25.05.2012

Синий бархат

Сегодня речь пойдет о замечательном продукте ORLY. Вообще, мне кажется, матовые лаки предмет вечных споров и обсуждений. Кому-то нравится эффект, не взирая на сомнительную стойкость этих лаков, кто-то воротит носом, не понимая как это вообще можно носить. Я же отношусь к тем, кто очень даже «за»! :)
Итак, начнем. Сегодня на повестке дня ORLY «Blue-Suede» (40241)

Лак наносится очень легко, ложится хорошо, сохнет невероятно быстро. Более того, по нему видно как он сохнет, потому как высыхание прямо пропорциональна наличию глянца. Как только глянец исчезает лак полностью готов к труду и обороне. А происходит это очень быстро, даже при наличии 2ух и даже 3х слоев.

Но есть в этом лаке и 1 существенный минус. Он обнажает все неровности ногтя. Обнажает их настолько постыдно, что становится жутко. У меня ногти рифленые.

Но это заметно только при близком рассмотрении, если же отойти немножечко поодаль ногти нереально красивы!
Кисточка очень удобная, красит быстро, плавно и от того очень легко.

Так же лак имеет и еще один существенный минус — это стойкость. Вернее — нестойкость. Но таков удел всех матов, потому я его за это не ругаю :)

В общем и в целом лак мне очень нравится, очень нравится цвет и эффект. Достигается именно эффект бархата, а не эффект пластмассы, как это часто бывает.

Моя оценка 4+, немножко заберу за обличение недостатков.
Стоимость чуть выше 200 руб.

Dayana 25 мая 2012, 22:11
ну вообще он со стороны не с эффектом бархата, а именно пластмассы
а по делу — хорошо лег, обычно матовые такие непоказательные
u-nona 25 мая 2012, 22:13
Ну, это скорее фотопередача такая… а на деле он хорош :)
PollyFrosty 25 мая 2012, 22:22
Очень красивый), подумалось, что хочу такой же (собираю коллекцию), но похожий получится получить, добавив матовый топ на лак Nouba.
Спасибо за обзор!
u-nona 25 мая 2012, 22:50
Топ матовый вообще штука жутко удобная, для любителей сего эффекта.
Double_Trouble 25 мая 2012, 22:28
Ох, люблю я матовые лаки… Этот безумно красив!
u-nona 25 мая 2012, 22:45
Да, я с Вами полностью согласна! :)
Mashulya_May 25 мая 2012, 22:44
а ридж-филлер не помогает?
думаю, стойкость кончиков продлит полоса сушки-топа на зоне улыбки — и оригинально, и практично :)
u-nona 25 мая 2012, 22:48
Да, мне тоже очень нравится такой прием! )

У меня есть база выравнивающая от Шанель, но сохнет тогда оч долго, а сушкой не воспользоваться!
ShumelkaMish 25 мая 2012, 22:44
красиво, у меня матовый топ есть, результат похожий получается)
Verabrainpower 25 мая 2012, 23:48
У меня есть такой же орли) Он прекрасен, один из моих фаворитов)
u-nona 26 мая 2012, 01:57
Как я Вас понимаю )))
eskimowka 26 мая 2012, 00:17
у меня когда-то был такой лак, один из немногих, что я истратила до конца
очень красивый!)
только, конечно, для полной красоты нужна идеально ровная ногтевая пластина, а то все неровности сильно подчеркивает
u-nona 26 мая 2012, 02:07
Да, с ровной пластиной он смотрелся бы просто шикарно!
Jujube_Bear 26 мая 2012, 00:26
потрясающий лак! спасибо за отзыв!
u-nona 26 мая 2012, 02:06
Всегда пожалуйста! )))
MiladyAlice 26 мая 2012, 04:28
Орли как всегда на высоте!
Mursilka 26 мая 2012, 10:39
Очень красивый пост!
u-nona 26 мая 2012, 10:41
Спасибо! :) приятно, что нравится!
rafinad 26 мая 2012, 12:48
Хороший лак. А ногти просто идеальные. Красиво!
u-nona 26 мая 2012, 13:08
Рада, что Вам понравился лак!
А за комплимент спасибо! :)
elenashastlivaya 26 мая 2012, 17:36
Эх, к сожалению в моей погоне за хоть каким-нибудь представителем матового лака этой линии мне пришлось забыть… у нас в городе таких нет. Как же я хотела такой, матовый, и именно бархатный! Он нечуть не похож на пластмассу! на это есть отдельная серия этой фирмы, которую я обошла стороной. Но этот синий — просто чудо!
Rayli 26 мая 2012, 19:03
Пробовала один раз этот лак. Обнаружила два минуса, которые меня от него отвадили: 1) просто моментально стёрся матовый эффект. Буквально за день-полтора. 2) очень быстро начал откалываться.
u-nona 26 мая 2012, 21:00
Ну, все маты такие недолговечные.
Если нанесен матовый лак, то сразу нужно быть готовым к тому, что сутки, МАКСИМУМ двое и придется делать все по новой!
_melkaya_ 27 мая 2012, 13:57
как-то не очень.
плохо, что матовые лаки так ложатся. сразу видны неровности ногтя. попробуйте использовать реджфиллер. он и у орли, и у опи есть)
u-nona 27 мая 2012, 22:46
Согласна, мне тоже это не нравится.