17.08.2012

Caviar маникюр с Dior Vernis Rose Aristocrate

Доброго времени суток, Красавицы!

Полное название лака: Dior Vernis Rose Aristocrate № 386

Развернутое мнение: Прочитав вот этот пост multi_words, загорелась идеей сделать что-то похожее! Для начала озадачилась поисками бульонок! Обойдя магазинов пять, нашла! Набор из 12 цветов за 450 рэ :) С удовольствием приобрела! Дальше дело встало за выбором лака… Поскольку этим летом в моей коллекции были только яркие лаки, выбор мой пал на спокойный и нежный оттенок Rose Aristocrate № 386 от Диор.
Вспышка:
Дневной свет:
Остановлюсь коротенько на характеристиках лака: текстура — чистый крем, сохнет с сушкой очень быстро — 3-5 минут, оттенок — нежно сиреневый с перламутром, стойкость (включая ноготь с бульонками) — 4 дня без вопросов (с топом от Орли), качество — отличное, не полосит и в один слой, в 2 так вообще шикарно!
Нанесла базу в один слой, затем в два слоя нанесла лак на все ногти, кроме безымянного. Предварительно смешала три цвета бульонок: сиреневый, розовый, ярко фиолетовый и серебряный. Серебряный оказался много больше, чем остальные. Да и как показала практика, он и по цвету, на мой взгляд, оказался лишним. Потом делала так: нанесла плотно второй слой лака на безымянный пальчик и над колпачком от лака для волос высыпала половину бульонок на безымянный палец. Потом чуть прижала, дала подсохнуть минут 5 и покрыла полностью ноготь топом от Орли. Затем тоже самое проделала со второй рукой. Вот что получилось, выношу на Ваш суд!

И напоследок макро безымянного пальчика:

Есть один существенный минус — очень трудно потом стирать бульонки! Даже поцарапала ногтевую пластину, пришлось потом полировать, чтобы в божеский вид привести. Может быть что-то неправильно делала?
Буду рада мнениям по поводу сочитания цветов бульонок! Как писала выше, думаю, что серебряные здесь лишнии…

Цена: около 1000 рублей в РГ по золотой карте

Оценка: 5+
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

SashaEf 17 августа 2012, 23:49
Ух ты! Вот это красота! я видела целую кучу бульонок, но не рискнула купить… а теперь смотрю и понимаю — надо пробовать))))
На такой длине безумно красиво!
По поводу удаления бульонок с ногтя — может пробовать на ноготь ватный диск с ЖДЛС — это все в фольгу и на минут 7-10? как глиттеры стирать)))
Chyudo 17 августа 2012, 23:54
Рискните! Мне понравилось! Еще ими потом можно будет узоры на ногтях выкладывать!
Обязательно попробую! Никогда глитерами не пользовалась :( Просто завернуть ноготь с ватным диском в ЖДЛС в фольгу и оставить на 7-10 минут? Фольга, получается, дает разогревающий эффект?
SashaEf 17 августа 2012, 23:57
Я режу диск на 4 части, макаю в ЖДЛС, затем накладываю эту ваточку на ноготь и оборачиваю фольгой. Сижу минут 10 на косметисте и глиттера как не бывало)))   Видимо да — фольга дает такой эффект, потому как без фольги чуда у меня не получалось)))
Chyudo 18 августа 2012, 00:00
Огромное спасибо! В следующий раз буду снимать так!
Valerijka 17 августа 2012, 23:50
Очень красиво и нежно получилось, Вы молодец )) только мне всегда кажется, что маникюр с бульонками очень хрупок…
Chyudo 17 августа 2012, 23:56
Спасибо большое! Я тоже этого опасалась, но у меня продержался 4 дня и ни одной бульонки не откололось, хотя задевала их постоянно :) Но я покрывала ноготь полностью топом, не жалея:)
Erin_Brown 18 августа 2012, 00:00
Очень нежно и красиво получилось! Все зависит от размера бульонок, чем меньше, тем натуральнее.
Chyudo 18 августа 2012, 00:01
Спасибо! Согласна :) К сожалению, пришла к этому выводу только методом проб и ошибок!
littleLizi 18 августа 2012, 00:17
Присоединяюсь к комментариям выше — мне тоже очень понравился ваш маникюр! Нежно, трогательно и удачный размер/цвет бульонок у вас!   А вот а ля красная-черная икра и прочие «пробы пера», которыя я видела до этого поста, мне как-то не по душе были=)
Chyudo 18 августа 2012, 00:26
Спасибо большое! Очень хотелось в тот момент нежности
Astarta_Orchideya 18 августа 2012, 00:59
Суперски просто! я тоже такие бусинки хочу:)))
Вы молодец, очень нежно и мило:)
Chyudo 18 августа 2012, 08:29
kori 18 августа 2012, 01:13
Интересное сочетание, мне, правда, очень тяжело переносить любую шероховатость на ногтях (глиттеры просто заливаю топом, стразы постоянно есть желание отковырять). Лак смотрится очень женственно, а декор дополняет картину.
Я снимаю трудные лаки именно оборачивая фольгой, но долго не держу — мне хватает двух-трех минут, за это время лак успевает пропитаться, размягчиться и всё быстро удаляется.
Chyudo 18 августа 2012, 08:31
Спасибо! Честно говоря, я тоже опасалась, что шероховатость будет меня напрягать. А вышло наоборот: постоянно хотелось прикоснуться к этому ноготочку, особенно когда на работе кто-то доставал, антистресс своеобразный :)
AgentKilka 18 августа 2012, 01:38
мне нравится))
Chyudo 18 августа 2012, 08:31
Angora 18 августа 2012, 05:15
Мне тоже нравится и идея и цветовое сочетание!   И да, Вы правы, без серебрянных бусинок будет изящнее, хотя и так нежно смотрится)))))
Chyudo 18 августа 2012, 08:32
Большое спасибо за комментарий! В следующий раз попробую без них :)
Malyguina 18 августа 2012, 08:10
Очень аккуратно и цветовое решение мне понравилось! С небольшого расстояния даже серебрянный лишним не кажется, на мой взгляд!) А стирать их, и правда, сложно. Как в первом комментарии посоветовали — с фольгой и ваткой на 10 минут.
Chyudo 18 августа 2012, 08:33
Я думаю, если бы серебринки по размеру были бы такими же как остальные бульонки и, взможно, полупрозрачными, то было бы лучше!
Большое спасибо за комментарий!
Rysichka 18 августа 2012, 09:19
так.похоже и я прониклась.теперь и мне нужны бульенки.спасибо за пост, очень красиво
Chyudo 18 августа 2012, 14:12
Вам спасибо, что заглянули!:)
krita_kano 18 августа 2012, 10:08
А мне нравится и с серебристыми, наверное без них все совсем бы слилось и не было видно, что там вообще эта красота есть, а так они привлекают внимание — и их там не много, все очень в меру и со вкусом!
Век живи — век учись! Никогда о таких штучках не слышала даже...
Natasha89 18 августа 2012, 13:30
Согласна :) Без серебристых бульонок все бы слилось, а так некая изюминка. И хорошо, что они не часто расположены и в меньшем количестве))
Chyudo 18 августа 2012, 14:14
Спасибо большое! Сколько людей, столько и вкусов:)
Kseni4ka 18 августа 2012, 12:27
Очень и очень красиво! Вы молодец!
Chyudo 18 августа 2012, 14:14
ShumelkaMish 18 августа 2012, 13:40
какой красивый Диор! я такой еще ни разу не видела   мне такой нужен очень срочно… он из постоянки что ли? где были мои глаза раньше? спасибо за пост, буду смотреть в магазине!
Chyudo 18 августа 2012, 14:16
Вроде да, из постоянки! По крайней мере лежал в лоточке с основными лаками на стенде Диора!
Anneta 18 августа 2012, 23:31
очень красиво!
у меня тоже бульонки лежат, все никак не решусь их в дело пустить)
глядя на такие удачные эксперименты, хочется все-таки рискнуть и самой попробовать))
Chyudo 19 августа 2012, 13:12
Обязательно рискните! :)