Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.08.2012
1051

Aurelia - Суровая Туча 405


Каких только названий этого лака я не встречала, и «Бензиновая лужа», и «Вынос мозга», но производитель решил окрестить его «Суровая туча», это название вводит меня в недоумение, этот лак можно назвать всем, кроме тучи.
Aurelia — Суровая Туча 405— это самый хамелионистый хамелион, что я видела. Недавно я видела пост про него, и искренне не поняла, почему девушка не отметила все его минусы, в комментариях я писать ничего не стала, но здесь опишу все подробно. Этот лак я заказывала дважды, первый пузырек закончился еще весной, этот только начат.
Первое на что я обратила внимание в первый, да и последующие разы покраски это плохая пигментация лака, нет, не просто плохая, а ооочень плохая. На первом слое он ложится прозрачно и напоминает прозрачный топ с еле заметным серым шиммером. Чтобы перекрыть отросший кончик ногтя и чтобы в целом в покрытии не было проплешин, необходимо четыре тонких слоя, конечно, если делать их толще, то можно ограничиться и тремя, НО тут уже появляются ужасные пузырьки, они очень и очень заметны. Все слои стоит просушивать, чтобы не допустить появления выше упомянутых пузырьков. Красить надо как можно ровнее, лак мне перламутровый не напоминает, скорее я бы подобрала к нему сравнение «полностью из шиммера», но полосы на покрытии остаются как у перламутра. Так же весь ноготь надо стараться покрасить за три движения и не водить лишний раз кисточкой по одному и тому же месту, он имеет свойство стягивать предыдущие слои и, вы рискуете получить проплешины у кутикулы. Сохнет этот пирожок долго, так что если есть, то стоит использовать сушку.
Если вам удалось пережить нанесение и высыхание, то этот лак порадует вас своим нереальным цветом. Он может быть фиолетовым, зеленым, лиловым, голубым, золотистым, бардовым, в электрическом освещении вы можете увидеть его темно-зеленым и темно-фиолетовым. Так же его рапространенное состояние — пол ногтя зеленое, пол фиолетовое. Туча обладает прекрасным глянцем и финиш мне кажется зеркальным или стеклянным, другого такого лака я не встречала. Стойкость у него просто цементная, последний раз я носила его в конце мая, он продержался у меня полторы недели на ногтях, и не было ни единого скола и стершегося кончика, думаю он продержался бы больше, но я благополучно сгрызла его на уроке истории)
Оценкумне ему поставить сложно, минусы перекрывают плюсы и наоборот, думаю, я бы поставила ему4-, потому что на 5, даже из-за такого прекрасного цвета и стойкости, кошмарное нанесение просто не тянет.
Цена:314 рублей в интернет магазине
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   46 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами

Комментарии

Imagination 08 августа 2012, 00:13
очеееень красиво!
NLiberty 08 августа 2012, 00:14
Да, цвет невероятный)
Imagination 08 августа 2012, 00:17
вы пишете, продержался 1,5 недели- на своих, натуральных ногтях?
NLiberty 08 августа 2012, 00:19
Да, ногти свои, и тогда тоже свои были
Imagination 08 августа 2012, 00:21
я не лакоманьячка, но удержаться от восторга тяжело!  
Iuliia 08 августа 2012, 00:30
я как только вижу этот лак, так сразу джилл сноу вайт вспоминаю))
ну он шикаааррный!
Iuliia 08 августа 2012, 00:33
кстати судя по вашему описанию он похож на салли хенсен вирчуал вайолет, о котором я недавно писала пост. так тоже цвет красивый, а тягомотины с нанесением прям как в вашем случае)))
NLiberty 08 августа 2012, 13:18
Я из-за этого нанесения готовлюсь им красить, как к войне, уже три недели собиралась, накрасила только вчера)
kapelka86 08 августа 2012, 00:35
Лак шикарный! Не перестаю восхищаться Вашими ногтями!
NLiberty 08 августа 2012, 13:22
Спасибо)
AgentKilka 08 августа 2012, 01:55
дразнят все на косметистесуровой тучи, хочется, а купить не могу(
NLiberty 08 августа 2012, 13:22
Я тоже на него долго засматривалась, нашла только по интернету и только тучу
AgentKilka 08 августа 2012, 13:51
я искала в нете, но в Украину не привозят пока(
stereoraduga 08 августа 2012, 01:55
красив, но я тут отпишусь просьбой о помощи, ибо по сути то в тему.Есликто-то мне сдаст явки и пороли, где можно купить 406(!!!) номер, территориально в бутово, низ серой ветки, юго-западная или очаково, буду несказанно рада, а то я уже замучалась в поисках, везде как раз только 405 (((
krita_kano 08 августа 2012, 08:37
Я у себя на юго-востоке в Подружке постоянно мимо стенда аурелии прохожу с гордым видом, не обращая на них внимания, ну не могу я себе позволить покупать лаки с такими качествами. Для меня это лишние нервы:) я образу внимание, вдруг он там валяется, такой вожделенный для Вас:) в Бутово по работе все равно бываю…
dora_nyia 08 августа 2012, 11:35
Я искала 404, объездила пол-москвы (не образно!), максимум что можно найти из этой серии дуохромов аурелии- только тучу-лужу 405.В интернет магазинах другие цвета я тоже не нашла.
NLiberty 08 августа 2012, 13:20
Даааа, я бы тоже очень хотела всю эту коллекцию. Я видела коричнево-красный на одном сайте в наличии, 404 вроде или я ошибаюсь, если кому то надо сайт — пишите в лс, я с него ОПИ заказывала, так что проверен
NLiberty 08 августа 2012, 13:27
Ой, уточнила, 403
NLiberty 08 августа 2012, 13:21
И если кто знает сайт, где есть в наличии хоть половина коллекции, отпишитесь мне в лс пожалуйста)
krita_kano 08 августа 2012, 08:38
А вообще это просто крассавец, просто мега вещь, гипнотизирует! Вам плюс за терпение и упорную борьбу!
NLiberty 08 августа 2012, 13:23
Гипнотизирует — это точно)
miinichka 08 августа 2012, 09:04
Какой шикарный и не обычный цвет, и правда гипнотизирует =))
NLiberty 08 августа 2012, 13:24
Для меня он был бы шикарным, если бы не пузырился, а так я его еще и у кутикулы ровно не могу нанести)
А цвет необыкновенный, только ради него крашу)
Vikulik 08 августа 2012, 09:19
Красивый лак, давно вокруг него кручусь, но так и не решаюсь купить — скорее всего на коротких ноготках он смотреться не будет. На вас очень красиво смотрится, а ногти   с такими любой лак будет шикарным
У меня этот цвет четко ассоциируется с бензином в луже, но никак не с тучей, как решил производитель   здорово, спасибо за показательный пост
NLiberty 08 августа 2012, 13:26
Думаю будет хорошо и на коротких, переливы то не от длины зависят.
Благодарю)
vikun_06 08 августа 2012, 10:37
Очень красиво получилось. У меня есть такой и ещё 404 «Зимняя ночь». Оба в пузырьках такие обалденные, как начинаешь красить — столько слоёв надо уложить… Так и стоят, пользуюсь ими раз в год, а то и реже…
NLiberty 08 августа 2012, 13:29
404 это похожий на тучу, только в зеленый не отливающий?
Я 405 крашу в среднем раз в 2-3 месяца, иногда пробую накрасить, но из-за пузырей стираю, или смажу, а столько слоев на один ноготь уже лень накладывать
vikun_06 09 августа 2012, 09:57
Да, 404 больше в фиолетово-синий уходит.
RitaMix 08 августа 2012, 10:55
Для меня это очень сложный цвет, и думаю, что он будет не каждой «по ногтям». Но на ваших ноготках все лаки смотрится великолепно! Этот не исключение.
NLiberty 08 августа 2012, 13:30
Думаю он психологически сложен, тяжелый.
Спасибо)
Caroline_Forbs 08 августа 2012, 11:08
Очень красивый цвет!  
NLiberty 08 августа 2012, 13:31
Вы правы)
nastyamk2007 08 августа 2012, 11:10
Очень красивый!
NLiberty 08 августа 2012, 13:32
Очень)
rozovaja_golfa 08 августа 2012, 11:24
Действительно похож на бензин. Но никак не на тучу )))
Очень-очень красивый!
NLiberty 08 августа 2012, 13:32
Да, название в первый раз меня удивило, думала автор поста ошибся) А потом оказалось что производитель такое придумал)
Latte 08 августа 2012, 12:08
Бесподобная красота! и ногти)
NLiberty 08 августа 2012, 13:33
Благодарю)
demonica 08 августа 2012, 12:53
Да, согласна по поводу нанесения. Методом проб и ошибок наношу его на базу в 3 слоя: первый тонкий, вторые два средней густоты, и супре сушка. Но цвет, конечно, обалденный. Все никак не наиграюсь)
NLiberty 08 августа 2012, 13:33
У меня он в 3 слоя упорно отказывается, или просвечивает, или пузырится
Zhenia_z 08 августа 2012, 18:02
Обалденный цвет!
princesshelena 09 августа 2012, 10:33
Ухххх… Красота!
Но какая же это туча??) Это бензин))
Ногти отличные)
Snezhana_Korf 11 августа 2012, 13:36
Идеальный маникюр, шикарная длина ногтей и восхитительный лак!
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen5Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...