!
bambinina 05 сентября 2012, 13:41
я их — лаки — просто очень люблю))
спасибо за внимание!
Lenapersi 05 сентября 2012, 11:00
Ань несомненно аналогов ему нет… он роскошный и так красиво лег на ногтях… дай бог я урву его тоже)))
bambinina 05 сентября 2012, 13:41
удачного шопинга, Лена
Scolopendra 05 сентября 2012, 11:13
Великолепная коллекция нюдов!
bambinina 05 сентября 2012, 13:43
моих тут только 4)) но им все равно приятно))
elenakot 05 сентября 2012, 11:16
Вы абсолютно правы! При всей похожести Риммель, он не так украшает ваши пальчики! А вот Мавала-очень красивый лак, у меня тоже есть-ношу с удовольствием!
bambinina 05 сентября 2012, 13:44
спасибо за идейную поддержку!
mariamarvel 05 сентября 2012, 19:41
спасибо за пост, поняла, что мне нужен этот риммель))
bambinina 06 сентября 2012, 14:47
ну и прекрасно))
ShumelkaMish 05 сентября 2012, 22:30
Ань, пост показательно-маниакально-шозофренический) я протащилась   я давно боюсь признаться себе в брендомании, но ничего поделать с собой не могу — Frenzy лучший!
bambinina 06 сентября 2012, 14:48
я бы не назвала себя брендоманкой, но определенные симпатии, конечно, существуют))
ты уже купила красавца?
ShumelkaMish 07 сентября 2012, 00:16
Нет, Аня, у меня какая-то лаковая депрессуха   вообще ничего за последние пару недель не купила, все деньги на шмотки спускаю… Но верчу в руках каждый поход в магазин. Вот если б подарили, была б дико счастлива   А там еще новая четверка Диор уже выставлена   прям такие все нюдовые красавцы, что хоть разорвись
bambinina 07 сентября 2012, 06:52
шмотки — тоже хорошо)) но френзи надо брать, Оля, ну ты чо))
ShumelkaMish 07 сентября 2012, 14:54
  АнЬ) я тебя обожаю)
bambinina 07 сентября 2012, 16:30
ыыыы))
KblCb 05 сентября 2012, 23:36
А я сегодня Essie купила, sand tropez. Вот бы с ним тоже посмотреть сравнение, потому что на пальцах он еще более похож на Frenzy, чем Rimmel.
Комментарий удалён
Mursilka 06 сентября 2012, 10:07
Аня, какой интересный и красивый пост! Правда прочитала его на компьютере, с экрана которого одинаковы не только участники второго тура, но и не прошедшие в финал))), но так красочно всё описано, что веришь на слово)))
bambinina 06 сентября 2012, 14:52
спасибо, Саша)) надеюсь, что вернетесь посмотреть с более правдивого экрана
мне очень приятно, но лучше верить глазам своим))
Draconessa 06 сентября 2012, 15:19
Аня, спасибо за сравнялки! Я как раз в поисках своего нюда, буду ориентироваться на Ваш пост!
Приглянулись Мавала и Риммель.
bambinina 06 сентября 2012, 15:46
рада быть полезной))
WhiteCamomile 07 сентября 2012, 09:10
Аня, замечательный пост! Прочитала и посмотрела с удовольствием.Люблю такие оттенки лаков за их универсальность.
nastyamk2007 16 сентября 2012, 20:03
Аня, шикарный пост! Спасибо, с удовольствием почитала, посмотрела)
bambinina 18 сентября 2012, 14:13
привет, Настя! ты куда это подевалась?
nastyamk2007 18 сентября 2012, 14:18
Я в круизе была))))
bambinina 18 сентября 2012, 14:21
ооооооо, вот это причина
лакового шопинга в каждом порту не случилось?))
nastyamk2007 18 сентября 2012, 14:23
К сожалению, нет… я забыла даже про лаки))))
bambinina 18 сентября 2012, 14:24
ну, значит, отдых удался))))
nastyamk2007 18 сентября 2012, 14:36
еще бы, на всю жизнь запомню))))
Olly 06 ноября 2012, 23:10
Замечательный пост