02.05.2012

1/2 коллекции Orly "Holiday Soiree": Лак №3 Le Chateau

Доброго утра, милые девушки! Вот и пришла очередь лака №3 оттенок Le Chateau. О двух других лаках я писала здесь и здесь

Сразу скажу, что лак оказался ложкой дёгтя в бочке лака мёда, и сейчас я рассажу, почему.
Вообще лак очень странного цвета, заявлен он был как чёрный, но когда я увидела его вживую, зразу заметила, что он не чёрный, а с тёмно-зелёным подтоном.
В бутыльке наверное зелёный будет не заметен.
А вот здезь отчётливо проступает лично мне напоминает зелёнку

Сразу скажу, что с тёмными лаками у меня никогда не получалось дружбы: вроде и кисточка удобная, и консистенция лака нормальная, но, увы, не складывалось. Данный лак жидкий, кисточка вроде бы и стандартная Орлевская, но волоски в ней идут немного неровно, отчего проблематично окрашивать место около кутикулычто с моими кривыми руками, ещё раз повторюсь, очень и очень важно.. Лака приходится набирать на кисть много, иначе будет ложиться с проплешинами. Из-за этого лак лодиться полосками и неравномерными сгустками. В один слой явно виден зелёный цвет.
Кисточка с каплей лака
Один слой страх и ужас
Второй слой окончательно закрасил полоски и перекрыл зелёный цвет.
Лак очень глянцевый, зеркальный. Сохнет небыстро, минут 20-25 наверное я сидела, потом пальцы опустила в прохладную воду минут на 5, итого сохнет около получаса. Даже высохнув, на ногтях остаётся ощущение липкости, словно недосушенный лак
Два слоя на солнце
Дневной свет без солнца
Электрический свет
После нанесения второго слоя выскочил вот такой неприятный сюрприз в виде пузырьков
Ну и с покрытием:

Вот как-то так. Уже было собралась я протестировать его на стойкость и поставить четвёрочку, как сегодня утром лак приподнёс ещё один сюрпризище. Проснувшись, я увидела вот это:
И это с учётом того, что ногти я накрасила в 5 вечера, а спать легла около 12.

Сами понимаете, гневу моему не было предела и ни о какой четвёрки речь больше не шла.
Поэтому я тут же стёрла всё это безобразие, а лаку — двойка и только двойка.

February 02 мая 2012, 11:16
Мдаа… Только вчера радовалась двум новеньким орликам в своей коллекции, и обещалась себе ORLY не изменять. Погорячилась…
За обзор спасибо.
NeturgenevskayaDevushka 02 мая 2012, 13:36
Не за что   Этот лак чертвёртый Орлик, который я пробую и он первый разочаровал меня так конкретно. А вообще мне больше всё же Салли Хэнсен нравятся и по стойкости и по нанесению.
bacachka 02 мая 2012, 11:17
А у меня всё нормально, прохожусь сверху двух слоёв сушкой и всё. Правда вот эта зеленца тоже не нравится.
NeturgenevskayaDevushka 02 мая 2012, 13:37
У Вас конкретно этот лак или какой-то другой глянцевый? Я просто думаю, что если это беда всех глянцевых лаков, о больше их брать не буду.
vero4ka 02 мая 2012, 11:50
у меня 2 орли и оба так себя ведут, больше не куплю.
NeturgenevskayaDevushka 02 мая 2012, 13:39
В целом конечно я на их лаки пожаловаться не могу, но этот прямо огорчил. А у Вас какие лаки, глянцевые или с шиммером?
vero4ka 02 мая 2012, 13:55
2 глянцевых
NeturgenevskayaDevushka 02 мая 2012, 14:33
Ой, тогда точно глянец у них брать не буду   Я вообще не поклонница глянцевых, больше люблю с шиммером и блёстками а у Орли огромное разнообразие таковых, а теперь и подавно стороной буду обходить.
yokko_ono 02 мая 2012, 13:17
двойка, двойка!((((
Alexkry 02 мая 2012, 13:25
Теперь буду знать врага в лицо   Вам +
NeturgenevskayaDevushka 02 мая 2012, 13:38
Спасибо, рада, что пост оказался полезен
Koshka 02 мая 2012, 13:49
вчера заглядывалась на такой. Слава богам, удержалась от покупки. Спасибо!
NeturgenevskayaDevushka 02 мая 2012, 14:36
Не за что  , а ведь если бы не утренний сюрприз, то пост бы я написала только дней через пять, после определения его носкости.
Primorochka 02 мая 2012, 13:54
Ого, надо же, вообще бы не сказала, что он зеленый!
NeturgenevskayaDevushka 02 мая 2012, 14:35
Да вообще странный лак, так я и не поняла, с какой целью он был изобретён: в один слой зелёным неносибельно абсолютно, а в два — обычный чёрный.
Isterika 02 мая 2012, 14:42
Знакомая история
_melkaya_ 02 мая 2012, 15:45
Кошмарище
знаю, есть хорошая замена этому кошмару: OPI-Cokoo for this color только он с шиммером.
Uji 02 мая 2012, 19:40
Мда, цвет мало похож на зеленый.   Ну а об отпечатках на ногтях вообще молчу.