06.10.2012

"Дорожный" наборчик лаков - Estee Lauder (travel exclusive) Pure colour nail lacquer travel collection

Всем хорошего времени суток!
Представляю вам обзор приглянувшегося мне в дьюти фри дорожного наборчика. Это моё первое и неоднозначное знакомство с лаками Estee Lauder. Симпатичная сумочка, красивые «льдинки», желание попробовать 4 оттенка и одну сушку… ну как можно было устоять?

1. Estee Lauder Pure colour nail lacquer №18 (nude attitude)

Отзыв: Приятный нюд: очень нежный, еле заметный в 1 негустой слой. Ложится почти ровно, 1 слой полосит несильно. Кисточка у всех лаков одинаковая: маленькая, удобная.
Текстура не жидкая, но и не очень густая. Но! Сохнет долго (как и все лаки из набора) даже с сушкой сверху сам лак внутри может просыхать почти час (если красить в 2 слоя) — единственный минус. Носится хорошо, дня 4 (но на нюде затирание почти не видно же).
1 слой, дневной свет:
2 слоя:
Искусственный свет:
Цена: за весь набор (5 лаков) 35 евро.

2. Estee Lauder Pure colour nail lacquer №09 (tempting melon)
Отзыв: Мне сразу приглянулся красивый цвет этой «льдинки». Очень на него рассчитывала как на одного из потенциальных любимчиков… но не тут-то было!   Сам цвет мне всё же понравился, очень нежный, но в тоже время летний и игривый. Минусы: Текстура безумно густая! Причем 1 раз было еще более менее, но со 2го использования красить им ногти стало проблематично. Взбалтывала сам лак, закрывала его плотно. Разбавлять не пробовала — против этого. Итог таков: ложится плохо, в очень густой слой (иначе не «уложить»), при этом успевает полосить. 1 слой смотрится нормально, попробовав 2 слой была окончательно расстроена: лак не просыхает вообще!   С разными сушками и без них, внутренний 1й слой даже через 2-3 ч никак не хочет просыхать. Остаются заломы, отпечатки при легком нажатии и соприкосновении. Даже на следующий день такое продолжалось! Может у меня именно этот лак бракованный… А у кого-то он вообще лежит хорошо в этом оттенке? Держался 3 дня — после заметно затёрся на кончиках.
Дневной свет, 1 слой:
Искусственный свет, 1 слой:
Дневной свет, 2 слоя:
(p.s.не обращаем внимание на наклейки на безымянном пальце и мизинце — неудачные пробы плохих наклеек в подарок от 36,6   )
Цена: за весь набор (5 лаков) 35 евро.

3. Estee Lauder Pure colour nail lacquer №06 (berry hot)
Отзыв
: А вот это мой ЛЮБИМЧИК! Горячая, спелая, сочная ягодка цвета фуксии с сиреневатым отливом… совсем летняя! Безумно радует глаз   Текстура в отличие от предыдущих собратьев совсем другая: немного жидковатая, но при этом лак хорошо ложится… совсем не полосит! 2 слоя — оптимальный результат для красивого маникюра. Сохнет по сравнению с нюдом и розоватым лаком несомненно быстрее, однако… просыхает внутренний слой всё равно долго. Нужно терпение… хотя ради этого оттенка я готова потерпеть.

Дневной свет, 2 слоя (везде):
Шиммер, играющий на солнышке:
Тень:
Искусственный свет:
Вспышка:
Оценка: 5+++

4. Estee Lauder Pure colour nail lacquer №04 (berry desire)
Отзыв: А вот и мой второй любимец! Сочная и очень спелая черешенка, которую люблю «носить» с длинными ногтями — так эффектнее   Наносила на базу (от УЭ и Орли). 1й слой полосит, но со 2м слоем все исправляется. Однако при не очень густых слоях может немного просвечивать на солнце или при вспышке, но это совсем незаметно в жизни. Сохнет не быстро, увы! Терпения надо запастись… Всегда наносила топ сверху, а на следующий день после маникюра, покрывала Супер защитным покрытием от УЭ — лак прожил 6 дней! Не откалывался, несильно начинал стираться на кончиках. Считаю, что для темного лака и моей активности (работа, домашние дела) — отличный результат
Везде 2 слоя:
Оценка: 5++

5. Estee Lauder nail lacquer № 01 (instant finish quick dry)
Отзыв: Позиционируется как сушка для лака. На заглавном фото в коробочке — крайний флакончик слева и есть она. Обычная прозрачная консистенция, очень жидкая, без перламутра. Ускорение высыхания «родных» лаков после ее использования не было, на другие она влияла так же — никак. Совсем не поняла я данный продукт. Причем защитных свойств тоже не заметила: лак стирался с этой сушкой так же, как и без нее. С другими сушками/топами было намного лучше. Может кому-то она и понравилась всё же?
Оценка: 2, увы.

Спасибо за внимание, косметисточки!
Всем прекрасного настроения
Лиза

Tinka-Alevtinka 06 октября 2012, 17:07
Удивительно, почему они у вас так долго сохнут(( У меня два плотных слоя+база+топ высыхают моментально, уже минут через 20 могу что угодно руками делать.
littleLizi 06 октября 2012, 17:13
Сама не знаю… с другими лаками таких проблем не было. И хранила их в нормальных условиях… Но я могу подождать ради 3х оттенков, а вот розовый (дыня) — просто невыносимый   А у вас именно такой набор или просто «одиночки»?
Tinka-Alevtinka 06 октября 2012, 17:20
Нет, у меня полноразмерные лаки.
Diana-Nathalie 06 октября 2012, 17:50
Может тот, что не ложится, просто старый попался? Жаль.
littleLizi 06 октября 2012, 17:52
Да, я тоже так думаю… В 1й раз он лег более менее всё же. Потом руки до него дошли месяца через 3. Закрыт был плотно, но загустел еще сильнее…
Serenity 06 октября 2012, 19:04
у меня такой же набор, писала о нем пост. Melon самый любимый и беспроблемный оттенок в этом наборе. Ложится аккуратно, не полосит. Все лаки из этого набора держатся около пяти дней. Может у Вашего набора срок годности на исходе?
littleLizi 06 октября 2012, 20:48
Срок не на исходе, я всегда проверяю его перед покупкой. Но что-то с ним не то, раз у меня он проблемы вызвал… Хорошо, что вас порадовал! Ведь цвет очень интересный
Zamazka 06 октября 2012, 19:32
№04 очень понравился…
и божья коровка
littleLizi 06 октября 2012, 20:50
Да… красавец!   А божья коровка каким-то чудом оказалась у меня на окне в день съемки (сетки на окнах-то). Думаю, она хорошо вписалась в кадр
KsushaKsusha 06 октября 2012, 20:39
мне так второй по счету понравился:)) очень красивый, прям в душу запал
littleLizi 06 октября 2012, 20:52
Цвет и правда приятный… Спасибо, что заглянули
Juliasea13 06 октября 2012, 20:43
Точно такой же набор, я очень довольна, самым светленьким часто пользуюсь, и коралловый очень нравится. На качество вообще не жалуюсь, всё устроило. Кроме прозрачного топа, для меня бессмычсленная вещь.
Спасибо за обзор)
littleLizi 06 октября 2012, 21:47
Спасибо за комментарий! Да, топ совсем не ахти… рада, что у вас другие красавчики все отличниками оказались=) Светленький я тоже часто использую, когда от ярких хочется отдохнуть
Lasto4ka 06 октября 2012, 23:03
Очень красивые лаки, жаль, что не подошли.
littleLizi 06 октября 2012, 23:19
Ну прямо не подошли 2 — розоватый и сушка непонятная, а остальные понравились… так что не всё так трагично
Lasto4ka 06 октября 2012, 23:24
А я оценку ко всем одну приписала! Но цвета волшебные, я бы если такой набор увидела, купила не думая! Сильнее всех запал в душу нежный беж, такой трогательный, невинный!
littleLizi 06 октября 2012, 23:29
Нет-нет, что вы 1 оценки на всех нет здесь! Как писала в начале — неоднозначное знакомство… т.е.и неудачницы есть, и отличники
В комментариях выше девушки писали, что у них розовый вообще отлично лег   Надеюсь, и вам повезет! Набор хорош, красиво и удобно упакован… Да, беж приятный, с ним ноготки всегда аккуратны
ChristinaK 08 октября 2012, 12:53
даже букашечку поймала
я перестала покупать лаки этой фирмы из-за того что их невозможно высушить, и неудобного пузырька, использовав половину лака его извлекать оттуда очень запарно… и густеет быстро
littleLizi 08 октября 2012, 21:41
Да, каким-то чудом прилетевшая божья коровка явно хотела поработать моделью в моем кадре
О! значит, я не одна такая их не оцениваю на все 5   Надеюсь, что мои любимчики (фуксия и вишня) проживут подольше…