Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.07.2012
252

Chanel Le Vernis Nail Color Orange Fizz

Не думала, что буду писать об этом лаке. Однако, встретив прекрасный отзыв, я задумалась: а так ли плох Orange Fizz, как я себе представила за 1 раз использования?

Развернутое мнение:
В первый раз мне показалось, что лак будто истончает мои ногти, но видимо тогда луна была не на своем месте. Сейчас у меня ощущения от лака совершенно другие.

Я крашу 3 слоя лака и один слой сушки. Ногти получаются очень твердыми (еще бы).

Оттенок «тот, что доктор прописал» — мой любимый: то оранжевый, то розово-коралловый, то нежно-лососевый.

Однако, восторгов по поводу кисточки я не испытываю. Мне удобна кисточка с плоским срезом. Поэтому, прокрашивая оттенком Orange Fizz каждый уголок ногтя, мне все же приходится корректировать впоследствии зубочисткой с тонко намотанной ваткой.
Накрасить ногти, при этом качая ребенка ногой, увы — не получится.

Лак даже в один слой наносится без белых полос. Текстура, как мне показалось, кремовая, но немного густоватая.

Я мою посуду постоянно, но перчатки не одеваю, поэтому лак откололся уже на следующий день. Но это не повод унывать, а причина разложить свои лаки и вновь накрасить ногти.

Свотчи:

13 ml в тюбике не радуют (знаю по оттенку Ming): при интенсивном использовании можно использовать за месяц.
Очередной летний оттенок коралла.

Цена:
порядка 1000 руб.

Оценка:ну рука не поднимается поставить 3. За красивый цвет 4.
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   58 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Горячая новинка этого лета - бальзам для губ с влажным сиянием Sirena Kiss Lip Balm от Mixit
Горячая новинка этого лета - бальзам для губ с влажным сиянием Sirena Kiss Lip Balm от Mixit
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда

Комментарии

nastyamk2007 09 июля 2012, 21:36
Красивый оттенок!
Nastenka 09 июля 2012, 22:24
спасибо, Насть. Еще бы держался месяцок  
nastyamk2007 09 июля 2012, 22:27
Нееее, месяц много… я люблю красить ногти и иногда даже злюсь на лак, который долго держится… а смывать жалко… ну хоть бы скол… один, а потом не выдерживаю и перекрашиваю.  
Nastenka 09 июля 2012, 22:29
а мне вот иногда некогда. А иногда также руки чешутся, хочется красить, с придыханием везти кисточкой по ногтю.
nastyamk2007 09 июля 2012, 22:31
я сова, люблю красить ногти поздно вечером, когда никто не мешает))) так что время есть всегда)
Nastenka 09 июля 2012, 22:35
тоже пользуюсь ночным временем. но редко. В основном — в дневной сон детей.
Anetaaa 09 июля 2012, 21:47
Очень нежненько!
Nastenka 09 июля 2012, 22:25
я в инете читала, что девочки при разном освещении даже неоновый оттенок видят.
AnnaVita 09 июля 2012, 22:00
Прелестен  
Nastenka 09 июля 2012, 22:25
Аня, как коралл может быть не прелестен?  
AnnaVita 09 июля 2012, 23:10
  Дааа, это точно!
yokko_ono 09 июля 2012, 22:09
идеальный маникюр!
Nastenka 09 июля 2012, 22:26
честно признаюсь, небольшие огрехи были.
niikaa65 09 июля 2012, 22:28
Очень хорош… Нечего и добавить. Маникюр прекрасный.
Nastenka 09 июля 2012, 22:34
спасибо, Ника. очень приятно
Maceda 09 июля 2012, 23:00
Один из моих любимых лаков, для меня один из самых удачных, приятная середина между коралловым и оранжевым.Заметила, что некоторым лакам Шанель нужно выстоятся какое-то время, после чего они отлично ведут себя на ногтях.
Nastenka 09 июля 2012, 23:01
этот лак лимитка? он наверное уже прилично постоял
Maceda 09 июля 2012, 23:11
Кажется Лето-2009, насчет лимитки, незнаю. Мой был куплен сразу, так как нужен был именно такой цвет.
shona_shona 10 июля 2012, 00:20
за цвет я бы и 5 поставвила — именно розовый лосось, нямка   жаль, что неудобен в нанесении…
Nastenka 10 июля 2012, 10:26
кому-то очень даже удобен, я люблю кисти как у опишек
Alexy 10 июля 2012, 09:40
очень на вас красиво этот оттенок смотрится, я все ни как не решусь на него
Nastenka 10 июля 2012, 10:26
летом надо экспериментировать
Свежие обсуждения в Чилауте
Скидки на Герлен в ЗЯ10Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!1Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий70Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат69Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз28Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн...