30.07.2012

Мои обновки от OPI и Chanel

OPI Vodka & Caviar NL R55

Chanel Le Vernis Nail Colour #18 Rouge Noir

Здравствуйте, милые красавицы!

Сегодня покажу вам два моих новых лаковых приобретения. Объединила их в один пост, потому что эти два оттенка для меня самые любимые, а лаки эти были для меня одними из самых желанных покупок этого лета.
Это два оттенка — красный (я бы даже сказала, кроваво-красный) и красно-чёрный (или цвет спелой вишни).
Конечно, про эти лаки уже много написано. Но надеюсь, что мой пост пригодится тем, кто ещё сомневается, и раздумывает об их приобретении.

Когда эти оттенки у меня на ногтях, мне уютно, комфортно и удобно. И к тому же, они как мне кажется, они украшают мои руки, очень далёкие от идеала.
Добавлю, что мне нравится такое занятие, как вязание крючком. И, конечно, когда этим занимаешься, то ногти постоянно в поле зрения. Так вот, когда эти оттенки на моих ногтях — то и вязание доставляет большее удовольствие.
А теперь о моих любимчиках. Думаю, это не последние лаки таких оттенков в моей коллекции.

1. OPI Vodka & Caviar NL R55
Этот лак я не могла найти у себя в городе, купила его, когда была во Владимире.
Оттенок красивейший, тут и говорить нечего. Сколько раз крашу им ногти, столько раз восхищаюсь цветом.
Причём у этого лака первый слой не даёт кровавого цвета, он просто красный, но с малиновым (или розовым) оттенком. На горлышке флакона и на кисточке на просвет это видно.
Текстура моя любимая — желе. Но можно носить в один слой, ложится ровно, не полосит. Я ношу в два, для насыщенности цвета.
После второго слоя лак на ногтях приобретает цвет крови, густой холодный красный. В тени он тёмно-красный.
Глянец отличный. Первый слой сохнет быстро, на второй наношу сушку Orly Sec' n Dry, чтобы лак сох побыстрее и держался дольше.
Снимается как все такие лаки, мне всегда требуется два ватных диска, чтобы уж всё смылось наверняка.
Фото лака на ногтях, на солнце и в тени.

Ассоциации с продуктами из названия лака меня не устраивают (к обоим я равнодушна), поэтому как всегда — в саду найдётся подходящее по цвету растение. В данном случае это мои любимые петунии.

Цена: 459 руб. в магазине Port de Parfum (г. Владимир).
Оценка: 5+.

2. Chanel Le Vernis Nail Colour #18 Rouge Noir.
Как видите, я тоже не смогла устоять против легендарного лака от Chanel. Тем более, фильм «Криминальное чтиво» давно уже один из моих любимых, и героиня надолго осталась в памяти своим экстравагантным образом и поведением. Можете представить, что я даже долгое время ходила со стрижкой каре! (я тогда была шатенкой.)
И как только я узнала, что за лак был на маникюре героини фильма, сразу же его захотела иметь у себя, конечно же.
Я много о нём читала и на Косметисте, и в блогах — и первый раз отнеслась с большой осторожностью, приготовив ватные диски, зубочистки с ваткой, и флакон с ждсл стоял наготове.
Первое, что удивило — необычайно удобная кисточка. Задела я, конечно, кутикулу пару раз, но совсем чуть-чуть.
Лак я нанесла, как обычно, на средство для коррекции неоднородных ногтей от УЭ.
Первый слой получился с полосами, нанесла второй. Причём высох первый слой не так быстро, как я ожидала, минуты за 3 примерно. Второй слой высох минут за 10.
Ну а стойкость на мне у всех лаков одинаковая, могут и в первый день быть сколы или потёртости на краешках, а может лак и пару дней продержаться. Не знаю, от чего это зависит — наверное, от качества нанесения лака, или от количества домашних дел. (Почему-то мне и перчатки не помогают продлить жизнь лака.) Именно в этот раз лак продержался два дня в идеальном состоянии, на третий начал стираться на краешках, особенно на правой руке.
Стирается лак хорошо, ничего он мне не испачкал, ушло по одному ватному диску на каждую руку. Потом я, как правило, делаю ванночку с солью, и кутикула совершенно чистая остаётся.
И пара слов о глянце. Он очень хорош, причём продержался все три дня в первозданном виде. Это меня очень удивило — обычно у меня на покрытии уже на второй день появляются царапинки, потёртости.
На ногтях моё отражение и моего зелёного сарафанчика.
На свету и в тени.

А вот и спелая вишня, есть такой сорт — мелкая, но очень тёмная, вкус с горчинкой. Красивее отенок трудно придумать, по-моему.

Цена: до скидки 1197 руб. в ИДБ.
Оценка: 5+.

Надеюсь, мои обновки вам тоже понравились.
Спасибо большое всем, кто читает и смотрит мои посты и оставляет комментарии — всегда интересно узнать любое мнение, особенно, если оно не совпадает с моим.
С уважением, Ника.

bambinina 30 июля 2012, 14:20
отличный пост
и в мастерстве маникюра вы все совершенствуетесь, Ника   — лаки нанесены просто замечательно!

я большая поклонница вамп-оттенков на ногтях, rouge noir, правда, в коллекции не имею, даже не знаю почему. такие лаки здорово помогают смоделировать форму ногтя, если своя неидеальна и всегда добавляют образу какой-то четкости, графичности.
niikaa65 30 июля 2012, 14:28
Аня, спасибо за добрые слова, мне так приятно! Да, именно помогают исправить — у меня от природы все ногти разной формы, да и кривоваты, а с такими лаками это практически незаметно, особенно с нормального расстояния.
bambinina 30 июля 2012, 14:31
как обладательница трапециевидных ногтей очень вас понимаю))
Talya 30 июля 2012, 14:29
Аня.плюсуюсь на счет моделирования ногтей темными оттенками
bambinina 30 июля 2012, 14:32
поэтому у меня в коллекции почти нет нюдов))
Talya 30 июля 2012, 14:39
посмотрела на свои лаки.А ведь так и есть!
E_katerina 30 июля 2012, 14:23
наверное, я буду не далека от истины, сказав, что эти двое, одни из самых популярных на сайте лаков). Оба беспроигрышно хороши именно на такой длине и форме))
niikaa65 30 июля 2012, 14:29
Точно, Катя — по популярности им равных трудно найти. Но зато и отзывы на них такие разные, особенно на Chanel.
Talya 30 июля 2012, 14:28
Красивейшие обновки.Ника!
Для такой длины эти лаки идеальны! А я все в сомнениях на счет Руж нуара 50/50
У меня есть немного похожий от Орли, но у него белее желейна текстура. Но это, лак конечно, на все случаи жизни и под любой наряд.
в водка с икрой таки меня заинтересовала, вот что значит хорошие свотчи
niikaa65 30 июля 2012, 14:31
Спасибо, Наташа! Отбрасывай сомнения и покупай, лак чудесный. У меня есть практически 100% от OPI — F20, но он не держит на мне глянец так долго.
Talya 30 июля 2012, 14:39
да, лаки Шанель славятся глянцем и нестандартными оттенками.
Уговорила!
niikaa65 30 июля 2012, 14:44

MarkiSka 30 июля 2012, 14:28
Оба красавцы! Но Шанель выше всяческих похвал
niikaa65 30 июля 2012, 14:31
Таня, согласна на 100%.
Viruska 30 июля 2012, 14:29
Ника, оба лака просто объедение! тебе такие очень идут! моя любимая гамма
я все охочусь за ОПИшным, но он от меня постоянно убегает
но теперь и к Шанель присмотрюсь, такой шикарный глянец и предыстория сделали свое дело
niikaa65 30 июля 2012, 14:32
Вера, спасибо большое! И моя любимая гамма, их всё больше и больше у меня… рука так и тянется.
скоро ещё покажу))
talusha 30 июля 2012, 14:29
оба лака — загляденье, особенно первый понравился
niikaa65 30 июля 2012, 14:33
Спасибо, Наташа! Он очень хорош, но у меня пока с кисточкой OPI дружба идёт с переменным успехом.
violina 30 июля 2012, 14:29
Оpi красавчик. Захотелось приобрести (утащила в избранное)
Rouge Noir обожаю! Вот только держится он на мне плохо
niikaa65 30 июля 2012, 14:34
Оксана, я наношу всегда сушку-закрепитель, иначе на мне вообще ни один лак не держится. Спасибо, что заглянула ко мне!
Zamazka 30 июля 2012, 14:41
Очень красивы на тебе эти лаки, Ника!
На себе Водку люблю, а Rouge Noir пока не вижу…
niikaa65 30 июля 2012, 14:46
Юля, спасибо! А мне Rouge Noir даже больше нравится, у меня похожих уже штук 5))
niikaa65 30 июля 2012, 14:48
Кстати, Юля, и никаких пузырей больше не было на водке — даже на средстве коррекции УЭ, я так довольна!
Zamazka 31 июля 2012, 12:28
ЗдОрово!
Возможно он «улегся» в пузырьке… У меня один из новых лаков падает потоянно! Ну никогда такого у меня не было, а этот прямо валится из рук, и как следствие пузырит…
Zamazka 31 июля 2012, 12:24
Что-то в «почти черных» лаках я себя неуверенно чувствую, тяготит мнение окружающих…
niikaa65 31 июля 2012, 12:33
Они его высказывают?
Моей семье нравится, а остальные меня не волнуют вообще))
Zamazka 31 июля 2012, 13:31
нет, представь себе, еще ни разу не слышала от посторонних негативных отзывов…
Родные меня всякую принимают, а вот на улицу что-то не решаюсь выходить…
niikaa65 31 июля 2012, 13:42
Юля, я проверяла — никто даже внимания не обращает, даже на жёлтый!
nastyamk2007 31 июля 2012, 14:20
Ника, я обращаю)))) ну это уже чисто лакоманьячное)))
niikaa65 31 июля 2012, 14:25
Настя, я имею в виду обычных здоровых людей, не лакоманьяков))) Я-то тоже на всё всегда обращаю!
Deepsyred 30 июля 2012, 14:41
Опи конечно красавчик! Не хватает в моей коллекции именного такого лака.
Ник вот сижу и размышляю, ты как дама «прижимистая»,     как сейчас помню твои слова))), все таки прикупила себе эту Шанель. Значит цвет все таки покорил! Он и правда великолепен! С покупочкой!
niikaa65 30 июля 2012, 14:48
Да, Оля, долго я думала, а потом решила на день рождения себя побаловать (я же у себя одна любимая!), так и случилось моё «грехопадение».   И он меня не разочаровал! Спасибо!
Deepsyred 30 июля 2012, 14:49
И правильно сделала! Любить себя надо и баловать, и окружать красивыми красками, цветами и любимыми людьми. что то у меня лирика поперла)))) сижу вся в розах и радуюсь!
niikaa65 30 июля 2012, 14:56
Я тоже так думаю, жизнь одна, надо проводить её по возможности в радости.   Розы — прекрасно!
nastyamk2007 30 июля 2012, 15:03
Замечательные лака, очень красиво смотрятся на ногтях!
niikaa65 30 июля 2012, 15:06
Спасибо, Настя!
Hisja 30 июля 2012, 14:50
Ника, оба красавцы потрясающие, свотчи замечательные
niikaa65 30 июля 2012, 14:57
Спасибо, Нина! Я старалась, боялась, что не смогу моих любимчиков показать как следует)
Kati 30 июля 2012, 14:58
Ника, великолепные оттенки. Шанель просто красавец.
niikaa65 30 июля 2012, 15:06
Катя, спасибо! Оба хороши по-своему)
RitaMix 30 июля 2012, 15:00
Водку с икрой возьму себе обязательно, не взирая даже на дурацкую кисточку)))
а вот Шанелька меня не очень впечатляет, очень смущает излишняя прозрачность/пятнистость, и слава Богу!, значит не придется нарушать данного слова: люкс не покупать.
Ника, хочу заметить, что на твоих коротких ногтях ОПИ выглядит лучше, вернее, оттенок вписался идеально!
bambinina 30 июля 2012, 15:03
Рита, купи похожий subastus, раз боишься шанели   у них есть, и у меня тоже))

ты не любишь кисти opi?
RitaMix 30 июля 2012, 15:13
Аня, я с ней просто маюсь… каждый раз долго, долго приноравливаюсь… из-за этого ОПИ редко покупаю, как представлю процесс покраски… Была бы она хоть чуть-чуть поуже!

У subastus сейчас как раз выбираю, обязательно куплю белый, тот что Лена (мечтательная) показывала. Темные тоже видела, а вообще мне там много лаков нравится)))
bambinina 31 июля 2012, 13:32
ну тогда на диоры даже и не смотри никогда))
а вот шанели бы тебя порадовали
niikaa65 30 июля 2012, 15:08
Ой, Рита, уж мне эта кисточка! Опять вся измазалась, правда, оттирается легко и быстро. Как-то с одной стороны вроде ровная, а сдругой — нет, не пойму я её) Прозрачность на солнце на свотчах заметна, в жизни её нет. Тут уж совсем супер-макро.
Они мне оба нравятся, у меня и OPI есть два похожих на руж нуар оттенка.
RitaMix 30 июля 2012, 15:17
Да, я помню) Просто этот — красный ОПИ… да он и не красный вовсе, не то с малиновым отливом, не то с вишневым… на ногтях твоих *присел* идеально!
oksi77708 30 июля 2012, 15:02
Оба красавчики   хачу и все тут
niikaa65 30 июля 2012, 15:09
Точно, раз хочу — значит надо брать)
Mary_NLLover 30 июля 2012, 15:08
Как раз на днях скачала себе «Криминальное чтиво», надо пересмотреть..)) замечательный фильм))) сразу эта музыка в голове заиграла)))
niikaa65 30 июля 2012, 15:11
Маша, фильм замечательный, обожаю его, часто смотрю(вообще люблю Тарантино).
Koty-koty 30 июля 2012, 15:12
ооо, Ника, Водка вообще на тебя отлично легла, прям залюбовалась я
niikaa65 30 июля 2012, 15:15
Да, Катя — ровно легла, даже невзирая на не очень удобную кисточку) Спасибо!
OlgaAlfochka 30 июля 2012, 15:26
Оба лака — отличные) А Руж Нуар — выше всяких похвал

Прекрасные фото   Спасибо Вам, Ника!
niikaa65 30 июля 2012, 15:29
Оля, Вам спасибо за приятные слова! Оба лака меня не разочаровали, и приносят радость))
Love_me_tender 30 июля 2012, 15:54
Очень классные оба! Правильные покупки.
niikaa65 30 июля 2012, 16:09
Алиса, спасибо! Покпуки были обдуманными, и неприятных сюрпризов не преподнесли))
Isterika 30 июля 2012, 15:54
Ника, отличные фотки!
Два самых известных лака в классических оттенках! Супер!
Водку я тоже люблю хихи)), оч часто ношу на педикюре, практически круглогодично, а Руж Нуар балую себя в солнечные деньки… ведь именно на солнце этот оттенок становится невероятно глубоким и красивым…
niikaa65 30 июля 2012, 16:10
Спасибо, Лена! Вот я и хотела — два самых-самых)) Насчёт РН совершенно согласна, ведь в тени он практически чёрный. Только глянцем и отличается, даже в тени как зеркало!
Serenity 30 июля 2012, 15:57
Ника, как ты здорово ноготочки отрастила, такие ухоженные! Красный люблю, но Шанель почему-то больше понравился.
niikaa65 30 июля 2012, 16:12
Лена, спасибо! Чуть отросли, стала ванночки каждый раз делать, помогает. И маслом продолжаю мазать.
А я не могу один лак выделить, оба любимые стали.
Anetaaa 30 июля 2012, 16:04
Оба шикарные))
niikaa65 30 июля 2012, 16:12
Спасибо, Аня! Чувствую себя с ними женщиной — вамп)
Anetaaa 30 июля 2012, 19:45
  хороший образ)
rozovaja_golfa 30 июля 2012, 16:15
у меня аж от последней фото слюнки потекли. Такая аппетитная вишня. Прям представляю всю ее сочность и сладость.
Оттенки, конечно, шикарные. Хоть про данный OPI уже есть немало постов, но на него можно смотреть бесконечно.
niikaa65 30 июля 2012, 16:20
Инна, я сама ни один пост про два этих лака не пропускаю! Как увижу их на фото, рука сама тянется посмотреть…
Эту вишню горьковатую я даже больше люблю, чем обычную, и цвет у неё лучше!
LILY 30 июля 2012, 16:23
Ника, оба красивые ) но Chanel все же впереди — не потому, что бренд, а исключительно за цвет )
niikaa65 30 июля 2012, 16:26
Лена, спасибо! У Chanel качество лучше — кисточка удобнее (ну очень ровная!), и держится дольше — как ни странно это звучит по отношению к Chanel…
ozhyna 30 июля 2012, 16:42
У Chanel очень хороший, «богатый» цвет :) и маникюр у вас просто замечательный!
niikaa65 30 июля 2012, 17:38
Мира, спасибо! Цвет очень хорош)
Caroline_Forbs 30 июля 2012, 16:53
Кроваво-красный просто обалденный! Я фанат красных, надо теперь и мне такой
niikaa65 30 июля 2012, 17:39
Марина, девочки писали, что его снимают с производства, так что поторопитесь!
Caroline_Forbs 30 июля 2012, 17:45
Спасибо! Значит не стану откладывать покупку.
Munya 30 июля 2012, 17:01
Какие шикарные оттенки   — обожаю такую гамму! У меня есть лак от Rimmel, очень похож по оттенку на Ваш Chanel. Люблю такие цвета носить в холодное время года.
niikaa65 30 июля 2012, 17:40
Надя, это мои любимые оттенки, я их в любое время года ношу с удовольствием. Напишите номер оттенка Rimmel, пожалуйста.
Munya 30 июля 2012, 21:27
Rimmel 600 deliciously dark.
Вот только теперь не знаю, на работе одна цветопередача монитора, а дома другая. Посмотрев дома, мне кажется у меня больше уходит оттенок в баклажан, а у вас в вишню, а на работе казалось иначе...)

В принципе я тоже ношу в любое время года, сейчас например Rimmel как раз на мне, но как то все равно больше люблю в холод  . Летом стараюсь єкспериментировать с всевозможными оттенками вырвиглаз
niikaa65 30 июля 2012, 21:29
Мне и баклажан нравится, так что посмотрю, спасибо!
Munya 30 июля 2012, 22:40
не за что
AlexandraSpap 30 июля 2012, 17:26
Ох, Ника Ника, что Вы со мной делаете:D
Ваш пост меня «добил»)
Все, в дьюти-фри куплю Шанельку эту… а то долго муча ласт нужен или нет)
niikaa65 30 июля 2012, 17:40
Я тоже долго мучалась, а потом мучаться надоело, решила — пусть уж будет)) И не пожалела!
SashaEf 30 июля 2012, 18:10
Ника, Шанель — потрясающе красив! Да и OPI, безусловно, восхитительный)))
Сама я сейчас стала обращать внимания на темные оттенки, но пожалуй, на Шанель не соблазнюсь…
niikaa65 30 июля 2012, 18:32
Саша, у Шанель много клонов, в частности OPI F20, практически один в один, я сравнивала на ногтях.
Но мне качество у Шанель понравилось больше почему-то))
SashaEf 30 июля 2012, 18:34
Ника, спасибо за подсказку! Буду смотреть!
Erin_Brown 30 июля 2012, 18:33
Ника, конечно, я «голосую» за Chanel! Осенний красавец!
niikaa65 30 июля 2012, 19:08
Спасибо, Ирина! Я и сейчас с ним прекрасно хожу, чего осени ждать?   Он на солнце очень красив!
AnnaVita 30 июля 2012, 19:31
Ника, красавчики! Ты умничка, так хорошо их показала, загляденье просто!
niikaa65 30 июля 2012, 19:48
Да, Аня, они красавчики — сама же знаешь! Старалась не испортить)) Но в жизни они всё равно лучше!
AnChanel85 30 июля 2012, 21:06
оба хороши! восемнадцатый есть, пузырит зараза, но все же дам ему еще 5-тый шанс…
niikaa65 30 июля 2012, 21:12
Я тоже боялась пузырей, но обошлось! У меня OPI запузырил в первое применение, вот был шок! Но потом исправился, просто основа не подошла.
Angora 30 июля 2012, 21:06
Ника, шикарные лаки, отличный маникюр!
niikaa65 30 июля 2012, 21:12
Спасибо, Танечка! Рада, что тебе понравилось!
ilknur 30 июля 2012, 21:11
эх… опять, Ника, дразнишься..!   (как в случае с румянами АртДеко   )
вот не удержусь — куплю ведь!

на тебе эти оттенки смотрятся идеально — 100% попадание!
niikaa65 30 июля 2012, 21:13
Катюша, спасибо! Я уж подбираю из того, что мне идёт) Купи-купи, оба хорошие.
Lel5I 30 июля 2012, 21:26
Ника на твоих ноготках смотрятся оба лака прекрасно! Первый очень понравился! Теперь вот себе тоже хочу красный лак… а боялась же его))))
niikaa65 30 июля 2012, 21:31
Алёна, на твоём маникюре любой лак отлично будет выглядеть!
Lel5I 30 июля 2012, 21:35
Спасибо! И на твоем тоже!
niikaa65 30 июля 2012, 21:37

Ludmilka 30 июля 2012, 22:17
Ника, они — красавцы!
я тебе говорила уже — руж ноир — это моя любовь
niikaa65 30 июля 2012, 22:44
Да, Мила я знаю, у меня теперь тоже!
Blanda 30 июля 2012, 23:56
К этой парочке прибавить достойный нюдовый лак и будет идеальная тройка лак на все случаи жизни :) Хотя этот вариант, конечно, не для нас, лакоманьяков :))
Но эти два красавца уже просто легенды в лаковом мире и тебе, Ника, они замечательно подходят и маникюр просто отличный!

Тоже недавно купила себе водку с икрой, схватила даже не глядя, только прочитав название, а она оказалась так похожа с чайником, про который я тут писала… Ну да ладно, красных ведь много не бывает :))
niikaa65 31 июля 2012, 06:04
Аня, я думала о третьем, в планах балерина Шанель)) думаю, скоро составит компанию этой парочке.
А красных не бывает много, совершенно точно!
И спасибо за добрые слова!
Tesorito 31 июля 2012, 08:10
Руж Ноир такой обворожительный! Очень его хочу в свою коллекцию, но пока он мне не попадался.
Ника, маникюр у вас замечательный.)
niikaa65 31 июля 2012, 08:18
Катя, спасибо большое!
Приобретите обязательно, если будет возможность — в нём есть свой неповторимый шарм, который отличает его от всех клонов))
June 31 июля 2012, 10:32
Ника, привет! Оба лака просто отличные   Особенно первый понравился — такой финиш красивый, «стеклянный»
niikaa65 31 июля 2012, 11:49
Привет, Алёна! Да, стекляшка — желе, и ложится так ровненько, ни единой полоски. Спасибо!
Sane4ka 31 июля 2012, 17:55
Замечательные лаки и оттенки… бестселлеры)) маникюр идеален
niikaa65 31 июля 2012, 18:06
Спасибо, Александра! Хотелось показать моих любимчиков во всей красе))
Sane4ka 31 июля 2012, 19:08
Вам это отлично удалось
niikaa65 31 июля 2012, 19:30
Я рада, спасибо!
Elvira666 31 июля 2012, 18:13
Цвета просто шикарнейшие! Особенно понравилася Chanel. Возьму на заметку, может и я потрачусь)
niikaa65 31 июля 2012, 18:28
Эльвира, если нравится — то можно и потратиться)) Спасибо!
Alfia975 01 августа 2012, 16:38
Красота!)))