31.03.2012

Холодная весна с Dior Vernis Garden Party Waterlily (504)

Привет, мои дорогие!

У каждой из нас есть маленькие (и не очень) слабости. Кто-то не может отказать себе в покупке очередной помады или блеска, а я просто обожаю лаки для ногтей нестандартных оттенков и стараюсь их заполучить. Не скажу, что у меня огромная лаковая коллекция, потому что я стараюсь, чтобы оттенки не повторялись и были разнообразными. И совсем недавно, когда я решила пройтись по магазину с зажатой в кулачке денежкой, я увидела Его. Лак с чарующим названием «Водная лилия» привлек меня, выделяясь на черном стенде марки Dior. Я долго ходила вокруг него, просматривала другие варианты (с другого стенда меня манил Chanel Les Jeans Coco Blue, а с самого стенда Dior мне подмигивала кричащая Riviera). И Когда я наконец-то решилась, оказалось, что вожделенной лилии нет в наличии!   Я честно обошла еще четыре магазина, но её нигде не было. И тогда я решила, что нам не судьба быть вместе.

Но случилось чудо! В одном из торговых центров нашего города в ночь с пятницы на субботу проходила Cosmopolitan Shopping Night, а косметический магазин в этом торговом центре делал 30%-ную скидку на весь ассортимент! Поэтому я полистала Косметисту, запаслась деньгами и решила приобрести в эту ночь… Нет! Не лак   А пудру Diorskin Nude Sculpting Powder и еще одну пудру Givenchy Le Prisme Bucolic. Но уже в магазине (куда я пришла заранее, чтобы отложить нужные мне вещицы) до меня дошло, что вряд ли мне нужны обе пудры и я, без всякой надежды, спросила про наличие лака. И он был в наличии   Моей радости не было предела — две мои хотелки будут куплены с большущей скидкой!
Я выстояла огромную очередь на кассе и получила заветные коробочки от Dior, первые в моей жизни (не считая пробников туши из журналов и раритетной пятерки теней, которые очень давно мне подарила бабуля). Мои ручонки тряслись и хотели раскрыть всё сразу, смотреть и тыкать пальцами в пудру, сразу красить ногти, однако Было очень поздно, и я решила подождать до утра. Наутро я сразу же бросилась к моим покупкам и стала фотографировать их в нетронутом виде.
И вот, прожив целый день с необыкновенным салатовым лаком на ногтях, я решила поделиться с вами своим скромным мнением о нем

Dior Vernis Garden Party Scented Nail Polish # 504 Waterlily
Первое, что мне захотелось проверить — это запах. Но, вдохнув запах из бутылочки, я подумала, что меня жестоко обманули — лак пах самым обычным лаком! Но я решила не делать поспешных выводов. Тем более, что следующей неожиданностью для меня стала кисть. Она просто огромная! Я сама небольшого роста, и у меня маленькие ручки и ноготки, эта кисть полностью прокрашивает ноготь за одно касание, при чем нужно тщательно снимать излишки лака о горлышко, иначе можно нанести просто толстенный слой лака, который обязательно будет пузыриться. приноровиться у меня получилось не сразу, но надеюсь, что дальше будет лучше.

Оттенок лака описать сложно — для меня это цвет нежного молодого салата — еще не очень яркий, немного белесый, молочный цвет. Лак сдержанно мерцает мельчайшим серебряным шиммером — очень деликатно, как будто ноготь сверху припудрен метеоритами. При нанесении может показаться, что шиммер ложится полосами, однако чуть позже он распределяется равномерно по всему ногтю. Два слоя (довольно толстеньких) лака высохли у меня за 20 минут. И тут меня ждал сюрприз — ногти стали благоухать чайной розой. Этот запах напомнил мне детство, когда бабушка делала варенье из лепестков розы. Запах приятный, довольно насыщенный, я слышу его даже когда держу руки на расстоянии 25-30 см, но он не бьет в нос, а доносится легкой вуалью. За целый день (а он был насыщенным, с мытьем посуды, примеркой нескольких пар обуви и стиркой) лак нисколько не утратил своей красоты и держится в первозданном виде. Хотя стойкость для меня не самый важный показатель — я меняю покрытие на ногтях раз в два-три дня.
Куплю ли я еще лаки Диор? Наверно только в том случае, если оттенок будет ну очень интересным. Потому что кисть для меня не совсем удобна — мне гораздо больше нравится кисть у лаков ЭЛ.
А теперь давайте посмотрим на лак на ногтях. Я знаю, что маникюр у меня не лучший, руки сейчас сильно сохнут, а последние пару месяцев я делаю маникюр сама — надоело приходить домой с кровоточащими пальцами
Этот лак станет для прекрасным весенним спутником, мне нравится, как он оттеняет мою белую кожу. К тому же, у меня есть подходящие по оттенку тени из палетки Hello Kitty Mon Amour palette.

Цена: 288 грн (я получила его за 201,60)
Оценка: за цвет и текстуру — 5+
за кисть — 4.
До новых встреч в сети!
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

Psihea 31 марта 2012, 21:53
По мне так цвет никакой.   Но лаки Диор мне нравятся.
Ollko 31 марта 2012, 22:02
Вкусы у всех разные
Elisabeth 31 марта 2012, 21:53
какая душевная история…
очень нравится как смотрится на руках
с покупочкой!))
Ollko 31 марта 2012, 22:02
В последнее время я зачастила с душевными историями
somethingbad 31 марта 2012, 22:08
а по-моему шикааарнейший оттенок   больше всего люблю зеленый и сейчас экспериментирую с цветными лаками для весны, так этот просто суупер, нежный малахит, хотя в реале мне кажется он поспокойней выглядит
а про лаки подобные Вы правда заметили верно, такие стоит покупать с большой скидкой и в интереснейшем оттенке :)
С покупочкой!
Ollko 31 марта 2012, 22:10
Когда-то у меня был зеленый изумрудный, но такого еще не было:)
Alysha 31 марта 2012, 22:21
В Вашем посте я увидела какой-то живой оттенок, раньше он мне не очень нравился, а теперь подумываю «а не нужен ли мне он?»
Ollko 31 марта 2012, 22:25
Я думаю, что он Вас не разочарует
mama_andry 31 марта 2012, 22:39
Красивый лак… А я буквально на днях его в 3х магазинах спрашивала-уже нету…
Ollko 31 марта 2012, 22:50
Вот и мне пришлось побегать за ним. Возможно, вы еще сможете его найти где-нибудь в другом месте
Julia_Dark 01 апреля 2012, 01:30
Олечка, на мой взгляд этот оттенок зеленого — оттенок наиредчайший, исключительный в своей юности и нежности, и именно к светлой коже! у меня ассоциируется с весенним утром в саду, немного росы и тумана, пения птиц и особой прозрачности воздуха… с покупочкой!
Ollko 01 апреля 2012, 10:23
Как ты красиво описала…
спасибо:)
Vladislava_V 01 апреля 2012, 10:48
Какой трогательный рассказ, Олечка))) Я так ждала, что он закончится хеппи-эндом и Вы — таки встретитесь с вожделенной Кувшинкой и мои ожидания оправдались! :) Поздравляю Вас с прекрасной обновкой! Лак Вам очень идет
У меня, тоже, очень маленькие руки и довольно короткие ногти, правда, природная форма ногтей у меня — прямоугольная и мне очень нравятся кисточки диоровских лаков :) К ним быстро можно приспособиться и в дальнейшем они уже очень удобны в использовании :)
Ollko 01 апреля 2012, 11:02
Спасибо:) Буду надеяться, что я всё же смогу подружиться с кистью:)
Primorochka 02 апреля 2012, 04:29
Очень красивый цвет, поздравляю с прекрасной покупкой! На фото почему-то не видно шиммера, он действительно так незаметен на ногтях?
Ollko 02 апреля 2012, 10:03
Спасибо:)
Да, его практически не видно, он дает только легкий оттенок припыленности
nastyamk2007 02 апреля 2012, 15:52
Мне понравился Ваш пост, душераздирающая история, я так хотела этот лак, а потом на свотчах мне он не понравился) но у меня бывает часто так, что по прошествии долгого времени, когда лак уже не достать, меня пробирает и осеняет, что лак просто жизненно не обходим, но поздно.
Ollko 02 апреля 2012, 18:33
Да, у меня тоже такое частенько происходит