15.04.2012

Коралловые рифы с Sally Hansen

Здравствуйте, косметисточки!

Долго просматривала ваше сообщество и наконец-то решила написать свой первый пост. Недавно приобрела себе в качестве бонуса к кораллово-синему платью лак от Sally Hansen «Coral Reef». Тем более, что на носу лето и хочется чего то яркого и морского)))) К тому же платье предназначалось для похода на девичник к подруге — еще один повод нарядиться во что то яркое и красивое. Посему мой первый пост будет посвящен именно этому лаку

Итак о самом продукте. Лак представляет собой коралловый крем, оттенок уходит больше в розовый цвет, нежели в оранжевый. Цвет яркий, наношу его я в два слоя. Наносится лак в принципе легко (в принципе, потому что ручки еще кривоваты и опыта мало), кисточка удобная, широкая. Если лак наносить в один слой, он полосит. Да и покрытие не получается желаемым. Сохнет лак не быстро. Хотелось бы конечно побыстрее. Купила для этих целей сушку «Умная эмаль», но о ней немного позже. Лак сохнет около часа (и с сушкой и без), но с сушкой через 20 минут я уже осторожно занималась кое-какими неотложными делами. У меня есть еще несколько лаков от Sally Hansen. Не могу похвастаться их быстрым высыханием. В принципе, лак понравился. Наверное больше всего из за цвета. Стойкость у лака хорошая, носила 4 дня, потом надоело))) Стирается тоже легко, не оставляет разводов.

Собственно, вот несколько фото:
1. Сама баночка с лаком. Лак Sally Hansen №405 Coral Reef
2. Его кисточка
3. На ногтях при искусственном освещении (прошу прощения — немного неаккуратно).
4.Искусственное освещение + вспышка
5. Дневной свет.

Хочу сделать несколько замечаний по поводу цвета лака и цветопередачи фотоаппарата — монитора. На фотографиях лак получился более спокойным, чем в реальности. Но тон именно такой — зависящий от освещения. Бывает и в реальности лак более спокойным выглядит — например под прямыми солнечными лучами. Но в помещении он ближе к неоновому.
Оценку поставлю 5-. Минус за то, что очень уж долго сохнет. Срок тестирования около месяца.

И, как обещала, расскажу немного о сушке «Умная эмаль». Называется она СУПЕР-СУШКА, представляет собой жидкость, чем то напоминающую масло для ногтей. Производитель обещает быстрое высыхание лака, свежесть маникюра, увлажнение ногтевой пластины и т.д.
У меня до этого не было ни разу сушки, поэтому сравнивать с чем-то мне довольно-таки тяжело. Но все же, разницы особой я не заметила — лак сохнет одно и то же количество времени. Сушка просто создает некоторое покрытие благодаря своей консистенции. Кстати, производитель также обещает, что сушка должна постепенно испаряться — тем самым обеспечивая процесс высыхания лака. Но если честно, я не знаю сколько времени должно пройти, чтобы она реально испарилась.
Вот несколько фото:
1. Баночка.
2. А вот пипетка. с помощью которой сушка наносится на пальчики-ноготки.

Оценка:3. Не поняла я эффекта, 3 ставлю только за то, что пленку все таки защитную создает))) Может я что то делаю не так, а, девочки?
Срок тестирования около трех недель.

Вот и все. Надеюсь была полезной.
Я Настя, ко мне на «ты».

Elisabeth 15 апреля 2012, 22:46
а я думала, что одна эту сушку не понимаю( ни высыхания, ни уж тем более увлажнения, я от неё не заметила(
а лак очень красив! летний)
NastyaIv 16 апреля 2012, 09:56
Да, на лето самый класс)))
rei 15 апреля 2012, 22:46
я тоже эту сушку не поняла, хотя и добила до конца, в этот раз куплю что-нибудь другое
оттенок такой красивый, меня как раз на коралл потянуло
svetlankampei 15 апреля 2012, 22:57
Какой красивый оттенок! На лето просто замечательно
Я такую сушку не пробовала, но слышала много хорошего про Essence.
melamory_blimm 15 апреля 2012, 22:59
У меня есть такая сушка. Раньше я раз от раза то ей пользовалась, то маслом любым косметическим. Да, лак сохнет быстрее, но недостаточно быстро и хорошо.
Коралл красивый, но столько ждать высыхания не по мне
MagicKucher 15 апреля 2012, 23:02
Вся линейка этих лаков у меня в фаворитах, держатся очень долго. Цвет по-летнему красивый)
YuliaFeya 15 апреля 2012, 23:56
Какой красивый цвет! Вот бы платье увидеть
NastyaIv 16 апреля 2012, 09:57
к сожалению фото в платье нет))))) но я обязательно сделаю)))))
YuliaFeya 16 апреля 2012, 10:07
спасибо, я что-то подсела на этот цвет
NastyaIv 16 апреля 2012, 10:19
нашла фотку)))) правда там лак не очень виден)))) и в домашних условиях сделана
YuliaFeya 16 апреля 2012, 10:48
ой ну фея)))
NastyaIv 16 апреля 2012, 16:07
хахахах))) точно)
Coccinella 16 апреля 2012, 00:24
Лак сохнет час?   И все это время надо сидеть и ничего не делать?
Нет, он точно не для меня, у меня полетит в помойку. А цвет очень красивый, увидев первое фото, сразу заинтересовал. А вы молодец, спасибо за пост.
NastyaIv 16 апреля 2012, 09:58
Нет, ну не все так плохо)))) Через минут 20 я уже делала мелкие дела)))) просто если ногтем где нибудь терануться нечаянно обо что нибудь твердое — то будет след)
Fantik 16 апреля 2012, 01:25
Цвет классный!!! Маникюр шикарный!!!- сподвиг меня среди ночи накрасить моим любимым летним оттенком, чему безумно рада! Куплю себе этот оттенок, обязательно!!! спасибо!в последнее время просто помешана на корале
mad_moon 16 апреля 2012, 13:23
красота то какая ))
уже давно ищу такой цвет, жаль что у нас Салли нету :(
Deepsyred 16 апреля 2012, 14:06
Салли Хансон обожаю! Вам + и спасибо за обзор!
arctic 16 апреля 2012, 16:55
очень красивый цвет :)