12.05.2012

Моя спелая черешня от Orly

Девушки, всем привет!   Сегодня я хочу рассказать вам про мой любимый «черешневый» лак от Orly. Он очень красиво смотрится и на руках, и на ножках. Качество тоже не уступает красоте этого экземпляра. Кому интересно почитать и посмотреть, Добро Пожаловать!

Orly Thorned Rose №40725

Итак, для начала, немного слов… Я являюсь поклонницей традиционных оттенков лака. Таких, как алый, коралл, бордо, нюд и так далее. Мне очень нравится, как смотрится бирюза и «мимоза» на ногтях у других девушек, но сама я чувствую себя некомфортно с такими оттенками. Хотя и пытаюсь их носить, особенно, летом  . Но особенную страсть я питаю ко всем вариациям тёмных лаков, (кроме чёрного). Винный, тёмно-синий, тёмно-фиолетовый. Обожаю делать педикюр с подобными оттенками. Поэтому, когда я увидела на стенде Orly этот лак, схватила его, не задумываясь о красоте и глубине цвета. Но потом поняла, что цвет этот очень многогранный и изысканный. У меня он ассоциируется со спелой черешней или с вином.

Развернутое мнение: Лак находится в традиционной бутылочке для Orly. Кисточка — узкая. Я, конечно, предпочитаю широкие, но Orly до этого пока почему-то не дошли… Но всё равно, проблем с ровностью нанесения из-за этого у меня нет. Лак рекомендуется наносить в 2-3 слоя. В первое нанесение я с ним намучилась, он был просто нереально жидкий. Из-за этого были проблемы с затеканием на кутикулу и первый слой получался слишком прозрачным В то время я носила его в три слоя. Сейчас, спустя полгода, консистенция его стала «что надо», поэтому ношу его в два, а-то и в один слой! Сам лак кремовой текстуры. Не пузырит (хотя, сначала у меня была такая проблема, но опытным путём я вычислила, что это моя погрешность, вызванная тем, что я хорошенько встряхивала лак перед нанесением, чего делать нельзя). Сам оттенок без шиммеров, без блёсток. Чистый глянец, одним словом!   Сохнет не очень быстро, но сушка-топ, которую я в любом случае использую, всё исправляет. Носится дня три, потом начинает стираться с кончиков, для меня это большой срок. Сам лак такой текстуры, что он именно начинает стираться, а не откалываться. Ещё хочу отметить, что лак имеет даже без топа просто необыкновенный глянец! В чём вы сможете убедиться, посмотрев свотчи. Итак, фото в студию…

Лак нанесён в два слоя, без топа:

Ну и на ножках. По-моему идеальный вариант для педикюра:
Цена: около 250 рублей

Оценка: 5- (за изначальную жидкую консистенцию)

Всем спасибо за внимание!
Надеюсь, была полезна. Меня зовут София
Желаю красоты Вам и Вашим ногтям.

Tinka-Alevtinka 12 мая 2012, 20:28
Очень красивый, такой сочный цвет!!!
На педикюре — вообще АХ!
Sofiko 12 мая 2012, 20:29
Спасибо!!! Да!!! На педикюре вообще супер, мой фаворит для ног
Bela 12 мая 2012, 20:41
Цвет замечательный, сразу захотелось… Вам комплимент за фото
Sofiko 12 мая 2012, 20:45
Спасибо большое!!!   Вот уж я всегда ожидаю, что будут меня ругать за фото, ну уж ооочень старый у меня фотоаппарат… Приятно!
FromtheMars 12 мая 2012, 21:03
лак отличный, а по поводу фотоаппарат: раньше камеры делали лучше и даже надежнее, и большее количество мегапикселей часто только ухудшает качество
Sofiko 12 мая 2012, 21:24
О, спасибо, успокоили. Просто меня иногда смущает, что у меня в телефоне мегапикселей заявлено и-то больше   А фотоаппарату моему уже почти 10 лет… эх=)
FromtheMars 13 мая 2012, 02:04
чем больше матрица, на которую проецируется изображение, тем лучше. На телефоне она составляет, наверное, десятую часть от фотоаппаратовской, а точек записывается больше, а значит, изображение более шумное :)
Sofiko 13 мая 2012, 02:14
  Спасибо за консультацию, теперь знаем к кому обращаться по этой тематике. А-то я полный профан!=)
MarkiSka 12 мая 2012, 20:42
На ножках очень здорово! Даже больше чем на пальца рук понравилось)) Очень гармонично
Sofiko 12 мая 2012, 20:46
Благодарю! Да, на ногах его совсем обожаю!!!=)
niikaa65 12 мая 2012, 20:46
София, у Вас как всегда — всё безупречно! Лак очень хорош, всё — бегу за ним, спасибо!
Sofiko 12 мая 2012, 20:47
Ника, спасибо, очень приятно!   Значит, ждём от Вас пост об этом лаке=)
niikaa65 12 мая 2012, 20:51
Лучше Вашего уже не сделать.
Sofiko 12 мая 2012, 20:56
  Да ладно уж… нет предела совершенству…
Lenurochka 12 мая 2012, 20:50
Красивооо! Для педикюра так вообще идеальный и цвет и желешность. И для рук тоже! И маникюр безупречный
Sofiko 12 мая 2012, 20:55
Ооо   Как приятно получать комплименты от гуру маникюра-педикюра! Мерси!
Lenurochka 12 мая 2012, 21:51
Прям гуру) спасибо, конечно!))
Sofiko 13 мая 2012, 01:59
Ну конечно гуру. Каждый раз, как вижу классный лак, обязательно Вы пишете   Ну Вам — грех не писать, с такими-то ногтями. Просто мечта!!!
Lenurochka 13 мая 2012, 10:11
Огромное спасибо! Очень и очень приятно!!!)
Lenurochka 13 мая 2012, 10:11
П.с на «ты» ;)
Sofiko 13 мая 2012, 13:09
Ок
Irishechka 12 мая 2012, 20:54
Шикарный цвет!!! Вот как след раз доберусь до лаков куплю и себе!!!
Sofiko 12 мая 2012, 20:55
Очень рада, что оказалась полезна
Irishechka 12 мая 2012, 21:04

FrauNatalia 12 мая 2012, 20:56
Очень красиво! Показалось, что немного вытягивает красноту… Еще у меня вопрос: а что вы понимаете под лаком гелевой текстуры? Мне кажется, что такие лаки называют желейными или стекляшками. Я, конечно, могу быть и не права. Еще раз вам спасибо, правда очень красиво.
Sofiko 12 мая 2012, 21:05
Я не слишком разбираюсь в этих терминах, но желейные, в моём понимании, немного другие по текстуре, более прозрачные чтоли, но при этом плотные… например, у Nivea есть такие лаки. Честно сказать, Вы меня в тупик поставили, ну не знаю, гелевой и гелевой. Гладкий, тягучий… не знаю. Это большое значение имеет? Лично у меня такие ассоциации   А насчёт красноты, есть немного. Такие оттенки всегда подчёркивают красноту, потому что содержат в себе красный пигмент. Но у меня и сама кожа возле ногтя красная всегда после маникюра.
Sofiko 12 мая 2012, 21:22
Ну вот, я даже полезла сразу читать про тектсуры лаков   Слегка не в ту степь выразилась, хотя имела вииду именно это, лак — кремовой текстуры. Но не желейной, как я и говорила, желе — прозрачнее. Они же стекляшки.
LadyInfiniti 12 мая 2012, 20:59
Очень хорошо!!! Забрала себе)
Sofiko 12 мая 2012, 21:06
Спасибо!   Я рада…
Mashulya_May 12 мая 2012, 21:01
Шикарно! В баночке выглядит плоско, даже и не скажешь, что желе, скорее крем. А на ногтях просто супер) Ну и маникюр, как всегда, выше всяких похвал
Sofiko 12 мая 2012, 21:15
Согласна, в баночке выглядит неплохо, но не так хорошо, как на ногтях   Спасибо!
LadyByron 12 мая 2012, 21:03
Великолепный маникюр! И цвет что надо. Если увижу, точно мимо не пройду, тем более, что мне жидкость Орликов нравится.
Sofiko 12 мая 2012, 21:15
Спасибо, рада была помочь
ilknur 12 мая 2012, 21:08
Как всегда великолепно   и цвет и маникюр и педикюр и вкус… с удовольствием читаю Ваши посты, София   +
Sofiko 12 мая 2012, 21:16
Очень и очень приятно!!!   Спасибо, что читаете.
VicTusia 12 мая 2012, 21:13
Какая красота. Как раз по таким оттенкам последнее время западаю.
Очень аккуратная работа, маникюр загляденье и педикюр тоже супер!
Sofiko 12 мая 2012, 21:16
Благодарю! А я всё время западала…
Alexy 12 мая 2012, 21:16
великолепно все и лак очень красивого оттенка, и маникюр и ногти красивой формы, и педикюр очень очень красивый
Sofiko 12 мая 2012, 21:17
Очень рада, что понравилось   Приятно!
aliwaway 12 мая 2012, 21:23
замечательный оттенок, особенно на ножках
у меня аж ностальгия, помню у мамы в закромах воровала такой, только тогда еще от эйвон ))
Sofiko 12 мая 2012, 21:28
Спасибо! Я тоже у мамы воровала в детстве лаки. Особенно мне запомнился шикарный, как мне тогда казалось, золотой Ruby Rose
Holly_Polly 12 мая 2012, 21:23
Фантастически красив! Цвет и глянец шикарны, фото — как всегда чудесные, спасибо за пост, София
И ещё мне кажется, что это твой лак на 100%, ну просто я не могу представить тебя с радужно-пестрым разноцветьем на кончиках ногтей
в силу бедности своей фантазии, наверное
Sofiko 12 мая 2012, 21:27
Ха   Ты меня повеселила! Да не ты одна, я тут на днях носила жёлтый на ногах, так у меня мама вообще шарахнулась первый раз от меня. Благоверному тоже не понравилось, у подруг такая же реакция. Ну что тут сказать, не воспринимают люди вокруг нестандартные цвета. Да и я тоже настороженно к этому отношусь, мне ж надо, чтобы цвет одежды сочетался с маникюром-педикюром. Хотя, повторюсь, на других прям заглядываюсь иногда.
Так что да, лак — мой!
Holly_Polly 12 мая 2012, 21:37
Вот прям очень тебя понимаю, ибо всё точь-в точь и у меня! Буду восторженно таращиться на умелый макияж с бирюзовыми тенями, на изумительный маникюр изумрудного цвета с золотыми блестками, и тут же отправлюсь покупать очередной лак нюд-mauve-бордо, это уже в крови, видимо
Sofiko 13 мая 2012, 01:45
  Единомышленницы!!! Но всё же… с бирюзовыми тенями я подружилась-таки… то есть, в нашем случае ещё не всё потеряно, ха-ха=)))
ozhyna 12 мая 2012, 21:53
Отличный лак, замечательные фотографии :) сама любитель подобных цветов, жаль, что редко встретишь действительно красивый оттенок вроде вашего   спасибо за наводку :)
Sofiko 13 мая 2012, 01:45
Всегда пожалуйста!   Спасибо!
Mahonie 12 мая 2012, 22:02
Какие пальчики! Что на ручках, что на ножках!   Идеальное нанесение и шикарнейший цвет. София, спасибо за пост!
Sofiko 13 мая 2012, 01:46
Спасибо Вам за комплименты, я старалась
oksi77708 12 мая 2012, 22:12
До чего ж аккуратный маникюр   Поделитесь по поводу ровного нанесения около кутикулы)))
Sofiko 13 мая 2012, 01:48
Спасибо большое!   Да не знаю даже, чем тут делиться… просто не спешить и сосредоточиться. Сначала провожу по центру полоску, потом по краям, полосу возле лунки особенно вымеряю… или как там можно выразиться. Неточности подправляю ватной палочкой или кистью, смоченной в жидкости для снятия лака.
Latte 12 мая 2012, 22:26
Педикюр шикарно смотрится, и босоножки очень понравились
Sofiko 13 мая 2012, 01:49
Благодарю!!!   Босоножки мои любимые, но уже старенькие… эх.
krita_kano 12 мая 2012, 22:35
«Вишня-вишняяяяя… Зимняя вишняяяя»
Шикарный классический цвет — на все времена. Нс педикюре просто роскошен.
Sofiko 13 мая 2012, 01:49
О, прям надо было написать в графе «музыка, которую Вы слушали во время написания поста». Актуально. Спасибо
fetitsa 12 мая 2012, 22:42
Потрясающий цвет!
Всегда с удовольствием читаю ваши посты, думаю, этот цвет очень вам к лицу.
Sofiko 13 мая 2012, 01:50
Спасибо большое! Очень приятно, что читаете!   Несомненно, это мой цвет. В моём понимании, разумеется.=)
eskimowka 12 мая 2012, 22:54
Всю зиму хотела купить подобный винный оттенок, но как-то руки не дошли
После Вашего поста захотелось срочно бежать и покупать — уж очень красиво смотрится такой оттенок!
За маникюр отдельный плюсик   А педикюр сами делаете? Очень красивая форма
Sofiko 13 мая 2012, 01:54
Спасибо большое   Покупайте, не пожалеете, очень универсальный оттенок!
Педикюр делаю сам, в основном. Закупилась всеми возможными средствами для маникюра-педикюра и вот, практикую сама. Я такая аккуратистка, что мне проще самой всё сделать, чем потом сидеть и исправлять работу мастера, которая меня обычно не устраивает. К сожалению, единственный превосходный педикюр и маникюр мне сделали в Бельгии, г.Антверпен. Но я там не живу, а только гощу иногда… Вот и вынуждена сама справляться.
eskimowka 13 мая 2012, 12:23
Вы такая молодец!   У меня, как я ни старалась, хорошего педикюра не получается — зрение плохое и ничего не вижу, а в очках неудобно делать
Я восхищена Вашими умениями
Sofiko 13 мая 2012, 13:09
Ну да… тут важно всё очень хорошо видеть. Я вот включаю очень яркую лампу прямо над ногами и вперёд!
MaXiMuM 12 мая 2012, 23:47
Красивый-красивый… Ах, любимые ОРли…
Sofiko 13 мая 2012, 01:54
Согласна! Орли — хороши!
elena178 13 мая 2012, 00:04
Обалдеть!!! Ваше на 200%! И мнe нравится та краснота, которую вытягивают такие лаки, руки какие то нежные мне кажется получаются   ))))Как вы корректируете, т.е. чем?
Sofiko 13 мая 2012, 01:56
Да я даже и не замечаю эту красноту, если честно. Если бы тут не прокомментировали, я бы и не написала про неё   Но лак мне очень нравится! Спасибо!
А корретирую или ватными палочками, или просто тонкой кистью. Но зачастую я просто ровно крашу=)))
jill_snow_white 13 мая 2012, 00:14
Педикюр очень соблазнительный и маникюр идеален)
Sofiko 13 мая 2012, 01:56
Ого!   Спасибо! Очень приятно…
Hadley 13 мая 2012, 02:40
Безумный какой-то… завтра куплю)
Sofiko 13 мая 2012, 13:07
  Спасибо!!! Рада, что понравилось.
Katerina_Schastlivaya 13 мая 2012, 03:20
ох, как я люблю аккуратно накрашенные ноготочки, вот чем не намаж. смотрится супер!
Sofiko 13 мая 2012, 13:06
Спасибо   Согласна!
MissBora 13 мая 2012, 10:09
Какой красивый и сочный цвет! Загляденье просто! Особенно нравится на вашей форме и длине ногтей!
Sofiko 13 мая 2012, 13:06
Спасибо   Ох уж эти ногти… никак не могу отрастить, вот и приходится наводить красоту на коротеньких ногтях.
Deepsyred 13 мая 2012, 13:24
  Ай какая красота! Пост красивый, спасибо! Люблю Орлики
Sofiko 13 мая 2012, 13:29
Спасибо Вам, что зашли!   Я тоже люблю…
AnnaVita 13 мая 2012, 15:36
Ах, какая же прелесть! Обязательно куплю такой! Спасибо за красивый пост!
Sofiko 13 мая 2012, 15:49
Спасибо, что зашли
Chi 13 мая 2012, 21:18
Скажите а вы каким топовым покрытием пользуетесь?
Sofiko 13 мая 2012, 22:35
Здесь на всех фото без топа. А так обычно пользуюсь сушкой от Essie.