03.07.2012

Лаки июня

В эфире очередной выпуск моего лакового календаря
Лето началось ярко — в кои-то веки в начале июня мы не кутались в куртки и не прятались под зонтами, а носили то, что положено носить летом — майки, шорты, легкие платья и Dior #659 Lucky.
Очень позитивный и очень сложный цвет. Ярко-розовый? Малиновый? Алый?.. Скорее, все сразу в одном флаконе)) Lucky очень зависит от освещения — он то почти фуксия, то почти красный. И даже коралловый подтон в нем можно углядеть. А еще я неожиданно углядела в нем мельчайший малиновый шиммер, хотя была уверена в его абсолютной кремовости.
Лак очень пигментированный, плотной текстуры (до покупки я читала про желейность — категорически несогласна), если вы фанат кисти Диора — уложите и в один слой. Финиш полуглянцевый, мне такой вполне симпатичен, но здесь залит топом.
В Lucky есть небольшая доза неона, что делает его трендовым, но не лимитирует возраст и имидж носительницы. На мой взгляд, очень удачный цветовой микс и безусловная звезда мини-коллекции.
Стоимость: около 850 руб. с учетом максимальной скидки.

NB! Такие параметры как скорость высыхания и стойкость здесь и далее я оценивать не буду, ибо всегда использую сушку и снимаю покрытие не по причине износа, а повинуясь смене настроения.

«Счастливчик» уступил место Zoya Skylar из весенней коллекции марки. Припыленный серо-голубой с большим количеством золотого и серебряного шиммера, который, тем не менее, не делает лак излишне нарядным. Напротив, для меня это очень комфортный повседневный лак, и «повседневность» здесь не равно «банальность». Я проносила его 5 дней, не снимая, а это однозначное почтение, учитывая количество моих лаковых новобранцев))Консистенция лака заслуживает всяческих похвал — средней густоты и как бы маслянистая, ложится идеально, позволяя максимально близко подобраться к кутикуле. Будучи «крупношиммером», лак имеет слабый собственный глянец, но заливать его топом не хочется — мне приятен именно родной зернистый финиш (поверхность лака, вместе с тем, гладкая!), поэтому топ я добавила только на 3-й день для пущей стойкости.
Стоимость: около 300 руб. с учетом доставки в зарубежных онлайн-магазинах.

А дальше была Christina Fitzgerald и ее Ness — Blue denim. Лак, на добычу которого осенью прошлого года был отправлен муж мой, герой мой. Не нужны мне цветочки аленькие, мне сложноцветные лаки подавай из ЦУМов столичных))
А Ness того стоил — несмотря на популярность сине-зеленых лаков и наличия огромного количества вариаций оных на рынке, этот оттенок остается уникальным в своем роде — мне пока не довелось увидеть свотчей похожего лака, а я, в силу своей аддикции, просматриваю их миллионами немало.Christina Fitzgerald Ness — припыленный темно-голубой с заметной примесью зеленого пигмента. Очень элегантный, интересный и опять же комфортный оттенок. Текстура — крем-желе, благодаря ей лак ложится на ногти очень тонко и имеет хороший глянец. В нанесении крайне дружелюбен и доставляет только положительные эмоции. А ангел на флаконе их только умножает))
Стоимость: около 750 руб. в московском ЦУМе (в Омске лаки CF появились в салоне Studio 24/51 по цене 920 руб. за лак)

Через некоторое время я перекрасила несколько ногтей в Butter London Victoriana и маникюр с CF Ness продолжил свою жизнь на моих ногтях уже в качестве двухцветного. Butter London Victoriana (на этом фото он на мизинце, большом и указательном пальцах) — щедро сдобренный крупным серебристым шиммером лак пыльно-бирюзового цвета, в сравнении с компаньоном по маникюру отчетливо уходит в зелень. Я, признаться, ожидала его увидеть чуть более голубым, а эта «зеленочность» меня в нем несколько раздражает. К качеству лака же не придраться при всем желании)) Текстура маслянистая, плотная, легко разравнивающаяся. Глянец выше среднего, покрывать топом не хочется, ибо не хочется терять «парчовый» финиш. Словом, наидостойнейший лак, а придирки к цвету — чистая вкусовщина.
Оценка: все же 4, не влюблена
Стоимость: около 600 руб в онлайн-магазинах

Потом у меня дома случился лазарет, мы все поочередно переболели простудой и было как-то немного не до смены маникюров   Но всё налаживается и ногти были хоть и укорочены, но опять накрашены))

И снова цвет! Оранжево-коралловый почти-неон Rimmel I Love Lasting Finish Hot & SpicyПочти — потому что не светится кислотой, заставляя вздрагивать, увидев свои руки, но достаточно яркий, чтобы его в родстве с неонами заподозрить)) К тому же, он имеет традиционный для неонов полуматовый финиш, который делает его немного детским — это легко устраняется глянцевым топом при желании (что я немедленно сделала). На выходе получаем жизнерадостный сочный лак.Консистенция опять пограничная: удобная неплотность от желе и кремовый финиш. Кисть совершенно не такая, как в лаках серии Lycra PRO — стандартная прямая, но мне тоже показалась очень удобной.
Стоимость: около 70 руб. по акции в Рив Гош.

А закрывал месяц бирюзово-золотой дуэт Dior #401 Saint-Tropez и Chanel #607 Delight. Героя под лейблом Dior я показывала в майском отчете, а на Chanel Delight немного остановлюсь.Этот лак вышел в составе летней коллекции 2012 и был без раздумий куплен мною, ибо я сейчас падка на такие зернистые мультишиммерные текстуры. В сети и на Косметисте в частности много толков о качестве лаков Chanel — так вот, Delight — абсолютный душка)) Это золотистый металлик с отчетливым намеком на бронзу, мерцающий обильным многоцветным шиммером — серебряным, золотым, медным. Плотно покрывает ноготь с первого слоя, но второй делает покрытие глаже и краше. Я не люблю гладкие металлики, которые с легкостью подчеркивают все неровности ногтя, лаки же по текстуре подобные Delight деликатно замаскируют несовершенный рельеф. Во флаконе он выглядит чуть более бронзовым, чем на ногтях, и я даже немного расстроилась от этого открытия поначалу, но стоило всего один раз выгулять его на солнце — и все сомнения отпали)) Он бесподобно искрится в солнечных лучах — безусловно летний, нарядный и вместе с тем очень универсальный лак!

Вернемся все же к показанному выше маникюру. Мне подумалось, что золотой песок и бирюзовая водная гладь — идеальное сочетание, а т.к. поблизости этого великолепия, увы, не наблюдается — создадим аллюзию на руках. Все ногти правой руки и три ногтя на левой (мизинец, указательный, большой) я покрыла Delight, а оставшиеся два — Dior Saint-Tropez.
И мое первое фото на автоспуске)) Текстуру вы видели выше, а тут больше для представления общего плана.Оценка: каждому лаку по 5
Стоимость: около 850 руб. за каждый лак с учетом максимальных скидок.

А как прошел ваш лаковый июнь?

SashaEf 03 июля 2012, 13:57
Диор, шанель и Zoya очень понравились! Особенно Dior Lucky)))))))
Мой июнь был весь сплошной china glaze в разных оттенках)))))
bambinina 03 июля 2012, 14:00
а я вот не беру «чайники» — было 2, не сложилось с кистью((
SashaEf 03 июля 2012, 14:02
Да, кисть на любителя)) мы с ней подружились))
bambinina 03 июля 2012, 14:04
я вообще-то легко приноравливаюсь к кистям, да и похожих у меня много, но в ней мне упругости что ли не хватает — а при ее длине это ужас-ужас для меня. я прям уделывалась вся с ними))
Ksysha 03 июля 2012, 14:04
Аня, дуэт Dior Saint-Tropez и Chanel Delight очень интересный!
bambinina 03 июля 2012, 14:06
ага, мне тоже нравится)) я и сейчас еще в нем))
E_katerina 03 июля 2012, 14:07
Delight — душка, подтверждаю) ровно как и «собрат» из осени Графит. Первый я носила за месяц два раза, ровно как и Парадайз Диор.
Также на моих ногтях были замечены Аквамарин Мавалы, Saint-Tropez, blue boy, riva, orang fizz. А педикюр украшали фуксия Орли и coco blue.
Аня, с удовольствием буду отслеживать твои лаковыемесяцы отчеты)
bambinina 03 июля 2012, 14:10
блю бой — дождики шли или под туфли?))

графит я проворонила, ты знаешь, у меня вместо него клон от джессики -обожаю!
парадайз я красила в отпуске два раза подряд)) он там органичен очень был.

на ногах я носила в июне butter london victoriana и oply fowl play, но я против ног в эфире)))))

я себя приучаю к расписанию
E_katerina 03 июля 2012, 14:16
относительно «ног в эфире» я того же мнения))
бой под те туфли)) они создают прекрасный дуэт
bambinina 03 июля 2012, 14:18
мы ногофобы))
ilknur 03 июля 2012, 14:11
Отличный июнь   Солнечно — песочно — морской
мой июнь очень переменчив, как и наша погода)) то серые, то желтые))) да и по постам все видно)))
bambinina 03 июля 2012, 14:17
ага, яркий, в основном)) погоды у нас прекрасные стояли, на вамп не тянуло совсем.
Bosanogka 03 июля 2012, 14:12
Лаки все милы, моему вкусу соответствуют без исключения. Даже золотой Шанель нашёл бы место быть среди востребованных   ( просто чуть побаиваюсь подобного, хотя жутко хочу ). Хороший июнь выдался, Анна   За свой июнь я уже отрапортовала (хотя блин, ещё пять купила намедни   )
bambinina 03 июля 2012, 14:19
ишь выдумали, лаков бояться)) берите!

июнь хорош, да, мало только красила, могла бы больше))
irka369 03 июля 2012, 14:17
Спасибо за пост! Очень красивые цвета, особенно понравился Диор Сан-Тропе… Зоя и Шанель
bambinina 03 июля 2012, 14:19
да, они все красавцы)) вам спасибо!
Danaya 03 июля 2012, 14:17
Дико понравилось сочетание бирюзы диор с золотом Шанель! Очень деликатно, празднично и нежно получилось.
bambinina 03 июля 2012, 14:20
и мне)) природная гармония))
YuliaFeya 03 июля 2012, 14:18
Все лаки понравились)))) Мой лаковый июнь прошел под девизом «Сотри меня» — это я пыталась стереть лак Essence Blue Addicted)))
bambinina 03 июля 2012, 14:20
ахахахаха, весь месяц стирали?)))
YuliaFeya 03 июля 2012, 15:14
практичеки)))))))))) больше не ношу, хоть и обожаю его-как подумаю на что мне придется пойти после)))
bambinina 03 июля 2012, 15:18
а вы его на что-то наносили или соло? я его всегда на подложку крашу — стирается с усилиями, но не так чтобы долго — ну, может, в 2 раза дольше обычных кремов.
YuliaFeya 03 июля 2012, 17:00
без подложки, только база. блестки намертво сцепляются с ногтем, не отодрать. Надо наверное с подложкой, но уже даже не хочется)))
Nastenka 03 июля 2012, 14:19
Понравился Chanel Delight. Чем то напомнил сусальное золото: будто только только нанесли и осторожно стряхнули ненужные оставшиеся крошки.

Я по привычке обратила внимание на кораллы, но потом мне подумалось: у меня нет еще синих дымчатых лаков. Сижу в уме примеряю.
bambinina 03 июля 2012, 14:21
ой, я тоже синие дымчатые люблю очень — у меня, можно сказать, только такие и водятся из синих.

я к кораллам раньше была равнодушна, а сейчас вот тянет неудержимо — летоооо)))
RitaMix 03 июля 2012, 14:27
Аня, а меня Зоя тронула до глубины души. Своей голубой холодностью, что ли? или это меня жара на улице добила, что захотелось таких же ноготков)))
bambinina 03 июля 2012, 14:32
Зоя прекрасна, Рита)) я, главное, ничего особенного от нее не ждала, кинула в корзину в последний момент, пристроить — не проблема. а она такая классная оказалась!.. ее считают близкой к одному из голландцев OPI (тот, что «селедка»), но она голубее и тем мне особенно мила))
а в нанесении — просто сказка
Aigul 03 июля 2012, 14:56
Мне впервые понравился 2-цветный маникюр, золотой лак в тандеме с голубым — очень интересно смотрится.
bambinina 03 июля 2012, 14:59
Айгуль, я польщена! они и правда замечательно спелись))
nastyamk2007 03 июля 2012, 15:14
Браво! Мне понравились все)))) не удивительно) А как же Шанель Дистракшн?) Задумалась о покупке Лаки))) Золотой Шанель шикарен, Christina Fitzgerald Ness — первое место
bambinina 03 июля 2012, 15:17
Настя, вы меня раскололи)) я красила шанель дистракшн, но у меня в тот момент так тряслись руки))) после высокой температуры какой-то тремор напал трехдневный   так что я его стерла через пару часов — это было ужасно)) и снимать, конечно, не стала. в июле непременно накрашу!
nastyamk2007 03 июля 2012, 15:21
Если удобно, может на Ты? Дистракшн будет отличным июльским лаком)))
bambinina 03 июля 2012, 15:22
ну конечно))
nastyamk2007 03 июля 2012, 15:20
Мой июнь оказался очень многообразным, все о чем писала в своем посте, плюс Дистракшн, наряжала Вендетту в слюду Хлою (Зоя), носила голографики Nfu.Oh, носила Июнь Шанель)) (в тему было), Май, сейчас в двуцветном Герлен+Nfu.Oh, кажется ничего не забыла))
bambinina 03 июля 2012, 15:22
нарядный июнь))
nastyamk2007 03 июля 2012, 15:28
Ну так лето же))) а июль у меня еще будет в русалочьей чешуе))) правда лак еще не прилетел)
bambinina 03 июля 2012, 15:30
а ко мне сегодня прилетел OPI Fly — я его очень ждала!
буду ждать поста о «жабке»))) это я так мечты русалки прозвала, простите))

ПРОСТИ, конечно
nastyamk2007 03 июля 2012, 15:35
Да ладно))) я вот чем больше ее жду, захожу смотреть свотчи в гугл))) день нравится, на следующий день — ОМГ, что я заказала))) ну тут надо на себя примерять) Опи флай мне тоже нравится, но я почему-то вот именно Опи откладываю на потом когда-нибудь)) хотя лаки у них отличные.
bambinina 03 июля 2012, 15:41
ко мне в совместной закупке приехал OPI из этой же коллекции — тот, что желто-салатовый — одна из девочек заказала. я побоялась его брать, а он такой прекрасный!.. и пируэт не мне пришел и я теперь тоже его хочу)) вот так всегда))
nastyamk2007 03 июля 2012, 15:48
Я пока не участвовала в совместных закупках))) сплошные соблазны!
bambinina 03 июля 2012, 15:50
я их сама тут возглавляю))
Mursilka 03 июля 2012, 15:43
Классный коллаж! Понравились все голубые.
bambinina 03 июля 2012, 15:46
спасибо))) у меня сейчас переклин на голубых и коралловых, в основном — вот так банально, да))
Саша, у меня еще уйма новых фиолетовых и сиреневых   но я их так объедаюсь за зиму и демисезон, что летом не ношу. но осенью непременно вам покажу!))
Mursilka 03 июля 2012, 16:32
С нетерпением буду ждать))) Как раз недавно провела у себя инвентаризацию фиолетово-сиреневых (пост в процессе подготовки), оказалось всё очень скромно.   Так что будет интересно посмотреть на Ваши обновки для целей пополнения собственной коллекции.
bambinina 03 июля 2012, 16:37
а я, в свою очередь, буду ждать вашего отчета
OlgaAlfochka 03 июля 2012, 15:47
Плюсуюсь ко всем голубым и к золотому   Его еще можно встретить? Что-то я упустила его…
bambinina 03 июля 2012, 15:50
ой, я не знаю)) я его в самом начале продаж цапнула, а после в магазинах-то и не была.
Christina_Guettler 03 июля 2012, 15:49
Аня, все лаки в твоей гамме, только Дилайт подкрался неожиданно
Очень приглянулась комбинация Butter London Victoriana и CF Ness.
я тоже за разнообразие, ведьв мире в коллекции еще столько лаков!!!)
bambinina 03 июля 2012, 15:53
Кристи, у меня неожиданно образовалось аж 3 золотых)) и похожие, и разные в то же время))

ого, тебе понравился тот дуэт? все промолчали да и я сама как-то быстро его стерла.
в коллекции уже столько лаков, что я каждый раз впадаю в ступор перед ними))))))
а скоро еще OPI-Германия
Christina_Guettler 03 июля 2012, 16:04
там, кстати, хорошая коллекция, я много записала из свотчей в блокнотик)
LILY 03 июля 2012, 15:56
Аня, ты нас впереди планеты всей по идеям)
золото Шанель + Диор — само лето
bambinina 03 июля 2012, 16:24
Лена, ты меня просто любишь   ))))
ну признайся)))))
LILY 04 июля 2012, 07:42
не хочу тебя огорчать, но мое сердце занято другим
Zamazka 03 июля 2012, 16:34
Ничего не понимаю… на себе голубые лаки не приемлю, а на других просто обожаю разглядывать. Так они Вам хорошо!
bambinina 03 июля 2012, 16:36
бывает)) у меня так с нюдами))
спасибо!

а к зеленым как относитесь?))
Zamazka 05 июля 2012, 19:10
никак…
treetapochka 03 июля 2012, 20:10
Разнохарактерный у Вас июнь.) Первые два — прелесть.
bambinina 04 июля 2012, 06:08
и это я еще разрывалась между кучкой других оттенков)) летом хочется яркости!
Purshinka 04 июля 2012, 09:20
Анна, Вы первая, на ком мне понравился Делайт и Сан Тропе… наверно из-за такого одновременного сочетания :) Спасибо
bambinina 04 июля 2012, 13:07
спасибо!)
этот дуэт имеет успех, я даже не ожидала — сегодня мне девушка в магазине комплимент сделала))
OlgaAlfochka 04 июля 2012, 19:55
Вот и мне на Анне понравился Делайт (вероятнее из-за сочетания с Сан топе)- я даже вчера подумала, что пропустила что-то у шанель… пролистала свотчи на косметисте — всё знакомо, просто ни один пост о делайте меня так не зацепил
Mechtatelnaya 04 июля 2012, 19:47
Dior #659 Lucky очень понравился!
После твоего прошлого отзыва я обзавелась Риммелем, теперь пойду за Диором
bambinina 05 июля 2012, 07:06
риммель хорош, правда?))
удачи со счастливчиком
Mechtatelnaya 06 июля 2012, 21:45
хорош, да)
WhiteCamomile 09 июля 2012, 16:06
Анечка, отличный июнь! Красивые ноготочки!
Как, имея такую коллекцию разных лаков, можно использовать за месяц только 7 шт))))?
bambinina 10 июля 2012, 12:38
спасибо, Оля))

ну, я хоть и увлечена лаками, но все же не только ногти крашу в этой жизни))
Tashty13 25 мая 2013, 17:02
Эх, delight — моя мечта) наверное, уже неосуществимая)