27.05.2012

Farmasi #31 - мой новый бюджетный фаворит

Доброго времени суток, милые косметисточки!
Весна подходит к концу, большинство, поддавшись веяниям моды, перешли на мятно-желто-зеленые лаки и глиттерно-шиммерные покрытия, я же продолжаю лакоманьячить в красных тонах.
Выдалась пара свободных часов, схватила первый попавшийся под руку красный, накрасила ногти и решила написать о нем пост, потому что он меня покорил.
Виновник поста -Farmasi #31
Купила этот лак случайно «в приступе сумасшедшего шопоголизма» в «Подружке». Такого оттенка красного у меня еще не было, сильной угрозы для кошелька этот пузырек не представлял, стоил он ровно 1 доллар, но оказался вполне себе ничего.

Лак густо-желейной или неплотно-кремовой текстуры, шиммера не имеет. Наносится легко, одного слоя достаточно, хотя полностью улыбку и не перекрывает, но не плешивит, покрытие дает ровное, тонкое, цвет раскрывается в достаточной степени. Не возникает желания перекрыть вторым слоем. Кисть удобная, тонкая, но не такая длинная, как у Орли. Линию вдоль кутикулы прорисовывать удобно, волоски не торчат. Запах у лака не противный, не резкий — стандартный лаковый запах, с ногтей выветривается быстро. НО — пузырится. Не критично, это видно только при макросъемке, а так, как ни приглдывалась — не рассомтрела. Сохнет первый (и единственный) слой максимум пять минут до состояния «могушкребстикастрюльки», собственный глянец у лака прекрасный. Носится семь дней без сколов, только теряется блеск и слеггка обтираются кончики.
Цвет — теплый красный, с оранжевым подтоном, думаю, с загаром будет смотреться изумительно.
Перейдем к свотчам и посмотрим на лак в деле. Прошу простить состояние моих рук и не самую красивую форму ногтей — перехожу на необрезной маникюр и переживаю не самые лучшие времена.

Кистесвотч
Дневной свет, без вспышки, в помещении
У окна. без вспышки, пасмурно
На улице, макро, дневной свет

Цена: 1 доллар

Оценка: 4, минус балл за пузыри.

Спасибо всем, кто осилил пост, после долгого «отпуска» было тяжеловато писать.
Я Алена, ко мне на ты. Приятно будет узнать Ваши мнения, как положительные, так и не очень.

FromtheMars 27 мая 2012, 22:38
спасибо за отзыв!
цвет приятный, но мне кажется, он лежит пузырьками?
Superficial_Queen 27 мая 2012, 22:40
Вам не кажется, за это оценку снизила)
ilknur 27 мая 2012, 22:54
Привет, Алена! Цвет и правда красив!
Фраза " <пять минут до состояния «могушкребстикастрюльки»" повеселила
Я вот как то не рисковала брать лаки этой фирмы… самые бюджетные у меня только GR, и то, только потому, что популярны…
Superficial_Queen 28 мая 2012, 06:06
Я долго не рисковала им красить. Вообще, первым лаком этой фирмы был голубой, покупала его для лунного маниюкра а-ла Poison Кристиан Диор.
Bukashechka 28 мая 2012, 02:31
За пузырьки точно не позарюсь на него   покрытие должно быть идеальным, ну или близким к этому.Что быстро сохнет это конечно +, но нет, не зацепил.А ноготки хорошенькие
Erin_Brown 28 мая 2012, 08:45
цвет красивый, но качество бывает лучше, тот же ruby rose за 60 руб
Lipka 28 мая 2012, 10:15
Ничего себе..Farmasi теперь у подружке продается?
krita_kano 28 мая 2012, 11:19
вообще за пузыри надо больше балла снимать! Но может еще приноровишься его использовать, больше кисть обтирать, чтобы она не набирла воздуха между ворсом или еще чего. Потому что цвет хороший, классический, универсальный. Хотя если и не приноровишься, то за такие деньги не жалко :)
Superficial_Queen 28 мая 2012, 21:52
я его потрясла интенсивно, прежде, чем нанести — может, в этом дело? до этого он не пузырился(
Mary_NLLover 28 мая 2012, 18:09
У меня эти лаки не держались на ногтях… до первого мытья посуды, будь оно через час после высыхания