15.04.2012

Миссия выполнима или Chanel Le Vernis Nail Mimosa #577

Добрый вечер, дамы!
Хочу рассказать о весьма неоднозначных впечатлениях от известного лака Chanel Mimosa.
Кому интересно — прошу под кат.
Наткнулась я на него, когда Л'Этуаль объявил распродажу. В преддверии весны ярко-жёлтый цвет привлекал, цена показалась вполне пристойной для столь именитой марки да и свежи ещё были впечатления от первого приобретенного мной лака Chanel Blue Satin, с которым проблем не было ни в нанесении, ни в носке. Окрылённая первым солнышком (дело было ещё в первой половине марта) и новой покупкой, примчалась домой и, разумеется, тут же начала пробовать. И тут меня ожидало первое разочарование: консистенция лака была более чем жидкой. В первую секунду я слабо представляла, как можно ровно нанести жёлтую водичку столь тонкой кисточкой. Справившись с первым слоем, была неприятно удивлена тем, как сильно он просвечивает. И в два слоя, если наносить тонким слоем. И в три. Потом моё терпение лопнуло, и я его стёрла.
Спустя пару недель я попыталась во второй раз найти подход к этой капризной Мимозе. Два густых слоя не просвечивали. Зато нещадно пузырились. Проходила так полдня и ликвидировала этот ужас с ногтей.
И в третий раз закинул старик невод...
Несколько дней назад сделала ещё одну попытку: в качестве базы использовала УЭ для коррекции неоднородных ногтей и поверх нее 1 слой Essense Balerina Backstage 01 Dance the Swan Lake. После этого проходила несколько часов (лак высыхал без сушки), и только после этого 2 тонких слоя Мимозы. И — о-ля-ля! — всё получилось! Лак лёг идеально — не полосит, даёт выразительный глянец. 3 дня отлично держится безо всякого топа, потом начинает немного истираться на кончиках ногтей.
Вашему вниманию предлагаю свотчи, сделанные сразу после высыхания:
Пасмурный дневной свет:

Внутри помещения оттенок немного меняется, становится более насыщенным:

Выглянуло слабое солнышко:

Вся рука целиком:

Стоимость: 800 рублей по распродаже Л'Этуаля
Оценка: 4-, т.к. не очень нравятся сложности с нанесением. Если бы не столь привлекательный цвет, оценка была бы ниже.

Спасибо за внимание!
Я Наташа, обращайтесь, как удобно)

OlgaAlfochka 15 апреля 2012, 18:53
Ну неет этот лак не для моих нервов) а ведь хотела-хотела
Вы настойчивая
Dymchataya_Kosh 15 апреля 2012, 18:57
меня бы задавила гигантская зелёная жаба, если бы лак за такие деньги и стоял бы без дела))
спасибо за комплимент)
AntiNOsfer 15 апреля 2012, 19:08
Очень хочу такой лак на лето для педикюра!
ShumelkaMish 15 апреля 2012, 20:03
он мне на педикюре вообще не смотрится почему-то… может потому что все прошлое лето не загорала, а на куриных ножках желтый цвет как-то странно смотрится)))
AntiNOsfer 15 апреля 2012, 21:16
ах-хах, насмешили, блин!   а я прям что-то запала на этот лак в педикюре, просто хочууу
elena178 15 апреля 2012, 19:31
Очень красиво вы его показали! Молодец! Спасибо, мне очень понравилось!
Dymchataya_Kosh 16 апреля 2012, 05:33
Большое спасибо, что читаете.
BarnabaGirl 15 апреля 2012, 19:36
Вы первая на ком этот лак мне понравился))
Dymchataya_Kosh 16 апреля 2012, 05:33
Спасибо! Очень приятно) Хотелось передать всю прелесть этой яркой солнечной капризной красавицы)
holodok 15 апреля 2012, 20:00
Жизнерадостный и позитивный цвет! Обожаю его, летом буду носить его обязательно
Dymchataya_Kosh 16 апреля 2012, 05:35
да, абсолютно летний. у нас ещё зима — на фоне шуб и снегов выглядит совершенно инопланетным) с другой стороны, у нас очень много солнца сейчас — и он красиво играет.