09.07.2012

Chanel Le Vernis Nail Color Orange Fizz

Не думала, что буду писать об этом лаке. Однако, встретив прекрасный отзыв, я задумалась: а так ли плох Orange Fizz, как я себе представила за 1 раз использования?

В первый раз мне показалось, что лак будто истончает мои ногти, но видимо тогда луна была не на своем месте. Сейчас у меня ощущения от лака совершенно другие.

Я крашу 3 слоя лака и один слой сушки. Ногти получаются очень твердыми (еще бы).

Оттенок «тот, что доктор прописал» — мой любимый: то оранжевый, то розово-коралловый, то нежно-лососевый.

Однако, восторгов по поводу кисточки я не испытываю. Мне удобна кисточка с плоским срезом. Поэтому, прокрашивая оттенком Orange Fizz каждый уголок ногтя, мне все же приходится корректировать впоследствии зубочисткой с тонко намотанной ваткой.
Накрасить ногти, при этом качая ребенка ногой, увы — не получится.

Лак даже в один слой наносится без белых полос. Текстура, как мне показалось, кремовая, но немного густоватая.

Я мою посуду постоянно, но перчатки не одеваю, поэтому лак откололся уже на следующий день. Но это не повод унывать, а причина разложить свои лаки и вновь накрасить ногти.

13 ml в тюбике не радуют (знаю по оттенку Ming): при интенсивном использовании можно использовать за месяц.
Очередной летний оттенок коралла.

Цена:
порядка 1000 руб.

Оценка: ну рука не поднимается поставить 3. За красивый цвет 4.

nastyamk2007 09 июля 2012, 21:36
Красивый оттенок!
Nastenka 09 июля 2012, 22:24
спасибо, Насть. Еще бы держался месяцок
nastyamk2007 09 июля 2012, 22:27
Нееее, месяц много… я люблю красить ногти и иногда даже злюсь на лак, который долго держится… а смывать жалко… ну хоть бы скол… один, а потом не выдерживаю и перекрашиваю.
Nastenka 09 июля 2012, 22:29
а мне вот иногда некогда. А иногда также руки чешутся, хочется красить, с придыханием везти кисточкой по ногтю.
nastyamk2007 09 июля 2012, 22:31
я сова, люблю красить ногти поздно вечером, когда никто не мешает))) так что время есть всегда)
Nastenka 09 июля 2012, 22:35
тоже пользуюсь ночным временем. но редко. В основном — в дневной сон детей.
Anetaaa 09 июля 2012, 21:47
Очень нежненько!
Nastenka 09 июля 2012, 22:25
я в инете читала, что девочки при разном освещении даже неоновый оттенок видят.
AnnaVita 09 июля 2012, 22:00
Прелестен
Nastenka 09 июля 2012, 22:25
Аня, как коралл может быть не прелестен?
AnnaVita 09 июля 2012, 23:10
  Дааа, это точно!
yokko_ono 09 июля 2012, 22:09
идеальный маникюр!
Nastenka 09 июля 2012, 22:26
честно признаюсь, небольшие огрехи были.
niikaa65 09 июля 2012, 22:28
Очень хорош… Нечего и добавить. Маникюр прекрасный.
Nastenka 09 июля 2012, 22:34
спасибо, Ника. очень приятно
Maceda 09 июля 2012, 23:00
Один из моих любимых лаков, для меня один из самых удачных, приятная середина между коралловым и оранжевым.Заметила, что некоторым лакам Шанель нужно выстоятся какое-то время, после чего они отлично ведут себя на ногтях.
Nastenka 09 июля 2012, 23:01
этот лак лимитка? он наверное уже прилично постоял
Maceda 09 июля 2012, 23:11
Кажется Лето-2009, насчет лимитки, незнаю. Мой был куплен сразу, так как нужен был именно такой цвет.
shona_shona 10 июля 2012, 00:20
за цвет я бы и 5 поставвила — именно розовый лосось, нямка   жаль, что неудобен в нанесении…
Nastenka 10 июля 2012, 10:26
кому-то очень даже удобен, я люблю кисти как у опишек
Alexy 10 июля 2012, 09:40
очень на вас красиво этот оттенок смотрится, я все ни как не решусь на него
Nastenka 10 июля 2012, 10:26
летом надо экспериментировать