Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Katerina_Schastlivaya Лакоманьяк
23.07.2012
657

Chanel Le Vernis Nail Colour 13 Salsa

Доброго времени суток, милые Дамы!
Этому лаку, насколько я знаю, около 11-12 лет. И у меня в коллекции два лака с таким номером. И оба они абсолютно разные. Сегодня покажу Chanel Le Vernis Nail Colour 13 Salsa:


Мое мнение:
Благодаря добрым людям, он приехал ко мне из Черногории! (Девочки, спасибо Вам большое!).
У Chanel была танцевальная коллекция, куда входили 13 Salsa, 14 Samba, 12 Tango, 10 Flamenco, 11 Cha Cha. У меня еще есть номер 14 Samba, аж в двух экземплярах, его покажу в следующий раз. Несмотря на возраст лака, он в отличном рабочем состоянии и сохранил все свойства лаков Chanel, и возможно даже даст фору новым собратьям. Он жидкий, легко и ровно ложится, тонким слоем. В один слой просвечивает. В два — идеальный. Обалденный глянец, на фото я его не покрывала топом. Глянец очевиден. Кисточка такая же, как и у современных лаков. Сохнет буквально пару минут. Из-за того что два слоя очень тоненькие, на четвертый день начинает слегка стираться на кончиках. А теперь о цвете! Это настоящий хамелеон, текстура дуохром. Мне он почему-то напоминает персик. Отливы, начиная от бордового, и заканчивая желто-золотым, местами на солнце даже бронза! Перламутровый. К сожалению, не смогу показать все 100500 свотчей из-за формата сообщества, но многие я собрала в коллажи:

Свотчи:

Цена:мне он достался за 13,5 евро. На ебее такие экземпляры за 100.

Оценка:5.
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   84 поста   5 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom

Комментарии

Anetaaa 23 июля 2012, 01:45
Катюша, как всегда ШИКАРНЫЙ пост, очень красивые и ухоженные ручки. Приятно разглядывать Ваши посты. Цвет супер!
Katerina_Schastlivaya 23 июля 2012, 01:48
Анна, спасибо! ооочень приятно!  
Elena-Baku 28 июля 2012, 16:08
какой красоты лимитка! спасибо за пост!
RitaMix 23 июля 2012, 01:50
Очень люблю когда лаки так красиво хамелеонят. Действительно — золотой персик, загляденье!
Katerina_Schastlivaya 23 июля 2012, 01:55
Рита, спасибоо!))) настоящий хамелеон!  
Tatianka 23 июля 2012, 02:11
Какая вы молодец, что показываете такие раритеты!
Katerina_Schastlivaya 23 июля 2012, 02:24
Спасибо! )
anagara 23 июля 2012, 02:19
В жизни этот лак очень красивый, если его еще раз выпустят, я себе такой куплю)
Katerina_Schastlivaya 23 июля 2012, 02:27
Спасибо, Машуль! я вот думаю давно пора… ща я им позвоню...  
NorthAri 23 июля 2012, 02:54
какой потрясающий цвет! необычный, по-испански страстный и прекрасный)
Katerina_Schastlivaya 23 июля 2012, 12:16
Да, согласна, как танец!) Спасибо большое за ассоциации…
AeonFlux 23 июля 2012, 05:37
большущий вам респект, не только за показ нам таких лаков, но и за страсть коллекционера,)
поражаюсь всегда Вашим постам, это уже не столько бьютиголическое, сколько реально коллекционерское, подход серьезного ценителя,)
интересно, Вы исследовали такую тему, какой были первые цвета в лаковой линейке Шанель? Какие цвета сама Мадемуазель представила и тд? Общаетесь ли с другими собирателями лаков-косметики Шанель?
желаю Вам не останавливаться, и продолжать расширять свою коллекцию!
Katerina_Schastlivaya 24 июля 2012, 00:50
Спасибо Вам за такой теплый и приятный отзыв… что-то у меня подозрение что к тем лакам, которые сейчас можно купить, пусть и самым древним, к ним сама Мадемуазель уже ни какого отношения не имела, хотя декоративка у них с 20-х годов выпускается… а цвета с самых первых номеров у них очень многие повторяются и по сей день… еще раз спасибо!
Blanda 23 июля 2012, 07:25
Мне кажется, Шанель давно пора пойти по второму кругу — их старые коллекции абсолютно не потеряли актуальности и разойдутся среди ценителей с большей скоростью, чем новые изобретения :))
А еще страшно хочется увидеть всю вашу коллекцию, особенно такие редкие и необычные цвета :) Радуйте нас почаще! :)
Katerina_Schastlivaya 24 июля 2012, 00:50
хорошо, Спасибо Вам! буду стараться..)))
Mursilka 23 июля 2012, 07:38
Прекрасный раритет и действительно на персик похож. Достойное пополнение коллекции.
Katerina_Schastlivaya 24 июля 2012, 00:51
Саша, спасибо!
Ilyasovna 23 июля 2012, 07:54
Твои посты — всегда праздник! Красота нереальная! Сразу видно — сделано с любовью.
Katerina_Schastlivaya 24 июля 2012, 00:51
Спасибо, Катюша!
Masha_S 23 июля 2012, 08:21
Катя, шикарные фото и лак спросто супер!
Katerina_Schastlivaya 24 июля 2012, 00:53
спасибо, Машуль!
Tinka-Alevtinka 23 июля 2012, 08:55
Какие красивые переливы! Потрясающий лак и чудесный пост!  
Katerina_Schastlivaya 23 июля 2012, 10:21
Спасибо, Алина!
Lipochka1981 23 июля 2012, 09:05
Безумно красивый хамелеончик! Восхитительно! Шанель форева!
Katerina_Schastlivaya 23 июля 2012, 10:21
Спасибо, моя хорошая! полностью и во всем с тобой согласна!  
katya008 23 июля 2012, 09:35
аааа! катя, лак просто потрясающий! я себе такой тоже бы купила.
Katerina_Schastlivaya 23 июля 2012, 10:20
Спасибо, Катюша!
Mefi 23 июля 2012, 09:41
Пальчики-тюльпанчики  
Katerina_Schastlivaya 23 июля 2012, 10:20
Спасибо!)
AnChanel85 23 июля 2012, 09:55
пост как всегда великолепен! но лак… Шанель я в нем не увидела, сама бы не купила, как-то дешево смотрится, имхо конечно…
Katerina_Schastlivaya 23 июля 2012, 10:09
так можно сказать про любой Шанелевский лак… спасибо!
Katerina_Schastlivaya 23 июля 2012, 10:19
а этот так вообще ни на что не претендует… своего то года выпуска...)
krita_kano 23 июля 2012, 10:36
Ну точно персик — а на последнем коллаже будто неоновый отлив! Сложный цвет! С чем его носите? (в одежде)
Katerina_Schastlivaya 23 июля 2012, 12:04
Спасибо! да особо ни с чем. с черным платьем только носила. он у меня больше для коллекции стоит. он самодостаточный и индивидуальный… думаю в особом подборе не нуждается… а цвет да, согласна, сложный…
SashaEf 23 июля 2012, 11:06
Вот это раритет! Катюш, лак такой симпатичный! Да, настоящий хамелеон. Такой старичок, а всё как новый! Буду ждать поста о 14 Samba…  
Katerina_Schastlivaya 24 июля 2012, 00:57
Сашуль, у них старые лаки даже качественней были чем сейчас выпускают… Спасибо!
Anjen 23 июля 2012, 11:11
Какой он красивый   Фотографии, как всегда, великолепны!
Katerina_Schastlivaya 24 июля 2012, 00:59
Спасибо! Рада что понравился!)
AnnaVita 23 июля 2012, 11:29
Шикарно, Екатерина! Прекрасные фото! Очень люблю Ваши посты!  
Katerina_Schastlivaya 24 июля 2012, 01:00
Спасибо, Анна!)
coco 23 июля 2012, 12:12
Очень интересно наблюдать за пополнением коллекции!
Фото шикарные…
С новичком вас)
Katerina_Schastlivaya 24 июля 2012, 01:00
Спасибо Вам! рада что наблюдаете, жаль все не успеваю показывать)))
Ludmilka 23 июля 2012, 12:14
Катюша, восхитительный пост, получила эстетическое удовольствие, как всегда) очень красивый лак! Да, шанельки такие долговечные, никакие орли не сравнятся!
Katerina_Schastlivaya 23 июля 2012, 12:19
Мила, у меня Диоры этого года уже начали слоиться… а к трем годам, читала, что они высыхают… Спасибо тебе, очень рада что понравился!
Ludmilka 23 июля 2012, 13:03
Ого-го-шеньки… у меня нет диор пока, каждый раз ноги ведут к Шанель -лакам)
HelloNasty 23 июля 2012, 12:37
Безумно красивый цвет, по мне — отличная пара теням Chanel 88 ABSTRACTION
Malta 23 июля 2012, 12:38
Такой хамелеон! Очень красивый, действительно похож на персик или яблоко, или еще что-то фруктовое)) Спасибо за такой интересный пост, где же если не тут можно познакомиться с такими раритетами   С нетепрением жду следующие презентации!
Maceda 23 июля 2012, 13:10
Ого, лак со стажем! Интересный цвет.
Erin_Brown 23 июля 2012, 13:40
красивый хамелеончик, сочный и солнечный
WhiteCamomile 23 июля 2012, 13:43
Катюша, читаю и смотрю твои посты, как энциклопедию лаков Шанель.Здорово! Красивый хамелеон!
Rinasi 23 июля 2012, 15:25
Катя, спасибо за очередной красивый пост!)))  
Хоть я и не любительница дуохромов, но на этот залюбовалась  
RochZanna 23 июля 2012, 16:30
Эх красота!
Idema 23 июля 2012, 17:15
Сегодня буквально держала в руках практически клон этого лака)) но за 1,5$… правда там больше оранжевого нежели розового)
Kseni4ka 23 июля 2012, 17:24
Катюшка, ты фанат и маньяк)))))) как всегда сногсшибательно)))
nastyamk2007 23 июля 2012, 18:01
Катя! Классный дуохром!
Angora 23 июля 2012, 21:11
Очень классный персик, просто прелесть!  
Cathie 23 июля 2012, 21:16
Танцую сальсу уже больше года, стоит ли описывать мои чувства?  
Hadley 24 июля 2012, 11:12
Как же я ждала этот пост! Лак красивенный))) спасибо, за то, что даете нам пошерудить в Вашей коллекции)))
AntiNOsfer 24 июля 2012, 12:14
Катюш, ты коллекционер! Вот все творческие люди если за что-то берутся, то со всей страстью!
Мне понравился лак, красивый хамелеон, сначала подумала, что будет дешевое самоварное золото, а он так красиво меняет оттенки..!
annacarmen 24 июля 2012, 21:36
Восхитительный дуохром! Старичок 2001 года выпуска, но в прекрасной форме  
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза10Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз13Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?27Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами