02.06.2012

Некоторые люди гуляют под дождем... остальные просто мокнут! Дождливый Illamasqua Raindrops

Я люблю теплый летний дождь, когда можешь снять босоножки и идти босиком, ловя капли дождя и радуясь, как ребенок! А осенний и весенний дождь я люблю наблюдать исключительно смотря в окно из теплого дома, укутаясь в плед или привычный теплый свитер, держа в руках вкусный чай. В заглавии одно из моих самых любимых выражений, потому что оно отображает философию — из всего в нашей жизни можно сделать сказку. Или относиться реалистически-потому-что-все-так-и-есть. Стакан наполовину пустой или полный. Гуляем или мокнем?
Я очень люблю лаки с историей. Illamasqua Raindrops — такой лак. По настоящему культовый, необычный. Видя который на ногтях почему то думается не о том, какой это цвет или текстура, а о том, ЧТО он напоминает. А напоминает он капли дождя, серо-голубое небо (мне видится в этом ранняя весна), сразу рождаются ассоциации и воспоминания.
Может это и чуднО — наделять лак для ногтей романтической историей, или помещать рядом с фотографией лака — фотографию (одну из моих любимых) дождя в красивейшем городе мира — Риме, около Колизея, когда группа туристов веселилась и фотографировалась под зонтом. А я фотографировала их, стоя под навесом и ожидая запоздавший автобус. И улыбаясь, вспоминая эту фразу. За это я обожаю путешествия. И очень люблю лаки с историей.
Добро пожаловать!

Я не буду повторяться, потому что есть отличный пост Lita_Llost, в котором она замечательно описала всю историю этого (и не только) лака.
Позволю только себе скопировать описание:
Raindrops («капли дождя») — «Вдохновлённая фотографией, которую я сделала с монорельса в Сиэтле, где сквозь дождь через окно перед вами мелькает здание Seattle Space Needle, я хочу лак для ногтей, который бы выглядел как капли дождя на моих ногтях. Светлый, кремовый серый с прозрачным серебристым мерцанием, слегка зеркальным… как капелька дождя»©

Мне этот лак достался недавно. Купила его с рук :) Вдвадорого))), потому что к сожалению, он лимитированный и уже не продается
Достался мне лак без коробочки. Вообще компания Илламаска меня привлекает своим интересным оформлением. На крышечке — вензель
Кстати про крышку и кисточку. Крышка по типу шанелевских лаков, но не удобная. Толи она должна открываться вместе с кисточкой, толи нет — я пока так и не поняла. Ну да не суть. Кисточка нормальная, удобная, но немного более упругая чем надо
Цвет и текстура.
Цвет — серо голубой. Именно СЕРО и именно ГОЛУБОЙ. Т.е. я до конца не могу сказать что больше, потому что цвет в зависимости от освещение выглядит по разному. Опять таки — цвет сложный, и это я очень люблю. Это желе, лак полупрозрачный. С светлыми частичками (каплями) как бы слюды, без которых он не был бы тем самым чудесным лаком.
Я думаю это лак надо наносить не больше 2 слоев. Потому что потом исчезнет эта воздушность. Я нанесла в 2 толстых слоя, думаю даже потоньше надо
На солнце это дождь летний, грибной)), с голубым небом. В тени — дождь осенний, весенний, с серым небом
А вот и дождь на стекле
И без дождя есть капли. Потрясающе!
Ну конечно джинсовая рубашка) (свет днем без вспышки)
А теперь добавим и настоящие капли!

Оценка: Безусловно 5 с миллионом плюсов
Цена: Уже не знаю)) Раньше около 20 фунтов.

Давайте гулять под дождем! Промокнуть всегда найдется время и возможность!
Спасибо за внимание!

M-Olly 02 июня 2012, 12:41
ох, красавчик какой!
И фото кланное)
Lenurochka 02 июня 2012, 13:26
Спасибо! Да, он красавчик!
nastyamk2007 02 июня 2012, 12:52
Очень красивый лак и пост! Я люблю дождь…
Спасибо! ))
Alexy 02 июня 2012, 12:57
Шикарный лак, очень красивыйманикюр, и фото… дождик, просто эстетическое удовольствие
Спасибо большое!
beautybar 02 июня 2012, 12:58
Потрясающий оттенок! Жаль, что уже не продается
Lenurochka 02 июня 2012, 13:26
Это правда… очень жаль что не продается!
Dina_VS 02 июня 2012, 13:00
У меня аж дух захватило, так по питерски-лондонски…
Lenurochka 02 июня 2012, 13:27
Спасибо!) Да, правда, по лондонски-питерски)
Malta 02 июня 2012, 13:31
Очень красиво и романтично… Люблю дождь...! Никак не доберусь до этого лака)
Lenurochka 02 июня 2012, 13:35
Спасибо! Я когда решила добраться — еле нашла его
elisen 02 июня 2012, 13:42
Ах, какой лак все таки красивый, он мне уже по ночам снится)))
Lenurochka 02 июня 2012, 13:47
:) Спасибо! Мне не снился, но оч его хотелось)
RitaMix 02 июня 2012, 13:49
Лена, он классный! Я серые не очень-то люблю, но этот… Не зря же он уже стал легендой. Считай, что тебе здорово подвезло, что ты его все же нашла!
Lenurochka 02 июня 2012, 14:40
Спасибо, Рита :)
Я как то к голубым не подступлюсь)) Собрала уже штук 5))) и все никак
А этот — реально идеальный. Только часто им не накрасишь, жааалко, пока клон кто нибудь не придумает
Vision 02 июня 2012, 13:50
отличный лак,
могу представить как вы его хотели и ждали))))
сама фанатею по нему, но цена на ебее такая, которую я не готова ее заплатить)
Lenurochka 02 июня 2012, 14:41
Мне было жалко за б/у лак платить 1000 р, но похоже мне еще и повезло)))
Ничего, надеюсь, кто нибудь додумается клон выпустить ;)
Vision 02 июня 2012, 18:47
новый я видела где-то 1800… р.
Vision 02 июня 2012, 18:48
мне еще дебора липман нравится в таком же духе… ( у вас он по моему тоже есть))))))
Lenurochka 02 июня 2012, 19:35
Вот от липпманн я не в таком восторге, кстати! Надо попробовать летом и на короткие ногти)

А 1800 это сильно, даа)
Blanda 02 июня 2012, 14:06
Самый романтичный и настроенческий лак из всех, что мне приходилось видеть… Жаль, что уже так просто его не купить…
Спасибо за красивые фото и душевные описания! Ушла вздыхать и в очередной раз думать, готова ли я отдать за него 60 дол.
Lenurochka 02 июня 2012, 14:42
Спасибо! Он правда такой!
60 долл это безумие конечно))) Но за риву вообще нереально хотят
Хоть отслеживай такие лаки и стань миллионером потом)))
LyuLya 02 июня 2012, 14:35
Просто офигенный! Очень вам идет!
Очень-очень «мой» цвет… Вот именно ваш пост стал последней каплей, я пошла ловить его на ебее)
Lenurochka 02 июня 2012, 14:43
Спасибо! Да, он отличный!
Жалко покупать задорого, все равно. Эх)
Coluchka 02 июня 2012, 14:39
И я тебе поставлю миллион ++++ за твой поэтичный пост!
Потрясающий лак, а именно эти частички слюды… как капли сквозь сероватое облако…
Жаль, что он лимитирован, мне бы он очень понадобился, т.к. я наверное скоро побываю в Сиэтлле.
Lenurochka 02 июня 2012, 14:44
Спасибо спасибо спасибо! Жалко фотку с дождем нельзя выложить, она такая… харАктерная)))
Вот да, именно эта слюда. Как капли. Как влажные ногти.
О, в Сиэттлле. Класс. Там убийца из вампиров))) Осторожно))))
Да дождь он везде одинаков) Лак везде пригодился бы
Kati 02 июня 2012, 14:46
Я восхищена.
Lenurochka 02 июня 2012, 14:49
Latte 02 июня 2012, 14:49
Таким дождиком можно и нужно наслаждаться! красота неописуемая)
Lenurochka 02 июня 2012, 14:49
Спасибо! да, такой дождь романтичный
Multi_Strekoza 02 июня 2012, 15:00
Лак — мечта. Спасибо за пост!
Lenurochka 02 июня 2012, 15:05
спасибо! Да, именно мечта!
Viruska 02 июня 2012, 16:44
потрясающий лак, недаром он лимитка, на ногтях прям завораживает
хорошо, что Вы еще все-таки нашли, на Ваших ноготках такие редкие экземпляры смотреть особенно приятно и интересно
Viruska 02 июня 2012, 16:45
а последнее фото прям мурашки по коже, класс
Lenurochka 02 июня 2012, 18:12
Спасибо! Приятно! :) видимо интересные цвета не делают доступными, чтобы ценились))
Rinasi 02 июня 2012, 17:22
не знаааю… меня, наверное, сейчас все покусают, но недавно и мне удалось стать обладательницей этого лака, не могу сказать, что я в таком восторге как вы, автор)))
ну лак как лак… ничего эдакого поэтического не испытала, хотя тоже думала, что когда он будет у меня — будет вааау))
скорее, тут срабатывает то, что он лимитка))
но, каждому свое, рада, что он у вас такие эмоции вызывает)))
Lenurochka 02 июня 2012, 18:16
Зачем же вас кусать?))) Мне тоже не все нравится что нравится другим! И, да — большой момент в истории лака, охоте на него) и в недоступности
у меня тоже бывает, что думаю вау, жду и не в восторге. Как например воздушный дебора липпманн
Этот совпал))
Rinasi 02 июня 2012, 20:37
Лена, а у меня наоборот, липманн воздушный в фаворитах)))
Ludmilka 02 июня 2012, 18:04
красивый лак, нежный, с изюминкой.
Lenurochka 02 июня 2012, 18:17
Спасибо) и мне нравится)
Danaya 02 июня 2012, 19:25
Ох, он и правда какой-то римский.   Под цвет статуй этого города, когда зашло солнце.
Lenurochka 02 июня 2012, 21:41
Даа)) я вообще обожаю этот город, и многое хорошее асоциирую с ним)
Danaya 02 июня 2012, 23:00
Я в первый вечер там просто ходила как в декорациях… Невероятный он. Такое потрясение от того, что видишь… Ух!
jbarda4ok 02 июня 2012, 20:01
Леночка, присваиваю тебе звание «Лакомастер» :) Ты так мастерски раскрываешь красоту даже самых простых лаков, что их хочется непременно прямо тут же купить :)))) А в данном случае еще и лак просто нереальной красоты!
Lenurochka 02 июня 2012, 21:42
Так приятно! Спасибо большое! Я старалась))
Иногда есть лаки что показывать как то и не хочется. Есть — хочется, а есть — не терпится)) эл тот случай
FrauNatalia 02 июня 2012, 21:39
Вы знаете, я этот лак и девочкам по Германии высылала, и в Россию отправляла, у самой лежит с февраля месяца и никак не доберусь накрасить. Не знаю почему, видимо сильно хотела, а когда пришла и просто купила в магазине, то моя хотелка улетучилась. Ваш пост как всегда прекрасен. Я тоже очень люблю вещи с историей, иногда просто надуманной, иногда действительно реальной. Спасибо!
Lenurochka 02 июня 2012, 21:43
Спасибо большое!
Ухтыы! А есть еще у вас где купить?)))) я бы купила))))
Хотя вот нувель ваг лежит и лежит))) красила 1 раз руки и 1 раз ноги)) и все))))
FrauNatalia 02 июня 2012, 21:51
Вы знаете, я когда покупала, то взяла последние 5 штук. ( 2 поехали по Германии, а 3 — в Россию). Но я в понедельник буду в тех местах и зайду спрошу, вдруг где-то завалялся ( кстати надо у них про тестер спросить, он совершенно новый стоял). Да, цена его 16 евро, получается вы немного переплатили.
Lenurochka 02 июня 2012, 23:00
Я бы купила еще один))
Jeka 02 июня 2012, 21:55
очень красиво вы его описали)захотелось дождя))
Lenurochka 02 июня 2012, 23:00
Спасибо! У нас дождь за окном))
marushka 02 июня 2012, 21:58
Боже, он просто бесподобен! Нет, ФАНТАСТИЧЕН! (да-да, именно так, огромными заглавными буквами). Ногти и маникюр у Вас шикарные! Пост очень продуманный и интересный, а главное — душевный.   Фото затрагивает какую-то такую струнку души, что сложно даже выразить словами. Спасибо за такую массу эмоций!
Lenurochka 02 июня 2012, 23:01
Спасибо большое!!!)) приятно!
Никогда не думала что буду так лак описывать))))
marushka 02 июня 2012, 23:05
Вот он как вас вдохновил! Лена, просмотрела все Ваши посты с лаками: сказать, что я впечатлена, — не сказать просто ничего! Все лаки просто изумительных оттенков! Не поверите, но нет среди них ни одного, который бы мне не понравился! Спасибо большое!
Lenurochka 02 июня 2012, 23:38
Спасибо огромное! Очень приятно! Да уж, много я тут написала всякого))))
Приятно что кому то это нравится!
NorthAri 02 июня 2012, 23:36
он невероятный… Dancing in the Rain с Дж.Келли мне напоминает) в избранное
Lenurochka 02 июня 2012, 23:39
Спасибо! Да… Еще и за окном сейчас дождь) ехала в машине по мкаду, ногти рассматривала )))
NorthAri 02 июня 2012, 23:46
сейчас еще раз перечитала ваше вступление… такое нежно-мечтательное, очень похоже на мои ощущения и любовь к дождю. Включила старые добрые американские песни. Слушаю Barry Manilow «When October Goes» — она тоже похожа на этот лак (если так можно выразиться), только в мечтательно-печальном варианте, а не в танцующе-веселом)

вопрос напишу в личку)
Lenurochka 02 июня 2012, 23:50
Здорово))))
Даждь или летний теплый или из дома
Вот сейчас из теплой квартиры очень уютно за ним наблюдать)
Uji 03 июня 2012, 02:18
Классный!) С удовольствием бы купила себе такой. Буду искать.
Uji 03 июня 2012, 02:25
Эх, выше прочитала, что он не продается.(
Lenurochka 03 июня 2012, 10:04
Да, к сожалению!
Может клоны появятся) я надеюсь))
Darya_Fo 03 июня 2012, 11:06
Ах, какой же он красавчик! Люблю серый цвет, а тут ещё и такая фактура необычная
Ваши посты — просто высший класс!
Lenurochka 03 июня 2012, 19:30
Спасибо большое!!!)) приятно!
WhiteCamomile 03 июня 2012, 22:25
Красивый пост! Приятный оттенок лака и дождливую погоду я люблю!
Lenurochka 03 июня 2012, 23:37
Спасибо большое!)))
Zlatovlaska 04 июня 2012, 13:02
Я к лакам равнодушна, а ваш пост все равно почему-то открыла и прочитала внимательно все!
И лак такой даже немножко захотела))
Спасибо за пост, так приятно было читать его
Lenurochka 04 июня 2012, 23:41
Спасибо большое! Я старалась)