Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.08.2012
346

Разочарование от "накладных ногтей" Bourjois

Здравствуйте, Косметисточки!
Расскажу сегодня о своем разочаровании в лаке от Bourjois. Кому интересно, прошу под кат!


Полное название лака:Bourjois False nail effect № 52 Rose precieux

Развернутое мнение:Приобрела этот бутылек купившись на цвет, лаками Bourjois до этого никогда не пользовалась.Лучше бы и не начинала :)
Технические характеристики:
Кисть довольно удобная, похожа на классическую диоровскую:
Текстура — жидкий (если крем таким может быть?) крем. Полосит лак жутко и даже три слоя лака это с трудом скрывают (на фоточетыре слоя плюс основа и топ). При чем каждый следующий слой начинает стекать с предыдущего, даже если предыдущие хорошенько просушить! Да и вообще лег неровно: где-то затек, куда не надо, где-то проплешины остались. Едем дальше. Финиш у лака шероховатый, своего глянца явно не достаточно. Продержалось это недоразумение на ногтях с топом до вечера следующего дня, то есть меньше суток (покрыты ноготочки были в глубокой ночи)! При этом на флакончике указано, что лак держится до восьми дней! Как бы не так! Дальше — больше. Вроде как это не глитер и проблем со снятием быть не должно, но что мы имеем: стираетсяоченьтяжело, даже поцарапал слегка ногтевую пластину :( После него аж три дня ходила без лака, подлечивала ноготочки!
В итоге выношу на ваш суд свотчи с максимально возможным для меня качеством нанесения именно этого лака.
П.С. Смотрю на фото — и цвет-то не очень на них :( В настоящее время лак пребывает в мусорном ведре.

Свотчи:
Дневной свет без вспышки

Здесь видно хромающее качество покрытия

Электрический свет

Цена:не помню к сожалению, давно покупался.

Оценка:твердая 2-ка!
Косметика Bourjois
78 продуктов · 304 отзыва · 330 обзоров
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   22 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями

Комментарии

YuliaFeya 22 августа 2012, 21:49
нда, не айс по качеству, хотя цвет мне понравился!
Chyudo 22 августа 2012, 21:57
Да вот я и купилась на цвет :(
luiza 22 августа 2012, 21:53
у меня с пастельными тонами этой марки лака вообще беда, облазят в тот же день
но вот с темно-вишневым (самый темный) могу ходить до 1 недели, правда с топом OPI, снимается без проблем
Chyudo 22 августа 2012, 21:58
Ага-ага! Стойкости вообще никакой :( А больше я их пробовать не хочу, бррр! :)
Lasto4ka 22 августа 2012, 21:57
А я на фото любовалась! На ногтях цвет замечательный, жаль, что не подошел!  
Chyudo 22 августа 2012, 21:59
Спасибо :) Жаль, конечно, но столько мучений из-за цвета не готова терпеть! Думаю, что у того же OPI или Dior можно найти похожий оттенок!
margarita_k 22 августа 2012, 22:11
Можно, присмотритесь к опятам — они шикарны и по качеству уж точно не уступают лакам диор)
Chyudo 22 августа 2012, 22:15
да-да :))) Опятки тоже есть в моей коллекции :) Только такого цвета в ней нет пока ;)
PinkOrchid 22 августа 2012, 23:21
Цвет просто шикарный!
Chyudo 23 августа 2012, 10:05
Спасибо :) Цвет — это единственное, что в нем есть шикарного :)
pashka 22 августа 2012, 23:34
а мне понравилось: О
и как нанесён, и как выглядит на ногтях!

подарите ему кому нибудь
или разбавьте
мб дело в этом
Chyudo 23 августа 2012, 10:06
Спасибо! :)) Слишком много усилий пришлось потратить на то, чтобы он смотрелся хотя бы так на ногтях :( да еще и отваливаться нчал на следующий день :( Ну его!

Он уже в помойке :) Причем скорее всего даже на городской свалке ;)
Draconessa 22 августа 2012, 23:37
Спасибо за обзор: я бы тоже на цвет запала предупреждён — значит вооружён  
PaulinaKirkina 22 августа 2012, 23:55
А мне очень лак на ногтях понравился  
Chyudo 23 августа 2012, 10:07
Спасибо на добром слове :)
DaKsu 22 августа 2012, 23:59
Лак не очень, а вот фото очень даже — очень!
Chyudo 23 августа 2012, 10:07
Спасибо :)))
Jem4ujina 23 августа 2012, 00:23
На фото лак смотрится не так уж плохо, но я понимаю ваши мучения. У меня есть лак Буржуа со скошенной кисточкой, приходится каждый раз танцевать с бубном чтобы мало-мальски прилично его нанести. И мучиться с ним надоело, и выбросить жалко!
Chyudo 23 августа 2012, 10:08
Вот-вот! :) Я из тех людей, которые очень легко растаются с вещами :)) Особенно с неудобными :))
mad_moon 23 августа 2012, 00:33
что производитель имел ввиду, написав на этикетке «эффект накладных ногтей»?
AnnSanna 23 августа 2012, 01:17
Как мне объяснял консультант, предполагается, что лак даст совершенно непрозрачное покрытие (не смотря на нежный цвет) и характерный для пластика эдакий техничный ровный глянец.
Chyudo 23 августа 2012, 10:10
Хех :) Глянца в нем замечено не было вообще :( А непрозрачное покрытие получилось на четвертом слое :) Интересно, может просто бракованный именно мой лак?
Viruska 23 августа 2012, 00:41
какой чудесный цвет во флакончике, жаль, что такое качество оказалось на деле(
я у них этой серии не видела, пользовалась из другой, но не нюдами, нареканий не было, а тут они чего-то схалтурили((
Chyudo 23 августа 2012, 10:13
Еще как схалтурили :(
AnnSanna 23 августа 2012, 01:14
У меня такой. Тоже давно. Кстати, загустел почти сразу, но остался в рабочем состоянии.
Да, слегка полосит, но это решается вторым слоем. Долговато сохнет, но это решается сушкой.
Держится дня три спокойно. И выглядит приятно в смысле оттенка.
Единственный странный нюанс, который меня донельзя озадачивает, — углубление по периметру ногтевой пластины (пространство между краем слоя лака и «мяском» пальца) получается рядом с этим цветом какого-то странного землистого оттенка. Видок у маникюра диковатый — как будто по краю лака что-то пыльное в эту бороздку набилось или будто у меня свои ногти там под лаком дверью отбиты…  
Chyudo 23 августа 2012, 10:15
Жуть какая! :) Я так понимаю, есть у этого лака странности :) Интересно. от чего это зависит?:)
AnnSanna 23 августа 2012, 15:07
Я думаю, что «мертвечинская» каёмка у меня появляется на стыке желтоватой кожи рук и розоватого лака — из-за оптического перепада какого-нибудь) Может, у меня с любым розовым лаком так будет? Я просто не имею больше таких расцветочек в своей скромной коллекции.
Chyudo 23 августа 2012, 15:27
Вообще у меня тоже желтоватая кожа рук… Но за собой такого вроде не замечала :) В общем, не лак, а фантастика :)
Mary_NLLover 23 августа 2012, 07:18
Даже цвет не очень…
Chyudo 23 августа 2012, 10:15
Да вот я тоже в итоге пришла к такому мнению…
iriskak22 23 августа 2012, 08:43
а у меня розовый лак из этой серии, устраивает полностью и не полосит даже в 1 слой
Chyudo 23 августа 2012, 10:15
Здорово! Вам повезло :)
Victory_Blackberry 23 августа 2012, 10:05
а по ногтям и не скажешь, что качество такое плохое… выглядит аккуратно, ну эт вы, наверное, старались… и цвет нежный  
Chyudo 23 августа 2012, 10:16
Спасибо! :) Старалась очень… даже очень-очень…
mamasha 23 августа 2012, 13:44
У меня из этой серии 57. Добиваю уже третий флакончик — такого со мной еще не было :)) Очень нравится. Видимо, от цвета зависит качество…
Chyudo 23 августа 2012, 14:17
Вполне возможно!
jbarda4ok 23 августа 2012, 22:27
У меня есть лак не из этой серии, но гадость редкая, а стоит не так уж и дешево. Мой пузырится так, что «мама дорогая», пока не выбросила, но, чувствую, сделаю это в ближайшее время.
Chyudo 24 августа 2012, 09:27
Грустно все это! :( Выбрасывайте его да и дело с концом! Я от своего только кисточку оставила, она неплохая :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...