Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.08.2012
404

Поставим точку?

Доброго всем времени суток!
Хочу сегодня показать вам несколько совершенно случайных покупок, которые оказались неожиданно приятны.
Прошу!

Немного предыстории:
Итак, несколько дней назад я решила совершить набег на совершенно случайно найденный мной источник Essie и Dance Legend, что у нас в городе редкость. Но мне не повезло — последний завоз был давно, и ассортимент совсем не радовал. Уже почти на выходе я вспомнила, что во всех проф. магазинах, где бываю, силюсь найти дотер. И эта попытка оказалась удачной! Заветная палочка лежала на витрине. Консультант, кстати, даже не знала, что это такое, так что пришлось тыкать пальцем…
Путь домой пролегал мимо местного вещевого рынка, и мое внимание привлекла палатка на самом краю, изобилующая самыми разнообразными лаками. Продавец — веселый мужчина хорошо за 50 — оказался подкован лучше, чем большинство консультантов косметических магазинов, которые мне попадались. Он быстро изложил, что у него есть все, что может понадобится — глянцевые, матовые, глиттеры, магнитные, термо, с тонкой кисточкой для рисования, с широкой «как у риммелей»… В итоге, я соблазнилась на два лака Golden Rose, как раз-таки с широкой кисточкой. Выбирать было нужно приблизительно из 20 оттенков, преимущественно ярких, почти неоновых. (Кстати, мужчина оказался подкован и в плане выбора цветов — настоятельно рекомендовал мятные). Он рассказал, что серия свежая, кисточка удобная, а лак ложится в два слоя превосходно. Я выбрала самые спокойные, наверное, оттенки. А в подарок ещё и получила полоски для френча, и, хотя почти никогда его не делаю, все равно было приятно  
Вот мои покупки:
Вот их кисточки в сравнении с привычно широкой Rimmel LycraPro и более классической MaxFactor:
А теперь о каждом поподробнее:

Golden Rose Rich Color 05
Приятный бежевый, очень спокойный оттенок. Я давно искала что-то подобное. Производитель обещает, что вполне достаточно одного слоя, но это, конечно, боольшое преувеличение:
Наложив первый слой, я испытала разочарование — лак сильно полосил и лег как-то неровно. Хотя кисточка, действительно, гораздо удобнее классической. Думала, со вторым слоем будут такие же проблемы. Высох первый слой достаточно быстро, за пару минут. Нанесла второй — и картина изменилась. Результат мне понравился, но вот сушить его пришлось не меньше 10 минут. Вот результат с френчем, сделанным с помощью второго приобретения:
В итоге, могу сказать, что приобретение оказалось полезным, все-таки мне очень нравится оттенок. Но для нанесения требуется терпение, для сушки -время.
Цена: 50 рублей
Оценка: 4- за мучительный процесс высыхания

Golden Rose Rich Color 15
Второй лак — неяркого голубого оттенка — в точности повторил все проблемы бежевого с нанесением. В один слой ложится просто жуть как:
Зато в два все гораздо веселее:
Мне показалось, что сохнет он чуть живее, но может это уже самовнушение, так как оттенок мне ну очень-очень. По поводу стойкости —
после двух дней почти всегда стираю, этот период под покрытием от умной эмали лак прожил хорошо.
Цена: 50 рублей
Оценка: 4

Дальше в дело пустила дотер:
Точки ставила вразброс с помощью того же бежевого Golden Rose Rich Color 05 и Rimmel 260 Funtime Fuschia. У самого кончика ногтя — более толстой стороной дотера, потом тонкой. Получилось так:
После некоторых раздумий, решила добавить ещё один оттенок:
На мой взгляд, синий был уже лишним, вариант с двухцветными точками нравится мне больше. А вам?
В целом, не уверена, что куплю ещё лак из этой коллекции — разве что будет очень удачный оттенок, тогда муки с сушкой можно было бы считать оправдаными. Но этим двум новичкам очень рада  

Спасибо, что прочитали. Надеюсь, было интересно.
p. s. Настя. И ко мне лучше на ты, но — как вам удобнее)

Лучшее за месяц

Комментарии

FromtheMars 12 августа 2012, 20:17
с трехцветными лучше)
palindroma 12 августа 2012, 21:51
Спасибо) Сейчас смотрю — уже и так, и так нравится одинаково)
Chyudo 12 августа 2012, 22:36
Мне тоже с тремя цветами больше понравилось:)
Charmi 12 августа 2012, 20:33
Здорово! Мне последние 2 фотки очень понравились.  
palindroma 12 августа 2012, 21:51
Спасибо)
zajcj 12 августа 2012, 20:40
плюсую к трем цветам )))
Andar13l 12 августа 2012, 20:41
Сначала тоже показалось, что синий лишний, потом пригляделась — вроде тоже хорошо   Теперь даже не могу понять как лучше, и так, и так прикольно!
pashka 12 августа 2012, 21:40
на сколько мне известно данный инструмент называется дотс
дотс (в переводе с английского) — точки

тоже такая штучка есть)
palindroma 12 августа 2012, 21:50
встречала оба варианта, по мне, так дотер ближе к истине — «dots», как Вы правильно отметили, — точки, а «dotter» — приспособление для них, так как в английском суффикс -er указывает на человека, который выполняет действие, или устройство, производящее ту или иную операцию.
Но не поручусь)
Часто пользуетесь?
Я пока наиграться не могу, на любой маникюр ставлю точки, вот думаю — как быстро наскучит?..
pashka 14 августа 2012, 09:19
использую не часто, не знаю, я не любитель большого количества точек
ставлю иногда на безымянный палец и на этом всё
купила вообще якобы «надо»
а если в подсознании уже «надо» то я не могу остановиться
mad_moon 12 августа 2012, 21:51
ух ты)
новая серия в GR)
с нетерпением буду ждать пока у нас появится)
palindroma 12 августа 2012, 21:53
У меня давно не было их лаков, но по воспоминаниям из прошлого они хорошо продвинулись и в плане качества, и особенно в плане оттенков — в этой коллекции есть прямо очень хорошие, особенно мятные, которые как раз и продвигал продавец.
mad_moon 12 августа 2012, 22:08
очень любопытно.))
кстати на счет мятных — еще пол года назад эти цвета можно было найти только в профи марках, а сейчас даже среди самых бюджетны можно найти очень интересные мятные оттенки)
но это так, мысли вслух.
palindroma 12 августа 2012, 22:13
Да. действительно, мода распространяется мгновенно. Мне очень нравятся мятные в бутылочках, и как только нашла у Rimmel мятный — сразу схватила, но он так и стоит на полке — мои руки он точно не украшает, да и на свотчах редкоподобные оттенки мне нравится. А жаль(
Charmi 13 августа 2012, 11:07
А еще надо, чтобы он к одежде или аксессуарам лак подходил. Мне тоже нравятся мятные и бирюзовые оттенки, но подо что носить-не представляю пока ))
BarnabaGirl 12 августа 2012, 22:03
Мне очень понравилась, классные точки)) Тоже такой дотер захотела)) Его, наверное, в магазинах проф. косметики можно найти?
palindroma 12 августа 2012, 22:05
Спасибо) Забавные инструмент действительно, такой простой и такой эффектисный) Да, я попытки с третьей нашла. Стоит 60 рублей.
jbarda4ok 12 августа 2012, 22:23
Прикольный маникюр. Мне больше понравился с трехцветными точками :)
ewewe 12 августа 2012, 22:38
Как в рекламе Sony, где много-много шариков пускают по улице))
palindroma 13 августа 2012, 13:08
Хе, действительно) приятная была реклама
krita_kano 12 августа 2012, 22:55
Мне нравится с синим! Он как бы привязывает маникюр к дениму. а джинсы всегда в моде  
palindroma 13 августа 2012, 13:09
Я как-то писала, что этот синий MaxFactor, с тех пор как у меня появился, просится во все маникюры, что делаю, а причину разгадать не могу. Может, дело как раз в этом))
Ovejita 13 августа 2012, 08:21
Так здорово! Очень красиво Вы подобрали цвета. Я даже не знала, что у GR есть такие лаки)
palindroma 13 августа 2012, 13:10
Спасибо! Я впервые сама увидела, вроде бы серия недавняя. Хорошо, что они догадались сделать толстую кисточку, все-таки это значительно облегчает жизнь.
Tinka-Alevtinka 13 августа 2012, 08:46
Не люблю нэйл-арт, но эти ваши точечки мне очень понравились, так мило выглядит  
palindroma 13 августа 2012, 13:10
Спасибо  
irka369 13 августа 2012, 15:19
С точками очень классно!