10.05.2012

CND Shellac №37 Dark Lava

Добрый день, красавицы. Я уже более года делаю покрытие Шеллак раз в две — три недели. Все знают, что Shellac — это гибрид геля и лака в одном флаконе. Коррекция занимает около часа — полутора. Держится идеально от 2х до 3х недель. Сегодня впервые сделала цвет Dark Lava. Описания в интернете попадаются как «фиолетовое бордо», «темнобордовый с микроблестками». Цвет — новинка весны 2012 года. На самом деле цвет очень красив. И неоднозначен. Фото — под катом. Welcome.

Во флакончике лак скучен. Кажется, что нечто коричневое с шиммером. На самом деле он меняется в зависимости от освещения. Под фото далее — моb комментарии.

1. Дневное освещение, в помещении.

Цвет зеркальный, глубокий, темный. Мне кажется, что идеален для коротких ногтей и для офиса. Никаких блесток, не раздражает, смотрится благородно.

2. На улице, под лучами солнца лак ведет себя совсем по другому.

Вот это «настроение» шеллака мне не очень нравится. Так как на мой взгляд слишком много шиммера. И он не совсем весенний — чисто осенний цвет.

3. На улице, дневной свет, тень.
А вот мой любимый оттенок. Без прямых лучей солнца лак становится глубоким, так и хочется постоять — поразглядывать. Судите сами.

Стоимость маникюра + покрытие шеллак в алматы — около 30 долларов.
Оценка шеллаку в общем 5+, именно данному цвету 4, так как для меня он не универсален.

Спасибо, что зашли. Мария, ко мне на ты

ilknur 10 мая 2012, 15:12
Красивый оттенок! А что значит «Коррекция занимает около часа — полутора» так долго наносится? я вот о таких лаках ничего не знаю еще…   Привет Алматинке
MAK 10 мая 2012, 15:22
полтора часа — это снять предыдущий шеллак, сделать необрезной маникюр, нанести и высушить 4 слоя шеллака — база — цвет — цвет — покрытие
ilknur 10 мая 2012, 15:26
ааа   какая сложная система нанесения, но судя по носке-оно того стоит   Я не могу так долго носить один цвет — через пру дней хочется перекрасить
MAK 10 мая 2012, 15:28
мне тоже иногда хочется — я спокойно шеллак сверху закрашиваю другим лаком. Лак ложится отлично, держится дольше чем на родных ногтях
ilknur 10 мая 2012, 15:29
надо взять на заметку
Natalkin 10 мая 2012, 15:18
А что значит «коррекция»? После двух недель гель-лак обычно скалывается на кончиках, после этого я его снимаю делаю недельный перерыв, потом опять покрываю.
MAK 10 мая 2012, 15:21
У меня ничего не откалывается. Просто отрастает сильно. я прихожу, мне его снимают специальной жидкостью, заматывая в фольгу. Минут через 15 все легко отстает. Потом делают маникюр не обрезной и 4 слоя шеллака, каждый в лампу. В конце снять липкий слой. Мы это называем коррекция.
Natalkin 10 мая 2012, 16:00
Странно, эта значит уже не коррекция! Это новое покрытие!
MAK 11 мая 2012, 07:18
Ну, снятие, маникюр — мы как-то привыкли называть это коррекция. Но вы правы — покрытие абсолютно новое
shona_shona 10 мая 2012, 15:31
красивый цвет.мне как раз боьлше понравился с шиммером.
шеллак никогда не пробовала, не могу долго в одном лаке ходит. а сестра делала, на ее ногтях 3 продержался
MAK 10 мая 2012, 15:34
у меня держится идеально 2 недели. Потом начинает отставать от лунки. Но не критично. Ходить еще можно. Я через 2 недели постараюсь не забыть сделать фото добавлю
Lisenochek 10 мая 2012, 16:07
оо… значит Шелак можно что ли делать дома самим??? просто купить такой лак и в путь? или это салонная процедура и самому не справиться?
Garina 10 мая 2012, 17:40
Если дома есть УФ лампа, то можно.
MAK 11 мая 2012, 07:19
дома можно, но нужно купить лампу, жидкость для снятия шеллака, базу, цвет, топ
Trotilla 11 мая 2012, 10:22
Можно, я делаю.
Причем аналогов покрытия очень много, необязательно брать именно CND
krita_kano 10 мая 2012, 16:10
Обажаю Шеллак, но такого цвета у моего мастера нет:( пичалька! Надо настоять на приобретении! Мне кажется и на педикюр будет отлично!!! Спасибо за обзор — я Шеллаки больше темные люблю, а с таким первый раз столкнулась.
Juna 10 мая 2012, 16:35
Девочки, у меня от Шеллак ногти на ногах пошли волнами и на больших пальцах даже отходят с краю немного.
Носила шеллак без перерыва около 4 месяцев ( 3 покрытия). На руках ногти пошли белыми пятнами…
У кого-нибудь такое было?
Garina 10 мая 2012, 17:40
Мне Шеллак ногти испортил после 4-го раза непрерывного использования. Сначала было все хорошо, а теперь уже полгода не могу в порядок ногти привести.
Trotilla 11 мая 2012, 10:24
все дело в жидкости для снятия, она очень агрессивна, я тоже так попалась в своё время :)
маски и укрепители вам в помощь.
Garina 11 мая 2012, 11:00
а какая разница, стираем ли мы ногти ждсл каждый день или один раз в 3 недели жидкостью для снятия искусственных ногтей (у меня креатив была). уже полгода прошло, ногти 100 раз обновились, но все равно они в жутком состоянии и ничего им не помогает. мне только система от мавалы помогла, да и то только на то время, пока я ей пользовалась.
MAK 11 мая 2012, 07:20
я ношу второй год — начала сразу как сняла акрил. Мне пока не испортило ничего.
Ideal 10 мая 2012, 17:52
привет, тоже с Алматы)
делаю Шеллак по 4000 в руки-ноги)мне абсолютно не портит, только с ним могу отрастить хоть немного)
гелевое покрытие ванлав)
MAK 11 мая 2012, 07:21
да, я тоже могу только с ним ))) иначе свои слабенькие совсем.
melamory_blimm 14 мая 2012, 00:51
Эх, я сначала интересовалась шеллаком, хотела сделать, но поняла, что это не для меня — максимум 4 дня с одним цветом могу ходить, плюс ногти приходится каждую неделю укорачивать… А вот на педикюр можно попробовать: ) но цвет и правда осенний, я бы сейчас не смогла такой носить